ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 121 страница 150 из 191

121

rrr написал(а):

А этого гражданина ранее предупреждали о недопустимости парковки на газоне?

А то он уже и до детской площадки добрался.

Отредактировано rrr (Вчера 15:32:27)

  Сейчас смотрю в окно-ровно на этом же месте стоит другой Крузак,белый.
  Надо скорей это место отгородить столбиками-ограждениями и засеять травой.Чтоб даже мысли не возникало парковаться прямо на детской площадке .

0

122

Может уж хватит с такими церемонится,уси-пуси,чего там взывать к совести,если ею даже и не пахнет...И так лично буду делать,раз такая "крутизна"не понимает по-хорошему:чем -нибудь остреньким да по капоту или зеркало обломлю али фары,вариантов много(а там поймай меня,если сможешь).А че,с волками жить -по -волчьи выть..

0

123

Нелли написал(а):

Чужую собственность,как вы выражаетесь не мацают и ничего с ней криминального не делают уж точно,не переживайте.
Вы житель? Вам самим приятно смотреть на искареженные и испаханные колесами газоны,на которых потом и трава не растет? Если приятно,то у меня этому нет объяснения..
Мне как жителю,который гуляет каждый день с ребенком больно смотреть на это зрелище.Очень неприятно идти по тротуару с коляской и обходить каждую машину,которая припарковалась на нем . А про газоны я вобще молчу.
  Нет места около дома- паркуйтесь на платной стоянке.Как мы с мужем и делаем,и другим советуем. А газоны не трогайте- не для автохлама  их делали.

Отредактировано Нелли (Сегодня 00:13:56)

житель и что?
я не смотрю на пашню,не до нее.если вам мало травы,рядом есть поле,травы умататься
и с автохламом,по себе не судите,да и аккуратнее выражовывайтесь,владельцев авто не один человек,вдруг кто обидится

-4

124

На каждое быдло свой киллер найдется
Достали...

Отредактировано Killer (21.04.2013 00:57)

+3

125

Livin Loud написал(а):

житель и что?

Если благородные доны не хотят чтобы на их машину вешали вежливые записки, то прочая чернь и маргиналии будут сразу писать заявления о нарушении правил парковки. Алчные синие человечки с удовольствием выпишут штраф.

Не смотреть на пашню это отличный совет, кстати. Всем рекомендую. Зажмуриваемся, затыкаем нос и продолжаем молча жрать говно.
Все так делают, нам что, больше всех надо?

Вот до тех пор, пока мы будем считать себя "ровнее" других, мы будем планомерно питаться фекалиями. Я считаю, что, конечно, нужно место для парковки машин, но это место абсолютно точно не газон и не тротуар. Более того, вокруг нашего ЖК есть туева хуча платных парковок, которые, я уверен, вполне по карману человеку, который купил себе Крузер. Но позиция, "я тут живу и паркуюсь как мудак как хочу, а на вас мне срать. И, кстати, не трогайте мою машину!" как минимум странна. Мы тоже тут живем.

+2

126

Livin Loud написал(а):

житель и что?
я не смотрю на пашню,не до нее.если вам мало травы,рядом есть поле,травы умататься
и с автохламом,по себе не судите,да и аккуратнее выражовывайтесь,владельцев авто не один человек,вдруг кто обидится

Особенно зацепило"автохлам"-да?Ну,тогда,может "железного коня"своего это вы(намеренно с маленькой буквы пишу) будете в чистом поле ставить,заодно и проходимость протестируете,а?Да,еще:"мацать","умататься"и"выражовывайтесь"в русском языке нет,употребляете,считая нас плебеями,с которыми надо на понятном им языке говорить?Себя,разумеется,относите к высшему сословию.Ну,так вот:высшее сословие проживает в Швейцарии,имея статус гражданина,ну, на худой конец на Рублево-Успенском шоссе.А пока вы с нами"низшими"- по-соседству,имея не"автохлам"-уважайте нашу жизнь,а то знаете ли"чернь"революции делала,"чернь"боятся и уважать надо.

0

127

Если кто-то еще сомневается в том, что парковаться на газонах, детских площадках и тротуарах незаконно: http://www.zakonrf.info/koap/12.15/ п.1, 2

0

128

Livin Loud написал(а):

и с автохламом,по себе не судите,да и аккуратнее выражовывайтесь,владельцев авто не один человек,вдруг кто обидится

Если человек ставит своё недешевое транспортное средство на газоны и тротуары, не переживая за его целостность и  сохранность, то он сам же показывает, что относится к автомобилю, как к хламу, совсем не жалеет. Так что порядочным автовладельцам совсем необидно))

+1

129

Моральное убожество,к сожалению,абсолютно неизлечимая болезнь.Субъект,где живет-там и гадит,он даже сочувствия во мне не вызывает.Может таким "подать копеечку"на платную стоянку?

0

130

извините,что затронул за живое ,аж так вас понесло.Тогда совет страждущим,создайте свою систему и хоть колючкой обнесите,а треп и угрозы здесь это как в басне,Слон и Моська
P.s. берегите нервишки и не болейте

0

131

Livin Loud написал(а):

извините,что затронул за живое ,аж так вас понесло.Тогда совет страждущим,создайте свою систему и хоть колючкой обнесите,а треп и угрозы здесь это как в басне,Слон и Моська
P.s. берегите нервишки и не болейте

"Слон",может стоит вас колючкой обнести и за деньги показывать!!

0

132

кишка тонка,"Моська"

0

133

не удержался,как красиво написано

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.

ниче не напоминает? :D

Отредактировано Livin Loud (21.04.2013 16:52)

0

134

Давайте порадуемся за человека что он хотя бы одну книжку прочитал.

+2

135

Litta написал(а):

Моральное убожество,к сожалению,абсолютно неизлечимая болезнь

Livin Loud написал(а):

,а треп и угрозы здесь это как в басне,Слон и Моська

Litta написал(а):

"Слон",может стоит вас колючкой обнести и за деньги показывать!!

Livin Loud написал(а):

кишка тонка,"Моська"

Вот именно об этом я и писал:

semka написал(а):

Вот до тех пор, пока мы будем считать себя "ровнее" других, мы будем планомерно питаться фекалиями.

Приятного аппетита, дорогие соседи. К каким улучшениям может привести этот чудный диалог?

У человека есть проблема, ему негде ставить машину. Он не парится и ставит ее там, где ее ставить нельзя. У окружающих возникает проблема: машина мешает.
Никаких выводов о моральном облике сторон из этой ситуации вынести невозможно. Но проблему можно решить:
1. Объяснить, почему это плохо и попросить так не делать больше, это помогает в 2/3 случаев.
2. Если не помогает, законными способами привлечь человека к ответственности.
3. Обнести газоны ограждениями, чтобы не возникало соблазна на них залезть даже у тех, кто туда лезет не подумав и без злого умысла.

Собственно люди тут вполне реально выполняют все три пункта с переменным успехом. Никого не оскорбляя и не делая долгоиграющих выводов о моральном состоянии по аватаркам.
И это работает.

А вот приведенный выше диалог это как раз тот пример, когда все друг на друга озлобились и ничего не поменялось.

0

136

нормально повеселились! :jumping:   
не будьте уж такими серьезными,улыбнитесь,будьте проще,не в газончиках счастье,а в том как вы умеете сохранить отличное настроение в любой ситуации :flag:

-3

137

Принцип "Это интернет, детка..." тут не должен бы работать. Мы с вами живем вместе, я каждый день людей с форума в лифте встречаю. Так что если очень хочется написать кому-нибудь гадость, нужно остановиться, глубоко вздохнуть и ответить себе на вопрос: "А завтра в лифте в лицо я это сказать смогу?". Если "да", то пишите, конечно.

+2

138

Вчера из окна наблюдали следующую картину: женщина выкинула два пакета, на место, где раньше стоял мусорный бак ( между 33 и 31 домами). Это вообще нормально??? Самое интересное, это не единичный случай, судя по количеству мусора! Неужели не видно, что мусорного контейнера нет? Или считают, что контейнер привезут и мусор сам в него сложится?

0

139

Кто нибудь в курсе когда нам будут домофон включать?

0

140

Alla написал(а):

Про мусор на 12 этаже уже написано недели 2 назад было, я предполагаю что это 84 квартира, т.к. мусор был по всей площадке от их квартиры. Что еще сделать чтобы до людей дошло, не понятно...

Крайне редко сейчас захожу на форум ( нет времени ). Прочитала и просто ОФИГЕЛА !!! Ваши предположения дорогуша не верны, теперь мне понятно , кто смел мусор к нашим дверям. Мне не трудно, я все убрала. Смею заметить  ( в нашем ОБЩЕМ тамбуре ) и даже помыла, хотя мусор это и не наш. А с вашей стороны, это по меньшей мере не красиво ( Не мой мусор, значит смету к соседям ). Смею вас заверить, что это мы первые подняли тревогу про мусор, только не через форум, а УК ( думали строители оставили ), как оказалось чей то из жильцов. А ещё меня мучает один вопрос, не вы ли сломали ручку в тамбур ?

0

141

Юрий2401 написал(а):

Поставить все мешки к их двери!!!

А вас я приглашаю зайти к нам в гости и убедиться, что мусор не наш ( мы ещё даже не начали переделку ). Я просто в шоке от таких соседей, неужели людям нечем заняться, пишут о том, о чем даже точно сами не знают.

0

142

Наталия написал(а):

А вас я приглашаю зайти к нам в гости и убедиться, что мусор не наш ( мы ещё даже не начали переделку ). Я просто в шоке от таких соседей, неужели людям нечем заняться, пишут о том, о чем даже точно сами не знают.

P.S. Около нашей квартиры существует звонок, прежде чем кого-то обвинять, можно позвонить, поговорить, уточнить, а потом что-то писать.  Да !!! Вот так, мы начинаем дружную соседскую жизнь в одном доме. :((

0

143

Наталия написал(а):

Наталия написал(а):
    А вас я приглашаю зайти к нам в гости и убедиться, что мусор не наш ( мы ещё даже не начали переделку ). Я просто в шоке от таких соседей, неужели людям нечем заняться, пишут о том, о чем даже точно сами не знают.
P.S. Около нашей квартиры существует звонок, прежде чем кого-то обвинять, можно позвонить, поговорить, уточнить, а потом что-то писать.  Да !!! Вот так, мы начинаем дружную соседскую жизнь в одном доме. :((

Если бы мы жили, тогда бы позвонили в звоночек. И как сами правильно заметили обвинять людей по чьей то наводке дело не благодарное, потому мешки с мусором все еще стоят у лифта (а не у Ваших дверей). А пока что мы посещаем свою квартиру время от времени.
Посещала мысль вынести мусор самому, но хотелось бы чтоб хозяева мешочков сами это сделали. Раз эти нехорошие люди не объявляются, давайте устроим субботник на этаже и сами вынесем мешки. Ради этого готов приехать.

Отредактировано Юрий2401 (01.05.2013 10:58)

0

144

Наталия написал(а):

P.S. Около нашей квартиры существует звонок, прежде чем кого-то обвинять, можно позвонить, поговорить, уточнить, а потом что-то писать.  Да !!! Вот так, мы начинаем дружную соседскую жизнь в одномдоме. (

!
Я порошу прощения, за наговор! Нас 4 квартиры в тамбуре, и мы въехали первыми и чистоту - порядок поддерживаем! Не нужно так психовать! Еще раз прошу прощения за свои ложные преположения!!!!!

0

145

Извините, но уже просто накипело!!! Девушка, из квартиры под №11 (golden_taurus), обращаюсь к Вам, почему Вы не уважительно относитесь к соседям? Почему то ваша обувь стоит в подъезде, то коляска, то санки? Вы препятствуете прогулкам моему папе, который НЕ МОЖЕТ обходиться без инвалидной коляски. Пожалуйста, заносите свои вещи к себе в квартиру, чтобы не создавать конфликтов в будущем. Надеюсь на Вашу порядочность.

0

146

О как! Здравствуйте!
Раз уж вы наши соседи, почему не постучать в дверь и не попросить по человечески? О том, что в квартире проживает инвалид мы ни сном ни духом. Тоже можно было сказать, объяснить ситуацию. Каждый раз, когда наша коляска оказывалась у противоположной стены, я думала, что в 12 кв завозят мебель, мама ваша (Нина Геннадьевна, если не ошибаюсь) говорила, что коляску на место вернет. О папе не было сказано ни слова!!! Приношу ему свои извинения, впредь коляска будет стоять у той стены, у которой мешать ему не будет. А вот вы, Юльчитай, зашли бы лучше ко мне и за чашечкой чая изложили бы свою просьбу. Так было бы приятнее и мне и вам.

0

147

Радик и Гульназ написал(а):

О как! Здравствуйте!
Раз уж вы наши соседи, почему не постучать в дверь и не попросить по человечески? О том, что в квартире проживает инвалид мы ни сном ни духом. Тоже можно было сказать, объяснить ситуацию. Каждый раз, когда наша коляска оказывалась у противоположной стены, я думала, что в 12 кв завозят мебель, мама ваша (Нина Геннадьевна, если не ошибаюсь) говорила, что коляску на место вернет. О папе не было сказано ни слова!!! Приношу ему свои извинения, впредь коляска будет стоять у той стены, у которой мешать ему не будет. А вот вы, Юльчитай, зашли бы лучше ко мне и за чашечкой чая изложили бы свою просьбу. Так было бы приятнее и мне и вам.

По поводу коляски, Вам уже говорили, но, как я понимаю, ничего не изменилось, т.ч. есть ли смысл заходить на чай? Я здесь описала нашу проблему, надеюсь, что в проходе коляска стоять не будет.

0

148

Коляска будет стоять в общем коридоре. Я повторюсь, хозяйка квартиры про коляску и дискомфорт связанный с ней ничего не говорила. Я лично заходила и спрашивала мешает ли наша коляска, на что ответили, что просто привезли кухню и поэтому переставили ее к другой стене. Еще обещали вернуть на место. Я человек более чем адекватный и если вижу, что мешает, есть проблема, захожу и лично выясняю в чем дело. Так сделала и в этот раз.

0

149

Радик и Гульназ написал(а):

Коляска будет стоять в общем коридоре. Я повторюсь, хозяйка квартиры про коляску и дискомфорт связанный с ней ничего не говорила. Я лично заходила и спрашивала мешает ли наша коляска, на что ответили, что просто привезли кухню и поэтому переставили ее к другой стене. Еще обещали вернуть на место. Я человек более чем адекватный и если вижу, что мешает, есть проблема, захожу и лично выясняю в чем дело. Так сделала и в этот раз.

хорошо, давайте все всё будем в подъезд выставлять, давайте и я санки и велосипеды буду выставлять? не проще ли Вам было бы пользоваться колясочной? Прекрасно видите какой проход узкий и всё-равно настойчиво ставите свою коляску.

0

150

П Р А В И Л А
пользования жилыми помещениями
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 января 2006 г. # 25
6. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
Запрещается хранит в жилых помещениях и местах общего пользования
вещества и предметы, загрязняющие воздух, а также загромождать коридо-
ры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего
пользования.
Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах,
где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестнич-
ных клетках жилого дома.

0