ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

sergey123 написал(а):

Если есть у кого под рукой полное название нашей УК

ООО "ПИК- Комфорт"  в лице Желтовских АВ

0

32

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Я вчера с АВ разговаривала  он говорит, что по проэкту  вентиляция работает при открывании окна на проветривание.....я конечно не разбираюсь но чушь полная

У нас так и получается. Окно на проветривание открываем - решетка вентиляции выть начинает, тяга прям чувствуется. Работает как вытяжка.

0

33

[

rrr написал(а):

У нас так и получается. Окно на проветривание открываем - решетка вентиляции выть начинает, тяга прям чувствуется. Работает как вытяжка.

Но дуть то в квартиру не должно!

0

34

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Но дуть то в квартиру не должно!

У нас выдувает из квартиры через вентиляцию. Дуть в квартиру определенно не должно.

0

35

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Я вчера с АВ разговаривала  он говорит

Пусть говорят. Вы думаете, что он скажет "Вот прям сейчас все исправим"? Нет. Обычная практика УК попытаться сбросить проблему. Пусть проект покажет, что вентиляция должна работать только при открытии окна на кухне. А в туалете что открывать, чтобы вентиляция работала? Наша вентиляция ВЫТЯЖНАЯ, возможно с естественным побуждением, но это не значит, что при отсутствии побуждения она должна вдувать в квартиру. Она должна просто перестать выдувать. Пусть те, у кого вентиляция вдувает откроют окно на кухне и проверят вентиляцию. По идее все должно остаться как есть, т.е. должно вдувать и это надо отметить в заявлении в УК.
И все-таки попытайтесь подать жалобу в пожнадзор. Можно электронно http://www.fire.mchs.gov.ru/feedback/

0

36

rrr написал(а):

У нас выдувает из квартиры через вентиляцию.

У Вас квартира №1? Проблемы то по ней замечены пока.

0

37

Сегодня звонил Антон, помощник АВ  узнавал про вентиляцию

0

38

Опять дует холодом из вентиляции на кухне. Уже более недели. Антон в курсе, но ничего не изменилось.
Квартиры №1, а как у Вас?

0

39

Светлана написал(а):

Опять дует холодом из вентиляции на кухне. Уже более недели. Антон в курсе, но ничего не изменилось.
Квартиры №1, а как у Вас?

Наверное дует, я залепил вентиляцию пленкой ибо достало. Пишу жалобу в Роспотребнадзор.

0

40

аналогично, скотчем заклеил.
yesutin, может коллективную жалобу напишем?
готов подписаться

0

41

Завтра днем поеду в УК выяснять по поводу вентиляции. А в пятницу к нам в квартиру выходит представитель застройщика, задам вопрос и ему.

0

42

Кстати у меня в № 2 тоже по ходу дует из вентиляции, тихонечко так, почти незаметно. А еще когда на кухне вытяжку включаешь, в ванной начинает сильно пахнуть сигаретами, хрень какая-то.

0

43

Не знаю, как у Вас получается с вентиляцией а у нас (у меня в доме) Лесная 5
было похоже:
когда вьехали, в новый дом было с вентиляцией всё ок, но как только я установил стеклопакеты и входные двери с резиновым уплотнителем на ча ло сь  o.O
когда приоткрыто хотябы 1 окно, то с вытяжкой всё ОК
стоит закрыть все окна, из вентиляции дует со страшной силой (соответственно с сопутствующими запахами)
решение было простым:
установил пластиковый обратный клапан и вентилятор который работает при включении света

0

44

radar написал(а):

установил пластиковый обратный клапан и вентилятор который работает при включении света

как вариант :)

0

45

Светлана написал(а):

Опять дует холодом из вентиляции на кухне.

Интересно, а это может быть связано с вентиляцией в туалете? Например, туда тянет сильно, а т.к. окна и двери закрыты, вытягивает с улицы через кухню.... Как-то так. Хотя это и проверить легко, закрыванием решетки в туалете.

0

46

rrr написал(а):

Интересно, а это может быть связано с вентиляцией в туалете?

Маловероятно, тем более, что обычно двери в туалет и ванную комнату закрыты. Но в любом случае такого быть не должно. Я сейчас живу в квартире и в кухне и в туалете вентиляция работает на выброс воздуха.

0

47

У нас с пятницы стало дуть из вентиляции в туалете! Прям не туалет, а холодильник уже... И периодически тянет табаком! ((( Как так то... Ведь все нормально было...

0

48

Genie написал(а):

У нас с пятницы стало дуть из вентиляции в туалете! Прям не туалет, а холодильник уже...

Слушайте. Такая же фигня...

0

49

Stas_Kuk написал(а):

Слушайте. Такая же фигня...

мы сейчас диспетчеру оставим заявку, до АВ дозвониться не могу.
Утром заклеила вентиляцию пакетом.

0

50

добро пожаловать в клуб!
АВ говорил что планирует в квартиры №1 (дует в кухне) капана ставить. Если есть уже счастливые обладатели данных устройств отпишитесь.

0

51

sergey123 написал(а):

Если есть уже счастливые обладатели данных устройств отпишитесь.

Диспетчер приняла заявку, завтра должны поставить клапан.

0

52

Genie написал(а):

У нас с пятницы стало дуть из вентиляции в туалете! Прям не туалет, а холодильник уже... И периодически тянет табаком! ((( Как так то... Ведь все нормально было...

Та же фигня. У нас квартира №2 на плане. Я говорил с АВ. Сказал, что скорее всего придется всем вместе писать заявления по установке клапанов.

0

53

Интересно, что в пятницу за день Х был, раз у многих дуть стало? Раньше ведь не дуло!)))

0

54

Alban4err написал(а):

Та же фигня. У нас квартира №2 на плане. Я говорил с АВ. Сказал, что скорее всего придется всем вместе писать заявления по установке клапанов.

Клапан клапаном, но это проблему тяги не решит. Надо с самой вентиляцией разбираться.

0

55

Alban4err написал(а):

Genie написал(а):
У нас с пятницы стало дуть из вентиляции в туалете! Прям не туалет, а холодильник уже... И периодически тянет табаком! ((( Как так то... Ведь все нормально было...
Та же фигня.

+1.

0

56

А может такое быть, что внизу, у основания дома, давление сильнее меньше, чем наверху дома, куда выходят вент. трубы?

0

57

sergey123 написал(а):

АВ говорил что планирует в квартиры №1 (дует в кухне) клапана ставить. Если есть уже счастливые обладатели данных устройств отпишитесь.

Это значит просто отключить вентиляцию. Если дует постоянно - клапан просто перекроет вентиляцию и все. Оно Вам надо?
Тут в лифте краем уха от жительницы то-ли 5 то-ли 4 этажа слышал такую вещь: если окна закрыты - из вентиляции на кухне дует, что аж стулья на кухне катаются, если под вентиляцию поставить, а стоит открыть любое окно даже на микропроветривание, то вентиляция на кухне не слабо так всасывать начинает, т.е. работать нормально и весьма эффективно. Не пробовали такой эксперимент провести?

0

58

Stas_Kuk написал(а):

давление сильнее меньше

:dontknow:  чет не понятно)))

0

59

Stas_Kuk написал(а):

А может такое быть, что внизу, у основания дома, давление сильнее меньше, чем наверху дома, куда выходят вент. трубы?

Тяга в трубе создается за счет разницы температур. Теплый воздух должен устремляться к верху. Что то ему мешает.

0

60

Stas_Kuk написал(а):

А может такое быть, что внизу, у основания дома, давление сильнее меньше, чем наверху дома, куда выходят вент. трубы?

Нет конечно. Это как-бы противоречит законом физики... Ну локально и на короткое время как бы возможно, но постоянно... Воздушный столб никуда не денется...

0