ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание ТСЖ

Сообщений 361 страница 390 из 391

1

Предлагаю создать ТСЖ в нашем доме.
Кто "за" - прошу оставить сообщения в этой теме: ФИО, контактную информацию и номер квартиры. Если вы не зарегистрированы на форуме - пишите на почту jk.griboed@yandex.ru или звоните мне на телефон 8-964-199-77-22 Куклин Станислав.
Определимся с инициативной группой и будем готовиться к общему собранию собственников, где обсудим первые вопросы по созданию ТСЖ.

Пожалуйста, отправляйте мне:
- ФИО
- номер квартиры (лучше этаж и номер на плане)
- зарегестрировано ли право собственности
- контактный номер телефона.

Вашу информацию принимаю:
- jk.griboed@yandex.ru
- личное сообщение
- звонок или SMS на номер 8-964-199-77-два-два
- можно заполнить анкету

Результаты анкетирования

Легенда:  :cool: - "за ТСЖ";  :glasses: - "за другую УК";  :sceptic: - "устраивает ПИК-Комфорт";  :question: - "не опрошен"

Этаж/№ квартиры

№1 (2-ка)

№2 (1-ка)

№3 (1-ка)

№4 (3-ка)

№5 (2-ка)

№6 (2-ка)

№7 (1-ка)

№8 (2-ка)

25

:question:

:cool:

:cool:

:question:

:question:

:question:

:question:

:question:

24

:question:

:question:

:question:

:question:

:cool:

:cool:

:question:

:cool:

23

:question:

:cool:

:question:

:cool:

:question:

:cool:

:cool:

:question:

22

:question:

:question:

:question:

:cool:

:cool:

:question:

:question:

:question:

21

:cool:

:question:

:question:

:question:

:cool:

:cool:

:cool:

:question:

20

:question:

:cool:

:cool:

:cool:

:question:

:question:

:question:

:question:

19

:question:

:question:

:question:

:question:

:cool:

:question:

:question:

:question:

18

:question:

:cool:

:question:

:cool:

:cool:

:question:

:cool:

:question:

17

:cool:

:cool:

:cool:

:question:

:question:

:question:

:question:

:cool:

16

:cool:

:cool:

:cool:

:cool:

:sceptic:

:cool:

:cool:

:cool:

15

:question:

:question:

:question:

:cool:

:cool:

:question:

:cool:

:question:

14

:cool:

:question:

:cool:

:cool:

:cool:

:question:

:cool:

:cool:

13

:question:

:sceptic:

:question:

:cool:

:cool:

:cool:

:question:

:question:

12

:question:

:question:

:question:

:cool:

:question:

:cool:

:question:

:cool:

11

:question:

:cool:

:question:

:cool:

:question:

:question:

:question:

:cool:

10

:cool:

:question:

:sceptic:

:cool:

:question:

:question:

:cool:

:question:

9

:question:

:question:

:question:

:cool:

:cool:

:cool:

:sceptic:

:cool:

8

:cool:

:question:

:glasses:

:cool:

:question:

:question:

:cool:

:question:

7

:cool:

:question:

:question:

:cool:

:question:

:cool:

:question:

:cool:

6

:cool:

:cool:

:cool:

:question:

:sceptic:

:cool:

:cool:

:cool:

5

:question:

:cool:

:question:

:cool:

:question:

:cool:

:question:

:cool:

4

:cool:

:question:

:question:

:cool:

:cool:

:cool:

:cool:

:question:

3

:question:

:cool:

:cool:

:question:

:cool:

:cool:

:sceptic:

:cool:

2

:cool:

:question:

:cool:

:cool:

:question:

:cool:

:cool:

:question:

Уинская, 35 - скрытая тема
Доступ раздаю я - оставляйте заявки в личном сообщении мне.

Способ управления домом может быть изменен в любое время

ФАС Центрального округа в Постановлении № А36-1276/2013 от 25.02.2014

ФАС Центрального округа в Постановлении № А36-1276/2013 от 25.02.2014 пояснил, что способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
ФАС указал, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе выбор способа управления многоквартирным домом.
Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для собственников помещений в многоквартирном доме. Права и обязанности управляющей компании возникают на основании договора управления многоквартирным домом, который она должна заключить с каждым из собственников помещений.
Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий договора.
Исходя из анализа вышеуказанных правовых норм следует, что выбрав единожды способ управления домом и конкретную управляющую организацию, домовладельцы не лишаются возможности изменить этот способ управления домом и управляющую организацию иначе как по суду и только в случае подтверждения нарушений со стороны управляющей организации.
http://www.klerk.ru/law/news/363479/
ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Итоги заочного голосования, проводимого [b]с 12 по 26 марта 2014![/b]
Всего приняли в голосовании собственники общей площадью 5552.8, что составляет 44,4% от общей площади помещений дома.

"За" - проголосовали 4262.2 кв.м., что составляет 34,1%
"Против" - проголосовали 1133.9 кв.м., что составляет 9,1%
"Воздержался" - проголосовали 156.7 кв.м., что составляет 1,3%

+3

361

Angelina написал(а):

но чего же после драки кулаками?

а потому, что это не последняя драка :)

0

362

Angelina, +100500!

Angelina написал(а):

как сказал сосед "у нас не дом, а овощная база"

и я об этом! Радует, что я не в одиночестве и не один это заметил. Значит не глюки, чему я несказанно рад!!!  8-)

0

363

Если честно, то я жалею, что написала. А сомнение не есть обвинение.

Отредактировано Евгения (27.03.2014 17:10)

-1

364

Евгения написал(а):

Если честно, то я жалею, что написала

не поддавайтесь на провокации! :D
У каждого есть свое мнение! И в вашем мнении есть то, что нам поможет в будущем!

0

365

А устав есть где-то, кроме форума? Перелистав, я нашла его на 8 странице. Но ведь не все зарегистрированы на форуме. У этих людей есть возможность с печатным вариантом ознакомиться?

0

366

Евгения написал(а):

А сомнение не есть обвинение.

Ну это смотря как эти сомнения изложены... Если в виде обвинений - то есть обвинение.

Евгения написал(а):

Перелистав, я нашла его на 8 странице.

я же Вам прямую ссылку дал в своем посте...

0

367

Ну это смотря как эти сомнения изложены... Если в виде обвинений - то есть обвинение.

Ну я никого не обвиняла. Про устав, так я не про себя, а про других. Просто вы написали, что все есть, вот я и полистала.

Я сейчас "отдуваюсь" за 80 % жильцов 8-)

Отредактировано Евгения (27.03.2014 17:58)

0

368

Евгения написал(а):

А устав есть где-то, кроме форума?

Евгения написал(а):

У этих людей есть возможность с печатным вариантом ознакомиться?

в сообщении указывалось, что с Уставом можно ознакомиться у кандидатов в члены правления.

Евгения написал(а):

Но ведь не все зарегистрированы на форуме

Просмотр устава на форуме не требует регистрации. Прямой адрес на Устав также указан был в сообщении.

Евгения написал(а):

Я сейчас "отдуваюсь" за 80 % жильцов

Так и знал, что надо было каждому, кому вручали (а это 170 собственников) зачитывать сообщение в полном объеме...  :mybb:

0

369

Stas_Kuk написал(а):

а если бы все думали и читали

Вот именно, читали и ДУМАЛИ...

Тарифы "за содержание и ремонт дома", услуга "консьерж" могут быть установлены на общем собрании и УК обязана выполнять решение собрания.
Проголосовав "за" по этим пунктам мы бы уже снизили квартплату рублей на 100-200 в месяц.
Я бы стала платить на 130 рублей меньше (за год 1560 руб)

ФФ написал(а):

Итого: 40 тысяч. На 192 квартиры (хотя надо бы и магазины считать) - 208 рублей с квартиры.

Мы сейчас за консьержку больше платим

Отредактировано Светлана (27.03.2014 20:33)

0

370

Я, например, тоже как и Stas_Kuk не понимаю, почему те кто голосовали "против"/"воздержался" по поводу создания ТСЖ
проголосовали "против"/"воздержался" по последнему пункту (оповещение об общем собрании)
Данный пункт был выгоден всем.

Похоже, что они просто не читали бюллетень, тупо поставив галочки.

0

371

Наш дом хоть и сложнее хрущевки в плане эксплуатации, но не вижу проблем в том, чтоб грамотный человек с этим справился. Для председателей ТСЖ курсы бывают. Все системы в доме настроены и будут работать в таком виде годами, ведь пристраивать и надстраивать дом не будут. Достаточно знать как все устроено. Для сложных работ можно привлекать организации со стороны. Простые задачи решать силами своих сантехников и электриков.  У жителей есть знакомые председатели других ТСЖ, или люди, эксплуатирующие коммерческие объекты, у которых всегда можно спросить совета.
Не вижу оснований для паники, что "не справятся".

0

372

Стас, очевидно не всем еще ясно кто все это ТСЖ организует и чего ради. Не все видят что не так с нынешней УК и чем будущее ТСЖ прекрасно. Отправлять людей перечитывать 20000+ сообщений форума по-моему не очень умно.
Предлагаю завести новую тему с компактным перечислением. Например так же в непотопляемом сообщении, как тут первый пост. Рассказать в нем о том кто есть вы. Чего уже успели сделать без всякого ТСЖ, просто самоорганизуясь. Колышки-каток-праздники. Где-то уже проходило все это в одном перечислении. Продемонстрировать неадекватность нынешнего Комфорта потребностям дома. Все те счета, ОДН, лифты, бесполезные жалобы. Ну и нарисовать какой-то общий план чем займется ТСЖ когда обоснуется более-менее и сможет думать о развитии. Такую агитку. С комментариями и ссылками на другие ветки, где все разжевано уже не раз.
Нарисовать картинку текущего положения вещей и светлого будущего ;) Чтобы можно было сомневающимся и тем кто просто не в теме указать откуда читать. А в будущем возможно и оформить это дело в виде печатной агитки для тех кто не на форуме. Ты ее просто начни. А там в каментах уже накидают. Дополнишь.

0

373

Vasek написал(а):

Стас, очевидно не всем еще ясно кто все это ТСЖ организует и чего ради. Не все видят что не так с нынешней УК и чем будущее ТСЖ прекрасно. Отправлять людей перечитывать 20000+ сообщений форума по-моему не очень умно.
Предлагаю завести новую тему с компактным перечислением. Например так же в непотопляемом сообщении, как тут первый пост. Рассказать в нем о том кто есть вы. Чего уже успели сделать без всякого ТСЖ, просто самоорганизуясь. Колышки-каток-праздники. Где-то уже проходило все это в одном перечислении. Продемонстрировать неадекватность нынешнего Комфорта потребностям дома. Все те счета, ОДН, лифты, бесполезные жалобы. Ну и нарисовать какой-то общий план чем займется ТСЖ когда обоснуется более-менее и сможет думать о развитии. Такую агитку. С комментариями и ссылками на другие ветки, где все разжевано уже не раз.
Нарисовать картинку текущего положения вещей и светлого будущего  Чтобы можно было сомневающимся и тем кто просто не в теме указать откуда читать. А в будущем возможно и оформить это дело в виде печатной агитки для тех кто не на форуме. Ты ее просто начни. А там в каментах уже накидают. Дополнишь.

Полностью поддерживаю .  Я была в отпуске в феврале и улетала отдыхать в теплые края, поэтому обсуждений не видела, про устав вообще вчера узнала. Никто никаких сообщений на ссылки и списки членов правления не приносил нам в квартиру. Бюллетень я получила только 25 числа, после того как написала на форуме об его отсутствии. Естественно не все понятно и вопросы возникли только сейчас. Мне пришлось долго просматривать все обсуждения, чтобы найти устав. Я тоже подумала, что надо сделать информационную доску и там все вывешивать (устав, списки , номера квартир и т.п.) Может быть на форуме и излагались мысли людей, значащихся в списках, но на форуме все скрываются под никами.

Отредактировано Евгения (28.03.2014 07:02)

-1

374

http://s8.uploads.ru/t/WzvB3.png

0

375

Vasek написал(а):

Стас, очевидно не всем еще ясно кто все это ТСЖ организует и чего ради. Не все видят что не так с нынешней УК и чем будущее ТСЖ прекрасно.

Значит этим людям все равно сколько и кому они платят, сколько у них снимают просто так, как оно все будет в дальнейшем. Эти люди живут по принципу "пока гром не грянет". И я не в виде осуждения. Очень многие крутятся по жизни дом, семья, работа и им как-бы просто некогда, а иногда и не охота в чем-то разбираться. Это как с машиной - ездит и ладно. А то, что ремонт на тысячу сейчас спасет от ремонта на 15 тысяч через месяц даже не задумываются. Ну ездит же. Это выбор каждого. Кто хотел, кому не безразлично - тот разобрался, увидел и понял. Причем не только те, кто за ТСЖ, но и те кто против. Как говорится "насильно мил не будешь".

Vasek написал(а):

Отправлять людей перечитывать 20000+ сообщений форума по-моему не очень умно.

  :D А отправлять людей в просторы интернета читать документы, примеры, законы, правовые акты и т.д. и т.п это лучше? А Вы поверите незнакомым людям, которые придут к Вам и скажут: "Вот это зашибись, а вот это отстой!". Я не поверю. Я вежливо пошлю. Не надо составлять мнение о том или о другом на основании пары отзывов незнакомых Вам людей. Если хотите действительно разобраться, нужно провести не один час за чтением. И 20000+ сообщений на нашем форуме это еще цветочки. Хотя и в этих сообщениях много полезной информации, много полезных ссылок, фактов, примеров и далеко не всегда в пользу ТСЖ. Конечно приятно встретить дядю, который скажет "Делай так и будет тебе счстие!!". Тока чейто не встречается. Загулял дядя где-то.

Vasek написал(а):

Предлагаю завести новую тему с компактным перечислением. Например так же в непотопляемом сообщении, как тут первый пост. Рассказать в нем о том кто есть вы. Чего уже успели сделать без всякого ТСЖ, просто самоорганизуясь. Колышки-каток-праздники. Где-то уже проходило все это в одном перечислении. Продемонстрировать неадекватность нынешнего Комфорта потребностям дома. Все те счета, ОДН, лифты, бесполезные жалобы. Ну и нарисовать какой-то общий план чем займется ТСЖ когда обоснуется более-менее и сможет думать о развитии. Такую агитку. С комментариями и ссылками на другие ветки, где все разжевано уже не раз.
Нарисовать картинку текущего положения вещей и светлого будущего ;) Чтобы можно было сомневающимся и тем кто просто не в теме указать откуда читать. А в будущем возможно и оформить это дело в виде печатной агитки для тех кто не на форуме. Ты ее просто начни. А там в каментах уже накидают. Дополнишь.

Ну Вам и флаг в руки! Можете начинать прямо сегодня!!  :crazyfun:
Странные люди... Ну во первых - это уже все есть. Это прям , как Евгения, говорит, что искала устав, перелопатила весь форум, а в то-же время я ей лично ссылку в сообщении своем №345 ответном кидал. Надо просто почитать... И не только форум. Да Вы вообще понимаете, что правление в такой теме выдаст Вам однобокую, направленную именно в одном направлении информацию. Вам оно надо? Вы противную сторону услышать не хотите? Узнать о минусах ТСЖ и плюсах УК? Если не хотите, то "ТСЖ - это круто! Члены правления молодцы и работяги! УК - полный отстой!" Достаточно? Поверьте мне, я действительно разбирался в вопросе, читал ЖК, не один час провел на форумах других домов и комплексов, опросил знакомых и друзей. Даже судебную практику поковырял. Я за ТСЖ, хоть в некоторых стратегических вопросах мы расходимся с правлением. Вам достаточно моего заявления? Уверен, что нет. Почему Вам хватит заявления правления на этом форуме? Вы вообще понимаете, что правление - это не хапуги с целью поделить бабло, как их представляет УК и лично АВ. Это люди, которые работают, у которых дети и семьи, которые не будут иметь с этого самого ТСЖ никакой ощутимой материальной выгоды, кроме некоторого снижения расходов на ЖКХ сейчас и в далеком будущем. А с чего Вы взяли, что они Вам чего-то там должны? Не хотите - да и ладно. Кому надо - все знает, во всем разобрался, всех опросил, все понимает. Дык какого хрена устраивать танцы с бубнами перед равнодушными? Типа поразвлечь? Дык в городе театров и кинотеатров море. Да и клоуна на дом вызвать не проблема.
Я не в списке правления. Я вообще к правлению не имею никакого отношения. Я просто за ТСЖ. И не потому, что дядя сказал. А просто уже, если честно, задолбался с нашей УК. Хотите жить спокойно? Не лезьте в это дело. Если просто копнуть, такая хрень вылазит с нашей УК, что мама не горюй. А как подумаю, во сколько раз взлетит сумма в платежках после окончания гарантии, дык хоть квартиру продавай... Не трогайте всего этого. Вам спокойно сейчас - оставьте это в статике. Ну его, ну эту головную боль...

+2

376

TUR_DE_LUX написал(а):

Странные люди... Ну во первых - это уже все есть. Это прям , как Евгения, говорит, что искала устав, перелопатила весь форум, а в то-же время я ей лично ссылку в сообщении своем №345 ответном кидал. Надо просто почитать..

Да, вы давали ссылку..Упрекнув, что есть на форуме. Вот я и смотрела в каком месте выложен устав. Почитала, распечатала и дала читать мужу. В это время меня на форуме не было, поэтому я и не увидела его.

0

377

Vasek, Евгения, я вас услышал. Да, действительно, думаю стоит так поступить в будущем. Обсудим с инициативной группой.

0

378

TUR_DE_LUX, иногда человеку достаточно услышать (прочитать) то, что он хочет услышать, чтобы принять решение. Причем всё в одном месте. Это нормально.
Для других есть интернет, законы, практики.

0

379

Stas_Kuk написал(а):

что он хочет услышать

А если прочитал не то, что он хочет услышать? Вы уверены, что сможете написать именно то, что хотят услышать? При всем моем уважении к Вам лично и к инициативной группе, Вы (инициативная группа) все равно будете писать предвзято. И это нормально и правильно! Так делается во всем мире. Отстаивается своя точка зрения, выводятся вперед и подчеркиваются явные плюсы своей позиции, а минусы упоминаются вскользь или вообще умалчиваются. И это тоже нормально, т.к. для людей принявших для себя решения эти минусы просто ничтожны. Есть понятие приоритета. Для Вас некоторые плюсы имеют гораздо больший приоритет (ну или значимость), чем некоторые минусы. И это опять нормально и правильно в отношении Вас. Но для другого человека эти приоритеты и значимость могут быть совсем другие, и даже наоборот то что для Вас плюс - это для них минус. ИМХО провал первой попытки создания ТСЖ еще и в том, что Вы (инициативная группа) априори посчитали, что необходимость создания ТСЖ, его выгода очевидна для ВСЕХ. А оказалось?
К чему это я. То что советует Вам Vasek и его поддерживающие в принципе как бы правильно, но ИМХО если Вы (инициативная группа) начнете следовать этому, то начнете дружно копать могилу своим без сомнения добрым начинаниям. Вас тут-же обвинят в однобокости освещения проблемы, хотя это в принципе нормально, т.к. Вы (инициативная группа) сторонники этой идеи, но обвинения посыпятся. Обвинят в насильном заталкивании, и в итоге в корыстных интересах. Вы сами-то заметили, как изменилось обсуждение ТСЖ после вброса АВ и анонимки предположения, что инициативная группа это жулики и воры, чья цель украсть как можно больше денег. Если задуматься, просто подумать, ясно, что это бред, но люди сразу с обсуждения принципа ТСЖ, его достоинств и недостатков резко переключились на персоналии. Им уже не важно сама идея, важно стало кто эту идею продвигает. Раньше никто и не спрашивал об этом, даже противники ТСЖ. А тут резкое переключение приоритетов. Таким образом Вы уже в положении оправдывающихся и следование предложению  Vasek (уважаемый  Vasek это не наезд лично на Вас, это просто ссылка на предложение, чтобы легче было форумчанам найти) загонит Вас еще глубже в положение "если оправдываются, значит что-то нечисто". Это Россия. Это мы. Более того, любой наезд на УК также будет пропускаться через эту призму, причем абсолютно не зависимо от того правильный это наезд, обоснованный или "гонево галимое". А вот любое "гонево" в Вашу сторону будет уже восприниматься как истинна.
Я очень хочу ТСЖ. Причины этого я не раз озвучивал. Но я бы на Вашем месте оставил бы все как есть. Пусть люди сами доходят. Участвуйте в форуме, описывайте проблемы, но не как инициативная группа, а как простые жители дома. Дайте людям возможность думать самим. Избавьте их от чувства "меня заставили, меня обманули". Пусть дойдут сами.

0

380

Евгения написал(а):

Да, вы давали ссылку..

Евгения написал(а):

Вот я и смотрела в каком месте выложен устав.

:dontknow: Дык по ссылке и выложен...... Тыц в ссылочку и вот он устав... Или Ваш броузер как-то по другому работает? Зачем форум-то перелопачивать?

0

381

TUR_DE_LUX, вы меня не поняли. Мне самой интересно стало, как я не увидела.? Когда он был выложен? Теперь я поняла почему не увидела. Да, ссылочку тыц и устав.

0

382

Я не считаю инициативную группу жуликами и ворами. Я не чувствую что меня кто-то заставляет голосовать за ТСЖ, мы были "за", да и сейчас не против. Бюллетень получила только 25 числа, в последний день и то после сообщения об его отсутствии. Не поняла 7 пункт (и муж тоже), вот и притормозили с голосованием.

0

383

Евгения написал(а):

Не поняла 7 пункт (и муж тоже), вот и притормозили с голосованием.

а почему не спросили сразу?

0

384

TUR_DE_LUX написал(а):

То что советует Вам Vasek и его поддерживающие в принципе как бы правильно, но ИМХО если Вы (инициативная группа) начнете следовать этому, то начнете дружно копать могилу своим без сомнения добрым начинаниям.

тут либо вы меня не поняли, либо я ваше сообщение не воспринял. Но я для себя сформировал то, что мы упустили. И это объективное понимание (для меня :)) И я в словах Vasek'a и Евгении услышал подтверждение своей ошибки. Исправим.

P.S. оглашать и обсуждать тут ошибку не буду - всё равно останусь при своем мнении и сделаю так, как считаю необходимым :)

0

385

Stas_Kuk, ну да, ну да... Выложите автобиографию каждого члена правления, справки из МВД и ФСБ о том, что "нет, не был, не состоял". Камеры видео наблюдения в квартиры и через вебку на всеобщее обозрение, вдруг младенцев кушают втихаря... Устройте марш с хоругвиями по этажам, типа "Посмотрите какие мы няшные!!"
Работать с "болотом" и "овощебазой" (извините Дамы и Господа, это просто фигура речи и обозначение гражданской позиции) не надо. Это не ваш контингент. Проанализируйте проголосовавших тут на форуме и в реале по бюллетеням. Работайте точечно, спокойно и размеренно. Те, кто просит выложить всю подноготную - не Ваш контингент. Ваш - это процентов 60 от всего дома и из них процентов 70 за ТСЖ. Не распыляйтесь. Работайте с конкретными людьми. Пусть даже противники ТСЖ. Убедить всех даже просто проголосовать у Вас в принципе не получится.
Все мое личное ИМХО...

0

386

Stas_Kuk написал(а):

Так и знал, что надо было каждому, кому вручали (а это 170 собственников) зачитывать сообщение в полном объеме...

Так по пунктам оплаты было не понятно сразу, я ведь сразу задал вопросы тут на форуме, могли бы попробовать скорректировать, ведь ясно было, что люди не поймут откуда будет идти зарплата Председателя и членов Правления. Также никто не знает, что из Содержания жилья УК забирает примерно 15% себе на вознаграждение, это нигде не описано, а по сути это те же деньги, что должны были идти на зарплаты членов Правления и Председателя.
А по поводу АВ, он озвучил свою зарплату в УК, ему платят 40000 рублей. Дак, вот при такой зарплате человек не сможет себе позволить купить машину за 2000000 рублей и ее содержать. АВ признался, что за Платежные терминалы и за монополию Ростелекома наши дома получают денежки, но куда эти деньги утекают он не сказал, а между тем эти деньги обязаны делить между всеми собственниками помещений в доме, а не складывать себе в карман. Да и по тарифу Дежурные по дому очень много вопросов, собирают 60000 рублей с дома, а зарплата Консьержей получается 30000 рублей, куда утекают оставшиеся деньги не ясно. Например Диспетчер уже входит в тариф Содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода, а АВ поясняет что Диспетчер оплачивается из Дежурных по дому, чистая махинация.

Отредактировано YuriyK (28.03.2014 19:30)

0

387

Меня опять обвиняют в попытках зомбировать наивное население нашего дома? ;)

TUR_DE_LUX написал(а):

Значит этим людям все равно сколько и кому они платят, сколько у них снимают просто так, как оно все будет в дальнейшем.

Дак надо в том числе и стараться делать чтобы как можно большему количеству людей стало не все равно. Понятно что не у всех смена управления домом стоит в приоритетах по жизни. Но если они например четко увидят что хорошего происходит благодаря инициативным людям - лишний повод задуматься. Нет?

TUR_DE_LUX написал(а):

Я не поверю. Я вежливо пошлю.

Откуда сделан вывод о том что я предлагаю сделать единственный и последний источник информации обо всем? Я говорил о создании некой отправной точки. Где собраны факты и ссылки. По которым можно почитать подробно и с разных точек зрения. Когда-то у ТСЖ будет свой сайт и там все это будет. А пока что сделать что-то типа портала на форуме. Как например в свое время сделали про налоговый вычет. Мне например очень помогло. Спасибо.

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы противную сторону услышать не хотите?

Противная сторона и так прекрасно за себя скажет. Откуда бы мы например узнали что Стас у нас аферист и неплательщик? ;)

TUR_DE_LUX написал(а):

я ей лично ссылку в сообщении своем №345 ответном кидал

Вот именно в том числе такие ссылки и собрать в одном месте. А не кидать их в личку. И не бродить по сотням веток разыскивая их самостоятельно.

TUR_DE_LUX написал(а):

все равно будете писать предвзято

Если мы не обозначим нашу предвзятую точку зрения, то кто это сделает за нас? Кроме того повторю - я никак не предлагаю сделать заменитель всего форума и интернета вместе взятых. Я предлагаю базовый портал, откуда можно увидеть общую картинку и начать изучать вопросы детально. Разумеется увидеть с нашей точки зрения. Конкуренты свою отлично осветят и без нашей помощи.
Ну и на базе этого - да. Можно будет делать и печатные агитационные материалы. Для тех кому не до форума.

0

388

Итак, добрался до компьютера.
Итоги заочного голосования!
Всего приняли в голосовании собственники общей площадью 5552.8, что составляет 44,4% от общей площади помещений дома.

"За" - проголосовали 4262.2 кв.м., что составляет 34,1%
"Против" - проголосовали 1133.9 кв.м., что составляет 9,1%
"Воздержался" - проголосовали 156.7 кв.м., что составляет 1,3%

0

389

Итоги очного собрания, состоявшегося 12 марта 2014 года.
Присутствовали собственники и их представители суммарной площадью 2252.27 кв.м., что составило 18% от общей площади помещений.

0

390

Vasek написал(а):

Меня опять обвиняют в попытках зомбировать наивное население нашего дома?

????  :dontknow: Да У Вас неплохое самомнение! И это похвально! Но суть совсем в другом.

Vasek написал(а):

Дак надо в том числе и стараться делать чтобы как можно большему количеству людей стало не все равно.

Как? Есть предложения?

Vasek написал(а):

Нет?

Нет. Связи нет. Да и Вы лично что увидели из дел инициативной группы?

Vasek написал(а):

Я говорил о создании некой отправной точки. Где собраны факты и ссылки. По которым можно почитать подробно и с разных точек зрения.

Дык она создана!! http://gribodom.ru Со всех точек зрения, всякие вопросы... Что еще нужно?

Vasek написал(а):

Вот именно в том числе такие ссылки и собрать в одном месте.

Они собраны в одном месте: http://gribodom.ru.

Vasek написал(а):

Если мы не обозначим нашу предвзятую точку зрения, то кто это сделает за нас?

Желающие найдутся... Да и опять же наша точка зрения четко обозначена на http://gribodom.ru.
Я наверно просто не понимаю Вас. ИМХО на форуме все четко и понятно. Допустим мне понадобилось всего несколько секунд, чтобы найти ссылку на устав и кинуть ее в свое сообщение. Все тут, все в шаговой доступности. И я совсем не гений и не талант, я просто интересуюсь... И этого вполне достаточно.
Ну и у меня лично огромные сомнения в том, что провал голосования в "кривом форуме". Я уверен, что создание отдельного портала, о котором Вы говорите, не увеличит количество проголосовавших (заметьте, я говорю о проголосовавших, а не о проголосовавших "За") на достаточную величину, чтобы набрать хотя бы  кворум. Проблемы совсем в другом. Основная уже озвучивалась: "овощебаза". И это зло отдельным порталом не победить. Я вообще сомневаюсь, что его можно победить до окончания гарантии дома. По крайней мере 10ти человек, крайне занятых на основной работе и работающих на наш дом за простое "спасибо", очень мало.

Отредактировано TUR_DE_LUX (31.03.2014 09:30)

0