ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос: "ТСЖ против УК!" или "УК против ТСЖ?"


Опрос: "ТСЖ против УК!" или "УК против ТСЖ?"

Сообщений 91 страница 98 из 98

Опрос

Необходимо Ли Нам Создание Тсж?
Да

87% - 48
Нет

3% - 2
Не знаю

9% - 5
Голосов: 55

1

Уважаемые жильцы 33 дома! В связи с получением ключей от новенькой квартирки, хотелось бы всех еще раз  поздравить и поднять на повестку дня вопрос: О создании ТСЖ? В связи с этим, предлагаю произвести предварительный опрос населения, кто ЗА и ПРОТИВ.
P.S. Перед голосованием, обратите внимание, не поленитесь заглянуть на ветку: создание ТСЖ 31 дома, и ветку: оплата квитанций за коммуналку 35 дома. Ну, а теперь НАМ решать, и ВСЕ в наших с Вами руках!

Отредактировано Kudzo (10.02.2013 20:49)

+1

91

Нелли написал(а):

Только почему - то с 1 этажа и у лифтов объявление было сорвано.. Странно, вроде ничего криминального жильцы дома не написали 
27 июня , в 20.00 , у баскетбольной площадки.

Может УК вредничает?)

0

92

Jim Beam написал(а):

Может УК вредничает?)

Кроме ее сотрудников не кому. Точно так же сотрудники УК регулярно вычищают объявления о создании ТСЖ в 35-м и 31-м домах. Конкуренты им не нужны.

0

93

Stas_Kuk написал(а):

Нелли, в четверг общественная организация "Союз защиты пермяков" проводит семинар о ТСЖ. Может вам лучше туда сходить? Мы с инициативной группой идем!
Семинар состоится по адресу Островского, 60, с 18-30. Стоимость для группы 5 человек - 800р. (с группы).

Стас, подскажи а сколько вас человек идеть, ровно 5? Я бы хотела с вами сходить.

0

94

Ольга написал(а):

Стас, подскажи а сколько вас человек идеть, ровно 5? Я бы хотела с вами сходить.

нас 6 набралось, с вами - соответственно 7.

0

95

Jim Beam написал(а):

Может УК вредничает?)

принцип: разделяй и властвуй! :)

0

96

Тема интересная УК или ТСЖ, учитывая что УК "ПИК" не устраивает. 

Считаю без разницы УК или ТСЖ. Главное чтобы УК/ТСЖ выполняло работало в интересах жильцов. Заказчиком должны быть жители дома и это на мой взгляд принципиальный момент. Во главе органа управления считаю должен быть профессионал, имеющий опыт работы в области управления недвижимости. Он должен понимать все аспекты, а их очень много, при управлении и работать на постоянной основе. Лично я самодеятельность не приветствую. Поэтому порекомендовал бы пригласить успешную УК, работающую хорошо в других домах или при создании  нанять профессионала, сформировать ему заказ и контролировать его работу. Самодеятельность ни к чему хорошему не приведет!

Вопросы которыми  на мой взгляд нужно задаться при отказе от ПИКа и создание собственного управляющего органа и задать на собрании по ТСЖ:
-это определение границ балансовой и эксплуатационной ответственности с застройщиком, энергоснабжающими организациями
-условия сохранение гарантии застройщика.
- перезаключении  договоров с энергоснабжающими организациями,
-обслуживание инженерных систем: лифтов, пожарной сигнализации, электрики, дымоудаления, клининг, счетчиков, итп, благоустройство.  Весь этот объем ляжет на плечи собственников.
- борьба в правовом поле с неплательщиками

Нельзя не учитывать и такой момент. Застройщик стремясь меньше затратить на строительство урезает затраты на оборудование или работы, которые облегчат в будущем жизнь эксплуатирующей организации и жильцам. Когда объект вводится и эксплуатирующая организация приступает к работе все эти ляпы всплывают. В ситуациях когда и застройщик и управляющая компания одна контора, есть шанс, хоть и не большой и зависимый от совести  компании, в данном случае ПИК, привести все в надлежащее состояние меньшими усилиями и затратами. 

При отделении от УК "ПИК" весь этот объем косяков расхлебывать жильцам дома, что может сильно ударить по карману и затянуться по времени.
Мое мнение в итоге не торопиться с созданием ЖСК, а инициативной группой требовать обоснованно от ПИК выполнения всех обязательств по управлению домом и исполнения их обязанностей в рамках гарантии. Переход к ТСЖ должен быть квалифицированно подготовлен.

0

97

Сегодня собрание собственников! в 20 часов !!!

0

98

Сергей33 написал(а):

Мое мнение в итоге не торопиться с созданием ЖСК, а инициативной группой требовать обоснованно от ПИК выполнения всех обязательств по управлению домом и исполнения их обязанностей в рамках гарантии. Переход к ТСЖ должен быть квалифицированно подготовлен.

И много Вы потребовали, интересно, хоть одно заявление было Вами написано, а ответ получен????

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос: "ТСЖ против УК!" или "УК против ТСЖ?"