ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос: "ТСЖ против УК!" или "УК против ТСЖ?"


Опрос: "ТСЖ против УК!" или "УК против ТСЖ?"

Сообщений 61 страница 90 из 98

Опрос

Необходимо Ли Нам Создание Тсж?
Да

87% - 48
Нет

3% - 2
Не знаю

9% - 5
Голосов: 55

1

Уважаемые жильцы 33 дома! В связи с получением ключей от новенькой квартирки, хотелось бы всех еще раз  поздравить и поднять на повестку дня вопрос: О создании ТСЖ? В связи с этим, предлагаю произвести предварительный опрос населения, кто ЗА и ПРОТИВ.
P.S. Перед голосованием, обратите внимание, не поленитесь заглянуть на ветку: создание ТСЖ 31 дома, и ветку: оплата квитанций за коммуналку 35 дома. Ну, а теперь НАМ решать, и ВСЕ в наших с Вами руках!

Отредактировано Kudzo (10.02.2013 20:49)

+1

61

Cоседи,а в нашем доме еще есть такие,которые хотят сменить УК на ТСЖ? 31 и 35 дом активничает в этом плане,а какая мне интересно позиция у нас?
  Мы в голосовании поставили галочку с мужем "за ТСЖ".
  И еще мне интесно: кто-то писал,что нельзя создать ТСЖ на несколько домов сразу,но где-то было сообщение,что практически можно,если обойти закон.Возможно ли такое в действительности( ТСЖ на 3 дома)

0

62

Нелли написал(а):

Cоседи,а в нашем доме еще есть такие,которые хотят сменить УК на ТСЖ? 31 и 35 дом активничает в этом плане,а какая мне интересно позиция у нас?
  Мы в голосовании поставили галочку с мужем "за ТСЖ".
  И еще мне интесно: кто-то писал,что нельзя создать ТСЖ на несколько домов сразу,но где-то было сообщение,что практически можно,если обойти закон.Возможно ли такое в действительности( ТСЖ на 3 дома)

А зачем объединять ТСЖ на несколько домов? Это объединенное ТСЖ в конце концов выльется практически в ту же управляющую компанию. Не так уж это и затратно каждому дому индивидуально содержать свое ТСЖ, по крайней мере не дороже, чем действующую УК)

0

63

Нелли написал(а):

Cоседи,а в нашем доме еще есть такие,которые хотят сменить УК на ТСЖ?

Я за ТСЖ

0

64

Я за ТСЖ.

0

65

Jim Beam написал(а):

А зачем объединять ТСЖ на несколько домов? Это объединенное ТСЖ в конце концов выльется практически в ту же управляющую компанию. Не так уж это и затратно каждому дому индивидуально содержать свое ТСЖ, по крайней мере не дороже, чем действующую УК)

и в итоге отгородиться друг от друга заборами с колючей проволокой  :cool:  когда в ТСЖ много домов, можно реально экономить на услугах: уборка территории, вывоз мусора, охрана, консьержки и тд...

0

66

за тсж

0

67

Kazava написал(а):

и в итоге отгородиться друг от друга заборами с колючей проволокой    когда в ТСЖ много домов, можно реально экономить на услугах: уборка территории, вывоз мусора, охрана, консьержки и тд...

Зачем колючей проволокой? Как есть так и останется. Знаю ТСЖ где дома вообще примыкают друг к другу, и в каждом свое ТСЖ, и все мирно сосуществуют. Экономить  особо все равно не удастся. Все равно на каждый дом свой штат обслуги нужен, а на три дома в три раза больше. А вот с принятием каких либо решений проблемы однозначно возникнут, так как прийти к консенсусу в каких либо вопросах будет намного сложнее. Так как и положительных голосов собирать в три раза больше придется. Да и принцип-своя рубаха ближе к телу еще никто не отменял. Вот к примеру возникнет какая- нибудь проблема в одном из трех домов, требующая определенных финансовых вливаний, денежки то должны будут пойти на это общие. Согласовать с тремя домами это будет довольно сложновато. Но допустим в этот раз решили вопрос, а в следующий раз вылела финансовая проблема и опять в этом же доме, как думаете, много согласных в этот раз будет?  Даже если все эти нюансы опустить, взять пример с попыткой создания ТСЖ в 31 и 35 домах. Там до сих пор нужный процент набрать не получается, а тут кроме того чтоб набрать нужный процент в отдельно взятом доме, да из этого количества нужно набрать процент согласных на объединенный тсж. Это будет намного сложнее. А так, против тсж я против ничего не имею, даже обеими руками за))

0

68

Ольга написал(а):

за тсж

отвашего дома уже много анкет за ТСЖ. Дерзайте! Дорогу осилит идущий!

0

69

Jim Beam написал(а):

Зачем колючей проволокой? Как есть так и останется. Знаю ТСЖ где дома вообще примыкают друг к другу, и в каждом свое ТСЖ, и все мирно сосуществуют. Экономить  особо все равно не удастся. Все равно на каждый дом свой штат обслуги нужен, а на три дома в три раза больше. А вот с принятием каких либо решений проблемы однозначно возникнут, так как прийти к консенсусу в каких либо вопросах будет намного сложнее. Так как и положительных голосов собирать в три раза больше придется. Да и принцип-своя рубаха ближе к телу еще никто не отменял. Вот к примеру возникнет какая- нибудь проблема в одном из трех домов, требующая определенных финансовых вливаний, денежки то должны будут пойти на это общие. Согласовать с тремя домами это будет довольно сложновато. Но допустим в этот раз решили вопрос, а в следующий раз вылела финансовая проблема и опять в этом же доме, как думаете, много согласных в этот раз будет?  Даже если все эти нюансы опустить, взять пример с попыткой создания ТСЖ в 31 и 35 домах. Там до сих пор нужный процент набрать не получается, а тут кроме того чтоб набрать нужный процент в отдельно взятом доме, да из этого количества нужно набрать процент согласных на объединенный тсж. Это будет намного сложнее. А так, против тсж я против ничего не имею, даже обеими руками за))

Хорошо например такая проблема:
парковка у 31 дома намного больше чем у 33, и в один момент, ТСЖ 35 дома понимает, что выгодней поставить шлагбаум на своей территории, ибо жители "чужих" ТСЖ постоянно занимают их места у 31 дома и портят газоны (это только пример). Жители ТСЖ 33 дома очень опечалены этим фактом  и отгораживают детские площадки в отместку ....
Ибо у каждого ТСЖ свое мнение и в итоге в ЖК Грибоедовском будет 9 разных мнений, Вы долго сможете прожить с соседями у которых другое мнение? (про мусоропровод мы с Вами очень долго препирались)

В созданном ТСЖ голосование проводится за неделю.

0

70

Сегодня друг платежку показал, квартира на Малкова 140 кв.м., была УК сумма была около 6000 руб, сейчас у них ТСЖ (первый месяц) сумма 2700 руб. 
Как Вам? мне кажется все на лицо.

0

71

Виталий написал(а):

Сегодня друг платежку показал, квартира на Малкова 140 кв.м., была УК сумма была около 6000 руб, сейчас у них ТСЖ (первый месяц) сумма 2700 руб.
Как Вам? мне кажется все на лицо.

В ТСЖ дело не только в размере платежа, а в том куда идут наши платежи?

0

72

Kazava написал(а):

Хорошо например такая проблема:
парковка у 31 дома намного больше чем у 33, и в один момент, ТСЖ 35 дома понимает, что выгодней поставить шлагбаум на своей территории, ибо жители "чужих" ТСЖ постоянно занимают их места у 31 дома и портят газоны (это только пример). Жители ТСЖ 33 дома очень опечалены этим фактом  и отгораживают детские площадки в отместку ....
Ибо у каждого ТСЖ свое мнение и в итоге в ЖК Грибоедовском будет 9 разных мнений, Вы долго сможете прожить с соседями у которых другое мнение? (про мусоропровод мы с Вами очень долго препирались)

Если люди захотят отдельиться - они рано или поздно это сделают. И если у них будет такое желание - выйдут из общего ТСЖ, создадут свое и огородятся. и ничем ты их не заставишь объединиться! Это заивист не от формы управления - а от наличия активной ячейки и желания собственников. А если всё это есть - вопрос лишь времени.

0

73

Kazava написал(а):

Хорошо например такая проблема:
парковка у 31 дома намного больше чем у 33, и в один момент, ТСЖ 35 дома понимает, что выгодней поставить шлагбаум на своей территории, ибо жители "чужих" ТСЖ постоянно занимают их места у 31 дома и портят газоны (это только пример). Жители ТСЖ 33 дома очень опечалены этим фактом  и отгораживают детские площадки в отместку ....
Ибо у каждого ТСЖ свое мнение и в итоге в ЖК Грибоедовском будет 9 разных мнений, Вы долго сможете прожить с соседями у которых другое мнение? (про мусоропровод мы с Вами очень долго препирались)

В созданном ТСЖ голосование проводится за неделю.

А проблема никуда не уйдет, даже независимо от формы собственности, всегда найдутся такие, кто будет кричать что это наше а это ваше.
Мест то на парковках по любому не хватит, и соответственно дележки не избежать. А голосование хоть за месяц или год объявляете, чем больше коллектив, тем сложнее прийти к общему решению.

0

74

Уважаемые соседи 33 дома , давайте уже соберемся по поводу создания ТСЖ. Предлагаю воскресенье 15.06.13 вечер часов 18.

0

75

Мы ( квартира 49) согласны.Можно даже немного позже( например в 20.00) , чтоб все успели с дач вернуться.
Надо напечатать объявление на подъезд, ибо многие наши соседи( из разговоров) на форуме не сидят.
Отписавшихся здесь мало очень, хотя голосовалка показывает что большинство за ТСЖ.И это радует.

+1

76

Ольга написал(а):

Уважаемые соседи 33 дома , давайте уже соберемся по поводу создания ТСЖ.

у вас 20 человек ответило на анкету: 18 - за ТСЖ, 2 - устраивает ПИК.

0

77

Вобще , лучше считаю провести собрание не так, через 2 дня после вывешенного объявления, а оповестив всех дней за 10 , чтоб пришло как можно больше заинтересованного народа. Повесить объявление, соответственно следить за его сохранностью . Пусть каждый подготовит вопросы , предложения и т. Д. Собрание как я понимаю будет проведено для выявления инициативной группы и для определения последующих шагов. Надеюсь в нашем доме найдется компетентный , порядочный человек, который сможет руководить этим процессом. А желающих быть в инициативной группе тут вроде много( по ответам отписавшихся выше людей)

0

78

Да, и все таки я за объединенное ТСЖ( несколько домов), думаю это возможно. У нас одна территория с очень близко расположенными домами, одни проблемы и вопросы( парковки, отопление и многое другое)

0

79

Нелли написал(а):

Да, и все таки я за объединенное ТСЖ( несколько домов), думаю это возможно. У нас одна территория с очень близко расположенными домами, одни проблемы и вопросы( парковки, отопление и многое другое)

Нам кажется это хороший вариант

0

80

Элен написал(а):

Нам кажется это хороший вариант

Мне тоже кажется, что это лучший вариант :)

0

81

Насколько я знаю, ТСЖ нельзя создать на несколько домов по закону, но можно выбрать одного управляющего. Если ошибаюсь, поправьте.

0

82

Alban4err написал(а):

Мне тоже кажется, что это лучший вариант

Давайте сначала хотя бы на один дом ТСЖ создадим... :)

0

83

Элен написал(а):

Нам кажется это хороший вариант

Это долгая история) тут в одном доме то кворум со скрипом набирается. А с трех домов посложнее будет. И насколько понимаю перевес за пятдесят процентов в этом случае набирать надо индивидуально по каждому дому, а не от общего количества трех домов.
Да и как ниже Вами  же написано, это противоречит законодательству.

0

84

Элен написал(а):

Насколько я знаю, ТСЖ нельзя создать на несколько домов по закону, но можно выбрать одного управляющего. Если ошибаюсь, поправьте.

Чет пока не вырисовывается у меня такая модель в голове, три председателя и один управляющий.
Да и еще покумекать надо, так ли необходим управляющий?

0

85

Сегодня в лифте 33 дома объявление прочел о собрании по выборам инициативной группы по взаимодейстию с УК, никем не подписаное.
Любопытно, это УК шевеление начинает по предупреждению от разбегания домов в ТСЖ из под ее крыла, или кто то из жильцов повесил?

0

86

Повесили жильцы дома. Пока только формирование  группы для взаимодействия с УК( чтобы быстрее решать с ними гнетущие вопросы ) , да и просто чтоб была инициативная группа ( для организации мероприятий, обсуждение вопросов и тд) , а  потом как пойдет. Может и о ТСЖ когда-нибудь вопрос будет поставлен .

0

87

Только почему - то с 1 этажа и у лифтов объявление было сорвано.. Странно, вроде ничего криминального жильцы дома не написали :)
27 июня , в 20.00 , у баскетбольной площадки.

0

88

Нелли, в четверг общественная организация "Союз защиты пермяков" проводит семинар о ТСЖ. Может вам лучше туда сходить? Мы с инициативной группой идем!
Семинар состоится по адресу Островского, 60, с 18-30. Стоимость для группы 5 человек - 800р. (с группы).

0

89

Не знаю, может кто пожелает из наших собраться. Инициативной группы пока нет . Я точно не пойду, с двумя малышами, а муж приходит только в 19. 00 домой.
Потом расскажете, что полезного для наших домов  там, у вас все - таки дело хорошо движется :flag:

0

90

У нас на старом месте жительства было одно ТСЖ на несколько домов - все новостройки СПК. Все, что касалось конкретного дома, решалось голосованием жильцов только этого же дома. Общие вопросы соответственно решались общим голосованием всех домов. Правда ТСЖ и УК сидели в одном и том же офисе  :D

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос: "ТСЖ против УК!" или "УК против ТСЖ?"