ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи


Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи

Сообщений 31 страница 60 из 405

31

это прикольно на верхних этажах. недавно видала в аэлите эти панорамные балконы, так это этажа до 7-го видно что у кого на балконе стоит-висит. не комильфо  :nope:

0

32

Так можно ж затонировать нижнюю часть: вам все до пола видно, с улицы - только верх.

0

33

Перед стеклом решётка стоит метр высотой, тонировать не удобно придется разбирать
Да и мыть это стекло неудобно , мне то в принципе не мыть, но кому то приходиться
В принципе на любителя, но для начала попробуйте, когда маме квартиру покупал понравилось, но потом нюансы возникли

0

34

egor1975 написал(а):

Перед стеклом решётка стоит метр высотой, тонировать не удобно придется разбирать

Сразу тонированным стеклом стеклить.

egor1975 написал(а):

Да и мыть это стекло неудобно , мне то в принципе не мыть, но кому то приходиться
В принципе на любителя, но для начала попробуйте, когда маме квартиру покупал понравилось, но потом нюансы возникли

Ну, да, мыть неудобно - зато преимущество в виде света и панорамы :)

0

35

Ольга Лядова написал(а):

Ром, а что именно необходимо?

План "бочки" вроде как на подходе. 
Было бы неплохо иметь ВСЕ планы :). Цокольный и первый этажи офисных помещений, план технических этажей после 25 этажа, план квартиры с 15 по 23 этажи (там где прерывается череда окон на стене), план придомовой территории и т.п. Чем больше  - тем лучше. Вывалим их сюда.

Stas_Kuk написал(а):

Эх, сюда бы панорамное остекление на балконе!!!
Роман, можешь нарисовать с панорамным?

Нарисую. Время выбрать нужно.

Может у меня уже болезнь, но настолько люблю огромные окна до пола, что прямо истерика начинается :) если есть, потенциальная возможность реализации. Там где сейчас проживаю, ограждения снимались и оставалась лишь силовая труба идущая параллельно полу в метре от него. Разумеется, все снял сразу и забыл. Бонусы к панораме на фото:

Перцы
http://uploads.ru/t/z/O/G/zOGfH.jpg

Томаты
http://uploads.ru/t/a/O/M/aOM3P.jpg

Салат и петрушка
http://uploads.ru/t/M/z/F/MzFQG.jpg

Отредактировано RomanStechkin (13.04.2012 17:21)

0

36

В бочке еще тепличку сделай :rofl:

0

37

egor1975 написал(а):

В бочке еще тепличку сделай

Да. Есть и такая мысль. Не в бочке, на крыше. В бочке летом плющом можно затянуть "окна". Ну в общем план нужен. Моделировать.

Смысл в том, что вентиляция нашей 25 ти этажной башни будет выгоняет колоссальное количество тепла. Мы греем атмосферу воздухом в 25 - 30 градусов, богатого углекислым газом. По сути - дармового. Сейчас у нас работает экспериментальная теплица с реализацией подобной идеи.  Батареи - на всякий случай, от автономного котла.

http://uploads.ru/t/y/U/o/yUoPh.jpg http://uploads.ru/t/Z/z/m/ZzmY9.jpg

http://uploads.ru/t/n/f/U/nfUch.jpg http://uploads.ru/t/b/K/J/bKJTz.jpg

0

38

да вы мичурин

0

39

RomanStechkin написал(а):

Кто бы помог разжиться технической документацией офисных этажей, этажей до 13, технических этажей чердака, крыши, и нашей бочки . Можно было бы порисовать.

Дак я думаю раздобыть может любой кто ниже живет. Напишите письмо своему менеджеру с просьбой дать техническую документацию на этаж. У меня еще есть план 1-го этажа, это который коммерческий. Сначала думал заморочиться и купить коммерческую недвижимость в 35 доме, потом подумал что не выгодно, расположение дома неудачное для коммерческой недвижимости, самым идеальным по расположению будет 41 дом (центр комплекса), но там наверное уже цены будут нереальные.

RomanStechkin написал(а):

План "бочки" вроде как на подходе. 
Было бы неплохо иметь ВСЕ планы . Цокольный и первый этажи офисных помещений, план технических этажей после 25 этажа, план квартиры с 15 по 23 этажи (там где прерывается череда окон на стене), план придомовой территории и т.п. Чем больше  - тем лучше. Вывалим их сюда.

План 1-го этажа могу выложить, только на этом форуме похоже невозможно файлы прикреплять. На 1-ом этаже Сатурн-Р один из офисов купил.

Отредактировано YuriyK (13.04.2012 22:11)

0

40

Всем привет! Поделитесь мнением, а возможно опытом решения/согласования данного вопроса. Некоторое время назад я обратился в ПИК к Кузнецову Дмитрию Владимировичу с предложением: 
1. не производить работы по укладке ламината, установке плинтусов в квартире, сделать подготовку полов для укладки ламината (выравнивание). Материал рассчитанный на данную площадь, а именно ламинат, шумопоглащающую подложку, плинтуса с фурнитурой и крепежными элементами, межкомнатные стыковочные элементы, а так же сопутствующий расходный материал оставить в запечатанном виде и передать по акту приема-передачи.
2. не производить работы по укладке облицовочной плитки кухонного настенного «фартука». Материал рассчитанный на данную площадь, а именно облицовочную плитку, клей для плитки, затирку и другой сопутствующий расходный материал оставить в запечатанном виде и передать по акту приема-передачи.

Я хотел бы установить другое напольное покрытие, и "фартук" на кухне мне не нужен...
На что мне ответили, что таких заявлений от жильцов очень много, но Москва их не принимает. Так ли это? Может кто то уже решил  данный вопрос?

0

41

RUS777, я думаю, что так... ПИКу мы (вы в данном случае) нафиг не нужны - на месте вас придет другой, кто купит квартиру без этих заморочек. Вот если бы вы под предлогом отказаться могли бы расторгнуть договор, а на ваше место никто не претендовал - вот тогда бы Москва подумала. А так... Проект поменять! Комиссия придет скажет: "Почему у вас по проекту дом с отделкой, эта квартира без отделки?" Доп.соглашение с вами подпиши! А иначе вы скажете: "А на каком основании вы не сделали мне отделку?" (принцип - все хотят первым делом меня обмануть обмануть!) - и всё это должна Москва подписать...
ИМХО, оттуда все ноги и растут... НЕ выгодно идти на встречу покупателю!

0

42

Договор я уже зарегистрировал, квартиру всю оплатил, так что пугать ПИК расторженим я думаю не стоит))) (шкурка выделки не стоит). Я думаю впринципе все возможно, но ПИК просто не хочет связываться с бумажной волокитой.

0

43

Мы тоже написали заявление с некоторыми своими просьбами по поводу отделки, обещали рассмотреть и дать ответ, пока тишина

0

44

RUS777 написал(а):

Я думаю впринципе все возможно, но ПИК просто не хочет связываться с бумажной волокитой.

ну, я про это и говорю: надо что-то делать, а выхлопа никакого.

0

45

RUS777 написал(а):

Капитальную стену переносить не надо, кухню переносим в среднюю комнату, вместо кухни делаем комнату, а среднюю комнату увеличиваем за счет уменьшения комнаты которая расположена с другой стороны (комната со скошенной стеной).

"Мокрые зоны" переносить запрещено. Даже при условии суперской гидроизоляции и пр. Если кто-нить из соседей пожалуется, заставят все вернуть в первоначальное состояние.

0

46

RUS777 написал(а):

Так ли это? Может кто то уже решил  данный вопрос?

Я обращалась. Мне  ответили отказом, под предлогом того, что для приемки квартир комиссией отделка и планировка КАЖДОЙ квартиры должны соответствовать заявленным планам.

0

47

RomanStechkin написал(а):

Кто врезал стиралку? Сколько стоит? Время выполнения (думаю час максимум). Кого порекомендуете?

Роман, у вас тоже номер квартиры на площадке 6. Куда думаете стиральную машину поставить? В ванной места нет.

0

48

а есть ли у кого план залегания электропроводки по квартире? она есть у АВ в ук, но его поймать - проблема. Мб кто на осмотр едет квартиры с ним? попросите план...

Отредактировано IndiGo_Sky (24.10.2012 14:54)

0

49

Egor написал(а):

Кто нибудь имел в своей жизни полностью остекленный балкон????
Я имею такой не комфортно особенно летом, чтоб выйти на балкон одеваться надо

Я имел... Не могу свыкнуться с мыслью что сейчас его нет. Просто убивает... Жена - солидарна. Ребенок - тоже. Легкие занавески решают проблему выхода в неглиже. Если какой то вуайерист старательно направляет на меня окуляр оптического прибора - это его личные проблемы. Меня они не касаются.

Всегда полагал что лоджия или балкон - это маленькая компенсация за отсутствие личного кусочка земли... Попросту - это собственный "выход на улицу". Это не кладовка. Место где можно постоять и подышать воздухом (покурить, попить чай и пр.). Панорамное остекление позволяет делать ЭТО с особым комфортом: поставил пару кресел и сиди вечерочком, зри... читай книжку... отдыхай... Краем глаза цепляя открывающееся пространство. Сейчас так не сделать. Либо стоять либо пялиться в перила... или как там их :(.

Курильщикам обязательно иметь пепельницу! Не бросать чибоны в окно!!!

Евгения написал(а):

Роман, у вас тоже номер квартиры на площадке 6. Куда думаете стиральную машину поставить? В ванной места нет.

Уже поставил. Фотка сразу после установки. Сейчас там врезан кран подачи воды. Слив, пока, в ванну. Электричество - по удлинителю. Ближайший апгрейт - удлинить канализационный сток и слив машины организовать по человечески.
http://s3.uploads.ru/t/7GVgd.jpg

Судя по организованному сливу и близости розетки, стиралку нам настоятельно рекомендуют ставить там (зеленый пунктир). Так это или нет - лишь мысли. С другой стороны - раковина явно мешает... да и к крану не подойти. Самое логичное место - см. предыдущую фоту. Но почему туда не подведены коммуникации?
- идите вы в ЖО.У, посылает нас проектное бюро. Сами купили вот сами и расхлебывайте  :rofl: . Мы же не для людей делали. Так.., людишки... Нам бы денег заработать да рисануться перед властями... вот и идите лесом... Уже не барак и то ладно.
http://s2.uploads.ru/t/bvckI.jpg

:) это так. Уже без пены у рта. Заехали, тепло, горячая вода есть, соседи прибывают, силы есть, все сами исправим.

З.Ы. парковку не прощу!!!

0

50

RomanStechkin написал(а):

Ближайший апгрейт - удлинить канализационный сток и слив машины организовать по человечески

Может удлинить сливной шланг стиралки вместо всего стока? А слив сделать через тройник к сливу ванны или раковины.
Учитывая, что каналью собирали на силикон, каждое лишнее прикосновение к ней чревато протечками.

RomanStechkin написал(а):

посылает нас проектное бюро

Все уже поняли, какие они затейники :)

Отредактировано rrr (24.10.2012 17:49)

0

51

Соседи, а кто-нибудь пытался спрятать трубы в стену? Имеются в виду водопроводные.
И еще вопрос все таки должны ли быть спрятаны трубы канализации в короб, как в демо квартире или нет. Что говорят при приемке. Кто нибудь писал претензию? Или пока не до этого.

0

52

А меня интересует кто-нибудь уже думал планировку квартир в трешке, и какие варианты рассматривали.  Я вот думаю маленькую комнату сделать детской, та которая с балконом будет спальней, ну и третья-гостинной. На данный момент хотим обои поменять, не устраивают меня те что наклеины, ну а там мебель буду планировать. Хотелось бы узнать кто как мебель расставляет, предложите варианты

0

53

Мы половину спальни под гардероб отгородим.
Шкаф в коридор нам посчитали на 46 тыр (2 зеркала).
И еще освещение в коридор с датчиком движения - уж больно неудобно выключатели сделаны.

0

54

YuriyK написал(а):

А меня интересует кто-нибудь уже думал планировку квартир в трешке, и какие варианты рассматривали.  Я вот думаю маленькую комнату сделать детской, та которая с балконом будет спальней, ну и третья-гостинной. На данный момент хотим обои поменять, не устраивают меня те что наклеины, ну а там мебель буду планировать. Хотелось бы узнать кто как мебель расставляет, предложите варианты

Могу поделиться идеей по гостинной. У нас с Вами они похожи, наша гостинная в квартире № 7. Я хочу сделать две зоны - одна это одним словом кинотеатр с удобным большим диваном угловым, другая зона комфорта - каминная. Камин будет при входе в комнату слева, выложу эту стену светлым декоративным камнем.

0

55

RomanStechkin, ваша стиральная машина сколько по ширине/глубине?

0

56

YuriyK, мы решили в маленькой комнате- спальня, комната с балконом- гостиная, комната рядом с кухней - детская( 2 мальчишкам нужно много места, иначе детская плавно переехала бы в гостиную). В коридоре планируем шкаф-купе, кухню хотелось бы разбить на 2 зоны: непосредственно для готовки и обеденную(это еще на стадии "как вариант"). Вот как-то так пока...

0

57

У нас один ребенок и пока маленький, поэтому ему пока маленькую комнату отведем, для двоих мальчишек  я бы сделала их комнау  с балконом, у нас второго окна нет и поэтому комната темноватая.Для спальни хорошо. У меня еще есть игуна-вот и думаю  куда ее разместить или в спальню  или в гостиную. Шкаф-купе за 46 эт еще нормально-а где обсчитывали, у какой фирмы заказывали. Мне бы хотелось в коридоре сделать как то и шкаф-купе и кладовку для мужа под всякие его мелочи, т.е. просто внутри шкафа (оди отсек) будет маленький стол и полочки.  Или вообще не делать шкаф-купе (конечно без него плохо) можно отгородить стеной и сделать одну комнату еще. Вот пока думаю только куда девать всякую мелочь.

Елена я б тоже хотела из гостиной сделать две зоны -одна будет у окна диван угловой, а вторая под камин наверное не получится. ребенку нужно машины его большие куда то ставить, вот наверное вторая зона как игровая. А камин думаю можно воткнуть где этот столб-внизу камин а сверху полочки можно сделать. Так что пока обдумываю. Начнем с маленькой комнаты-обклеим обоями, хочу ему двухярусную ровать-вверху кровать, а снизу просто как домик для пряток, сбоку шкаф и лесенка для подъема

Отредактировано YuriyK (26.10.2012 16:11)

0

58

rrr написал(а):

И еще освещение в коридор с датчиком движения - уж больно неудобно выключатели сделаны.

Я еще к датчику хочу переключатели сделать, чтобы включать-выключать свет в прихожке можно было и у входной двери и у входа в комнаты.

0

59

tatyana, Кроме кинотеатра, дивана и камина в комнате больше ничего не будет, например стенка под кинотеатр или он к стене будет крепится??

0

60

А можно про камин поподробней? Что есть такое? Не дровяной же?..  :sceptic:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи