ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 2)


Парковки (часть 2)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

kos2323 написал(а):

glafol, прикупите. ммм белые шортики и стринги.... согласен, переборчик

А это к чему вообще?
Или Вы трусами торгуете? Спасибо, не надо.

Отредактировано glafol (07.07.2013 21:06)

0

932

kos2323 написал(а):

это глубокое заблуждение. комерсы залезут в наш карман после того, как все сделают.

Я вам про горячее, вы мне про квадратное.

Я говорю, что меня не интересует сколько они на этом заработают, и мне это ровно также не интересно, как и то - сколько им для этого придется вложить.

Отредактировано Kosinus (07.07.2013 21:10)

0

933

Kosinus, ну вы чтоли притворяетсь? в последнем разговоре с одним из коммесантов, была озвучена цифра - примерно 2 млн рублей. эти деньги должны быть отбиты. откуда? с нас. это деньги на отсыпку заезда через сады. эти деньги должны окупиться.

0

934

kos2323 написал(а):

Kosinus, ну вы чтоли притворяетсь? в последнем разговоре с одним из коммесантов, была озвучена цифра - примерно 2 млн рублей. эти деньги должны быть отбиты. откуда? с нас. это деньги на отсыпку заезда через сады. эти деньги должны окупиться.

Еще раз: наши ли проблемы, сколько они должны вложить? Отбивка - тоже их проблема.

0

935

еще раз. (совсем для непонятливых). мы живем в капитализме. деньги просто так не появляются( за исключением кредитных карточек папочек/мамочек) все деньги, которые они вложат в эту дорогу, они выбьют из нас.лично я бы хотел, чтобы эти затраты были минимальны....

0

936

kos2323,  для тех "кто в танке" повторю ещё раз: это их проблемы, как и в какие сроки они будут отбивать вложенные средства. Могут в течении  продолжительного времени  отбивать,со стоимостью 30 рублей за сутки, могут 500 за сутки брать - это их дело, только кто к ним тогда поедет? -именно, никто! Это рынок.

kos2323 написал(а):

примерно 2 млн рублей.

Отсыпка дороги, или отсыпка участка? Если дороги, то это бред полный, глянь на карту, если дорогу он планирует примерно в "2млн" отсыпать, то на участок он сколько планирует 10 потратить? - Скажите, Вы правда смогли в это поверить? :crazyfun:

Отредактировано Kosinus (07.07.2013 21:27)

0

937

kos2323 написал(а):

еще раз. (совсем для непонятливых). мы живем в капитализме. деньги просто так не появляются( за исключением кредитных карточек папочек/мамочек) все деньги, которые они вложат в эту дорогу, они выбьют из нас.лично я бы хотел, чтобы эти затраты были минимальны....

Ой, да бросьте, будто у них тут монополия и они самостоятельно будут устанавливать ценовую политику. Смешной Вы.

0

938

glafol, я не хотел вас обидеть, извините

0

939

Kosinus, я сегодня там прошел ногами. там полная попа. после дождя не проехать. там реально надо очень много отсыпать

0

940

kos2323 написал(а):

Kosinus, я сегодня там прошел ногами. там полная попа. после дождя не проехать. там реально надо очень много отсыпать

Я сегодня тоже гуляла там ногами. Сейчас там нет никакой полной попы.

0

941

glafol, поверьте, я за рулем уже много лет. там - попа.

0

942

kos2323 написал(а):

там реально надо очень много отсыпать

Много отсыпать придется сам участок -  по самым скромным подсчетам, там получается что-то около 9500 кв.м. (почти гектар!!!), согласись 200 (хотя там поменьше) метров дороги с шириной в 3 метра - особой роли не сыграют.

Отредактировано Kosinus (07.07.2013 21:46)

0

943

kos2323 написал(а):

glafol, поверьте, я за рулем уже много лет. там - попа.

Понятно, что вкладывать надо. Но почему Вы так безоговорочно верите в эти заоблачные цифры? Они же сейчас что угодно могут наплести, чтобы только лишние телодвижения не делать и не тратить лишнее, если можно чуть поднажать и уломать жильцов.

0

944

Kosinus, я не специалист по дорожным покрытиям. я электронщик, разрабатываю электронные системы, инженер. я считаю, что неспециалисты не могут обсуждать темы, в которых не понимают ничего. с другой стороны, мне тоже кажется, что 2млн рублей - несколько завышенная цифра. но другой цифры у меня нет, поэтому как инженер я должен верить тому, что есть.

0

945

0

946

ну чем не дом-2? мне пора бронедверь заказывать? их оказывается двое...

0

947

Вам пора просто прекратить хамить незнакомым людям.

0

948

Давайте про нижнее белье будете в личку писать друг другу))))

0

949

вы там думаете вообще? информация взята с ЭТОГО форума. если не хотите, не пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я даже извинился. писец полный. идите в ....

0

950

И вам приятного вечера. </thread>

0

951

Ну понеслось!!  :crazy: Господа и дамы, это тема про парковки. Давайте не будем забывать об этом.
У некоторых новичков непонятки со старожилами, ибо всю тему не прочитали, а претензии предъявляют. Да и забывают, что это уже вторая часть темы.
Очередной раз умиляют претензии некоторых, типа купили квартиру, ДОЛЖНО БЫТЬ место для машины. Да не должно быть. Ни по понятиям ни по проекту. Смотрите проектную документацию и перечитайте договор на покупку квартиры. Никто никому ничего не должен, в плане обеспечения парковочным местом. Господа автомобилисты - парковка это ваши проблемы! И не надо их решать нарушая законы или доставляя неудобства другим жителям комплекса. Некоторые вообще живут, как бессмертные какие-то. Ни пожарке проехать, ни скорой. А уж про нормальную эвакуацию больного в скорую вообще все забывают. А случись, не дай Бог, что? Винить будут кого угодно, тока не себя любимого.
Необходимо очистить комплекс от машин.  Пусть каждый сам решает свои проблемы. Мне абсолютно все равно, где  будет парковаться сосед, лишь бы не на территории комплекса. Хотите - спонсируйте парковщиков, хотите лопату в руки и сами себе делайте место за территорией комплекса. Как взрослые люди не понимают, что даже если сделают две парковки на пустыре и в садах, то беспредел во дворах с машинами никуда не денется! Даже здесь в обсуждении строительства парковок, нет нет да проскальзывает, другие будут туда ставить, а я умненький перед подъездом. Места то освободятся! Да не освободятся! И парковки будут полупустыми, пока можно будет под завязку забивать дворы абсолютно бесплатно. Не в ту сторону копаем, Господа и Дамы!

+6

952

Сразу можно полять что парковки это больная тема для жителей грибоедовского

0

953

glafol написал(а):

Юрий2401 написал(а):
Я хоть слово сказал, чтоб бросала детей и бежала разгонять этих неадекватов?! Я вроде написал про наряд полиции, которые обязаны реагировать ......................

как то вечером компания парней и девченок с 68 дома "ГУЛЕВАНИЛА" на д.площадке, подогнали машину со стороны 68 дома , врубили музыку и шумно сидели
мы- жильцы в количестве 4 человек с Лесной 5, подошли и культурно попросили убраться с площадки вместе с мусором, компашка хоть и была на веселе, но погрузилась (одного грузили прямо в багажник  :D  ) в машину и уехала во двор 68 дома

это я к чему?, да к тому, что не стесняйтесь коллективизма

0

954

Kosinus написал(а):

там реально надо очень много отсыпатьМного отсыпать придется сам участок -  по самым скромным подсчетам, там получается что-то около 9500 кв.м. (почти гектар!!!)

o.O  ----  это где такой площади стоянка планируется???   :glasses:

Kosinus написал(а):

, согласись 200 (хотя там поменьше) метров дороги с шириной в 3 метра - особой роли не сыграют.

отсыпка 200 м по 3 м шириной и это не считая разъездных карманов
ПГС ~ 270 000 руб.
Щебень ~ 670 000 руб.
+ работа трактора

0

955

glafol написал(а):

kos2323 написал(а):
glafol, поверьте, я за рулем уже много лет. там - попа.Понятно, что вкладывать надо. Но почему Вы так безоговорочно верите в эти заоблачные цифры? Они же сейчас что угодно могут наплести, чтобы только лишние телодвижения не делать и не тратить лишнее, если можно чуть поднажать и уломать жильцов.

народ, я вас не понимаю, с одной стороны вы шумите, что нет в округе стоянок, что некуда ставить машины, с другой стороны, ктото для вас пытается сделать, от вас нужна помощь а вы палки в спицы вставляете , думаете стоянка миллионы приносит? так сказать хотите рыбку сЪесть и косточкой не подавиться..., так не бывает

Отредактировано radar (08.07.2013 10:02)

0

956

radar написал(а):

отсыпка 200 м по 3 м шириной и это не считая разъездных карманов
ПГС ~ 270 000 руб.
Щебень ~ 670 000 руб.
+ работа трактора

Теперь делим на 2 (стоянки то две будут этим въездом пользоваться)  - вполне подъемная сумма получается!

radar написал(а):

это где такой площади стоянка планируется???

Ну судя по словам участок идет от траншеи которую экскаватор вырыл - почти до садов. А это, что-то около 80м на 112м.

semka написал(а):

Меня вообще обеспокоил интерес kos2323 к финансовому состоянию и нижнему белью моей жены.

Непризнанный виртуоз виртуального секса, особенно перед веб-камерой, холодильной камерой, а также камерой Можайской женской колонии.  :crazyfun:

Отредактировано Kosinus (08.07.2013 10:18)

0

957

radar написал(а):

народ, я вас не понимаю, с одной стороны вы шумите, что нет в округе стоянок, что некуда ставить машины, с другой стороны, ктото для вас пытается сделать, от вас нужна помощь а вы палки в спицы вставляете , думаете стоянка миллионы приносит? так сказать хотите рыбку сЪесть и косточкой не подавиться..., так не бывает

1. Стоянки есть, но ещё бы парочку не помешало.
2. Ставить есть куда.
3. Пытается сделать в первую очередь не для нас, а для себя.
4. "вы палки в спицы вставляете", что тут скажешь, Нормально делай - нормально будет.
5. "хотите рыбку сЪесть и косточкой не подавиться." - ну эта фраза очень подходит к организаторам - Хотят и денег заработать, и без вложений обойтись. А так и правда, не бывает.

0

958

Kosinus написал(а):

Ну судя по словам участок идет от траншеи которую экскаватор вырыл - почти до садов. А это, что-то около 80м на 112м.

Нельзя ли поподробнее границы участка описать (или на карте выделить)...?

0

959

radar написал(а):

народ, я вас не понимаю, с одной стороны вы шумите, что нет в округе стоянок, что некуда ставить машины, с другой стороны, ктото для вас пытается сделать, от вас нужна помощь а вы палки в спицы вставляете , думаете стоянка миллионы приносит? так сказать хотите рыбку сЪесть и косточкой не подавиться..., так не бывает

Ребята хотят денег заработать, они не альтруисты. Увидели проблемы - решили заработать. Это нормально, против этого никто не прет. В самом начале темы обсуждалась организация парковки на пустыре. Против самой парковки - единицы. Основной протест вызывает организация въезда на парковку. Кому как не нам можно оценить последствия этого действа. Проезд через дворы за уже огороженной мусорной площадке это не выход. Это тупик. С нашими "любителями" бесплатных местечек. Это не выход, да это и не правильно. Парковка должна иметь свой автономный въезд. Возможность есть. Да, это стоит денег, но получить прибыль не вложившись - нереально. Тем более их там двое, пусть скинутся.

0

960

Edo написал(а):

Нельзя ли поподробнее границы участка описать (или на карте выделить)...?

Я понял, что как то так
http://s4.uploads.ru/t/vOMDE.jpg

Но в личке мне подсказывают, что участок будет меньше.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 2)