ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ТСН "Уинская, 31" » Работа мусоропровода в Уинская,31

Работа мусоропровода в Уинская,31

Сообщений 31 страница 60 из 125

Опрос

Необходим Ли Функционирующий Мусоропровод В Нашем Доме?
Да,я за мусоропровод

44% - 22
Нет,я против мусоропровода

56% - 28
Голосов: 50

1

Дорогие соседи! Предлагаю высказывать свое мнение по поводу работы мусоропровода в нашем доме. Лично я "за" его работу, сейчас проживаю в доме, где мусоропровод функционирует, никаких отрицательных моментов нет.

Дорогие Друзья, давайте договоримся:
1. Читаем тему сначала!
2. Если есть, что добавить, будь то замечания или предложения не указанные ранее, может дельный конструктив. Тогда смело пишем!
3. Если же Вы хотите написать то же самое, что было раньше, только изменив пару фраз, не утруждайте себя, поставьте плюсик около нужного сообщения.

0

31

Romashka написал(а):

Почему? Ваше мнение особенно интересно знать.

В целом, полностью солидарна со всем вышесказанным, что касается его обслуживания и содержания. Есть масса примеров, где нет мусоропровода, дом в чистоте и порядке, что безумно радует,  также есть примеры, что в доме есть функционирующий мусоропровод и дом также в порядке, но мое личное отношение отражено выше. Как бы не соблюдались нормы его содержания, как бы все собственники, арендаторы (вообще все проживающие в доме) не блюли чистоту (убирали бы упавший на пол мусор возле мусопроводных клапанов), все равно будет присутствовать запах, свидетельствующий о функционирующем мусоропроводе, что уже для меня неприемлемо. А вообще, если позволите, мне кажется, у многих потребность действующего мусоропровода - свидетельство банальной лени.

+1

32

Донести пакет до баков совсем не сложно, меня больше волнует придомовая территория. Конечно, если мусор вывозится вовремя, контейнер для мусора не позволяет содержимому "украшать" близлежащие клумбы и дорожки, то всё замечательно; но чаще-то наблюдается другая картина...
В конечном итоге, чистота в доме и вокруг зависит только от нас, от нашего отношения к себе и к окружающим. Если мы все будем соблюдать банальные правила поддержания чистоты, будем аккуратны, то в нашем доме и вокруг будет чисто и красиво, независимо от того, пользуемся мы мусоропроводом или выносим мусор в контейнер.

+1

33

В 25 этажном доме мусоропровод не нужен! Это такая ВОНЬ по всему дому, а еще туда будут сбрасывать всякое барахло и строительный мусор, никакие баки это не выдержат, да и еще будем всем домом слушать как бутылка летит с 25-го! А потом заведутся крысы и вообще грязь. Все будет лететь на стенки мусорокамеры и тухнуть! Да еще проблемы с вентиляцией, вон в 35 жалуются люди, пахнет из вентиляции. Мы против мусорокамеры! В таких домах их обычно заваривают.

+2

34

masiania555bmp написал(а):

все равно будет присутствовать запах

А как же системы очистки? К тому же, в исправном состоянии, мусоропровод герметичен.
Я сейчас живу в доме с мусоропроводом, никакого запаха, даже непосредственно рядом с ним, нет.

+1

35

Наша семья тоже против. В дом в основном заезжает молодежь, думаю до баков дойти могут, тем более далеко ходить не надо. Даже если в первое время все будет функционировать правильно, то постепенно все равно будут косяки (то рабочие вынести мусор не успели, то забито и надо чистить и т.д.), а соответственно запах от неубранного мусора будет поганенький. Да и тем, кто будет жить около мусоропровода не повезет, звон бутылок, банок пролетающий по трубам не очень то приятный.

+2

36

Irina написал(а):

Даже если в первое время все будет функционировать правильно, то постепенно все равно будут косяки (то рабочие вынести мусор не успели, то забито и надо чистить и т.д.), а соответственно запах от неубранного мусора будет поганенький

При закрытом мусоропроводе вероятность обнаружить "забытый" пакетик с мусором на площадке гораздо выше, плюс к этому мусор в лифте, который случайно выпал из пакета, и который многие не будут подбирать, потому что спешат на работу или не хотят испачкать чистую одежду...

+1

37

Romashka написал(а):

При закрытом мусоропроводе вероятность обнаружить "забытый" пакетик с мусором на площадке гораздо выше, плюс к этому мусор в лифте, который случайно выпал из пакета, и который многие не будут подбирать, потому что спешат на работу или не хотят испачкать чистую одежду...

Живу в 35, на площадке мусора нет, все носят в мусорку на улице, а за место мусорокамеры колясочную оборудовали.

+2

38

konstantin написал(а):

Живу в 35, на площадке мусора нет, все носят в мусорку на улице, а за место мусорокамеры колясочную оборудовали

Вот видите, какие молодцы, думаю и с мусоропроводом бы справились. Отказываясь от мусоропровода, мы признаём, что не в состоянии поддерживать его в должном состоянии. Но, почему? Я никак не могу понять... Зачем отказываться от благ цивилизации? Кто-то в ветке 35 дома писал, это как купить машину со стеклоподъёмниками и заказать у диллера ручки...
Колясочная - очень удобно конечно, но сам мусоропровод и площадь коридора - это общая собственность, пользоваться которой имеют право жители всех 8-ми квартир на этаже...

0

39

Romashka написал(а):

Вот видите, какие молодцы, думаю и с мусоропроводом бы справились. Отказываясь от мусоропровода, мы признаём, что не в состоянии поддерживать его в должном состоянии. Но, почему? Я никак не могу понять... Зачем отказываться от благ цивилизации? Кто-то в ветке 35 дома писал, это как купить машину со стеклоподъёмниками и заказать у диллера ручки...
Колясочная - очень удобно конечно, но сам мусоропровод и площадь коридора - это общая собственность, пользоваться которой имеют право жители всех 8-ми квартир на этаже...

Сравнение с ручками не очень удачное, я бы привел немного другое: это как при покупке капитального гаража, вам в подарок дают старый дедовский гнилой запорожец, Он вроде и машина, вроде и ездить должен, а на самом деле кучи геморроя и никакой пользы от него, в гараже место занимает, не ездит, ремонтируешь его постоянно, а в итоге он превратится в место для хранения всякой ненужно фигни, которую вместе с запором и выкинуть жалко ....   :D

0

40

Kazava написал(а):

старый дедовский гнилой запорожец

Мусоропровод-то вроде бы новый... И гарантия на него, как и на весь дом есть)) Или я чего-то не знаю?

0

41

Romashka написал(а):

Мусоропровод-то вроде бы новый... И гарантия на него, как и на весь дом есть)) Или я чего-то не знаю?

Ромашка, дело совсем не в гарантии, да он новый, да первый месяц- два, будет все гуд, НО потом, когда обнаружится, что УК не будет производить нужные работы по чистке, осмотру и дезинфекции мусоропровода, когда обнаружится, что машина, вместо каждодневного вывоза, будет приезжать раз в неделю, когда уборщицы скажут "мы не сможем раз в две недели убирать мусорокамеру и тамбур около мусороприемников, а будем убирать, дай бог, раз в месяц, когда вы увидите кол-во мусора производимое жителями 25 этажного дома, (если каждая семья, усредненно 2.5 человека ) выкинут по пакету мусора - это примерно 3000 литров, а это в свою очередь огромная цистерна диаметром 1.2 метра и в длину 2.9м, как все это будет гнить и тухнуть, пока мусоровоз приедет, я вам рассказывать не буду, вот и подумайте, во что превратится все это через год, два , пять лет....
да еще не будем забывать о тех, кто будет выкидывать крупногабарит и окурки, это засоры(устранение которых тоже займет не меньше недели) и возможный пожар на первом этаже дома... Вам не кажется, что лучше все это вынести на улицу?

0

42

Kazava написал(а):

Ромашка, дело совсем не в гарантии, да он новый, да первый месяц- два, будет все гуд, НО потом, когда обнаружится, что УК не будет производить нужные работы по чистке, осмотру и дезинфекции мусоропровода, когда обнаружится, что машина, вместо каждодневного вывоза, будет приезжать раз в неделю, когда уборщицы скажут "мы не сможем раз в две недели убирать мусорокамеру и тамбур около мусороприемников, а будем убирать, дай бог, раз в месяц, когда вы увидите кол-во мусора производимое жителями 25 этажного дома, (если каждая семья, усредненно 2.5 человека ) выкинут по пакету мусора - это примерно 3000 литров, а это в свою очередь огромная цистерна диаметром 1.2 метра и в длину 2.9м, как все это будет гнить и тухнуть, пока мусоровоз приедет, я вам рассказывать не буду, вот и подумайте, во что превратится все это через год, два , пять лет....
да еще не будем забывать о тех, кто будет выкидывать крупногабарит и окурки, это засоры(устранение которых тоже займет не меньше недели) и возможный пожар на первом этаже дома... Вам не кажется, что лучше все это вынести на улицу?

Я полностью согласна! Все красиво в нашей стране только первое время... не все умеют соблюдать чистоту и порядок. Мы сейчас живем в пятиэтажном доме и выносим мусор на улицу, нас это не затрудняет. Даже с 25 этажа спутиться на лифте думаю не сложно.

0

43

Kazava написал(а):

УК не будет производить нужные работы

Наше право заставить УК выполнять это. Менять УК на ТСЖ. Это уже вопрос грамотной организации труда.

Kazava написал(а):

все это будет гнить и тухнуть, пока мусоровоз приедет

А что, лучше пусть лежит на улице, развевается ветром на детскую площадку и разносится собаками. И пахнет это, стати, тоже не очень, хоть и на улице.
Представляете, каких размеров контейнеры должны стоять на улице, чтобы вместить мусор с 3-домов???
Что касается засоров, крупногабаритного мусора - это уже вопрос культуры жильцов...
Пожароопасно? Мусоропроводы в наших домах снабжены механической системой очистки с электроприводом и системой пожаротушения. Между прочим, мы все за это денежки заплатили.

Irina написал(а):

во что превратится все это через год, два , пять лет...

Я живу в доме с мусоропроводом, дому лет 10 точно есть. Мусоропровод работает и не пахнет!!! Пахнет в подъезде, если кто-нибудь, извините, нагадит или накурит, но это крохалевка... Засоры - да, бывают (тогда и до баков пройтись можно), но устраняются как-то быстро.

Irina написал(а):

Все красиво в нашей стране только первое время... не все умеют соблюдать чистоту и порядок.

Даже как-то обидно... за страну... Умеют-то все! Вот я умею, Вы умеете и другие тоже умеют, а если не умеют - научим! Давайте делать этот мир чище и красивее!!!

+1

44

Romashka написал(а):

А что, лучше пусть лежит на улице, развевается ветром на детскую площадку и разносится собаками. И пахнет это, стати, тоже не очень, хоть и на улице.
Представляете, каких размеров контейнеры должны стоять на улице, чтобы вместить мусор с 3-домов???
Что касается засоров, крупногабаритного мусора - это уже вопрос культуры жильцов...
Пожароопасно? Мусоропроводы в наших домах снабжены механической системой очистки с электроприводом и системой пожаротушения. Между прочим, мы все за это денежки заплатили.

Работа мусоропровода в Уинская,31

Romashka написал(а):

Я живу в доме с мусоропроводом, дому лет 10 точно есть. Мусоропровод работает и не пахнет!!! Пахнет в подъезде, если кто-нибудь, извините, нагадит или накурит, но это крохалевка... Засоры - да, бывают (тогда и до баков пройтись можно), но устраняются как-то быстро.

Скажите точный адрес я для интереса съезжу и посмотрю.

0

45

Kazava, адрес написала в ЛС.
Контейнеры на картинках красивые, мне такая система очень нравится. Но это дополнительные расходы, а мусоропровод уже есть)))

0

46

Romashka написал(а):

Контейнеры на картинках красивые, мне такая система очень нравится. Но это дополнительные расходы, а мусоропровод уже есть)))

Регулярные расходы на содержание мусоропровода также никто не отменял.

0

47

Регулярные расходы на содержание мусоропровода также никто не отменял.

Я имела ввиду закупку и установку красивых ёмкостей, которые заглубляются на 2/3

0

48

А расходы на содержание мусоропровода немногим больше обслуживания стандартных контейнеров.

0

49

Romashka написал(а):

Я имела ввиду закупку и установку красивых ёмкостей, которые заглубляются на 2/3

Это я поняла, но расходы эти единожды, а не постоянно.

Romashka написал(а):

А расходы на содержание мусоропровода немногим больше обслуживания стандартных контейнеров.

Но мусор (ТБО) из мусоропровода не попадает по умолчанию сразу в "мусоровозки", его изначально из мусорокамеры перевозят в те же контейнеры, а уже из контейнеров его вывозят компетентные организации.

0

50

Но мусор (ТБО) из мусоропровода не попадает по умолчанию сразу в "мусоровозки", его изначально из мусорокамеры перевозят в те же контейнеры, а уже из контейнеров его вывозят компетентные организации.

Даже если так, в контейнеры его "отправляет" специальный человек, с которого можно спросить, с одним проще договориться, чем с целым домом.
А вообще, есть дома, где "мусоровозки" из мусорокамер мусор забирают.

0

51

Дорогие соседи! Диву даюсь, читая рассуждения о том, как где-то кто-то жил с мусоропроводом и все было чисто, и мух не было, и крыс не было, и вони не было! Сама 20 лет прожила в доме с мусоропроводом и ответственно заявляю, что этого не может быть просто в силу конструктивных особеностей наших российских мусоропроводов. Может кто не знает их устройства, так вкратце разъясню: мусор падает сверху вниз в так называемую мусороприемную камеру, где стоят, в лучшем случае, бачки, а чаще всего, наше русское ноу-хау - обычные цинковые ванны, которые вечно переполнены и все летит прямо на пол. Мешки летят с большой высоты, при падении лопаются, все это "шмякается", разбрасывая вокруг брызги и мусор.  По пути все налипает на стенки мусорного стояка, намертво к нему "прикипая". А уж что творится внизу в самой мусороприемной камере - это просто свинарник! Особенно летом, в арбузный сезон и сезон заготовок! К моменту появления мусоросбощиков бывает, что эти самые ванны погребены под слоем мусора. Все это гниет, в жару воняет - антисанитария вопиющая! Тут просто гипотетически не может не быть мух, крыс и пр. А теперь расскажу, как конструктивно выполнены мусоропроводы на Западе: крышки мусороприемных камер на этажах выполнены герметично на магнитах, как дверцы у холодильников. Общий приемный контейнер, который стоит внизу, также закрыт герметично конусообразным кожухом на защелках - один конец кожуха соединен со стволом мусоропровода, а второй, на защелках - одевается на сменный приемный контейнер. Весь ствол периодически промывается горячей водой, обрабатывается паром и антисептиками. Нам, прежде чем дискутировать на тему "быть или не быть мусоропроводу", надо бы узнать конструкцию нашего мусоропровода.  Та же советская конструкция или что нибудь новое? Кто-нибудь знает?
P.S: nomid 59 написал: "если правильно и аккуратно пользоваться, то все будет в порядке" - да не будет этого никогда! Всегда в любом стаде найдется паршивая овца, которая, кстати, громче всех будет клясться, что уж она-то точно очень аккуратная и это не ее мусор на полу (когда в очередной раз будешь обходить всех соседей с просьбой о соблюдении аккуратности при пользовании мусоропроводом). Отправляют детей выбрасывать мусор, не разъяснив им толком, что нужно убрать с пола каждую выпавшую мусоринку. Первое время еще будут аккуратны, а потом...

+3

52

Т.Л. написал(а):

Та же советская конструкция или что нибудь новое?

В нашем доме мусоропровод с системой механической очистки (ёрш с электроприводом) и системой пожаротушения, об этом я уже писала. На счёт мусорокамер пока найти ничего не могу.

Т.Л. написал(а):

этого не может быть

Наверно, Вам просто не повезло с домом, точнее с УК или ТСЖ. Если хотите, могу как-нибудь экскурсию организовать, показать, как бывает в домах с грамотным подходом к уборке мусора и содержанию мусоропровода.

0

53

Мы против мусоропровода. Против вони и грязи в подъезде. Ведь наши дома такие светлые новые и чистые. Давайте не будем их загрязнять! Если в доме не будет мусоропровода, чистоту будет поддерживать гораздо легче. Особенно первое время будет много мусора из-за ремонтов. И по-этому мусоропровод нужно сразу же попросить УК "заколотить". Первое время можно пользоваться баками, которые уже стоят возле нашего дома. А потом, если будет финансовая возможность и желание жильцов приобрести специальные мусорные баки с автоматически открывающимися крышками, чтобы мусор не растаскивался бродячими собаками и не раздувался ветром...   Единственное, нужно будет  чтобы обязательно контролировался своевременный вывоз мусора мусоровозками...

+1

54

А я за мусоропровод ведь за строительство своих квартир мы платили денежки в том числе и за мусоропровод выходит если мусоропровод закроют тогда нужно вернуть денежки а подругому то как

+2

55

KS написал(а):

А я за мусоропровод ведь за строительство своих квартир мы платили денежки в том числе и за мусоропровод выходит если мусоропровод закроют тогда нужно вернуть денежки а подругому то как

Как раз то Вам необходимо голосовать против. Во-первых: Ваша квартира расположена на нижнем этаже, где будет сильнее всех слышен звук падающего мусора, во-вторых: мусоропровод находится почти напротив Вашей входной двери (все жильцы квартир на Вашей площадки будут носить мусор, и не дай бог оставлять, к Вашей квартире в мусоропровод).

0

56

да ну не пугайте и всё равно я за мусоропровод денежки то уплочены

0

57

Romashka написал(а):

Я тоже "за" мусоропровод. Где-то читала (не факт, что это так), что в Грибоедовском мусоропроводы оснащены специальной системой очистки. Даже если и не так, надеюсь что всё будет хорошо. Поживём - увидим, заварить мусоропровод всегда успеем...

Полностью поддерживаю!!! Жила в доме, где потом группа инициативных жильцов закрыли мусоропровод, так вот- находилось куча "многоуважающих" себя жильцов, которые били себя в грудь относительно выброса мусора в контейнеры. в последствии именно они не считали нужным относить мусор к бакам, оставляя мусорные мешки просто у подъезда, так что грязь была похуже. чем при мусоропроводе. Однозначно ЗА!

0

58

Катрин написал(а):

Полностью поддерживаю!!! Жила в доме, где потом группа инициативных жильцов закрыли мусоропровод, так вот- находилось куча "многоуважающих" себя жильцов, которые били себя в грудь относительно выброса мусора в контейнеры. в последствии именно они не считали нужным относить мусор к бакам, оставляя мусорные мешки просто у подъезда, так что грязь была похуже. чем при мусоропроводе. Однозначно ЗА!

А Вы уверены, что это была именно та куча "многоуважающих" себя жильцов, а не другая куча "ленивцев". Почему-то я уверен в обратном))

KS написал(а):

да ну не пугайте и всё равно я за мусоропровод денежки то уплочены

Других аргументов в пользу у Вас нет? :rofl:

0

59

это тоже не маловажный аргумент  :playful:
считаю если в доме есть мусоропровод то он однозначно должен функционировать ведь тем жильцам которые живут выше этажами(20-25 эт.)легче подойти к мусоропроводу и выкинуть свой мусор. :offtop:

0

60

KS написал(а):

это тоже не маловажный аргумент  :playful:
считаю если в доме есть мусоропровод то он однозначно должен функционировать ведь тем жильцам которые живут выше этажами(20-25 эт.)легче подойти к мусоропроводу и выкинуть свой мусор. :offtop:

но вы то живете на 4 ))) и как выразился Anton, Вам будет совсем неприятно, когда за соседней стенкой будет постоянно греметь мусор и около вашей двери будет, скажем, "не так чисто, как хотелось бы".
И если у Вас вся проблема, в том, что вы заплатили за этот мусоропровод, то в итоге, вы "заплатите" еще больше, если он будет работать, ибо его правильное содержание и эксплуатация, нам всем, выльется в нехилую копеечку, лично я не буду платить за грязь и мусор в подъезде.

+1

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ТСН "Уинская, 31" » Работа мусоропровода в Уинская,31