ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция

Сообщений 91 страница 120 из 261

91

И у меня дует с момента заселения. Причём не просто дует, а сдувает. Я консультировалась с профессионалами, даже с Профессионалами, они дали такой ответ: построенная система вентиляции в нашем доме такова, что, когда жители устанавливают на кухне принудительную вытяжку, будет задувать в квартиры по стояку. Чтоб этого не было, вентиляционная система дома  должна быть другой, как в пятиэтажках, например. Вот так. :dontknow:

0

92

А кто нибудь в курсе, как в Полете с этим дела обстоят? Многие тут отписывались что знакомые у них там есть.

0

93

у меня коллега живет в полете, в 1-ке. пробем с вентиляцией нет. вытяжка/клапана неустановлены

0

94

fima2012 написал(а):

что, когда жители устанавливают на кухне принудительную вытяжку, будет задувать в квартиры по стояку.

При условии работы вытяжек на большой мощности или нескольких вытяжек сразу, чтобы организовать эффект "запирания". Но данная проблема появилась сразу и до установок вытяжек. Более того сдувает, как утверждается, постоянно и ночью тоже. Вполне допускается, что кто-то из стояка установил вытяжку неверно, например завел патрубок в канал вентиляции и загнул наверх, перекрыв канал. Но и это должна выяснять УК и обязать владельцев переделать.

0

95

Мне сегодня звонили из Жилищной инспекции, по вопросу работы вентиляции,  узнавали какая у нас Ук, сказали будут с ними разговаривать

0

96

вчера отлепил скотч от вентиляции на кухне, открыл окно...
и нихрена! дует из вентиляции с такой же силой.

0

97

Из  Жилищной инспекции  пришло  письмо,  просят  предоставить им  акт  технического  обследования  вентиляционных  систем  по квартире...  Кто нибудь  проводил  обследования???

0

98

Инспекция  Государственного  жилищного  надзора  Пермского  края,  г. Пермь,  614000,  ул. Екатерининская, д. 78,  тел/факс  236 21 31,    e-mail: priemnaya@iqqn.permkrai.ru      Давайте  все вместе  писать, звонить...

0

99

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Из  Жилищной инспекции  пришло  письмо,  просят  предоставить им  акт  технического  обследования  вентиляционных  систем  по квартире...  Кто нибудь  проводил  обследования???

Надо УК подключать. Они могут провести обследование. Тут на форуме 5,6 и 7 этаж как-бы есть. С ними договориться и пройти по трем квартирам с Антоном или АВ. АВ ну уж точно знает как акт  технического  обследования составлять. Наверно на 33 и 31 домах насоставлялся.

0

100

СВЕТЛАНА75 написал(а):

тел/факс  236 21 31

более того вам скажу: обращаться надо к Меркурьевой Анне Михайловне.
Только вот у неё сейчас занято - пытаюсь дозвониться.

0

101

sergey123 написал(а):

дует из вентиляции с такой же силой.

У нас тоже самое... проверяли в воскресенье.

0

102

я поузнавал по организациям которые проводят обследование инфенерных систем...
по отдельным квартирам никто не работает. в основном здания вцелом, отдельностоящие котеджи и т.д. и стоит это обследование очень не мало.
отсюда следут, что инициатором должна быть УК. А если они не хотят быть инициаторами то принудить их можно только общим собранием собственников и голосованием (я так понимаю не только стояк №1 страдает).
следующий вопрос - могут ли собственники сами собраться (легитимно ли?) или сбор тоже УК должна организовывать?
кароче меня ситуация с нашей УК уже порядком подзадолбала. надо создавать уже инициативную группу и вникать в вопросы глубже.

з.ы. легитимный акт могут давать организации, которые имеют аккредитованный допуск на обследование инженерных систем (один знакомый в этой сфере подсказал), не думаю что у УК данный функционал присутствует

Отредактировано sergey123 (05.03.2013 14:47)

0

103

10эт - из вентиляции туалета дует так, что как холодильник можно туалет использовать. Пришлось заклеивать. Теперь в ванной духотища.

Отредактировано rrr (05.03.2013 14:57)

0

104

sergey123 написал(а):

з.ы. легитимный акт могут давать организации, которые имеют аккредитованный допуск на обследование инженерных систем (один знакомый в этой сфере подсказал), не думаю что у УК данный функционал присутствует

Я так понял нужен не такой акт. Просто подтверждение факта, что дует, в форме документа. А вот акт обследования инженерных систем - это уже УК, если своими силами не сможет ликвидировать и при обращении к застройщику будет послана.

0

105

вчера около 15.00 находясь на кухни (3 кв-ра. 2 этаж), кто-то производил работы вентиляционной шахте, сверлили,  долбили в итоге весть мусор валился к нам на кухню в вентиляционную решетку, позвонив в диспетчерскую что бы они выяснили, что там происходит, после звонка- все прекратилось, мне до сих пор интересно, что и кто там делал. У нас теперь на кухне вентилиционный выход завален,  если сейчас там убрать решеточку к нам весь мусор вывалится, кто за это несет ответственность. Диспетчерам пофигу, т. к. до сих пор от них ни ответа не привета, хотя обещали отзвониться.

0

106

А как диспетчера узнают, если им о производимых ремонтах не докладывают? Кому-то обход экстренно по всем квартирам делать? Точнее не по всем, а, развернув план вентиляции, выявить квартиры, с которыми у вас общая шахта, и уже по ним, а вдруг откроют....

0

107

rrr написал(а):

А как диспетчера узнают, если им о производимых ремонтах не докладывают? Кому-то обход экстренно по всем квартирам делать? Точнее не по всем, а, развернув план вентиляции, выявить квартиры, с которыми у вас общая шахта, и уже по ним, а вдруг откроют....

Ни кто не просил диспетчеров ни куда бегать и сама лична я не собиралось это делать, позвонив в диспетчерскую я обьяснила проблему и спросила что мне делать и в чью компетенцию данный вопрос входит, но они мне обещали разабраться и в любом случае отзвониться, вот и все.

0

108

Мне сейчас  звонили с Жилищной инспекции,  дала им  все номера нашей УК  и адрес в Москве

0

109

Сейчас позвонили по моей заявке насчет вентиляции. Хотят завтра установить приточный клапан. В окно. Что делать? Соглашаться? с окнами и так не охти... Да и писали здесь, что этот клапан пробему не решает.

0

110

Сейчас снова звонили с Жил. Инспекции,   они дозвонились  до  Алексея Викторовича  и сейчас работают по вопросу вентиляции с ним

0

111

Эльмира написал(а):

вчера около 15.00 находясь на кухни (3 кв-ра. 2 этаж), кто-то производил работы вентиляционной шахте, сверлили,  долбили в итоге весть мусор валился к нам на кухню в вентиляционную решетку, позвонив в диспетчерскую что бы они выяснили, что там происходит, после звонка- все прекратилось, мне до сих пор интересно, что и кто там делал. У нас теперь на кухне вентилиционный выход завален,  если сейчас там убрать решеточку к нам весь мусор вывалится, кто за это несет ответственность. Диспетчерам пофигу, т. к. до сих пор от них ни ответа не привета, хотя обещали отзвониться.

ТАК СТРАННО ПОЧЕМУ Я НЕ В КУРСЕ??НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ОБРАЩЕНИЯ МЫ ПРОВЕДЕМ ПРОВЕРКУ НА ВЕРХНЕМ  ЭТАЖЕ

0

112

оксаночка написал(а):

ТАК СТРАННО ПОЧЕМУ Я НЕ В КУРСЕ??НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ОБРАЩЕНИЯ МЫ ПРОВЕДЕМ ПРОВЕРКУ НА ВЕРХНЕМ  ЭТАЖЕ

Интересно, а по поводу вентиляции которая дует проверка проводилась? Заявления, как я понял, многие написали.

0

113

Genie

какой нафиг приточный клапан, если с открытым окном из вентиляции дует! это все равно что пертвому припарка

0

114

sergey123 написал(а):

какой нафиг приточный клапан, если с открытым окном из вентиляции дует! это все равно что пертвому припарка

так вот я о том же. Тем более приточный клапан рекомендуют устанавливать, если в помещении нет проблем с вытяжкой. А у нас есть такие проблемы.

0

115

Genie написал(а):

Сейчас позвонили по моей заявке насчет вентиляции. Хотят завтра установить приточный клапан. В окно. Что делать? Соглашаться? с окнами и так не охти... Да и писали здесь, что этот клапан пробему не решает.

Мне тоже завтра собирались ставить клапан...

0

116

ТАК СТРАННО ПОЧЕМУ Я НЕ В КУРСЕ??НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ОБРАЩЕНИЯ МЫ ПРОВЕДЕМ ПРОВЕРКУ НА ВЕРХНЕМ  ЭТАЖЕ

смысл, что сейчас писать, после звонка в диспетчерскую шурудить в вентеляции перестали сразу, мусор мы весь выгребли. Вот только интересно прекратится это или все таки это дело рук УК? кто и каким образом устанавливает приточные клапаны ?

0

117

Stas_Kuk написал(а):

Мне тоже завтра собирались ставить клапан...

Я отказалась. Это не решение проблемы вентиляции. Это совершенно разные вещи.
Тем более у меня из окон и так свистит, еще одного отверстия не хватало.

0

118

Genie написал(а):

Я отказалась. Это не решение проблемы вентиляции. Это совершенно разные вещи.

ну, так если не решит - будем добиваться дальнейшего решения. Я, впринципе, сам хотел клапан поставить, потому, что проветривать открытым окном (даже на микропроветривании) невозможно, сразу сдувает.

0

119

Это какая-то магия просто.
Узнал тут что на одной из новостроек жильцам начиная с 5 этажа выдают вентиляторы на вытяжку для вентиляции. Т.е. проблема и у них тоже возникла, но решать ее они не хотят.
В съемной квартире в панельной 9этажке вентиляция работала нормально. Дом 1988 года.

Установка всякого "колхоза" в виде клапанов и вентиляторов обрекает на постоянную необходимость их включать/выключать.
По проекту должно работать без "колхоза".

0

120

rrr написал(а):

Установка всякого "колхоза" в виде клапанов и вентиляторов обрекает на постоянную необходимость их включать/выключать.
По проекту должно работать без "колхоза".

Что бы вытяжка работала, необходим приток. Нет притока - нет вытяжки. У всех пластиковые окна с уплотнителями, входные двери с уплотнителями, откуда взяться притоку?

0