ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция

Сообщений 121 страница 150 из 261

121

sergey написал(а):

Что бы вытяжка работала, необходим приток.

Это понятно. Так и должно быть и с этим никто не спорит!

sergey написал(а):

Нет притока - нет вытяжки. У всех пластиковые окна с уплотнителями, входные двери с уплотнителями, откуда взяться притоку?

Но почему тогда есть приток из вытяжек???? Куда девается тот воздух, если вытяжек две и из обоих дует? Герметизация она как бы в две стороны работает - нет вытяжки, но и нет притока через вентиляцию! Но дует! Из вентиляции дует!!! Я бы понял, если бы не было ни притока, ни вытяжки. Квартира почти герметична, давление стабилизировалось движения воздуха нет - это нормально. Но дует... :dontknow: Парадокс.

0

122

TUR_DE_LUX написал(а):

Но почему тогда есть приток из вытяжек????

и почему эта проблема возникла у многих именно в середине февраля?? т.е. в одно время?
Да, кстати, мне ставили на окно в кухне этот клапан. Хотя я была против. В итоге, как и ожидалось, он гудит. И это еще ветер не в наши окна был... И проблему с вентиляцией не решил. Так что сняли.

0

123

Genie написал(а):

и почему эта проблема возникла у многих именно в середине февраля?? т.е. в одно время?

Причем, судя по форуму, в основном по квартирам №1 по пану и №4 по плану...

0

124

sergey

как я писал уже выше, с открытым окном из вытяжки все так же ху..ит! даже скорость потока воздуха менее интенсивным не становится.

Отредактировано sergey123 (14.03.2013 17:31)

0

125

TUR_DE_LUX написал(а):

№4 по плану...

у нас в 4 я не заметила такой проблемы, может кто покажет  как это, а то мы и не в курсе.

0

126

TUR_DE_LUX написал(а):

Куда девается тот воздух, если вытяжек две и из обоих дует?

До этого писали, что дует из одной. А если дует из обоих, то и вправду

TUR_DE_LUX написал(а):

Парадокс.

0

127

sergey написал(а):

До этого писали, что дует из одной.

Так это "вытяжка". Из нее вообще дуть не должно. Не из двух, не из одной.
И у нас до февраля 2013 все работало правильно.

0

128

Angelina написал(а):

у нас в 4 я не заметила такой проблемы, может кто покажет  как это, а то мы и не в курсе.

Как Вам повезло! Проблема проявляется при закрытых окнах и входной двери. Из одной из вытяжек на кухне или туалете (обычно это кухня) начинает весьма ощутимо дуть. У некоторых дует из обеих вытяжек.

rrr написал(а):

Не из двух, не из одной.

А вот АВ так не считает. Он утверждает, что это нормально. Просто одна из вытяжек имеет производительность во много раз более высокую, чем другая и происходит "зацикливание", т.е. одна более мощная вытяжка вытягивает из другой.

sergey написал(а):

До этого писали, что дует из одной.

Писали, что и из двух дуло... Но есть и такая ситуация: дуло в кухне, перекрыли физически отверстие вентиляции в кухне и задуло в туалете! Раньше нюхали что люди будут есть, теперь что уже поели!  :rofl: Вот спасет приточный клапан от такой ситуации?

0

129

TUR_DE_LUX написал(а):

Вот спасет приточный клапан от такой ситуации?

Спасет, если поставят больше половины жильцов подключенных к вентканалу. И ставить надо не один клапан, а на все окна, тогда возможно и гудеть не будут, но и за отопление платить больше придется.

0

130

sergey написал(а):

И ставить надо не один клапан, а на все окна

Ну во первых предлагают только один клапан. Во вторых: клапана на всех окнах - это постоянный сквозняк в квартире, причем во всех комнатах. Летом еще более-менее, но зимой?

sergey написал(а):

если поставят больше половины жильцов подключенных к вентканалу

Не вижу связи. Возможно сильнее будет дуть, так как клапана увеличат тягу у тех, кто ниже и мои клапана не компенсируют это. Ответа на главный вопрос это все равно не дает: почему только 1 и 4 квартиры по плану? В остальных нет клапанов!

sergey написал(а):

но и за отопление платить больше придется

А оно мне надо? Почему люди должны платить больше, чем  соседи у которого с вентиляцией нормально? Может надо просто добиться исправления косяков?

0

131

TUR_DE_LUX написал(а):

А вот АВ так не считает. Он утверждает, что это нормально.

Есть проект вентиляции здания. Его делал проектный институт, собрав все-все свои профессиональные знания.
И вот это они заложили в проект такую штуку, чтоб воздух гонялся из одной вытяжки в другую неуправляемо?  Чтоб туалет у меня зимой превращался в дополнительную морозильную камеру? Это как "хрущевский холодильник", только размером не со шкафчик, а с кладовку.
Вот не поверю.

0

132

sergey написал(а):

пасет, если поставят больше половины жильцов подключенных к вентканалу. И ставить надо не один клапан, а на все окна, тогда возможно и гудеть не будут

Если бы в этом была необходимость для вентиляции здания - это было бы в проекте и сделано строителями. Все остальное считаю "колхозом" и попыткой уйти от решения проблемы. Устраивать дополнительный сквозняк в квартире не хочется, итак по ногам дует.

Отредактировано rrr (15.03.2013 18:28)

0

133

На вентиляцию жалуются квартиры № 1 и № 4 по плану, а вот у нас в квартире № 8 по плану такая же ерунда. В туалете вентиляция работает в квартиру (пока окно не откроешь), все запахи в квартиру. На кухне такая же ерунда - жареная рыба, пироги и т. д., а еще кто-то на кухне курит не в одну сигарету при этом припивает, так вечером ужасный запах табака, а на утро табак+пища+спиртное (перегарное), вонина непередоваемая. Короче просто кашмар. По данному стояку у кого-нибудь есть еще жалобы?

0

134

rrr написал(а):

Вот не поверю.

Спросите у АВ. Он утверждает, что все норм. Готов с пачкой документов доказывать эту точку зрения. Надо наверно объединяться и в суд.

0

135

Если все сделано по проекту, то получается ошибка в самом проекте.

Тогда, действительно, УК не поможет и в суд на застройщика.

0

136

rrr написал(а):

Если все сделано по проекту, то получается ошибка в самом проекте.

Тогда, действительно, УК не поможет и в суд на застройщика.

На 100% уверен, что проект выполнен в соответствии со всеми нормами. Проблемы стали появляться после настройки окон и замены дверей.
Теперь на счет судов. Те, кто поменял двери, могут забыть о выигрыше в суде. Те, кто не менял, подавайте в суд на тех, кто поменял, все из-за них :tomato:

0

137

sergey написал(а):

Те, кто поменял двери, могут забыть о выигрыше в суде. Те, кто не менял, подавайте в суд на тех, кто поменял, все из-за них

А c точки зрения физики? Т.е. старые жестяные двери так сифонили, что вентиляция нормально работала? Грубо говоря через установленные по проекту двери проходило такое количество воздуха, что вполне обеспечивало нормальную работу вентиляции????

sergey написал(а):

после настройки окон

Т.е. окна, которые были настроены так, что в квартире почти минус при батареях на максимум, это не косяк, а высокотехнологичное проектное решение?

0

138

tatyana написал(а):

ужасный запах табака, а на утро табак+пища+спиртное (перегарное), вонина непередоваемая. Короче просто кашмар. По данному стояку у кого-нибудь есть еще жалобы?

tatyana, Вчера вечером тоже заметили запах гари на кухне...раньше не было. :no:

0

139

TUR_DE_LUX написал(а):

А c точки зрения физики?

Я не собираюсь чего либо доказывать, но если не обеспечить приток свежего воздуха - вентиляция работать не будет. Чудес не бывает.
При работающей вентиляции и батареях на максимуме, температура в квартире должна быть 20-22 градуса. Чистая физика и Российские нормы микроклимата.
И так, для общего сведения. В квартире площадью 60кв. и высотой потолков 3м. необходимый однократный воздухообмен 60*3=180 кубов свежего воздуха. Вентиляция рассчитывается на удаление 50 кубов из санузлов, 60-90 кубов с кухни, итого 110-140 кубов. Остальные 40-70 кубов проветривание. 5-10 кубов может просочиться через стены. Вы за герметизировали все что можно, больше 10 кубов воздуха в помещение не входит, но одна из вытяжек работает в полную мощность (кому как повезет: санузел или кухня). А теперь чистая физика, или не физика - откуда берется не достающий воздух?

0

140

СНиП "Строительная теплотехника"
Для дверей квартиры воздухопроницаемость не более 1,5 кг/(ч·м2)
Для пластиковых окон не более 5,0 кг/(ч·м2)
Для наружных стен не более 0,5 кг/(ч·м2)

Т.о. по герметичности двери должны быть ближе к глухой стене, чем к окнам.
Замена дверей на герметичные лишь приводит квартиру в соответствие СНиПу, и, значит, должна улучшить ситуацию с воздухообменом.

А настройка окон - всего лишь введение их в штатный режим работы.

0

141

rrr написал(а):

СНиП "Строительная теплотехника"

Ну вот, нормы знаете и наверное можете предложить вариант решения проблемы. Окна и двери больше не трогаем. 8-)

0

142

sergey написал(а):

Ну вот, нормы знаете

Гугль наш другль! :)
http://www.norris.ru/nrsp/page352ptS.html

0

143

Уж не знаю что произошло, но "дуло исчезло" (с) анекдот
Сняли заглушку с вентиляции в туалете - ледяным воздухом от туда не дует, и, похоже, есть небольшая тяга туда. Ветер поменялся?

0

144

sergey написал(а):

Окна и двери больше не трогаем.

Именно так. Вентиляция должна обеспечиваться и при полностью закрытых этих девайсах. Имеется ввиду, что дуть не должно.

0

145

А у нас вчера так завывало, думала,что все конец света наступил :)

0

146

rrr написал(а):

Уж не знаю что произошло, но "дуло исчезло" (с) анекдот
Сняли заглушку с вентиляции в туалете - ледяным воздухом от туда не дует, и, похоже, есть небольшая тяга туда. Ветер поменялся?

Аналогично. В воскресенье снял пленку. Повесил две ленточки, чтобы смотреть направление потока воздуха - ленточки засосало в вентиляцию.

Леля1986 написал(а):

А у нас вчера так завывало, думала,что все конец света наступил

Тоже свистело - только в путь! Бабушка из своей комнаты в гостиную переехала ночевать.

0

147

у меня постоянно дует холодный воздух из вентиляции. если открыть окно, то воздух идет обратно. хочу поставить принудидельную вентиляцию

0

148

kos2323 написал(а):

у меня постоянно дует холодный воздух из вентиляции. если открыть окно, то воздух идет обратно. хочу поставить принудидельную вентиляцию

А из розеток холодный воздух не дует?

0

149

А у нас вот что на кухне.
http://s2.uploads.ru/t/nsi7K.jpg

Пятно появилось в воскресенье. Сходил к соседу сверху - у них всё сухо. Вчера начало прогрессировать.
http://s3.uploads.ru/t/Ntm9K.jpg

Люк открываешь - а оттуда капает. Позвонил в диспетчерскую (было уже после 23 часов). пришла Оксана с Антоном: он посмотрел, сказал, что возможно из вентиляции капает (то ли конденсат, то ли снег тает). Ушли, сказали, что поднимуться к соседу, если они ещё не спят - посмотрят.
Вот такая вот у нас вентиляция...

0

150

Stas_Kuk написал(а):

Вот такая вот у нас вентиляция...

о*уеть!! И что теперь? - Обои новые будут клеить?

Стас

Лишь бы вслед за водичкой, тетя не появилась  :D

http://s3.uploads.ru/t/yG9e2.jpg

Отредактировано Kosinus (02.04.2013 09:34)

0