ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Собачьи каки: как быть?


Собачьи каки: как быть?

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

glafol написал(а):

Простите, но я нахожу пакеты и силы, чтобы сразу за своей собакой убирать.

Ведь есть пример для подражания. Молодцы. Особенно молодцы, как от мамы маленького пацанчика, у которго глазки под ноги не смотрят.

0

92

tatyana написал(а):

У нас уборщица Ольга и она моя соседка по этажу, поэтому о таких случаях и о том как ведут себя "собственники" я узнаю немного чаще, нежели другие, и из первых уст.

Извините, не знал. Даже о том, что она из нашего дома, узнал совсем недавно.

tatyana написал(а):

Это просто совсем отдельная тема, уж очень глубока она.

ИМХО эта тема более актуальна, чем собачьи каки...
Вы поймите, это был не наезд, а так, иллюстрация того, что с таким мЫшленьем у некоторых наших людей докричаться до них достаточно сложно. И это проблема не только "как", но и парковки на тротуарах и газонах, грязи, банок и окурков на лестницах, окурки из окон и т.д. и т.п. Неужели водитель, припарковавший свой Автомобиль поперек тротуара или житель оставивший мусор на лестнице, будет следить, где "сходила по большому" его собачка? Свинья она свинья во всем. Тут нужен комплексный подход.

Отредактировано TUR_DE_LUX (15.04.2014 15:20)

0

93

Комплексный подход согласна. У нас на площадке случалась грязь в промежутках между мытьем по графику. Я купила ведро, швабру, веник и савок, все это поставила за мусоропровод и обошла своих соседей, предложив воспользоваться данным инвентарем, когда это будет необходимо. Стало на этаже чище, заметно чище.

+1

94

Т.Л. написал(а):

Так жить нельзя! Надо что-то делать!

Я, конечно, понимаю, что "свинья везде грязь найдет" - но, может попробуем?
Давайте сделаем много-много плакатов с такими стихами:
"О как тяжел собачий век
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать..."

И около каждой кучки поставим такой плакат. Привлечем внимание. Может, на кого-то это и подействует?

0

95

Stas_Kuk, все это очень креативно, но, может быть, просто плакат "Выгул собак на спортивной площадке запрещен!" Я видела подобный в одном ЖК и жители говорят, что многие собачники обходят эту площадку стороной. То же самое на детских площадках. Только вопрос технический и материальный: как и кто это сделает, ведь это должна быть не просто бумажка с принтера, а что-то поосновательнее.

0

96

Требовать с ук убирать говна, тогда и следить будут и таблички поставят. У на. В доме тсж, любое вредительство типа выкинул мусор не там , выгул собак у подьезда и тд оплачиваеться как дополнительая услуга в размере 500 р. Ук побегает что бы лишний раз не убирать, собачники повыплачивают штрафы и будет чище...

0

97

Вот да, на площадках и корте крупные такие какахи, явно не от мелких собачюль. Но, по моим наблюдениям, соседи — владельцы больших собак, выйдя из дому, экстренно эвакуируют своих питомцев обходными путями.

0

98

Господа и Дамы. Все говорите правильно и красиво. Но!  УК ничего делать в этом направлении не будет. Попробуйте, если не верите. Максимум пара-тройка картонок "Выгул собак запрещен" на проволоке примотанные к столбам. Это наша УК Пик-Комфорт и ожидать от нее чего-то доброго просто не стоит. Она со своими прямыми обязанностями не очень-то справляется.
Stas_Kuk, такие стихи уже висели в 35 дома в лифтах. Заметили улучшение?
Cimmi, ключевое слово ТСЖ! УК не сможет, да и не будет, следить и назначать штрафы. Они оплату за услуги стребовать не могут, а тут штраф за "каки".

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Собачьи каки: как быть?