ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи


Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи

Сообщений 331 страница 360 из 405

331

Elenochk@, а столешница у окна какой ширины? С супругой спорим о том какую её сделать: 40 или 60 см.

0

332

Elenochk@ написал(а):

karoche написал(а):

    Elenochk@, а это не у вас случайно кухня буквой П, причем рабочая зона около окна???    если вы, то я вашу кухню. увидела здесь на форуме давненько так, и прям загорелась такой же       у меня еще квартиры то нет, а я уже такой себе кухню и представляю

Да, у нас. Мы так еще до конца не довели до ума нашу кухню. Обеденная зона пока все еще только в проекте.
Мы уже полтора года пользуемся своей кухней и я очень-очень довольна, что выбрали этот вариант. Все эргономично получилось, под рукой. Никто не мешает, когда готовишь или накрываешь на стол. Одновременно кто-то может стоять у плиты, кто-то у раковины, а еще кто-нибудь любоваться видом из окна, и никто не мешает друг другу.
Кстати, были в гостях у нашего соседа на этаже, у него 2-шка. Он тоже зонировал кухню, очень уютно и удобно получилось.

Тоже думали о таком варианте! Но возник вопрос на счет температуры в кухне, ведь батарея будет закрыта. Как у вас с этим обстоят дела?

0

333

Stas_Kuk написал(а):

Elenochk@, а столешница у окна какой ширины? С супругой спорим о том какую её сделать: 40 или 60 см.

Думаю, 40 см. - мало.
У нас со всех сторон столешница - 60 см. Выдвижные ящики, которые непосредственно около батареи - 40 см.
Угловые полки и "волшебный угол" (по бокам кухни) - под 60 см.
Мы очень хотели у окна единую столешницу, но отдельно для нас не согласились везти нестандартную ширину, которую больше никто не купит. Нам столешницу состыковывали какими металлическими планками. Они мне не нравятся, постоянно к ним что-то пытается прилипнуть (крошки и т.д.). Решетка у окна:
http://se.uploads.ru/t/mRdwF.jpg
Решетка снимается и получаешь доступ к батареи.
Я не знаю как в других квартирах, но в нашей кухне тепло и даже жарко, по утра обязательно проветриваю. В кухне батарею еще не включали с момента заселения (когда проверяли, что все работает), хотя в других комнатах батареи включены, но мы до сих пор не переделали откосы, из них сквозит.

Отредактировано Elenochk@ (24.01.2015 15:04)

0

334

Elenochk@, покажи ещё куда выведена вытяжка? Или у вас рециркуляция?

0

335

Stas_Kuk написал(а):

Elenochk@, покажи ещё куда выведена вытяжка? Или у вас рециркуляция?

У нас труба от вытяжки (но она плоская, не круглая как обычно) идет от вытяжки через всю кухню, но вся эта "красота" скрыта под натяжным потолком.
http://se.uploads.ru/t/YryGe.jpg

Отредактировано Elenochk@ (24.01.2015 17:48)

+1

336

Уважаемые соседи, подскажите делал ли кто-то перепланировку со сменой зон (кухню в комнату - комнату в кухню). Были ли какие-то трудности с согласованием и самим ремонтом?

0

337

Elenochk@, А где можно посмотреть вашу кухню?

0

338

Ginger написал(а):

Уважаемые соседи, подскажите делал ли кто-то перепланировку со сменой зон (кухню в комнату - комнату в кухню). Были ли какие-то трудности с согласованием и самим ремонтом?

На сколько я помню перенос кухни строжайше запрещён, Вы никогда не узаконите такую перепланировку.

Отредактировано testmode (26.01.2015 09:55)

0

339

Всем привет, нужна помощь-консультация.
Мы столкнулись с проблемой как можно красиво выложить плитку  в внешних углах коробов. Мы соединили туалет и ванну и конструкция после соединения  в 2 -ке (№ 8) такова, что сейчас образовалось  4 колонны (2 от строителей, а 2 построенные из ГКЛ - закрыли канализац. стояк и трубы) и 6 внешних углов. Мастер предлагает углы закрыть пластиковыми триммерами, но пролистав сотню интерьерных журналов нигде не увидела этих триммеров. Все колонны выложены так как будто плитка запилена на 45 градусов и угол ровный и плитка прилегает к плитке. Так же хочется сделать и у себя.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, будем рады любому совету.

0

340

Пилите под 45, в чем проблема? Мастер ваш предлагает то, что ему легче и сначала попросите его сделать пробный срез, а то вдруг он не умеет.

http://i054.radikal.ru/0909/37/fae91a0964ea.jpg

Отредактировано Kazava (29.01.2015 14:31)

0

341

Kazava, спасибо большое, а какие для этого нужны инструменты? может вы знаете мастера который может выполнить такую работу?

0

342

Татьяна И, Есть у меня один, как раз сейчас нам ремонт делает, но безответственный просто ужас, просрок уже 1 месяц  :D

0

343

на просрок я готова закрыть глаза, для меня главно качество и внешний вид.
если это не секрет может снинете телефон мастера в личку, хочу сама с ним переговорить-проконсультироваться.

0

344

Татьяна И написал(а):

на просрок я готова закрыть глаза, для меня главно качество и внешний вид.
если это не секрет может снинете телефон мастера в личку, хочу сама с ним переговорить-проконсультироваться.

Простите, но пока мне не доделает, не скину, а то будет бегать туда сюда, кстати как он закончит можете придти и посмотреть)

0

345

Kazava написал(а):

Простите, но пока мне не доделает, не скину, а то будет бегать туда сюда, кстати как он закончит можете придти и посмотреть)

Да у меня и в мыслях не было переманивать вашего мастера (мы уже наняли работника) я просто хотела проконсультироваться и проговорить технологию  с вашим профи.
Kazava, не хочу показаться бестактной, но не могли бы вы мне показать  как ваш мастер делает, мне не принципиально видеть готовую ванну и ждать когда он закончит,(просто у нас "горит" и пора укладывать плитку, а у нас с нашим мастером до сих пор нет единого мнения) мне нужно посмотреть только как ваш мастер оформляет внешний угол коробов и колонн. Заранее спасибо.

Отредактировано Татьяна И (30.01.2015 17:26)

0

346

Сегодня вечером услышали непонятный шум,думали на крыше какие то работы. Оказалось дует из окон(послушайте звук) http://liveforums.rusfolder.net/files/42887639

0

347

Мария31 написал(а):

Оказалось дует из окон(послушайте звук)

послушала звук!!! жуть просто, я бы растерялась и убежала из дома  :D  плакать o.O
а сначала нормально все было?

0

348

karoche, нормально все было,только вот такая щель(из нее дует жуть!)а сегодня еще и звук появился и во всей квартире!термодом отмахивается,ох,что делать?чей косяк??? :canthearyou:

0

349

Мария31 написал(а):

karoche, нормально все было,только вот такая щель(из нее дует жуть!)а сегодня еще и звук появился и во всей квартире!термодом отмахивается,ох,что делать?чей косяк???

у нас также в двух комнатах, дует через створку сверху, где резинка. Бывает надувает снег))) сейчас наше спасение - теплоскотч, немного спасает и от звуков, и от холодного воздуха. Термодому все равно, они у нас окна регулировали, запенивали откосы, меняли резинки.. всего 10 раз у нас были, а толку почти и нет.

0

350

Genie, Мы тоже сейчас заклеили,но это не выход,меня термодом игнорирует,просто отказывают в вызове сотрудников,говорят:мы сделали все,что в наших силах,остальное не в наших силах((((

0

351

Мария31 написал(а):

Genie, Мы тоже сейчас заклеили,но это не выход,меня термодом игнорирует,просто отказывают в вызове сотрудников,говорят:мы сделали все,что в наших силах,остальное не в наших силах((((

Учитывая то, сколько раз они были у нас, сколько раз ходили к другим жильцам, то этой фразой они просто подтвердили то, что руки у них не оттуда растут.

0

352

Genie, Не хочется все оставлять как есть,ехать к ним в офис писать заявление,или может в какую-нибудь городскую администрацию обратиться?за свой счет менять окна пока нет желания и возможности...

0

353

Мария31 написал(а):

Genie, Не хочется все оставлять как есть,ехать к ним в офис писать заявление,или может в какую-нибудь городскую администрацию обратиться?за свой счет менять окна пока нет желания и возможности...

Обратитесь в офис Термодома с писменной жалобой на имя директора, составленной в двух экземплярах (свой экземпляр обязательно зарегистрируйте), обязательно сроки укажите по устранению недочетов. В письме пропишите, что в случае не устранения всех неисправностей Вы будете вынуждены обратиться в независимую экспертизу. Если Ваше письмо остается без внимания или же все неисправности не будут устранены, то заказывайте независимую экспертизу, которую придется оплатить из своего кармана (в будущем затраты на экспертизу покрывает Термодом, в случае действительно выявленных неисправностей экспертизой). Если же уже были вызваны сотрудники Термодома и после их визита ничего не изменилось, можно сразу приглашать экспертов.

0

354

Сейчас тоже записались на регулировку окон, правда только на 18 февраля. Будем добиваться устранения всех неисправностей.

0

355

Добрый день! Дорогие соседи, по воле случая у нас была сломана дверь из коридора в зал. Если кто-то будет менять двери от застройщика, то я с радостью приму одну дверь для замены своей сломанной. Заранее благодарю за участие!
Тел.: 8902 8319 861

0

356

"Внешняя отделка" Уинская 29

https://img-fotki.yandex.ru/get/4114/85453891.bb/0_13d9fc_617f6022_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4312/85453891.bb/0_13d9fd_c455d6f3_XL.jpg

Отредактировано testmode (02.08.2015 17:12)

0

357

testmode написал(а):

"Внешняя отделка" Уинская 29

Ага, видел. Мне понравилось.
Интересно, как изнутри смотрится? Может есть хозяин квартиры здесь?

0

358

Подскажите, а стены кто то сносит? Меняет планировку? Они вроде ведь не капитальные, только опоры капитальные, главное только согласовать это все.

0

359

Артем написал(а):

Подскажите, а стены кто то сносит? Меняет планировку? Они вроде ведь не капитальные, только опоры капитальные, главное только согласовать это все.

Местами есть капитальные стены. Причем, они не между квартирами, а между помещениями в самой квартире. Например, у нас между комнатой и кухней - диафрагма жесткости. Ее трогать нельзя по понятным причинам.

0

360

rrr написал(а):

Артем написал(а):

    Подскажите, а стены кто то сносит? Меняет планировку? Они вроде ведь не капитальные, только опоры капитальные, главное только согласовать это все.

Местами есть капитальные стены. Причем, они не между квартирами, а между помещениями в самой квартире. Например, у нас между комнатой и кухней - диафрагма жесткости. Ее трогать нельзя по понятным причинам.

Это естественно, бывают. Но в некоторых местах нет капитальных. Вот хотелось бы узнать, меняли ли кто нибудь, что нибудь. Есть одна идея, вот и не знаю капитальная или нет стена, менял ли кто то или нет. Особенно интересно по квартирам №8.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Планировка и ремонт квартир: плюсы, минусы, мнения, идеи