ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи


Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи

Сообщений 91 страница 120 из 405

91

Аккуратно можно сделать. Просто лоджию надобы утеплить, а это дополнительные профили расширители, ну и хотелось расширить световой проем, убрать импост сверху, и стекло до самого потолка. Так вот интересно как обыграть?

0

92

В принципе я знаю как, но если фальшпереплет можно, это дешевле.

0

93

А мы подумывали остекление на лоджии панорамное сделать, в смысле от пола до потолка. Ну или не от пола, но бордюр явно по высоте короче сделать, не выше полуметра. Тут вроде где-то это уже обсуждалось...

0

94

Аlex&Tatyana написал(а):

А мы подумывали остекление на лоджии панорамное сделать, в смысле от пола до потолка. Ну или не от пола, но бордюр явно по высоте короче сделать, не выше полуметра. Тут вроде где-то это уже обсуждалось...

надо хорошее отопление и утепление

0

95

Kazava написал(а):

надо хорошее отопление и утепление

Нееееет! Утеплять не хотели, просто совсем не нравится высокий бортик, с ним если на лоджии сидеть - чай, кофэ пить - то только небо и увидишь!!!

0

96

Аlex&Tatyana написал(а):

А мы подумывали остекление на лоджии панорамное сделать, в смысле от пола до потолка. Ну или не от пола, но бордюр явно по высоте короче сделать, не выше полуметра. Тут вроде где-то это уже обсуждалось...

А разрешение? Авторские права фасада нарушите. Вас сразу, примут и накажут.

0

97

Аlex&Tatyana написал(а):

просто совсем не нравится высокий бортик, с ним если на лоджии сидеть - чай, кофэ пить - то только небо и увидишь!!!

спешу вас огорчить... У вас же трешка? У нас - тоже... С балкона, когда все дома построят, вы только кусочек неба и будете видеть. Это сейчас с балкона простор - а потом перед балконом будет стоять 37-й дом на юге, а на востоке - дома по Грибоедова. Приходите в гости - обрисую перспективу :(

0

98

konstantin написал(а):

А разрешение?

Получить вполне реально.

0

99

konstantin написал(а):

Аlex&Tatyana написал(а):

А мы подумывали остекление на лоджии панорамное сделать...

А разрешение? Авторские права фасада нарушите. Вас сразу, примут и накажут.

Вот и интересно, можно ли такое разрешение получить, при том что, наверное, не одни мы такие желающие бортики укоротить? Можно было бы единый проект разработать и согласовать его!

Stas_Kuk написал(а):

Это сейчас с балкона простор - а потом перед балконом будет стоять 37-й дом на юге, а на востоке - дома по Грибоедова. Приходите в гости - обрисую перспективу

Ну у нас же с вами дома не вплотную будут стоять к 37 и к "грибоедовским" домам! Не все так плохо, там как раз просвет хороший получается!
А насчет "приходите в гости" - это вы серьезно?  :)

0

100

Аlex&Tatyana написал(а):

Не все так плохо, там как раз просвет хороший получается!
А насчет "приходите в гости" - это вы серьезно?

Приходите - всё сами увидите :)

0

101

Если бы остекление разрешили, я сразу выломал бортик. Реально остекление от пола до потолка. Кстати, у вас из окон дует? Из под откосов?
Это и понятно, термодом и отделоники накосячили.

0

102

TUR_DE_LUX написал(а):

Это понятно. Но хотелось бы сначала решить, подходит или нет по финансам, надежности. А потом уже заморачиваться с разрешением. Вопрос возникает не только у меня, еще на Тероне обсуждалось подобное и весьма активно.

Вопрос такой утепляете одна цена, не утепляете другая. Если утепляете, множество расширителей нужно, они дорогие.

0

103

Stas_Kuk написал(а):

Так можно ж затонировать нижнюю часть: вам все до пола видно, с улицы - только верх.

Ночью, кстати при включенном свете в квартире, видно как днем))

0

104

Решил перед въездом быстренько поменять плитку в санузлах (отдельное душевное спасибо тем мудрым проектировщикам, которые заложили в проект плитку только до 1,80м, а выше - кондовуюую побелку из моего далекого совкового детства). А заодно, понятное дело, решил хотя бы как-то облагородить стояки. Пока решали с мастером, как сделать съемные короба, чтобы, если чо, без проблем добраться к трубам, он обратил внимание на то, что змеевик в стояк не вкручен на переходниках, а вварен.А коррозия всегда, как известно, первым желом разъедает в трубах швы. Так что мастер вполне резонно поставил на вид, что через несколько лет именно в этом месте возникнуть проблемы.Предложил этот змеевик выпилить, навинтить на стояк переходники и поставить нормальный никелированный змеевик. Я сначала согласился, а потом поползли сомнения следующего плана:

1) Труба стояка - намного бОльшего диаметра, чем в моей нынешней 16-этажке, и, похоже, толстстенная:
2) В квартиру счетчики заходят через некие устройства типа редуктора или обратного клапана, которые явно регулируют давление.

Ну вот я и засомневался: а не надует ли у меня новый змеевик, как жвачку? Может, кто в курсе: какое у нас расчетное давление в трубопроводе горячей воды и какие змеевики можно ставить?

0

105

Ахматыч написал(а):

Ну вот я и засомневался: а не надует ли у меня новый змеевик, как жвачку? Может, кто в курсе: какое у нас расчетное давление в трубопроводе горячей воды и какие змеевики можно ставить?

С этим вопросом лучше в белый домик :) Хотя бы потом будет кому предъявить претензию если что :)

0

106

Люди! А есть кто плитку без разбиения отодрал из ванны? Можно ли её вторично использовать? Может осталось у кого, я бы забрал... Дайте знать в личку если есть, ну или контакт к кому обратиться

0

107

alexperm написал(а):

я бы забрал...

Скоро будем пробовать. Не знаю пока, как отдираться будет.

0

108

Ахматыч написал(а):

Не знаю пока, как отдираться будет.

отдирается легко с гипсоблоков, с бетонных стен трудно (обычно откалываются)

0

109

Nik написал(а):

отдирается легко с гипсоблоков, с бетонных стен трудно (обычно откалываются)

А бетонные - все, кроме переборки между ванной и сортиром?

0

110

добрый вечер уважаемые, мы занимаемся отделкой любой сложности (ванна,кухня,комнаты,потолки,) Все, что вашей душе угодно. Поможем с подбором и покупкой материалов. Делаем очень качественно и быстро. 89504760235

0

111

Мария Пантелич, будем иметь ввиду!

0

112

Кто-нибудь уже занимался всерьез вопросом перепланировки (в части проекта переустройства, подготовленного должным образом?) Если да, где добыть проект? Может, Оксаночка поможет?

0

113

Ginger написал(а):

Кто-нибудь уже занимался всерьез вопросом перепланировки

tatyana занималась - думаю сможет дать исчерпывающие ответы

0

114

Stas_Kuk написал(а):

Ginger написал(а):
Кто-нибудь уже занимался всерьез вопросом перепланировкиtatyana занималась - думаю сможет дать исчерпывающие ответы

Да, здесь мы проконсультировались достаточно. Есть опять же два варианта: один - правильный, но очень затратный (по денежке и по времени), но который "по душе" нашей УК, второй вариант - "по душе" всем собственникам.
Первый вариант. Нанимаете архитектора (по городу это будет стоить где-то 20 000 руб.), он делает вам в трех экземплярах паспорт, где указывает как было, как сделать и что станет. Вы идете в Администрацию Мотовилихинского района и отдаете его на согласование (это займет 3 месяца). Администрация связывается с УК, ставит ее в известность. После этого можно начинать работать. Затем вызываете снова БТИ. Регистрируете как один объект (в случае соединения квартир).
Второй вариант. Не трогая несущие конструкции, делаете перепланировку самовольно. Идете в Администрацию согласовываете по факту (это займет намного меньше времени). Вызываете БТИ (это в районе 4000 руб.). И все.
Единственно что, ванна над ванной, кухня над кухней должно соблюдаться.

0

115

tatyana написал(а):

Второй вариант. Не трогая несущие конструкции, делаете перепланировку самовольно. Идете в Администрацию согласовываете по факту (это займет намного меньше времени). Вызываете БТИ (это в районе 4000 руб.). И все.
.

Татьяна, благодарю.
Насколько я знаю Администрация требует при согласовании (даже по факту) все те же 2 плана - До и После, причем оформленные должным образом.
И еще, какие санкции со стороны УК во втором случае? - расторгнут со мной договор? 8-)

0

116

хотела предложить в качестве идеи для дизайна квартир посмотреть сайт интерьерного салона "по -французски" В Перми есть такой магазин. а вот адрес сайта http://in-french.ru - интерьерные вещи из Франции, модный стиль "Прованс", недешевое, но зато качественные и оригинальные вещи

+1

117

Ginger написал(а):

tatyana написал(а):
Второй вариант. Не трогая несущие конструкции, делаете перепланировку самовольно. Идете в Администрацию согласовываете по факту (это займет намного меньше времени). Вызываете БТИ (это в районе 4000 руб.). И все.
.Татьяна, благодарю.
Насколько я знаю Администрация требует при согласовании (даже по факту) все те же 2 плана - До и После, причем оформленные должным образом.
И еще, какие санкции со стороны УК во втором случае? - расторгнут со мной договор?

По факту ничего не надо. Тем более, что у Вас на руках будет паспорт БТИ "ДО" и паспорт БТИ "ПОСЛЕ". Но мы, когда консультировались, упомянули про "архитектурный шедевр" (мы изначали хотели делать все правильно - сглупили), нам неоднозначно дали понять, что его совсем не надо. Со стороны УК - они могут подать на Вас в суд, но к этому моменту у Вас правильные документы будут уже готовы. Вообще Вы, как собственник, можете не пускать УК к себе в квартиру, только если у них будет на это санкция. УК конечно за согласование с ними, я еще не сказала о том, что после всех перепланировок надо будет снова вводить объект в эксплуатацию (если Вы решитесь идти по первому варианту), а тут начинается еще интереснее, если сказать проще - данная процедура дополнительные денежки для УК.
Вот как-то так.

0

118

Поснимал "штатную" сантехнику (унитаз в комплекте, раковина и т.п.) Если кому нужна - отдам на условиях самовыноса.

0

119

Дублирую информацию из ветки 35 дома. Возможно, заинтересует соседей из 33 и 31.
Итак, у меня заканчивает работу хороший мастер. Грамотно делает разводку электрики и сантехники, ну и отделочные работы типа плитки, ламината, теплых полов выполняет быстро и хорошо.Жалко даже просто так отпускать - тем более,общие принципы прокладки коммуникаций в наших домах он уже знает. На этой неделе, надеюсь, у меня он всё закончит (осталось подключить сантехнику в ванной и поменять змеевик). Если кого заинтересовало - пишите в личку, скину телефон.

0

120

Дорогие соседи! Подскажите адреса/телефоны/сайты фирм, которые смогу сделать стенки/шкафы/кухни на заказ, либо предложить хороший каталог готовой продукции, желательно проверенные и в Перми...
Буду очень благодарен!
Могу даже помочь с визуализацией ))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи