ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домофон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, уважаемые соседи.
Сегодня на нашем (16 этаже) приходили ставить домофоны. Точнее не ставить, а просто прокладывать кабель до квартиры и ставить трубки.
Цену за прокладку кабеля и трубку объявили 790 рублей (390 прокладка, 300 трубка). При этом никаких квитанций у монтажников нет. Т.е. оплатив неизвестно кому 800 рублей мы может никогда и не получим обещанный нам домофон, т.к. предоставить что-то кроме договора монтажники не смогли.
Получается я могу одеть спортивные штаны и футболку (именно так они были одеты) и пойти по этажам якобы делать монтаж (5 метров кабеля по 10 рублей) и собирать за это 390 рублей.
Оплачивать ничего не стал, сказал оплачу в сбере на р/сч, на что монтажники сказали что так нельзя, тока наличными в офисе или монтажникам. Получается уход от уплаты налогов и незаконное получение прибыли.
Причем монтаж своих проводов проводят цепляясь к пожарным проводам на стяжки. Я спросил разрешила ли УК, ответили что они со всеми договорились.
Ростелекому, к примеру, категорически это запрещали...

В подъезду после ухода монтажников куча мусора. Фото ниже. Опять же приведу в пример РТК (имею некое отношение к подразделению инсталляции), как только АВ видел оставленный мусор (будь то пыль от бурения, стяжки или обрезки проводов) нам было отказано в инсталляции вплоть до разбора полетов и устранения всех замечаний.
Этим же товарищам море по колено...
http://s2.uploads.ru/t/OR6F3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BZGlr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cmLTr.jpg

Отредактировано Evgenyi_K (16.04.2013 19:07)

0

2

Я из 31 дома) у нас ничего не просили только за трубку 200 рублей) сказали когда весь дом подключат принесут квитанции и документы)  :dontknow:

0

3

Любовь написал(а):

Я из 31 дома) у нас ничего не просили только за трубку 200 рублей) сказали когда весь дом подключат принесут квитанции и документы)

А какая компания делала Вам домофон?

0

4

У нас ставила "Первая домофонная компания". Договор я предварительно заключила в их офисе на Куйбышева, 47, там же оплатила стоимость трубки. Выдали книжку для оплаты ежемесячно, квитанцию и экземпляр договора. При монтаже ничего больше не платила, только показала квитанцию.

Отредактировано СашаУ (16.04.2013 18:57)

0

5

Вот и мне дали договор и книжку, тоже первая домофонная компания. Платить монтажникам ничего не стал. Трубку тоже сам куплю.

0