ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

TUR_DE_LUX написал(а):

Вот ведь незадача! Убеждали тут нас, что тянет в квартиру от недостатка притока воздуха в квартиру. Тут не был пару дней, в квартире душновато, открыл окна почти все на растапашку, сделал визит в туалет и меня чуть (извините за подробности) с унитаза не сдуло. Вентиляция аж свистит, так в квартиру вдувается. Сейчас-то из-за чего дует? От избытка притока? Зимой от недостатка, летом от избытка... Чудеса!

у нас все точно так же, поэтому я отказалась от установки приточного клапана.

0

212

Genie написал(а):

у нас все точно так же, поэтому я отказалась от установки приточного клапана.

А нам и не предлагали. Сейчас  вентиляция дует в квартиру.

0

213

Светлана написал(а):

А нам и не предлагали. Сейчас  вентиляция дует в квартиру.

когда к нам зимой в очередной 7-ой или 8-ой раз приходили исправлять косяки с окнами, решили попробовать устранить проблему с вентиляцией в присутствии оконщиков. Установили клапан в окно на кухне. Ветер на улице был не сильный, но гудело знатно)))))).
Стали проверять работу вентиляции с приточным клапаном. Сами признались, что проблема таким образом не устранена. Клапан тут же сняли, так как проку от него никакого, только один неприяный гул. А клапан до сих пор где-то дома лежит. Могу дать для эксперимента)))

0

214

Genie написал(а):

А клапан до сих пор где-то дома лежит. Могу дать для эксперимента)))

а он какой? клапан-то?

0

215

Stas_Kuk написал(а):

а он какой? клапан-то?

)))ну как его описать то.. в длину сантиметров 20 небольшая узкая "коробочка". Здесь ссылку давали, по-моему это он и есть.

Отредактировано Genie (24.06.2013 11:20)

0

216

Genie, он в промежуток между рамой и створкой вставляется, да?

0

217

Stas_Kuk написал(а):

он в промежуток между рамой и створкой вставляется, да?

да

0

218

Genie написал(а):

Могу дать для эксперимента)))

Спасибо, Женя. Бесполезное это занятие.

Отредактировано Светлана (24.06.2013 15:11)

0

219

Ответ по вентиляции:
http://s4.uploads.ru/t/AnYWG.jpg
У кого, говорите, проблемы после установки клапана исчезли? :)

0

220

Капец они грамотные

0

221

Мда.. а других вариантов отказа нет? :D

0

222

Во-во) типа, если клапан не нужен, то все зашибись. Только где вариант ответа "клапан не нужен за никчемностью, нужно, чтобы вы исправили вентиляцию, слазили на крышу, прочистили фильтры и весь воздуховод от строительного мусора"

0

223

Genie, вам ставили клапан в окно, насколько помню. А кому ставили клапан в стену? Именно про него идет речь в ответе. Хочу узнать отзывы.

0

224

Stas_Kuk написал(а):

А кому ставили клапан в стену?

Я тоже уже как то спрашивала... никто не ответил...

0

225

А мне как быть, если с открытыми окнами из вентиляции сифонит в квартиру? Ставить антиклапан?  :crazy:

0

226

Ходили в Пик по покупке квартиры по домам 29, 37, я так понял у вас 1 вытяжка на туалет и ванну идет одна? По проспекту в новых походу разделили--http://s5.uploads.ru/t/o3nHp.jpg

Отредактировано Cimmi (10.07.2013 17:08)

0

227

Cimmi, Где разделили? По картинке как и у нас: одна на туалет и ванную, одна на кухне.

0

228

ой чет посомтрел ток на свои вариант, в 7ке однокомантной по старому плану ток одна http://griboedovskiy.ru/images/1051873752.jpg, запутал вас только...

Отредактировано Cimmi (11.07.2013 08:44)

0

229

Приточный клапан видео

0

230

Подскажите, мы вот сааамые первые заехали в 31 дом квартира №1 по плану и сразу дуло из вентиляции на кухне с нереальной силой...хотя в доме мы были одни....потом просто заклеили его - это было еще прошлой зимой.....В итге сейчас кухню делаем...и как быть  с вытяжкой которую на кухне хотелось бы установить???!!! если мы ее поставим..она будет просто вдувать воздух??

0

231

nomid59 написал(а):

и как быть  с вытяжкой которую на кухне хотелось бы установить???!!! если мы ее поставим..она будет просто вдувать воздух??

C вентиляцией полный швах. Никакие претензии не действуют. Сделано согласно проекту...
Совет один: в кухне полностью заделываете отверстие вентиляции и вставляете воздуховод от вытяжки так, чтобы не осталось выхода в кухню. Вытяжку берете с обратным клапаном или в воздуховод его вставляете, продаются такие и для круглых и для плоских воздуховодов. При включении вытяжки не забываем приоткрывать окно, иначе все из вентиляции второй (где она у Вас? В туалете?) потянет в кухню. Как-то так...

0

232

Уважаемые наши знатоки, а особенно Сергей, как инженер-вентиляционщик - нужен ваш совет!
На улице похолодало, окна теперь особенно не пооткрываешь, снова остро встал вопрос о вентиляции. Наша вентиляция, как я понимаю, в наших герметичных квартирах без принудительного притока воздуха работать не может. Именно поэтому у нас в Приложении № 2 к Договору с ООО "Пик-Кама" в п. 8 написано, что в доме должны быть установлены "Окна металлопластиковые ... с микропроветриванием и одним клапаном ... (правда, непонятно, один клапан на квартиру или на каждое окно?). Застройщик данное условие не выполнил. Следовательно, в любом случае надо ставить приточные клапаны. Но! И  это самое главное! - будет ли эффект от этого клапана, если мы его установим в одной отдельно взятой квартире? Ведь он не обеспечит в вентиляционной шахте достаточного "выталкивающего" столба воздуха. Получается, что эти клапаны должны стоять во всех квартирах по стояку, или хотя бы у абсолютного большинства. Сергей и др.: это так или нет? Если так, то надо заказывать установку клапанов всем скопом, если не так - устанавливать индивидуально. И еще: наверное, надо устанавливать эти клапаны для каждого окна, а не только на кухне, где выход в вентиляцию?

0

233

Житель, натолкнулась на ваше давнее сообщение (пост 87), где, в частности, написано: "... В 31 доме подобная проблема у всего стояка позиции №8!!!!". Можно поподробнее, что это значит? И, если это не является секретом, откуда такие сведения?

0

234

Т.Л. написал(а):

Наша вентиляция, как я понимаю, в наших герметичных квартирах без принудительного притока воздуха работать не может.

Если квратира герметична - то вентиляция ни на приток, ни на отток работать не сможет. Однако, при закрытых окнах она работает и в том, и в другом направлениях. Вообще загадочная система :)

0

235

Stas_Kuk написал(а):

Если квратира герметична - то вентиляция ни на приток, ни на отток работать не сможет.

Это если дырдочка одна или обе дырдочки в один короб. У нас же из одной дырдочки фигачит в другую.  :crazyfun: Даже при полной герметизации квартиры.
А кто был на крыше, то заметил, что выхода вентиляционных коробов стоят на разных уровнях. И похоже именно у двушек №№1 и 2.

0

236

Т.Л. написал(а):

нужен ваш совет

Попробую ответить.

Т.Л. написал(а):

Наша вентиляция без притока воздуха работать не может.

Совершенно верно.

Т.Л. написал(а):

надо ставить приточные клапаны

Т.Л. написал(а):

будет ли эффект от этого клапана, если мы его установим в одной отдельно взятой квартире?

У Вас довольно высокий этаж, вполне возможно, что эффект будет. До установки клапана проведите эксперимент: 1) приоткройте окно или болконную дверь, так чтобы только воздух проходил 2) подождите минут 5-10 (проветривать все равно нужно) 3) проверте как работает вентиляция 4) если вентиляция работает правильно, закрывайте окно, устанавливайте клапан; если ничего не изменилось, в установке клапана смысла нет.

Т.Л. написал(а):

надо устанавливать эти клапаны для каждого окна, а не только на кухне, где выход в вентиляцию?

Если установить только один клапан на кухне. то и проветриваться ,в основном, будет только кухня. Желательно (но не обязательно) установить клапана в комнатах с пропускной способностью 40-60 м3 и на кухне с пр.сп. 60-80 м3.
Если соберетесь устанавливть:
приобретайте регулируемые клапана с функцией перекрытия.

0

237

sergey написал(а):

приобретайте регулируемые клапана с функцией перекрытия.

есть клапаны на окна, есть встраиваемые в стену. Какой лучше?
Как быть зимой, когда клапан открыт - не будет ли холодно? Не будет ли сквозняка?

0

238

Stas_Kuk написал(а):

Какой лучше?

В наших погодных условиях лучше встраиваемые в стену. Ветра сильные, оконные будут шуметь, особенно на нижних этажах.
Встраиваемые в стену имею фильтр, воздух проходит равномерно, а главное без шума.
Холодно не будет если отопление не перекрывать. Именно по этой причине я и написал, что клапана должны быть регулируемые и при необходимости их можно было перекрыть.

Отредактировано sergey (14.11.2013 14:23)

0

239

sergey написал(а):

Именно по этой причине я и написал, что клапана должны быть регулируемые

например? может ссылочку кинете чтоб в инете посмотреть?

0

240

Виталий написал(а):

может ссылочку кинете чтоб в инете посмотреть?

http://www.almaz-servis.ru/index/doc/id/8
http://www.domvent.com/
Первый вариант мне нравится больше.

0