ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи


Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи

Сообщений 1 страница 30 из 405

1

YuriyK написал(а):

Всем привет.
Добавьте и меня в таблицу:
Юрий и Алена, этаж 13, трешка №4

У вас тоже не будет окна во второй большой комнате...

0

2

Stas_Kuk написал(а):

У вас тоже не будет окна во второй большой комнате...

Да в курсе уже, мы мимо Грибоедовского часто ездим, как увидел, что окна нет, сразу написал письмо своему менеджеру, узнать почему так. Благодаря моей переписке у всех и появился план 12-13 этажей в PDF'е. Со временем смирились и даже думаю так лучше будет, т.к. это будет спальня, а окно (если бы оно было) выходит на южную сторону, жара все лето. Один минус, по этой стене явно будет батарея, придется переносить т.к. если нет окна, то к этой стене удобно пристройку у кровати разместить, вплотную к стене.

0

3

У меня окно есть, думаю плюс, т.к. комната большая  и места для прикроватного борохла и так хватит

Все главное спальню там хотят :)

0

4

egor1975 написал(а):

У меня окно есть, думаю плюс, т.к. комната большая  и места для прикроватного борохла и так хватит

Все главное спальню там хотят

Ну, так самое удобное место для спальни - подальше от кухни, от входа.

0

5

А мы спальню хотим в самой дальней комнате (в самой маленькой). А в комнате с 2 окнами у нас будет гостиная.

0

6

У нас в дальней комнате будет бабушка жить - так что вариантов почти не остается.

0

7

Мы хотели там детскую, но потом решили, что 2 мальчишкам 12 кв м будет мало :canthearyou: , и все игрухи перекочуют в остальные комнаты, вот и отдаем им большую комнату :dontknow:

0

8

Я бы тоже так поступил.

0

9

Елена написал(а):

А мы спальню хотим в самой дальней комнате (в самой маленькой). А в комнате с 2 окнами у нас будет гостиная.

А что это за квартира, где в комнате 2-а окна? Номер какой на площадке? Если Вы про трешку, то ошибаетесь, там на нижних этажах в комнате с балконом одно окно и узкая балконная дверь. Там же где нет окна сделана балконная дверь и такого же размера глухая створка.

У нас пока ребенок один и 12 кв.м я думаю ему будет предостаточно, поэтому мы из маленькой комнаты будем делать детскую. Да и спать ребенка нужно рано ложить, сами мы совы и сидим до поздней ночи.
В комнате без окна будет точно спальная, т.к. у нас в спальной сейчас всегда окно шторами занавешано, да и темная гостиная это явно неправильно. Вот и получается, что у нас планировка без вариантов, т.к. строители за нас решили делать окно в одной из комнат или нет.

Отредактировано YuriyK (10.04.2012 18:52)

0

10

Неправильно выразилась - 2 окна, имела ввиду окно и дверь на лоджию.

0

11

Вообще ктонибудь планирует перепланировку квартиры например из 1 комн. в 2-х комнатную, из 2-х в 3-х комнатную, перепланировку в студию или типа того. Поделитесь идейками, тема интересна. Я вот думаю было бы интересно двушку №6 изменить, среднюю комнату увеличить за счет уменьшения левой комнаты (так сказать гостинной) и коридора и сделать в средней комнате студию (гостинная+кухня), а из кухни сделать спальню. В итоге 2 комнаты примерно по 12 квадратов каждая + комната студия в 25 квадратов примерно.

0

12

RUS777 написал(а):

и сделать в средней комнате студию (гостинная+кухня)

Там же стена капитальная стоит. Её нельзя переносить/разбирать

0

13

А вот из №5 и №6 сделать классную квартиру - вот это да!!! :)

0

14

Капитальную стену переносить не надо, кухню переносим в среднюю комнату, вместо кухни делаем комнату, а среднюю комнату увеличиваем за счет уменьшения комнаты которая расположена с другой стороны (комната со скошенной стеной).

0

15

А! Что-то я цель конечную неправильно понял. Я думал вы трёшку хотите сделать...
Так, конечно, только вот зачем? Чтобы получить кухню-студию-гостиную (типа 3-й комнаты)?

0

16

Да, конечно трешка не полноценная, но получаем две изолированные комнаты (детская+спальня) + гостинная совмещенная с мини кухней (примеры такого совмещения есть и выглядит очень даже замечательно).

0

17

Стас, поделись идеями классных перепланировок  квартиры №6!)

0

18

Я изначально хотела сделать кухню в коридоре (узенькая получается)-такие проекты тоже есть, сложность в проведении коммуникаций. а в кухне сделать спальню нашу, затем детскую и гостиная-как есть.у нас квартира №6

0

19

Ольга Лядова написал(а):

Стас, поделись идеями классных перепланировок  квартиры №6!)

Оля, я имею ввиду, что если объединить 5 и 6ю то можео очень классную квартиру сделать :-)

0

20

ааа..вот о чем!это то конечно!супер квартира тогда получилась бы!)))

0

21

Stas_Kuk написал(а):

У вас тоже не будет окна во второй большой комнате...

По плану который добыл YuriyK на балкон должен выходить проем с окном и дверью до пола: Дверь 2440х720, окно 2440х780.

Без рамы это выглядит так:
http://uploads.ru/t/l/7/1/l713N.jpg

Кто бы помог разжиться технической документацией офисных этажей, этажей до 13, технических этажей чердака, крыши, и нашей бочки :). Можно было бы порисовать.

Отредактировано RomanStechkin (12.04.2012 23:38)

0

22

Ром, а что именно необходимо?

0

23

RomanStechkin написал(а):

По плану который добыл YuriyK на балкон должен выходить проем с окном и дверью до пола: Дверь 2440х720, окно 2440х780.
Без рамы это выглядит так:

Эх, сюда бы панорамное остекление на балконе!!!
Роман, можешь нарисовать с панорамным?

0

24

А может кто поможет с фирмами, которые могут сделать нормальное панорамное остекление балкона и по ценам сориентировать? Хочется подобное и на кухне.

Отредактировано TUR_DE_LUX (13.04.2012 08:31)

0

25

TUR_DE_LUX, тут опять же встанет вопрос получении разрешения об изменении фасадной части - вроде как на это нужно получать разрешение.

0

26

Это понятно. Но хотелось бы сначала решить, подходит или нет по финансам, надежности. А потом уже заморачиваться с разрешением. Вопрос возникает не только у меня, еще на Тероне обсуждалось подобное и весьма активно.

0

27

Это, наверное, делают те фирмы, которые остеклением балконов занимаются.

0

28

Кто нибудь имел в своей жизни полностью остекленный балкон????
Я имею такой не комфортно особенно летом, чтоб выйти на балкон одеваться надо :rofl:

0

29

egor1975, одеваться летом?

0

30

egor1975 написал(а):

Я имею такой не комфортно особенно летом, чтоб выйти на балкон одеваться надо

Ну не все же столь скромны. И не все ходят дома в виде, в котором даже на балкон выйти нельзя.  8-) Если это единственный минус - то для меня он не имеет значения.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи