ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция

Сообщений 181 страница 210 из 261

181

Блин я не хочу стены дырявить. Да и получается зимой вообще холодно будет?

0

182

Stas_Kuk написал(а):

Мне больше вот такие системы нравятся.
http://air-box.ru/ru/index

посмотрел видео, думаю гораздо лучше чем дырявить стены. Тем более есть варианты с регулируемым потоком :)

0

183

Alban4err написал(а):

посмотрел видео, думаю гораздо лучше чем дырявить стены. Тем более есть варианты с регулируемым потоком :)

А не узнавали подробней? Термодом подобное на свои окна в нашем доме такое поставит? Мож собраться толпой и заказать?
Вот сайтик интересный по клапанам с описанием установки: Ссылка

Отредактировано TUR_DE_LUX (08.04.2013 09:21)

0

184

TUR_DE_LUX написал(а):

А не узнавали подробней? Термодом подобное на свои окна в нашем доме такое поставит? Мож собраться толпой и заказать?

Был бы за наверно собраться толпой и установить. Вот только заниматься этим мне некогда. Если у кого есть время, позвоните, узнайте :)

0

185

Можно толпой заказать, чтоб экономить на доставке.
А установка - можно самому, глядя видео, а можно и оконщиков призвать в помощь.

0

186

а не будет через них постоянный сквозняк?

0

187

ИМХО, минимального сквозняка не избежать.

Свежий воздух с улицы попадает в канал между рамой и створкой в местах замены фрагментов типовых уплотнителей на специальные.

Т.е. внутри рамы воздух гулять будет всегда, и при ручном закрытии клапана (который тоже может закрываться не герметично) он будет искать выгод через другие неплотности конструкции. А ветра сильные.....

0

188

rrr написал(а):

ИМХО, минимального сквозняка не избежать.

т.е. будет дуть как с неотрегулированными окнами?.. "Чёт я очкую, Славик" ©

0

189

Stas_Kuk написал(а):

т.е. будет дуть как с неотрегулированными окнами?

Немного не так.

rrr написал(а):

в канал между рамой и створкой в местах замены фрагментов типовых уплотнителей на специальные

т.е., как я понял, всего 350 мм. Причем клапан как-бы должен в крайнем положении полностью перекрывать излишнее поступление воздуха. Если и будет пробивать, то в минимальном объеме. ИМХО по результатам чтения ТТХ клапанов и отзывов в инете. Вот поподробнее Инструкция pdf

0

190

тут либо минимум сквозняка, либо жить со спертым воздухом :)

0

191

http://s3.uploads.ru/t/vYEu3.jpg
Через эти 350мм холодом заполняется _все_ пространство между створкой и рамой, и вверху, и внизу и по бокам окна. Разве нет? Т.о. мы так сказать отключаем первый периметр обороны от холода сразу. А на втором стоит клапан.

0

192

наберите в поисковике "Приточный клапан КИВ 125". (Почему КИВ 125?, на мой взгляд, лучший вариант.) Появятся ссылки на форумы и сайты о клапанах стеновых и оконных. Читайте, выбирайте.

0

193

rrr написал(а):

Через эти 350мм холодом заполняется _все_ пространство между створкой и рамой, и вверху, и внизу и по бокам окна. Разве нет? Т.о. мы так сказать отключаем первый периметр обороны от холода сразу. А на втором стоит клапан.

Поправьте меня, если я не прав, познания по аэродинамике не идеальные. Заполнение всего пространства произойдет если есть циркуляция, т.е. кроме клапана где-то еще сифонит. Если клапан приоткрыт, то поток через уплотнитель напрямую в клапан и далее в комнату и опять только столько, сколько клапан даст, не более (опять-же если сифонит только клапан). Если клапан закрыт и нет свищей во втором контуре уплотнителя, то опять же воздух наружный не поступает, хотя и охлаждает воздух между створкой и рамой. Нет конечно, и я с Вами абсолютно согласен, теплосберегающие функции окна несколько понижаются, но это при условии полной герметичности обоих контуров. Но это не про наши окна. Я у себя полностью окна и не закрывал никогда. Чуть-чуть ручку в бок. Не открываются и чуть сифонит через уплотнения. Ничего, не застудил. В самые морозы одна стояла с окнами в таком положении (правда после визита термодома).
А по сути любой приточный клапан - ослабление энергосбережения. Все равно поступивший воздух греть надо. ИМХО клапан на окно все-же лучше клапана на дырке в стене.

0

194

sergey написал(а):

"Приточный клапан КИВ 125"

Занятная штучка. Однако придется договариваться с УК. Что-то крайне негативно они относятся к нарушению внешней отделки дома.

0

195

TUR_DE_LUX написал(а):

Однако придется договариваться с УК

Сейчас УК ищет пути решения проблем вентиляции, и сами предлагают установить клапан с забором уличного воздуха.
Так что, думаю, сейчас договориться несложно.

0

196

TUR_DE_LUX написал(а):
sergey написал(а):

"Приточный клапан КИВ 125"

Занятная штучка. Однако придется договариваться с УК. Что-то крайне негативно они относятся к нарушению внешней отделки дома.

Такой клапан, по моему мнению, лучше ставить на стене смежной с балконом/лоджией. Потому, что там нет такого ветра, как на наружной стене - соответственно не будет сильного сквозняка в ветренные дни.

0

197

Stas_Kuk написал(а):

не будет сильного сквозняка в ветренные дни

Сквозняка не будет, там установлен фильтр. Распределение воздуха происходит вдоль стены, вниз. Устанавливать клапана лучше на высоте выше двух метров вблизи батареи, либо непосредственно над батареей.

0

198

sergey написал(а):

там установлен фильтр

фильтр ограничивает максимальный поток воздуха?

0

199

Stas_Kuk написал(а):

фильтр ограничивает максимальный поток воздуха?

Да, ограничивает, но не сильно. На этих клапанах есть регулировка. При установке фильтра нет сквозного отверстия на улицу, не пролезут всякие бяки, опять же шумоизоляция и не будет завывания от прохождения воздуха через клапан.

0

200

sergey написал(а):

Да, ограничивает, но не сильно

просто не редко было: хочу открыть зимой створку на микропроветривание - а с той стороны такое давление ветра, что потом закрыть сложно. Если с такой же силой/скоростью будет влетать ветер в эту "трубу" - то он выстудит комнату/квартиру мгновенно! А вот если бы при при любом порыве чууууть-чуть заходил свежий воздух - вот это было бы хорошо :)

0

201

кому-то поставили клапана? проблему решило?

0

202

Вчера дуло из вентиляции. Дуло так. что на кухне салфетки сдувало со столешницы, пахло котлетами, супом и всем, что готовят наши соседи)))), в туалете опять сильный запах табака.
При этом у меня были открыты окна на балконе и в одной из комнат.
Получается, что приток воздуха с улицы не есть решение проблемы.

0

203

Genie написал(а):

Вчера дуло из вентиляции.

Аналогично. Только дуло не постоянно...

0

204

вчера открыл все окна, в туалете на вдув аж завывает. зато в кухне дует в кваритру.
вывод стены дырявить смыса нет.
сегодня еще напишу заявление УК...

0

205

Я тоже напишу заявление в УК и еще февральское им припомню. На него вообще никакой реакции не было.

0

206

А у меня сигаретами в ванной пахнет, если вытяжку включить с закрытыми окнами.

Отредактировано Alban4err (27.05.2013 12:40)

0

207

я писал заявление в начале марта.
ответили, что отправии письмо в "ПИК Службу Заказчика" на имя Криницина В.С.

после этого никаких действий не последовало.

0

208

sergey123 написал(а):

я писал заявление в начале марта.
ответили, что отправии письмо в "ПИК Службу Заказчика" на имя Криницина В.С.

после этого никаких действий не последовало.

претензию писать и в суд

0

209

Светлана

думаю пора заморочиться уже.
если кто знает механизим судебной процедуры опишите пожалуйста, буду пробовать

0

210

Вот ведь незадача! Убеждали тут нас, что тянет в квартиру от недостатка притока воздуха в квартиру. Тут не был пару дней, в квартире душновато, открыл окна почти все на растапашку, сделал визит в туалет и меня чуть (извините за подробности) с унитаза не сдуло. Вентиляция аж свистит, так в квартиру вдувается. Сейчас-то из-за чего дует? От избытка притока? Зимой от недостатка, летом от избытка... Чудеса!  :dontknow:

0