ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Сильные ветра? Посадим аллею!


Сильные ветра? Посадим аллею!

Сообщений 211 страница 220 из 220

211

Вчера скосили 4 дуба :(
Сразу скажу, что косарь не виноват. Надо было палки воткнуть (о чем меня неоднократно предупреждали). Ну, ладно, буду впредь умнее.

0

212

Stas_Kuk написал(а):

Вчера скосили 4 дуба
Сразу скажу, что косарь не виноват. Надо было палки воткнуть (о чем меня неоднократно предупреждали). Ну, ладно, буду впредь умнее.

Эх. А я ходил, приминал траву вокруг них. Думал, что этого будет достаточно...  :dontknow:

0

213

Может отрастут?

0

214

yesutin написал(а):

Может отрастут?

Вряд ли. Я не ходил, у меня бабушка спускалась - сказала, что только 6 осталось в живых, и то один из них поврежден.

0

215

Может и отрастут... дубовые кусты получатся :) если хорошо укоренились, могут отрасти, но конечно слишком маленькие. я их вообще-то удобрением посыпала, оно стимулирует развитие корней. И кстати хосты и флоксы тоже покосил, балда такая... :)

0

216

А какой я нагоняй от бабушки получил за то, что дубы не пометил и что их из-за этого скосили...  :'(
Бабушка сходила положила ящики, воткнула палки и оранжевые тряпочки повязала.

0

217

На зиму снегом завали. Молодняк легко обмерзает.

0

218

Да, я тоже палки втыкала, но они все время куда-то девались. И прирастать растениям особо не на чем, там земли нет вообще. Нам бы вазоны поставить еще, и земли на весну организовать.

Отредактировано Элен (04.09.2014 11:18)

0

219

jorj написал(а):

На зиму снегом завали. Молодняк легко обмерзает.

В прошлом году снег с парковки Грибоедова, 68 убирали и его за забор выбрасывали, как раз на то место, где дубы посажены. Боюсь их сломают такой массой снега. Надо какие-то коконы, что ли, придумать...

Элен написал(а):

И прирастать растениям особо не на чем, там земли нет вообще.

у нас справа от дома (если стоять лицом к подъезду) куча земли лежит - берите оттуда. Мы так и делали: выкапывали яму, приносили землю (по 2 ведра) и садили. На первое время есть куда корням расти. А дальше... а дальше как-нибудь сами, наверное.

Элен написал(а):

Нам бы вазоны поставить еще

Автопокрышки :) На углу Грибоедова - Уинская есть шиномонтаж, у них постоянно бывает резина на выброс.

0

220

Мы тоже оттуда брали, но смешивали с землей из садов, это ведь не земля, а торф. (Могу ошибаться, но хорошая земля точно не такая). А укрыть дубы можно деревянными ящиками.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Сильные ветра? Посадим аллею!