ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Собачьи каки: как быть?


Собачьи каки: как быть?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

rrr, я бы сделал так: купил бы реечку, на неё фанерку, на фанерку - объявление (в файлике - т.к. ламинировать негде :)). Сделал бы 2-3 штуки и на подходах к площадке бы поставил.

0

62

Stas_Kuk написал(а):

Давайте табличек наставим: "Пожалуйста, не выгуливайте собак на детской площадке. Спасибо" и картинку:
Люди же изначально хорошие - должны понять

Мы, когда, жили на Садовом, мамашами боролись-боролись с выгулом собак на площадке, так и не доборолись. Кто поумнее - перестали, а какая-то часть (два-три человека) так и выгуливала своих питомцев на площадке. Нам приходилось, прежде, чем детишек впустить в песочник, брать сито и просеивать песочек.
А это не про собачьи каки, а людские - вчера с Ольгой Лядовой стоим у подъезда, обсуждаем детскую часть праздика, а сверху остатки от курительного процесса так и посыпались на молодую травку, этаж не заметили, а падало это в районе квартир № 1 на площадке. А что будет на молодой травке с весенним таянием снега? УЖАС!

0

63

Ольга Лядова написал(а):

Я считаю, что и на площадке для выгула собак необходимо с кулечком и лопаткой гулять!!!!!!

Я полностью поддерживаю, как не смешно, но вся Европа так живет!

0

64

А живут там так, потому что понятие "частная собственность" с пеленок прививается. Там каждый знает, что вот этот кусочек земли принадлежит тому-то, этот тому-то, и что, если ты тут, извините, "писнешь", "какнешь", то придется ответить по всем нормам закона, если не уберешь за собой. Что же касается того, если эта собственность принадлежит тебе, то в той же Европе каждый камушек вылизан, потому что каждый собственник знает ему цену. У нас же у многих, собственность, к сожалению, начинается и заканчивается за дверями собственной квартиры. Может, просто в статье "Содержание жилья" подробно расписывать за что конкретно взимаются средства??? Хотя в совокупности, когда все раскидать на всех, сумма будет не такая ощутимая, и свинюши будут продолжать гадить. Вот если б была возможность примерно такая "Плюнул не там, где надо, выгулял питомца на детской площадке, ...", плати больше! Тогда бы, думаю, дело пошло на поправку, ничего так не учит, как "битье" по карману. Только как всех ловить?

0

65

Второй день подряд наблюдаю, как на теннисной площадке, с западной стороны, девушка гуляет с собакой: там хорошо, забор, освещение...
А мне вот интересно, вы, девушка с собакой, по весне придете туда с совочком и лопаткой каки убирать? Или у вас собака-принцесса (а как известно, принцессы не какают)?..

+2

66

Stas_Kuk написал(а):

Второй день подряд наблюдаю, как на теннисной площадке, с западной стороны, девушка гуляет с собакой

Стас а во сколько по времени ты ее видишь ?

0

67

Alban4err написал(а):

Стас а во сколько по времени ты ее видишь ?

Вчера часов с 18 до 19.

0

68

http://s3.uploads.ru/t/DCFXp.jpg
Выход из ситуации всегда есть =)

Отредактировано Сергей (04.12.2012 14:22)

0

69

Сергей, ну, собаки же, насколько знаю, какают всё равно в определенное время: отведи подальше, пусть проср..ся, а потом на площадку - и играй хоть до посинения.
Не знаю вот как сказать, донести до человека, чтобы не обидеть и чтобы понял.
Они, может быть, так и делают, как я выше описал. а сделаешь замечание - обидится.

0

70

Ну из более реального Создание ТСЖ и прописать в правилах пользывания ПТ пункт выгул собак итд и тп...

0

71

Сергей написал(а):

Ну из более реального Создание ТСЖ и прописать в правилах пользывания ПТ пункт выгул собак итд и тп...

само создание ТСЖ ничего не решит... Всё равно надо с людьми работать, разговаривать.
Опять же на примере парковок: скольким людям записки писали - никто второй раз на газоны не встает. Ну, я не видел, по крайней мере.
Тут так же надо.

0

72

Можно кстати столкнуть лбами две проблемы тех кто паркуеться на дет.пл. и кто выгуливает собак на них же разрешить выгул на площадках но отвести место под каки ..строго у водительской двери машины нарушителя... одну из проблем точно решим... :cool:

0

73

Stas_Kuk написал(а):

само создание ТСЖ ничего не решит... Всё равно надо с людьми работать, разговаривать.
Опять же на примере парковок: скольким людям записки писали - никто второй раз на газоны не встает. Ну, я не видел, по крайней мере.
Тут так же надо.

Разговаривать? работать? интересно как?! есть адекваты...но их единицы... А есть такие граждане которым с*ать на нас всех и на всё вокруг происходящее вот воет у него запертая 24 часа в сутки собака придёт её хозяин выгуляет её.... ладно если успеют до улицы...дойти.... дойдут на гадят в песочницу отведёт он её обратно дамой и всё повториться... и таких людей немало...

Отредактировано Сергей (04.12.2012 14:46)

0

74

http://varlamov.me/img/hongkongput2/10.jpg
Площадка для выгула собак в Гонконге :)

0

75

предлагаю собачек отправлять в Гонконг

+2

76

люблю собак, но никогда не заведу в квартире, был бы свой дом с участком - давно бы завел, а в квартире - ну скучно ей там и места мало. Имхо.

+2

77

Я вчера заезжал в квартиру для начала ремонта и немного был шокирован, когда из окна увидел, что какой-то мудак стоял и спокойно смотрел, как его питомец гадил на газон. Это нормально вообще? Можно же уважать друг друга и выгуливать своих собак в логу.
Из окна не стал кричать, но увидев бы такое будучи на улице по меньшей мере настоятельно бы порекомендовал следить за тем, где гадит собака. В комплексе полно детей и, наверно, они не должны играть и гулять в собачьем г..не.

0

78

Предлагаю убирать за своими питомцами, с савочком и пакетиком.

Объясню почему. Представьте себе на площадку пришли люди, и начали гадить в прямом смысле слова, минировать газон и поливать колеса автомобилей. Приятно ? Мне тоже нет. А чем собачьи фикалии отличаются от человечьих ? Особо ничем. Вот поэтому нужно убирать.

0

79

Сергей написал(а):

Ну из более реального Создание ТСЖ и прописать в правилах пользывания ПТ пункт выгул собак итд и тп...

А с УК реально сделать такое правило ?

0

80

jorj написал(а):

А с УК реально сделать такое правило ?

Да Вы в принципе и сами можете сделать такое правило: распечатайте объявление с "правилом" и повесьте на дом. Тока смысл? И ТСЖ ничего не даст. Эффективно не наличие правил, а последствия нарушения. Что Вы можете предложить? Штраф? Незаконно. Человек просто не платит и все. В тюрьму сажать? Смешно даже...
Остается только

Stas_Kuk написал(а):

Всё равно надо с людьми работать, разговаривать.

. Иначе ни как.

0

81

В проекте ЖК предусмотрено специальное место для выгула собак.

0

82

Особенно ужасало летом, когда своих любимых собачек выгуливали  на детской футбольной площадке, собачки задирали ножку, а вечером там гоняли мяч пацанчики. И если бы это было один раз! Много раз наблюдала сверху эту картину.

0

83

Похоже, на первый план вместо темы "Парковки" выходит тема собачьего выгула: такого омерзительного и ужасающего зрелища с собачьими экскрементами возле наших домов я не видела никогда  и нигде в жизни! Это просто чудовищно! Спортивные площадки, детские площадки, газоны -  все загажено! Идешь и не знаешь куда ступить. С ребенком негде гулять! Да что же это такое с людьми происходит? Где живем, там и гадим, не думая  о том, что кроме тебя с твоей любимой собакой здесь еще сотни людей проживают! Раз люди не понимают, что так нельзя, надо похоже, тоже какие-то акции проводить, как с парковками. Так жить нельзя! Надо что-то делать!

0

84

попросить у УК организовать площадку, чистку сделать за счет средств жильцов-собачников. Прям в расчетку чтоб включили. Нашел денег на собаку, найдешь и на выгул.

0

85

Простите, но я нахожу пакеты и силы, чтобы сразу за своей собакой убирать. А если забыла пакет (что случалось считанные разы за зиму), несусь с нею в поля.
Да и как УК всех собачников пересчитать? Обходить квартиры?
А зрелище действительно безобразное. Даже мне почему-то стыдно, хотя мы и убираем за своей((

+1

86

Господа и Дамы! Да среди собачников есть и неадекватные и не совсем "правильные". Но давайте смотреть правде в глаза: потрошат наши баки с мусором совсем не домашние собачки. Наверно всем знакомо утренняя ситуация, когда горы пакетов из мусорки распотрошенные валяются вокруг этой самой мусорки. Недавно совсем во время "собачих свадьб" вокруг наших домов бегали стаи по 10-15 особей.  На стройке стайка рыжих живет. На детской площадке перед 35 домом домашних и не выгуливают вовсе, там в основном именно дикие по ночам-вечерам-утрам тусуются. Собачников конечно надо воспитывать, но валить все только на них не стоит. В 35 только 3 крупных собаки живет, а так только мелочь пузатая. А каки в основном ну ни как ни от мелких.

0

87

TUR_DE_LUX написал(а):

Господа и Дамы! Да среди собачников есть и неадекватные и не совсем "правильные". Но давайте смотреть правде в глаза: потрошат наши баки с мусором совсем не домашние собачки. Наверно всем знакомо утренняя ситуация, когда горы пакетов из мусорки распотрошенные валяются вокруг этой самой мусорки. Недавно совсем во время "собачих свадьб" вокруг наших домов бегали стаи по 10-15 особей.  На стройке стайка рыжих живет. На детской площадке перед 35 домом домашних и не выгуливают вовсе, там в основном именно дикие по ночам-вечерам-утрам тусуются. Собачников конечно надо воспитывать, но валить все только на них не стоит. В 35 только 3 крупных собаки живет, а так только мелочь пузатая. А каки в основном ну ни как ни от мелких.

Отчасти соглашусь с Вами. Знаю даже очень порядочных держателей собак нашего 35-го дома, кстати, и собачки у них очень даже воспитанные. Но наблюдала и следующее - в лифте едет дама с собачкой, собачка ближе к 1-му этажу, было видимо совсем невтерпеж собачке, справляет свою нужду, что называется, "по большому". Дама эти каки перешагивает и идет на прогулку. Сегодня шли с ребенком на стоянку мимо Лесной, 5. Сперва из-за поворота со стороны поля выскочила собачка (красивая, маленькая, ухоженная), мы даже поумилялись с дочерью. Затем из-за поворота выходит сама хозяйка. Мы еще раз обернулись и ..... Собачка посреди тратуара присела и справила нужду и тоже "по большому".
У нас знакомая переехала жить в Канаду. Живет в собственном доме с маленьким декоративным заборчиком. Она держит собачку и постоянно жалуется, что собачка выбегает и приходится за ним выходить убирать с савочком. Я ей предлогаю не ходить, как у нас в России (конечно же с сарказмом). Она мне в ответ очень строго "Что ты! Как так можно! Меня здесь не поймут!!!".  А у нас можно, хотя и не понимают другие. Хотя чем собачьи каки отличаются от человечьих. Вот если бы кто-то из числа здравомыслящих так присел даже посреди поля справляться, я думаю, что у многих, а наверняка у всех, это вызвало бы, мягко сказано, шок.
Вот у нас так во всем, я о безответственности. Завести животное хочу, а ответственность брать - нет. Куплю авто, а дополнительные расходы по содержанию - нет. У нас в дачном кооперативе - прикупили себе дачку, а содержание опять нет, вернее за счет других (соседей). И это во всем чего не коснись - "как бы обмануть, как бы не делать и не платить, авось прокатит, другие не обеднеют, тебе надо ты и делай, я собственник (и этим все сказано).

0

88

Cimmi написал(а):

попросить у УК организовать площадку, чистку сделать за счет средств жильцов-собачников. Прям в расчетку чтоб включили. Нашел денег на собаку, найдешь и на выгул.

Я вот лично согласна даже некую сумму по содержанию и выгулу места для собак видеть у себя в платежке, лишь бы это безобразие довести до минимума. Беспризорные собаки как гадили так и будут гадить где хотят.

0

89

tatyana написал(а):

Но наблюдала и следующее - в лифте едет дама с собачкой, собачка ближе к 1-му этажу, было видимо совсем невтерпеж собачке, справляет свою нужду, что называется, "по большому". Дама эти каки перешагивает и идет на прогулку.

tatyana написал(а):

Собачка посреди тротуара присела и справила нужду и тоже "по большому".

Ну это уже диагноз. Тут только личное воздействие. Закон и правоохранители бессильны...  :dontknow:

tatyana написал(а):

Вот если бы кто-то из числа здравомыслящих так присел даже посреди поля справляться, я думаю, что у многих, а наверняка у всех, это вызвало бы, мягко сказано, шок.

Шок: тут давеча (пару тройку недель назад) заходил к нашей консьержке предупредить, должны были стройматериалы завести, и попросить открыть. Знаю, что открывают всем, но вот не могу так, да и ребятам обещал, так вот там была наша уборщица подъездов (у меня такое подозрение, что она живет в нашем доме), она возмущалась по поводу того, что где-то в районе верхних этажей (где именно не услышал, попал на конец разговора) уже не раз она была вынуждена убирать совсем не собачьи каки (SORRY, но факт )... А Вы говорите поле...

Отредактировано TUR_DE_LUX (15.04.2014 13:22)

0

90

TUR_DE_LUX написал(а):

Шок: тут давеча (пару тройку недель назад) заходил к нашей консьержке предупредить, должны были стройматериалы завести, и попросить открыть. Знаю, что открывают всем, но вот не могу так, да и ребятам обещал, так вот там была наша уборщица подъездов (у меня такое подозрение, что она живет в нашем доме), она возмущалась по поводу того, что где-то в районе верхних этажей (где именно не услышал, попал на конец разговора) уже не раз она была вынуждена убирать совсем не собачьи каки (SORRY, но факт )... А Вы говорите поле...

Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 13:22:23)

У нас уборщица Ольга и она моя соседка по этажу, поэтому о таких случаях и о том как ведут себя "собственники" я узнаю немного чаще, нежели другие, и из первых уст. Это действительно имеет место быть и действительно на верхних этажах. Это просто совсем отдельная тема, уж очень глубока она.

Отредактировано tatyana (15.04.2014 14:27)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Собачьи каки: как быть?