ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

Юльчитай написал(а):

Запрещается хранит в жилых помещениях и местах общего пользования
вещества и предметы, загрязняющие воздух, а также загромождать коридо-
ры,

То есть вы считаете, что коляска загрязняет воздух? Или может она загромождает коридор? Секунду назад разговаривала с вашим мужем, который ответил, что папа только что выехал гулять и ему ничего не мешало. Не пойму вам-то лично коляска чем мешает?

0

152

Юльчитай написал(а):

не проще ли Вам было бы пользоваться колясочной

Да,  было бы проще, если бы она была.

0

153

Радик и Гульназ,  с точки зрения законодательства вы реально не правы, ИМХО да и с человеческой.... Если уж соседи попросили, проще убрать, а не устраивать дискуссии. Ведь согласитесь, например, если кто-то будет курить на площадке Вам это не понравиться...

0

154

Согласна с вами, Виталий. Меня поражает только то, что претензий лично у соседей постоянно проживающих в квартире к нам нет. Не один раз спрашивала мешает ли коляска. Мешать она стала родственникам соседей, которые естественным образом заботятся о своих родителях.
На сегодняшний день (по последней беседе) ничего не препятствует свободному перемещению в коридоре. Как только разрешат ставить коляску в колясочной, незамедлительно переставим ее туда. Да и ребенок скоро подрастет и перестанет пробовать на зуб все подряд.

0

155

Радик и Гульназ, Дай бог чтобы все проблемы так решались, без скандалов....

0

156

на "Доске Почета" появляются собственники следующих машин из за которых в субботу не могли вывезти мусорный контейнер: Р728СУ; А555СУ;В194СТ;Т327ХК: Т568УА И ОСОБЕННО Т983КУ-ХОЗЯИНА ЭТОЙ МАШИНЫ,КОТОРАЯ СТОЯЛА В ПРИТЫК К МУСОРНОМУ КОНТЕЙНЕРУ МЫ ПЫТАЛИСЬ ВЫЗВАТЬ В ТЕЧЕНИИ 40 МИН, ЗАТЕМ ОН ВЫШЕЛ И СКАЗАЛ, ЧТО МНЕ ПОФИГ УТРОМ Я СПЛЮ ХОТЯ БЫЛО 14-00 ДНЯ И НЕ НАДО ПОРТИТЬ МНЕ НАСТРОЕНИЕ ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ СОПРОВОЖДАЛОСЬ МАТОМ И ХАМСТВОМ!!!! А ТАКЖЕ ДЕВУШКА КОТОРАЯ ЗАСТУПАЛАСЬ ЗА ЭТИ МАШИНЫ И ГОВОРЯ ТАКИЕ ФРАЗЫ, ЧТО НЕ ДАЙ БОГ МОЮ МАШИНУ ХОТЬ ПАЛЬЦЕМ ТРОНЕТЕ Я ВАМ НОГИ ПЕРЕЛОМАЮ!!!!!ВЫВОД ЖИЛЬЦАМ НРАВИТСЯ ПОЛНАЯ МУСОРКА! И ЛЕТАЮЩИЙ МУСОР ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ВАШИ МАШИНЫ ПИНАЮТ, УБИРАЙТЕ ИХ С УТРА В ДРУГОЕ МЕСТО ИЛИ ОСТАВЬТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ПОД ДВОРНИКОМ, ИЛИ СООБЩИТЕ КОНСЬЕРЖУ ИЛИ ДИСПЕТЧЕРУ О ВАШЕЙ МАШИНЕ!!! МЫ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО ПОЖЕЛАЕМ ВАМ ДОБРОГО УТРА ИЛИ ДНЯ И ПОПРОСИМ ОТОГНАТЬ МАШИНУ!!!!!!

Stas_Kuk: Не пиши "капслоком" - читать невозможно!!!

Отредактировано оксаночка (11.05.2013 14:59)

0

157

оксаночка, а зачем вы их звали? :D надо было смело убирать контейнер , ну зацепит камаз кого-нить, все равно они не правы ))) а "мудак" который там припарковался в следующий раз подумает, парковать туда свое корыто или нет)) а потом можно сфоткать результат и повесить рядом, что бы остальные видели последствия неправильной парковки )

+2

158

Kazava, ну, что ты такое говоришь?.. Неправ останется водитель Камаза...
оксаночка, надо УК подумать куда разместить мусорные баки и оградить к ним подъезд (раз уж мусоропровод убрали).

0

159

оксаночка написал(а):

на "Доске Почета" появляются собственники следующих машин из за которых в субботу не могли вывезти мусорный контейнер: Р728СУ; А555СУ;В194СТ;Т327ХК: Т568УА И ОСОБЕННО Т983КУ-ХОЗЯИНА ЭТОЙ МАШИНЫ,КОТОРАЯ СТОЯЛА В ПРИТЫК К МУСОРНОМУ КОНТЕЙНЕРУ МЫ ПЫТАЛИСЬ ВЫЗВАТЬ В ТЕЧЕНИИ 40 МИН, ЗАТЕМ ОН ВЫШЕЛ И СКАЗАЛ, ЧТО МНЕ ПОФИГ УТРОМ Я СПЛЮ ХОТЯ БЫЛО 14-00 ДНЯ И НЕ НАДО ПОРТИТЬ МНЕ НАСТРОЕНИЕ ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ СОПРОВОЖДАЛОСЬ МАТОМ И ХАМСТВОМ!!!! А ТАКЖЕ ДЕВУШКА КОТОРАЯ ЗАСТУПАЛАСЬ ЗА ЭТИ МАШИНЫ И ГОВОРЯ ТАКИЕ ФРАЗЫ, ЧТО НЕ ДАЙ БОГ МОЮ МАШИНУ ХОТЬ ПАЛЬЦЕМ ТРОНЕТЕ Я ВАМ НОГИ ПЕРЕЛОМАЮ!!!!!ВЫВОД ЖИЛЬЦАМ НРАВИТСЯ ПОЛНАЯ МУСОРКА! И ЛЕТАЮЩИЙ МУСОР ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ВАШИ МАШИНЫ ПИНАЮТ, УБИРАЙТЕ ИХ С УТРА В ДРУГОЕ МЕСТО ИЛИ ОСТАВЬТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ПОД ДВОРНИКОМ, ИЛИ СООБЩИТЕ КОНСЬЕРЖУ ИЛИ ДИСПЕТЧЕРУ О ВАШЕЙ МАШИНЕ!!! МЫ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО ПОЖЕЛАЕМ ВАМ ДОБРОГО УТРА ИЛИ ДНЯ И ПОПРОСИМ ОТОГНАТЬ МАШИНУ!!!!!!

Stas_Kuk: Не пиши "капслоком" - читать невозможно!!!

Отредактировано оксаночка (Сегодня 14:59:15)

УК не раз просили вызвать ГАИ, оно как всегда игнорирует предложение жильцов.

0

160

Stas_Kuk написал(а):

оксаночка, надо УК подумать куда разместить мусорные баки и оградить к ним подъезд (раз уж мусоропровод убрали).

на сколько мне известно летом будет организованна контейнерная площадка

0

161

Zabi написал(а):

УК не раз просили вызвать ГАИ, оно как всегда игнорирует предложение жильцов.

может проще вечером пройдусь с фотоаппаратом сфотографирую всех нарушителей напечатаю коллективное письмо  оставлю в консьержной для подписи и отправим в ГАИ

+2

162

Kazava написал(а):

, а зачем вы их звали?  надо было смело убирать контейнер , ну зацепит камаз кого-нить, все равно они не правы ))

а в следующий раз просто мусор на капоте будет и на крыше машины тоже

0

163

оксаночка написал(а):

может проще вечером пройдусь с фотоаппаратом сфотографирую всех нарушителей напечатаю коллективное письмо  оставлю в консьержной для подписи и отправим в ГАИ

Заступлюсь ка теперь немного за автолюбителей))) а мусорный контейнер на проезжей части по ПДД стоит?

Отредактировано Jim Beam (12.05.2013 00:07)

0

164

Jim Beam написал(а):

Зуступлюсь как теперь немного за автолюбителей))) а мусорный контейнер на проезжей части по ПДД стоит?

нет не на проезжей,но я все понимаю нет мест не куда машину ставить, но утром места то есть убери ты машину от мусорного контейнера видно же, что он полный!!!что возможно утром за ним приедет машина!!! мне вот лично не приятно идти на работу и видеть как мусор летает по всей территории, и то что жильцы совсем не ценят, ни тротуары, ни газоны!!! Машина важнее я ее поставлю там где хочу мне наср.... я собственник а Вы здесь никто(мнение многих собственников) смотрю на фотографии 7 мес.назад как было красиво, а сейчас отвратительно, не потому что УК такая, а потому что жильцы такие есть, которым на все наплевать, которые считают я купил квартиру а вы хоть из кожи вон вылезьте, но все выполните!!! Будьте добрее и внимательней в первую очередь к себе, своим детям и окружающим Вас соседям!!!!!

Отредактировано оксаночка (11.05.2013 23:44)

+1

165

Чем ходить и пинать машины, проще огородить зону контейнера. Это вполне в силах УК.

0

166

оксаночка написал(а):

смотрю на фотографии 7 мес.назад как было красиво, а сейчас отвратительно, не потому что УК такая, а потому что жильцы такие есть

А что конкретно сделала УК чтобы хотя бы попытаться сохранить эту красоту? Какую работу УК проводит сейчас?

+2

167

так как Вы понять не можете,что УК ни одну зеленую зону в 33 и 31 не принимала, а когда пришел подрядчик был в шоке над всем что произошло!! толку оттого что мы огородим не будет все равно закроете проезд!!!!!

0

168

Да, я не понимаю. УК территорию 35 дома приняла еще осенью, а до сих пор никаких действий по огораживанию тротуаров и газонов предпринято не было. Только инициатива со столбиками самих жителей. Полгода прошло.

Оттого что вы напишете на форуме номера машин, запирать мусорный контейнер не перестанут. Перед УК стоит конкретная задача - вывезти мусор. Контейнеры стоят полные. И меня мало интересует по какой причине мусор не вывезен. Деньги за это получает УК а не я. Пока контейнер не будет огорожен, машины так и будут парковать вплотную, ничего больше не поможет. Всегда найдется желающий припарковать свое авто поближе к дому.

0

169

Раз пошла такая пьянка задам тоже вопрос представителю УК, и так:

Благоустройство 35 дома вы приняли в полном объеме, а 33 и 31 дом, на сколько мне известно, ни асфальт ни озеленение вы не приняли, вопрос когда подрядчик будет все это доделывать (убирать строительный мусор, второй слой асфальта, тротуарная плитка и озеленение) и восстанавливать то что находится у него на гарантии????

И вообще уважаемые собственники на это нужно обратить максимум своего внимания, ибо эти работы стоят ого-го как не мало, и если что не так, будем платить мы из своего кармана... вот например я видел как подрядчик работы свои выполнял и у меня уже сейчас есть сомнения в качестве выполненных работ и примененных материалов, а также соответствия этого всего СНИПам и ГОСТам (поверьте делать такие выводы имею право в силу своих познаний этого дела), и что-то мне подсказывает что лаборатории там не было, на месте УК я бы лабораторию пригласил (стоит кстати не дорого), дабы избежать конфликтов с жителями.

0

170

оксаночка написал(а):

Jim Beam написал(а):

    Зуступлюсь как теперь немного за автолюбителей))) а мусорный контейнер на проезжей части по ПДД стоит?

нет не на проезжей,но я все понимаю нет мест не куда машину ставить, но утром места то есть убери ты машину от мусорного контейнера видно же, что он полный!!!что возможно утром за ним приедет машина!!! мне вот лично не приятно идти на работу и видеть как мусор летает по всей территории, и то что жильцы совсем не ценят, ни тротуары, ни газоны!!! Машина важнее я ее поставлю там где хочу мне наср.... я собственник а Вы здесь никто(мнение многих собственников) смотрю на фотографии 7 мес.назад как было красиво, а сейчас отвратительно, не потому что УК такая, а потому что жильцы такие есть, которым на все наплевать, которые считают я купил квартиру а вы хоть из кожи вон вылезьте, но все выполните!!! Будьте добрее и внимательней в первую очередь к себе, своим детям и окружающим Вас соседям!!!!!

Отредактировано оксаночка (2013-05-11 23:44:52)

вообще этот контейнер стоит неудобно. поставили его на самом повороте утром корячишься выезжаешь. я не оправдываю автомобелистов но наша УК тоже не хочет шевелиться. кто вам мешает поставить его за бордюр перпиндикулярно дороге никому мешать не будет. уберите один пролёт забора стройки и вывозите его с той стороны и нет проблем. сами себе создали и людям тоже поставили посреди дороги и плачете теперь-виновных ищете.  Оксана займитесь этим вопросом.

+2

171

Сегодня на балконе обнаружила окурок. Тонкие дамские сигареты. Соседи, вы что обалдели? Не понимаю, как хватает ума выбрасывать окурки в окно?????

0

172

идиотов в нашем доме хватает как и везде. обращаюсь к автовладелцам не оставляйте машины посреди дороги. а то умников хватет приедут когда машин мало бросят на середине и плевать на остальных. и оставляйте номера телефонов это касаеться любителей парковаться на поворотах свои машины не жалеете?

0

173

Обходить по проезжей части машины которые стоят на тротуаре почти всеми 4-мя колесами(хотя поставив только половину будет место и машинам и пешеходам) надоело, а особенно недолюбливаю тех которые закрывают проходы к тропинкам(про парковщиков на траве уже молчу). Сейчас лето поэтому жвачка на лобовой это максимум, но когда наступят морозы - там будет появляться вода, неприятное представление вызывает, правда? А бомжи рублей так за 500 готовы и шины колоть(намёк понят).

+1

174

Сосед, который сверлит после 21.00 отзовись и появись!!!! Хочу выразить благодарность за незабываемую колыбельную для моих детей, они так прекрасно под нее засыпают, ее бы ведь она иногда длиться и до 23 часов.  Видно у Вас нет своих детей  вам плевать на всех остальных!!! Так не стесняйтесь, напишите номе Вашей кварты, и я зайду на приятный разговор и приглашу других счастливых Ваших счастливых соседей.

0

175

Zabi написал(а):

Сосед, который сверлит после 21.00 отзовись и появись!!!! Хочу выразить благодарность за незабываемую колыбельную для моих детей, они так прекрасно под нее засыпают, ее бы ведь она иногда длиться и до 23 часов.  Видно у Вас нет своих детей  вам плевать на всех остальных!!! Так не стесняйтесь, напишите номе Вашей кварты, и я зайду на приятный разговор и приглашу других счастливых Ваших счастливых соседей.

Это действительно ни в какие ворота!  Хотя есть идиотское узаконенное правило, согласно которому можно "шуметь" до 23-00 часов. Но мы в старом доме, когда все въехали, собрали общее собрание и договорились все сверлильно-шумовые работы делать до 21-00 часов, так как почти у всех были маленькие дети. И за 20 лет проживания ни разу это правило не нарушалось. Если въезжали новички, не знающие об этой договоренности, и сверлящие или стучащие позднее, ближайшие соседи им все объясняли и снова все становилось на свои места, без всяких конфликтов. Не знаю, получится ли у нас так договариваться, потому что у нас, похоже, есть люди какой-то  особенной формации, которым вообще ничего не объяснишь. Пример: 2 дня назад оказалась свидетелем просто безобразнейшей сцены. Подъезжает автомобиль,  паркуется у самого входа прямо перед лестницей, хотя время еще не самое позднее и места вокруг полно. Выходит из машины весьма приличная на вид пара. В это время откуда-то сверху, похоже с балкона, раздается мужской голос: "зачем же машину-то ставить у подьезда, ведь вы же перегородили весь вход". Надо было видеть, во что вдруг превратился этот приличный  с виду молодой человек: он впал в такой гнев и буквально заорал " ты кто такой, что бы мне указывать, куда ставить машину! Я здесь прописан и ставлю, где мне надо". Тот пытается объяснить "а если Скорая приедет?"  "Это твои проблемы" - отвечает. И все это вперемежку с отборнейшим матом, ничуть никого не стесняясь. Диалог был значительно обширнее, я его передала в очень сжатом виде. Вставить слово в поддержку соседа было просто невозможно! И с гордо поднятой головой с чувством абсолютной правоты зашли в подъезд. Просто потрясенная этим хамством я ушла на остановку, не догадавшись записать номер машины этого героя. И вот как с такими договариваться о каком-то внутреннем распорядке?

0

176

Где то я видел, то ли в доме, то ли в договоре с УК, что все строительные работы разрешены до 19-00.

0

177

Вчера муж пытался выяснить кто мешал спать после 11, но так и не достучался. Что интересно, о том, что надо бы чего-то попилить или приколотить соседи вспоминают ближе к ночи. Весь день тишина и тут на тебе!

0

178

Радик и Гульназ написал(а):

Вчера муж пытался выяснить кто мешал спать после 11, но так и не достучался. Что интересно, о том, что надо бы чего-то попилить или приколотить соседи вспоминают ближе к ночи. Весь день тишина и тут на тебе!

Весь день с силами собираются)))
А вообще, не смешно ни разу. Особенно когда с утра надо рано вставать, а соседи на ночь глядя придумали ремонтировать, праздновать или если у них ребенок в 23 часа вдруг начинает бегать, орать и гантели двигать.

+2

179

Уважаемый сосед, крушащий мебель около 12 ночи (с 28.10 на 29.10.2013) и обижающий девушку (судя по всхлипам), в следующий раз вызову милицию. Это не дело так поступать.

Отредактировано Ксения (29.10.2013 08:45)

0

180

Всем доброго времени суток!
Я живу на 21 этаже. К нам пару раз приходила соседка - молодая девушка блондинка, худая, с короткими волосами и нервничала по поводу сверлений и шумов разных. В первый раз действительно сверлили мы, но недолго (часа 1.5 с перерывами) и сказали, что скоро закончим. На днях она пришла в 23.00 с арматурой в руках и поцарапала нам дверь, хотя мы недели 2 назад закончили все свои небольшие шумные работы. Кто-нибудь встречался с этой мадам? Знаете ли на каком этаже, а может квартире она живет? Может кто-то  сталкивался с проблемой порчи имущества соседями?

0