ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Сегодня ночью, 24/04/2013г.,пьяные люди повредили мою машину


Сегодня ночью, 24/04/2013г.,пьяные люди повредили мою машину

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Sanchezz_ru написал(а):

в Мск например

Вы считаете, что Москва - пример для подражания? Да упаси нас от такой участи!!!!  o.O
Зайдите в тему парковки. Там делались подобные предложения по организации подобного. Но самое правильное предложение - вынести парковку за пределы ЖСК. Но это уже в другой теме обсуждается.. Удачи Вам!

radar написал(а):

можно считать что их как бы уже и практически нет

Жаль..  :|  Следует ожидать следующего пострадавшего.
Скоро майские. Судя по тому, что шашлыки жарят во всей округе на пустырях и лужайках и Лесная 5 и Грибоедова 68 и Уинская 31-33-35, автолюбители! Ставьте в майские праздники машины ПРАВИЛЬНО!!! Как оказалось ради "справедливости" и водки не жалко!  :D

0

32

TUR_DE_LUX написал(а):

Жаль..

Зато на территории стройки на парковке мест достаточно)

0

33

Думаю, "припертые" автомобилисты здесь ни при чем. Понятно, никому не нравится, когда его запирают, но если на машине (как это, действительно, принято в Москве, ситуацию которой мы с некоторой задержкой повторяем - неважно, хочет кто-то этого или нет) оставлены координаты для связи и хозяин реагирует быстро, то это даже вызывает уважение. Скорее, повреждение машины непустой бутылкой  - результат либо драки, либо умышленных действий по порче чужого имущества. То бишь (если бутылку рассматривать в качестве предмета, который может быть использован как оружие), это ст. 213 УК РФ, либо ст. 167 УК РФ. И тварей, безусловно, надо вычислять и наказывать (только, Sanchezz_ru, без убийств и членовредительства - сам такого себе не позволяю, даже если граждане вполне заслуживают).

Данный инцидент высветил несколько проблем. которые, увы, у нас УЖЕ сформировались:

1. Покупая квартиру в доме, где изначально консьерж и электронные ключи, где все покупают квартиры за деньги и нет асоциальных нищебродов, все мы надеялись на то, что в нашем доме все будет тихо и спокойно, уж точно без кровавых драк в подъезде. Ан вот оно. Не следствие ли это того, что консьержки, уходя спать, отключают домофон и предоставляют беспрепятственный доступ в подъезд всем, кому негде выпить/уколоться?
2. Видеонаблюдение придумали не дураки. Современные камеры и устройства хранения информации позволяют получать картинку очень высокого качества и хранить ее длительный срок. Это раньше по записям с камер можно было разве что установить количество лиц, совершивших противоправное деяние... И, как оказалось, видеокамеры весьма к месту приходятся в ситуациях, подобных нашей. И в подъезде, и на парковке...
3. Мы пришли к состоянию, когда даже состоятельный автомобилист, желающий парковать машину на цивилизованной стоянке, делать этого не может. Стоянка Radarа практически заполнена, стоянка на стройке - место скорее для джип-триала, чем для парковки низкопузого седана, "пятачок" на углу Грибоедова - Лесная производит какое-то левенькое впечатление. А это еще далеко не все заехали в 31-35 дома!!! А еще 29 и 37 вполне шустро строятся...ИМХО, если руководители местного ПИКа не имеют желания (в самом прямом смысле)  прокатиться на вилах народного гнева, им очень срочно следует задуматься об изменении очередности строительства объектов. Паркинг нужен просто крайне!

+2

34

Ахматыч написал(а):

Думаю, "припертые" автомобилисты здесь ни при чем. Понятно, никому не нравится, когда его запирают, но если на машине (как это, действительно, принято в Москве, ситуацию которой мы с некоторой задержкой повторяем - неважно, хочет кто-то этого или нет) оставлены координаты для связи и хозяин реагирует быстро, то это даже вызывает уважение. Скорее, повреждение машины непустой бутылкой  - результат либо драки, либо умышленных действий по порче чужого имущества. То бишь (если бутылку рассматривать в качестве предмета, который может быть использован как оружие), это ст. 213 УК РФ, либо ст. 167 УК РФ. И тварей, безусловно, надо вычислять и наказывать (только, Sanchezz_ru, без убийств и членовредительства - сам такого себе не позволяю, даже если граждане вполне заслуживают).

Данный инцидент высветил несколько проблем. которые, увы, у нас УЖЕ сформировались:

1. Покупая квартиру в доме, где изначально консьерж и электронные ключи, где все покупают квартиры за деньги и нет асоциальных нищебродов, все мы надеялись на то, что в нашем доме все будет тихо и спокойно, уж точно без кровавых драк в подъезде. Ан вот оно. Не следствие ли это того, что консьержки, уходя спать, отключают домофон и предоставляют беспрепятственный доступ в подъезд всем, кому негде выпить/уколоться?
2. Видеонаблюдение придумали не дураки. Современные камеры и устройства хранения информации позволяют получать картинку очень высокого качества и хранить ее длительный срок. Это раньше по записям с камер можно было разве что установить количество лиц, совершивших противоправное деяние... И, как оказалось, видеокамеры весьма к месту приходятся в ситуациях, подобных нашей. И в подъезде, и на парковке...
3. Мы пришли к состоянию, когда даже состоятельный автомобилист, желающий парковать машину на цивилизованной стоянке, делать этого не может. Стоянка Radarа практически заполнена, стоянка на стройке - место скорее для джип-триала, чем для парковки низкопузого седана, "пятачок" на углу Грибоедова - Лесная производит какое-то левенькое впечатление. А это еще далеко не все заехали в 31-35 дома!!! А еще 29 и 37 вполне шустро строятся...ИМХО, если руководители местного ПИКа не имеют желания (в самом прямом смысле)  прокатиться на вилах народного гнева, им очень срочно следует задуматься об изменении очередности строительства объектов. Паркинг нужен просто крайне!

Все верно пишитЕ. +1

0

35

Sanchezz_ru,
Еще одна версия, вполне имеющая право на жизнь. Нажраться могли рабочие, делающие ремонт в какой-то из квартир. Среди них частенько попадаются граждане, как говорится, склонные. Если за ними постоянно не следить, они начинают обмывать каждый вкрученный саморез. Ну и постепенно широкая душа затребовала продолжения банкета...

0

36

Ахматыч,
1. Питие водки и шашлыки и драку ИМХО устроили жители, а не приходящие "гости" или "гастеры". Фамилии можно узнать у участкового, если конечно прибывший патруль запротоколировал факт правонарушения. Да и консьерж наверняка видела лица "бойцов".
2.В нескольких темах поднимался вопрос об организации видеонаблюдения, однако как поднимался, так и ложился обратно.
3. Руководству местного ПИКа просто по барабану наши проблемы с парковкой и вполне понятно почему. Мифические "вилы", которые Вы упоминаете, его нисколько не волнуют.  Да и где эти вилы? Их нет и данная тема яркий этому пример. Будет противостояние "хочу у подъезда ставить" и "хочу нормально ходить по своему ЖК". Так, что "вилы" как бы есть, но направлены они всяко не на ПИК.
Причинение неудобств соседям без крайней необходимости - уважения не вызывает абсолютно.
Обе проблемы без сомнения надо решать. Паркинги не решат одну из них, так как далеко не большинство купит там места. Да и те, кто способен на хулиганство останутся.
Скажу уже не первый раз, но опять пришло время вплотную заняться проблемой видеонаблюдения...  8-)

+1

37

Такая ситуация в моей фантазии вырисовывается: Компания ребят выпили, не поделили что-нибудь, либо просто так начали драться, один в другого кинул бутылку, тот другой увернулся и бутылка прилетела прямехонько в ваш авто. Либо человек промахнулся и попал в ваш авто. Хорошо если у Вас есть КАСКО, если нет, печально.
А вообще, если наряд вызывали и они приехали вовремя, то 100% взяли паспортные данные тех ребят, а значит найти и наказать не так сложно.

0

38

Alban4err написал(а):

Такая ситуация в моей фантазии вырисовывается: Компания ребят выпили, не поделили что-нибудь, либо просто так начали драться, один в другого кинул бутылку, тот другой увернулся и бутылка прилетела прямехонько в ваш авто. Либо человек промахнулся и попал в ваш авто. Хорошо если у Вас есть КАСКО, если нет, печально.

Alban4err,

офтоп

Напомнило.)))  Глянь на досуге фильм целиком, рекомендую!! (Святые из Бундока)

Отредактировано Kosinus (24.04.2013 16:51)

0

39

Alban4err написал(а):

Такая ситуация в моей фантазии вырисовывается: Компания ребят выпили, не поделили что-нибудь, либо просто так начали драться, один в другого кинул бутылку, тот другой увернулся и бутылка прилетела прямехонько в ваш авто. Либо человек промахнулся и попал в ваш авто. Хорошо если у Вас есть КАСКО, если нет, печально.
А вообще, если наряд вызывали и они приехали вовремя, то 100% взяли паспортные данные тех ребят, а значит найти и наказать не так сложно.

Спасибо за версию. На счет каско - это не панацея, проходили уже. На многих форумах говорят - каско рулит. Выплат этих еле-еле хватает на ремонт, потерю товарного вида это не покрывает, от ненужных головняков не спасает.
Отвечать за содеянное должен виновник - ему все проблемы полагаются разом.

0

40

Sanchezz_ru

Sanchezz_ru написал(а):

На счет каско - это не панацея

Грамотно выбирайте СК. Я неоднократно (2 тотала и раз пять по мелочи) полностью решал проблемы посредством КАСКО. Некоторое время, безусловно, занимает, но следов ДТП вообще не остается. Никогда не беру деньгами...

0

41

В каком из домов была драка не скажете? Очень интересно с кем мы живем!

Ахматыч написал(а):

Покупая квартиру в доме, где изначально консьерж и электронные ключи, где все покупают квартиры за деньги и нет асоциальных нищебродов, все мы надеялись на то, что в нашем доме все будет тихо и спокойно, уж точно без кровавых драк в подъезде. Ан вот оно. Не следствие ли это того, что консьержки, уходя спать, отключают домофон и предоставляют беспрепятственный доступ в подъезд всем, кому негде выпить/уколоться?

Сомневаюсь что это пришли бомжи с перми 2 выпить водки в подъезде одного из наших домов. Либо жители, либо "Реальные пацаны", если такие у кого то ремонт делают.
Если жители наших домов, вывешивать бы фотографии этих персонажей на доску почета! Чтоб все "героев" знали.

0

42

Sanchezz_ru написал(а):

Отвечать за содеянное должен виновник - ему все проблемы полагаются разом.

К сожалению, Вас это от головняков не избавит.
У нас вообще, практически все машины, стоящие вокруг домов, мятые-битые.
Самый главный вывод из этой ситуации - чтобы обезопасить свой автомобиль, нужно ставить его на платную парковку.

0

43

Юрий2401 написал(а):

В каком из домов была драка не скажете? Очень интересно с кем мы живем!

Сомневаюсь что это пришли бомжи с перми 2 выпить водки в подъезде одного из наших домов. Либо жители, либо "Реальные пацаны", если такие у кого то ремонт делают.
Если жители наших домов, вывешивать бы фотографии этих персонажей на доску почета! Чтоб все "героев" знали.

Скорее всего это были жители, а не ремонтники. Они в чистой одежде были, и как мне показалось имеют отношение к какому то одному спортивному сообществу. На них одинаковая спортивная одежда была. Кроме женщины. По крайней мере мне так показалось когда в районе десяти вечера проходил мимо хоккейной коробки. Особо внимания на них не заострял, посему могу и ошибаться.

0

44

Юрий2401,

Юрий2401 написал(а):

Сомневаюсь что это пришли бомжи с перми 2 выпить водки в подъезде одного из наших домов.

Если будут знать, что ночью дома нараспашку - будут ходить! Не с Перми - 2, но с Архирейки, Костарево и Садового. А следующей зимой, когда опять морозы нагрянут, просто устроят ночлежку.

0

45

TUR_DE_LUX написал(а):

если конечно прибывший патруль запротоколировал факт правонарушения.

Типа если грамотные приезжали...

TUR_DE_LUX написал(а):

Мифические "вилы", которые Вы упоминаете, его нисколько не волнуют.  Да и где эти вилы? Их нет и данная тема яркий этому пример. Будет противостояние "хочу у подъезда ставить" и "хочу нормально ходить по своему ЖК". Так, что "вилы" как бы есть, но направлены они всяко не на ПИК.

По мере заполнения наших домов и сдачи новых, мы просто столкнемся с ситуацией "мешка", когда набившиеся внутрь двора машины занимают всё пространство (не только парковочные места), а потоки на въезде и выезде блокируют друг друга. Думаю, после первой такой "запруды" в офис ПИКа с недобрыми намерениями пожалует не менее чем половина "встрявших".

0

46

Jim Beam,

Jim Beam написал(а):

Они в чистой одежде были, и как мне показалось имеют отношение к какому то одному спортивному сообществу.

Это если мы априорно принимаем, что пьяную драку учинили именно те лица, которые жарили шашлыки. Может, оно и так. Но что-то мне подсказывает, что не они одни неумеренно употребляют спиртные напитки...

0

47

Мешок уже работает

0

48

Всем спасибо, кто откликнулся.

Соседи, если есть у кого-то еще информация, предположения, сведения - сообщайте мне в личку. Я гарантирую конфиденциальность информации и того кто ее сообщил. Спасибо!

0

49

Я вчера обратил внимание на двух мужиков которые тащили мешки на хоккейную коробку, уже собирался матюкаться (и это в Пост!), т.к. решил, что в 35 доме так выкидываю мусор, но они не выкинули мешки, а остались с ними. Выгружали мешки из черного седана, вроде шевроле, но точно сказать не могу. Машина потом уехала из комплекса.
Я не согласен с пострадавшим о возможности парковки с телефоном, но тем не менее "учить" кого то нет ни малейшего желания. . И не заслуживает он такого "урока".
Насколько я понял тема создана для поиска очевидцев - давайте вспомним, кто что видел. Я не могу поверить, что описанные события совершались без свидетелей.  Не строю иллюзий относительно активной гражданской позиции соседей, но какой-то инстинкт самосохранения должен быть. Сегодня соседу разбили машину и я пройду мимо, завтра пьяная скотина нассыт вам под дверь ( а может и насрет) и т.д. и т.п. Давайте уже осознаем, что придомовая территория это общая с вами собственность, за которую мы уплатили не малые деньги.

+2

50

Egor,

Egor написал(а):

Мешок уже работает

Пока это касается только пробок на въезде-выезде. Рачительные автовладельцы предпочитают получить царапину через всю бочину, лишь бы сэкономить (хи-хи) 40 баксов в месяц на стоянке. Поэтому ставят свои ТС вдоль дорожки, сужая ее до одной полосы. Хуже будет, когда внутри мешка водитель загородившей Вас машины прибежит и попытается ее отодвинуть, но будет некуда...

0

51

Kosinus написал(а):

Напомнило.)))  Глянь на досуге фильм целиком, рекомендую!! (Святые из Бундока)

Обязательно гляну :) Все таки главный по юмору :) а не просто комментатор :)

+1

52

Sanchezz_ru написал(а):

Спасибо за версию. На счет каско - это не панацея, проходили уже. На многих форумах говорят - каско рулит. Выплат этих еле-еле хватает на ремонт, потерю товарного вида это не покрывает, от ненужных головняков не спасает.

Ну если делать ремонт по КАСКО, а не брать деньгами, то очень даже хорошо. Это я говорю тоже после долгого использования такой страховки в Адонисе(не реклама). У меня выбивали стекло в машине наркоманы. Я естественно сразу купил новое, поставил. Потом приехал в страховую, они к курс дела вошли, без проблем мне выплатили по чекам все :)

0

53

Ахматыч написал(а):

Egor,

Рачительные автовладельцы предпочитают получить царапину через всю бочину, лишь бы сэкономить (хи-хи) 40 баксов в месяц на стоянке. Поэтому ставят свои ТС вдоль дорожки, сужая ее до одной полосы. Хуже будет, когда внутри мешка водитель загородившей Вас машины прибежит и попытается ее отодвинуть, но будет некуда...

Не удивлюсь, если вот такие ребята, которые сегодня бутылкой машину оприходовали, начнут на тех машинах зеркала отламывать. Они ведь и тротуары полностью умудряются занять.

0

54

rrr написал(а):

ИМХО, если человек заблокировал кого-то, но при этом оставил все необходимые координаты для вызова и быстро реагирует - то вполне вариант увеличения количества парковочных мест. Машине полезно 2-3 минуты прогреть двигатель.

Бывают острые ситуации когда нужно срочно... очень... Но это не связано с произошедшим. Парковаться стали лучше. Не супер. Оставленный номер - очень положительно, ИМХО. Решает все острые ситуации. Но это тоже должно быть на грани необходимости. Происшедшее - полный пи.дец. Если честно. Если есть взаимосвязь событий - то-же самое.

Большая вероятность существования соседей, кто на форум не ходит.

Отредактировано RomanStechkin (25.04.2013 00:10)

0

55

Ахматыч написал(а):

Типа если грамотные приезжали...

С нашей полицией всяко бывает. Могут протокол составить, а могут пальчиком погрозить.

Ахматыч написал(а):

Думаю, после первой такой "запруды" в офис ПИКа с недобрыми намерениями пожалует не менее чем половина "встрявших".

И что они предъявят? Нарушение закона? Нарушение договора? Или что? Ну вот пришли они и сказали: "Мы встряли! Спасайте"! Я даже знаю, куда ПИК таких "встрявших" пошлет. Вы серьезно считаете, что ПИК тут-же бросится решать проблемы парковки в ЖК?

0

56

запруда может стать ужасной причиной: пожар, скорая ... (тьфу три раза)

0

57

Мне вот интересно как по СНИПам и ГОСТам такая узкая дорожка к нашим домам была согласованна
Кроме варианта бабло других не вижу

0

58

Выезд из района вполне себе приемлимый, я видел и похуже. Существует же проект ЖК, в котором планировка территории утверждена и я уверен, что никакой УК не под силу изменить проект, а без этого не видать нормального въезда-выезда. Наверное когда район будет окончательно застроен, будет еще два-три выезда.
Я нашел вчера место на стоянке, знал бы раньше - не ставил бы машину во дворе.

Нехороший человек, который повредил моё авто, я уверен, что ты читаешь этот форум, будь мужиком до конца (если ты мужик конечно) - нагадил - исправь - приди, извинись, накрой поляну, оплати ремонт. Не сиди как мышь в норе, объявись.

Отредактировано Sanchezz_ru (25.04.2013 12:05)

0

59

Egor написал(а):

Мне вот интересно как по СНИПам и ГОСТам такая узкая дорожка к нашим домам была согласованна

Почему узкая? Мы на объектах к строениям более высокой степени взрыво-пожароопасности шире не делаем. Спецтехника пожаротушения пройдет (а именно она и есть самая массивная и широкая) и все. Ну не планировалось, что дорога будет забита паркующимися. Да хоть шесть полос сделайте, все равно для проезда останется узкая полоса шириной в малолитражку. Все заставят. Проблема не в узком проезде. Ну не рассчитан наш ЖК на масштабный паркинг на его территории. Посмотрите план комплекса: пара десятков гостевых мест и все! И прошло согласование, значит не противоречит никаким нормам и ГОМТам. И, ИМХО, это правильно.

0

60

Sanchezz_ru написал(а):

Выезд из района вполне себе приемлимый, я видел и похуже. Существует же проект ЖК, в котором планировка территории утверждена и я уверен, что никакой УК не под силу изменить проект, а без этого не видать нормального въезда-выезда. Наверное когда район будет окончательно застроен, будет еще два-три выезда.
Я нашел вчера место на стоянке, знал бы раньше - не ставил бы машину во дворе.

Нехороший человек, который повредил моё авто, я уверен, что ты читаешь этот форум, будь мужиком до конца (если ты мужик конечно) - нагадил - исправь - приди, извинись, накрой поляну, оплати ремонт. Не сиди как мышь в норе, объявись.

Отредактировано Sanchezz_ru (Сегодня 12:05:48)

К сожалению вряд ли этот нехороший человек объявиться
Если вдруг так случиться, готов поставить бутылку коньяка к намечаемой поляне

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Сегодня ночью, 24/04/2013г.,пьяные люди повредили мою машину