ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Как долго придется ждать лифты в "час-пик"


Как долго придется ждать лифты в "час-пик"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мне рассказывают что в "Полете" очень трудно лифт дождаться по утрам и вечерам. Кто в курсе, - делимся. И какие лифты будут - тоже очень интересно?

0

2

Да, слышал, что там какая-то дурацкая логика...

0

3

Краснофлотская 33.  2 лифта. Щербинский лифтостроительный завод. Если не изменяет память, в Полете такой же. Так вот, у нас они ломались постоянно. Несколько раз в неделю. На выходные оставались без лифтов. Нормально. Это длилось около года или больше. Журнал испещрен вызовами лифтерам. Наладчик менял платы, отправляя их на завод, по очереди. Перепрошивали. Что то там перенастраивали. Сейчас более-менее стабильно.

Разговаривал с лифтером который настраивает эти лифты с момента запуска:

- в России осталось два лифтостроительных завода. Щербинский и второй (не помню). И у обоих проблема с электроникой т.к. не могут довести до ума ни аппаратную часть ни программную. Вылечит только время. Пока получат опыт, пока изменят схемы и код, пока все это отладят и т.п. Говорил он это очень буднично, ковыряясь в пучке проводов... Типа, время лечит все. Философ, епт :).

Но в самом деле, сейчас стало лучше. Вполне возможно, что УК Полета не очень подвижна. У нас лифтеры "жили". В промежутках между поломками.., даже когда работали оба лифта.., так жутко все тормозило... Вы просто не видели как открывались эти двери... лифт растаман... меделенный и ленивый... доооооолгий. Можно было вместо 9 го уехать на 10. Нормальным было и внезапное выключение света в кабине, остановка.

Думаю что сейчас, все отлажено. Оптимизм.

З.Ы. а старые лифты с сожженными кнопками и логикой на механических реле - не помню что бы ломались... и не тупили...

0

4

У нас будут лифты от Лобненского лифтостроительного завода. LUTER на тероне писал и фотки выкладывал.
http://uploads.ru/t/r/g/5/rg5zh.jpg
http://uploads.ru/t/c/3/n/c3nh7.jpg
http://uploads.ru/t/c/F/0/cF0Q8.jpg

0

5

очень даже симпатичные!
Кто был в полете, расскажите в каком там состоянии  лифты?

0

6

Вот я представляю - с 2 детьми + коляска, велик, на 23 топаю... o.O

0

7

Ylitochka написал(а):

очень даже симпатичные!
Кто был в полете, расскажите в каком там состоянии  лифты?

Вроде как в Полете как раз другие лифты...

0

8

Stas_Kuk написал(а):

Вроде как в Полете как раз другие лифты...

да, это понятно. Мне про их чистоту интересно, не исписанные ли

0

9

В одной из новостроек видел как новые лифты обшивали внутри фанерой. Цель: избежать порчи стройматериалами и мебелью в первый год эксплуатации. Речь об грузовых лифтах. Каково Ваше мнение?

0

10

1901kaa написал(а):

В одной из новостроек видел как новые лифты обшивали внутри фанерой. Цель: избежать порчи стройматериалами и мебелью в первый год эксплуатации. Речь об грузовых лифтах. Каково Ваше мнение?

Обязательно надо будет сделать!

0

11

На Краснофлотской 28, умотали таки лифт. Не то что в хлам, но его красивая полированная сталь вся в царапинах. Там рано содрали предохранительную пленку.

На Краснофлотской 33 - похожая ситуация, но по той лишь причине, что спустя года два пент хаус было решено переделать под обычные квартиры. Возили ГКЛ и всю остальную байду. А пленку уже ободрали :(.  Но вроде тоже не критично.

Обшить бы. Но тоже не с дуру... насквозь шурупами по металлу :)...

0

12

Stas_Kuk написал(а):

Обязательно надо будет сделать!

Что прям фанерой? а как и к чему крепить, чтоб не испортить облицовку(видел где-то лифт после обшивки фанерой, - ни одного живого места(вроде в Акварелях))?

Ylitochka написал(а):

да, это понятно. Мне про их чистоту интересно, не исписанные ли

Ну... это зависит только от нас!)

0

13

Ну, не фанерой, а картоном коробочным, думаю, достаточно.

0

14

Мне кажется картон не практично - быстро придет в негодность, а потом и главную функцию не выполняет. Загрузят чугунную ванну и случайно ударят углом, картон в этом случае не спасет, а фанера вполне.
Я видел лифт обшитый в виде короба из фанеры. К самому лифту он даже не крепился. По краям короба рейки, которые держали фанеру, а там где кнопки этажей дырка.

0

15

Stas_Kuk написал(а):

Вроде как в Полете как раз другие лифты...

В полете   была,прокатилась до 18 этажа(как  у нас  будет)прошлась по площадке.все понравилось.лифт пришел  ооочень  быстро(быстрее  чем  у  родиелей в 9-ке),все  чисто  и аккуратно.Лифт  ,если честно не  помню  такой или  нет,но очень напоминает.

0

16

milashka написал(а):

В полете   была

к знакомым ходила или так, посмотреть?

0

17

я так  на эксукрсию ходила в полет))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Как долго придется ждать лифты в "час-пик"