ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

Имеются кое-какие идеи по обустройству кухни. Но так как мы пока только теоретически прикидываем что и как (будем жить в 31-ом доме) :writing: , необходима помощь форумчан, которые уже живут в 3-х комнатных квартирах в Грибоедовском.
Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите расстояние от пола до подоконника в кухне.
Заранее благодарю.

0

31

tatyana написал(а):

А у нас общий фон от двери балконной, поэтому в батарее мы нуждаемся. Так уже приходите, посмотрите. Телефончик у меня тот же остался. Правда, мы еще среди коробок, на коробках и о них же спотыкаемся.

А можно и нам прийти посмотреть?

0

32

Собрался ставить на кухне фильтр обратный осмос. Для этого нужно знать давление в трубах, чтобы брать модель с насосом или без. Кто-нибудь замерял давление в наших домах?

0

33

K25 написал(а):

Собрался ставить на кухне фильтр обратный осмос. Для этого нужно знать давление в трубах, чтобы брать модель с насосом или без. Кто-нибудь замерял давление в наших домах?

Я не просто померил, а даже стационарно манометры вставил после редукторов. Они у меня практически всегда показывают 2,5 -2,7 очка.  Только когда включаю водогрей и подходит к максимальной температуре, давление практически взрывным образом вырастает раза в два (видимо, сказывается интенсивное парообразование). После того, как любой кран хотя бы на совсем ненадолго открою, давление приходит в норму... Но в каждой квартире редукторы могут быть по-разному откалиброваны, так что лучше замерить на месте.

0

34

Сегодня закончил всё по кухне!

0

35

Ахматыч написал(а):

Но в каждой квартире редукторы могут быть по-разному откалиброваны

А у нас разве есть редукторы? В смысле, от застройщика.

Отредактировано rrr (14.03.2013 14:24)

0

36

rrr написал(а):

А у нас разве есть редукторы? В смысле, от застройщика.

Есть. На кранах, перекрывающих подачу воды в квартиру, с обратной стороны этакие "летающие тарелки" приделаны. Если бы их не было, рабочее давление 9,2 очка давно бы порвало все смесители.

0

37

У меня на входе в квартиру стоит кран совмещенный с сетчатым фильтром, а "тарелок" нет. И по словам УК рабочее давление в нижнем (моем) контуре 6 атм. В верхнем вроде да, 9 атм.
Я думал о редукторе и смотрел картинки в интернете - он не маленький, и цена тоже существенная.

0

38

rrr,
Очень странно. Я тоже на нижнем контуре, но редукторы стоят и выдают на выходе давление 2,5 - 2,7...

0

39

Ахматыч написал(а):

rrr,
Очень странно. Я тоже на нижнем контуре, но редукторы стоят и выдают на выходе давление 2,5 - 2,7...

а фотка есть? хоть с телефона?

0

40

rrr,

rrr написал(а):

а фотка есть? хоть с телефона?

Уже очень проблематично (короб мешает)

0

41

Кто-нибудь ставил на кухню индукционную варочную поверхность? Розетку и проводку меняли? Или можно оставить стоковую? Мощность поверхности 7-8 кВт

0

42

Karmelo написал(а):

Кто-нибудь ставил на кухню индукционную варочную поверхность? Розетку и проводку меняли? Или можно оставить стоковую? Мощность поверхности 7-8 кВт

Мы ставили, меняли все, провода на кухне новые делали.

+1

43

Karmelo написал(а):

Кто-нибудь ставил на кухню индукционную варочную поверхность? Розетку и проводку меняли? Или можно оставить стоковую? Мощность поверхности 7-8 кВт

Тоже поставил, все ок, кабель и розетку не меняли, просто переложили как нам нужно было, провод нормальный как раз под плиту, да и розетка обыкновенная силовая.

+1

44

Мы меняли - и проводку и розетку. Не знаю, как это грамотно объяснить, муж у меня рассчитывал, что на варочную панель и на духовой шкаф мощности меньше чем нужно.( всмысле когда они работают вместе. Вобщем перестраховались)

Отредактировано Нелли (02.12.2013 12:42)

+1

45

Евгения, Виталий, Нелли, спасибо за отклик!
Кухню крошить не хочется. Надеюсь, одну варочную панель без духового шкафа стоковая проводка потянет)

0

46

по-моему мы ничего не меняли. панель, духовка и ПММ на одно запитаны, хотя могу и соврать.

0

47

Karmelo написал(а):

Евгения, Виталий, Нелли, спасибо за отклик!
Кухню крошить не хочется. Надеюсь, одну варочную панель без духового шкафа стоковая проводка потянет)

Только варочную потянет

0

48

Angelina написал(а):

по-моему мы ничего не меняли. панель, духовка и ПММ на одно запитаны, хотя могу и соврать.

А у меня все на разное)))

0

49

Нормально родная розетка и проводка тянут панель. Правда у меня косяк был: в автомате плиты не был затянут винт на проводе. так, что ручками протяните все автоматы.

0

50

У нас и варка и духовой на одно запитаны

0

51

TUR_DE_LUX написал(а):

Нормально родная розетка и проводка тянут панель. Правда у меня косяк был: в автомате плиты не был затянут винт на проводе. так, что ручками протяните все автоматы.

а у меня электрик сам все протянул когда пломбы ставил

0

52

Евгения написал(а):

Только варочную потянет

да все нормально потянет, вы же варочную не будете все четыре на максимум, и кабель нормальный там медь как медь.

0

53

yesutin написал(а):

а у меня электрик сам все протянул когда пломбы ставил

Каки таки пломбы??? Я опять все пропустил?  o.O На счетчики воды и тепла пломбы не поставили, а тут еще и электричество пломбируют???

0

54

TUR_DE_LUX написал(а):

Каки таки пломбы??? Я опять все пропустил?   На счетчики воды и тепла пломбы не поставили, а тут еще и электричество пломбируют???

http://s7.uploads.ru/t/mWMN8.jpg

летом еще сняли показания со всех счетчиков, опломбировали. в щитке на всех винтах вот такие наклейки налепили.

0

55

Забавно однако... Мои контакты у УК есть, меня они знают, но даже не удосужились сообщить...
Да ладно. Вода, тепло и электричество плачу по счетчикам, проблем и претензий от УК нет. Зачем ходили опечатывали????  :dontknow:

0

56

Здравствуйте. Дорогие соседи подскажите пожалуйста, кто где заказывал кухню? чтобы было и качество хорошее и цена адекватная  :surprise:  8-)

0

57

Подскажите пожалуйста кто нибудь докупал плитку на кухню в 29 доме. Может подскажите где можно купить такую плитку? :mybb:

0

58

ely, Я видел похожую плитку в Баумоле.

0

59

ely написал(а):

Здравствуйте. Дорогие соседи подскажите пожалуйста, кто где заказывал кухню? чтобы было и качество хорошее и цена адекватная  :surprise:  8-)

Подпись автора

    «Ростки сомнений всегда заглушает бурный сорняк оптимизма!»

А адекватная, это для вас примерно какая? Мы кухню заказывали в Салоне Плюс, очень довольны. Если, конечно, для вас еще актуальна эта информация

0

60

Ил и Нуся,  Спасибо большое за ответ, да уже не актуально, уже заказали  :mybb:  :surprise:

0