ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Выбор компании поставщика услуг интернета, тв и телефона.


Выбор компании поставщика услуг интернета, тв и телефона.

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Кто-нибудь знает будет ли изначально у нас проводка под интернет, тв и телефон (до квартиры, до подъезда или вообще не будет)? Какая компания это будет?

0

2

1901kaa написал(а):

Кто-нибудь знает будет ли изначально у нас проводка под интернет, тв и телефон (до квартиры, до подъезда или вообще не будет)? Какая компания это будет?

завтра попробую узнать у ДОМ.ру, но точный ответ будет только в понедельник.

0

3

Сейчас у меня в подъезде по всей стене висят "сопли" проводов многочисленных поставщиков услуг тв и прочего, хотя рядом с квартирой идет шахта, где все это хозяйство должно содержаться. Очень не хотелось бы чтобы в новом доме была подобная ситуация. Просьба к тем кто планирует быть на просмотре квартир посмотрите, есть ли рядом с квартирами шахты для такой проводке, можно спросить у того, кто будет показывать.

0

4

1901kaa написал(а):

Сейчас у меня в подъезде по всей стене висят "сопли" проводов многочисленных поставщиков услуг тв и прочего, хотя рядом с квартирой идет шахта, где все это хозяйство должно содержаться. Очень не хотелось бы чтобы в новом доме была подобная ситуация. Просьба к тем кто планирует быть на просмотре квартир посмотрите, есть ли рядом с квартирами шахты для такой проводке, можно спросить у того, кто будет показывать.

Вообще-то думаю что лучше когда несколько провайдеров. Хоть возможность выбора будет, не понравился один, взял и ушел к другому. Может хоть они чесаться будут. А то сейчас в доме один провайдер, и бывали случаи что их оборудование к примеру вечером вылетало, а тот кто за него отвечает, уже домой свалил, вот и ждешь утра, т.к.  тех. поддержка эти вопросы не решает.
Сопли из проводов это конечно же не дело, но думаю этот вопрос решаем.

0

5

SnegnoSnegir написал(а):

завтра попробую узнать у ДОМ.ру, но точный ответ будет только в понедельник.

Ничего плохого про дом сказать не хочу, так как им не пользуюсь им. Но сталкиваться приходилось, так вот в некоторых моментах неудобным он мне показался для пользователя, особенно для того кто оборудование часто меняет)сменил комп, звони в тех поддержку, чтоб они его перерегестрировали, решил поставить вай-фай, тоже без поддержки не обойтись. А как дозваниваться в поддержку, это еще те пляски с бубном.

0

6

Добрый день. Точно знаю что в наши дома Ростелеком оптику заводит. Это рекламируемая матрешка (телефон, кабельное, инет).

0

7

Larisa написал(а):

Добрый день. Точно знаю что в наши дома Ростелеком оптику заводит. Это рекламируемая матрешка (телефон, кабельное, инет).

Ростелеком последнее время не радует: перед Новым Годом подключили услугу мелодия вместо гудка бесплатно на месяц, месяц прошел услугу отключить забыли, а денежки за нее снять не забыли. По моему мнению по соотношению цена-качество у Эртелекома пока нет конкурентов.

0

8

1901kaa, "нормальная" практика :) Ещё со времен первых "гудков" МТС и Билайна. Только вот они на коробочках наклейки шлепают о том, что "услуга предоставляется первый месяц бесплатно, а потом, если хотите, можно отключить" :)

0

9

Интересно, будет ли обычная общая антенна для тв

0

10

Мне кажется, что должна быть...

0

11

лично я  за ДОМ,РУ!пользовались,пользуемся и будем пользоваться)инетбыстрыйи удобныйи телевизорвкомнате с цифровым  телевидением(клевое качество и много интересных каналов),а на кухне обычное телевидение(совсем другие каналы)))))))))))

0

12

Так вроде она уже как и без надобности. Конец приходит аналоговому эфирному телевидению. Вроде как в июле в Перми грозились уже цифру тестовую запустить. Правда со сменой стандарта неизвестно, запустят или нет. А для цифры достаточно обычной комнатной дециметровой антенны.
Что то у меня на планшете цитата не приклеилась. Это я к обычной коллективной антенне ответ писал.

Отредактировано Jim Beam (28.06.2012 00:48)

0

13

milashka написал(а):

лично я  за ДОМ,РУ!пользовались,пользуемся и будем пользоваться)инетбыстрыйи удобныйи телевизорвкомнате с цифровым  телевидением(клевое качество и много интересных каналов),а на кухне обычное телевидение(совсем другие каналы)))))))))))

Ну интернет еще можно согласиться, но ТВ. У Диван-ТВ нет телевидения. Из всех ихних каналов был интересен только Культура (но она и на коллективной антенне должна быть) и Euronews (который Диван-ТВ стал не нужен). Все, больше там смотреть нечего.....

+1

14

Могу сказать точно, что DOMRU.ru к нам зацепиться. Будет у каждого выбор, - кого подключать!

0

15

Я работала в свое время на "Канале ВТ", и вот что мне объясняли наши техники - качество сигнала зависит не от организации-провайдера, а от качества установленного оборудования.
Если провайдер ставит на дом новые передатчики, то проблем со связью не будет у любой компании, справедливо и обратное - и "Дом.ру" и Ростелеком и "Канал ВТ" устанавливают б/у передатчики, которые требуют периодической профилактики, вот они и ломаются часто. Отсюда такие разные мнения о компаниях-провайдерах. Как повезет:)

0

16

1901kaa написал(а):

Ростелеком последнее время не радует: перед Новым Годом подключили услугу мелодия вместо гудка бесплатно на месяц, месяц прошел услугу отключить забыли, а денежки за нее снять не забыли. По моему мнению по соотношению цена-качество у Эртелекома пока нет конкурентов.

На хабре тоже РТ не жалуют - http://habrahabr.ru/post/147147

0

17

SnegnoSnegir написал(а):

Могу сказать точно, что DOMRU.ru к нам зацепиться. Будет у каждого выбор, - кого подключать!

откуда уверенность?

P.S. и не сочтите за дотошность, но "зацепиТСя"

0

18

В проектной декларации указан "Ввод слаботочных сетей". Учитывая, что пожарка сделана отдельным пунктом, получается проводку для тлф/интернета строители сразу сделают. А может что-то одно.

0

19

Vatis написал(а):

откуда уверенность?

знакомые сказали, мы уже в планах на подключение.

0

20

Ростелеком прокладывают. Папа мой возит рабочих.вчера там работали.

0

21

SnegnoSnegir написал(а):

знакомые сказали, мы уже в планах на подключение.

клево, если так)

0

22

YuriyK написал(а):

Ну интернет еще можно согласиться, но ТВ. У Диван-ТВ нет телевидения. Из всех ихних каналов был интересен только Культура (но она и на коллективной антенне должна быть) и Euronews (который Диван-ТВ стал не нужен). Все, больше там смотреть нечего.....

Согласен, по кабелю ничего интересного нет, поэтому подключил пакет цифрового ТВ с использованием CAM-модуля, в отличии от Ростелекома с его "интерактивным" ТВ  с использованием приставки до которой ещё и кабель дополнительный тянуть надо, Диван-ТВ выглядит предпочтительней.

0

23

Unikum написал(а):

Согласен, по кабелю ничего интересного нет, поэтому подключил пакет цифрового ТВ с использованием CAM-модуля, в отличии от Ростелекома с его "интерактивным" ТВ  с использованием приставки до которой ещё и кабель дополнительный тянуть надо, Диван-ТВ выглядит предпочтительней.

Мне тоже цифра интересна, подскажите а чтобы 2-а телевизора в квартире показывали, что для этого надо? 2-а CAM модуля и соответственно платить 2-а тарифа? Меня от цифры пока только это отталкивает. Нужно чтобы оба телевизора могли в одно время показывать разные каналы.

0

24

У кого-нибудь есть информация о том какой провайдер будет обеспечивать нас интернетом и ТВ?

0

25

Ростелеком, однозначно. Других вариантов нам не дают.

0

26

Пока неизвестно. Созванивался с РОСТЕЛЕКОМОМ сказали что пока нет подключения пока так же как и в ДОМ РУ.  И все говорят что все будет известно после сдачи дома в вод.

0

27

Cornet75 написал(а):

Других вариантов нам не дают.

Что очень удручает. Ибо сейчас живем так же в новостройке где их кабели еще при строительстве завели.
- Интернет имеет свойство отключаться и не помогают никакие танцы с бубном.
- Телевидение (ихнее же) глючит только в путь. Изображение тормозит, перемотка не всегда срабатывает зависая или скидывает на прямой эфир.
- И не совсем  в тему но всё же: в прошлом месяце кончился последний месяц моего подключения по акции. Стоимость оплаты подскочила с 449 до ≈750р (так и должно было быть, только вот включили платные опции :angry: ). Естесственно, решил перевести тариф - бац - в личном кабинете не могу выбрать какие опции нужны. Решил сходить к ним в офис, да "не успел" - через пару дней раздается звонок, номер челябинский, оказывается ростелеком, предложили перевести тариф, типа на сайте сейчас все только дорабатывается и к тому же там тарифы не те, мол сейчас есть на ...мб/с и на 62 мб/с. Согласился. Все еще переводят :dontknow:

0

28

Cornet75 написал(а):

Ростелеком, однозначно. Других вариантов нам не дают.

Может в ФАС обратиться? :writing:
Оставлял в своё время заявку на подключение в Ростелеком назначили дату ...никто не пришел позвонил...извинились назначили новую дату....опять никто не пришел... :angry:  позвонил в билайн на след день пришли подключили и зафиксирывали сумму 550р за цифру и инет 10мб.с.( Както надул меня дом ру платил по 450 5мес патом 890стало никто даже не предупреждал)  ...после чего через месяц звонит ростелеком и говорит вы тут заявочку оставляли...  о_0 и с негодованием предложили с билайна снова попытаться к ним подключиться...  :D  если на стадии подключения такая х....  то про дальнейшее обслуживание боюсь представить.

Отредактировано Сергей (18.01.2013 02:02)

0

29

Тоже ужасно раздражает ситуация с выбором провайдера. Видимо в нашем городе все надо делать самому. o.O
У кого есть опыт подключения к интернету с минимальной зависимостью от провайдеров? Поделитесь.

0

30

Подал заявку на подключение к интернету Дом.ру, Билайн и РТК. Соседи подключайтесь, чем больше заявок тем быстрее подключат дом.

Отредактировано 1901kaa (05.02.2013 15:35)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Выбор компании поставщика услуг интернета, тв и телефона.