ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Имеются кое-какие идеи по обустройству кухни. Но так как мы пока только теоретически прикидываем что и как (будем жить в 31-ом доме) :writing: , необходима помощь форумчан, которые уже живут в 3-х комнатных квартирах в Грибоедовском.
Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите расстояние от пола до подоконника в кухне.
Заранее благодарю.

0

2

Elenochk@ написал(а):

подскажите расстояние от пола до подоконника в кухне

273 см

0

3

Stas_Kuk написал(а):

273 см

)) не многовато будет?
Стас, вопрос был до подоконника а не потолка)

0

4

Jim Beam написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

273 см

)) не многовато будет?
Стас, вопрос был до подоконника а не потолка)

Стасу построили 2-ух этажную квартиру . :canthearyou:

0

5

Elenochk@ написал(а):

подскажите расстояние от пола до подоконника в кухне.

90 см

Мы убрали подоконник и сделали высокую столешницу.
http://s2.uploads.ru/t/X6I0p.jpg

+1

6

Nik написал(а):

Очень хорошая идея, оригинально и красиво. Только один вопрос мучает: если возникает необходимость в регулировке окна или замене уплотнителя, то монтажник (очень вероятно - дядя 100+) не продавит ли сию красоту?

0

7

Я решил, что, пока не въехал, есть смысл сменить пол... В смысле, на кухне ламинат заменить плиткой.

0

8

Ахматыч написал(а):

не продавит ли сию красоту?

Задавались и этим вопросом, решили добавить еще одну "ногу-стойку"

0

9

Ахматыч написал(а):

Я решил, что, пока не въехал, есть смысл сменить пол... В смысле, на кухне ламинат заменить плиткой.

С плиткой будет холодный пол, к ней просится система теплый пол.

0

10

tatyana, а никто не делал еще теплый пол на кухне, сколько это примерно выходит по деньгам?

0

11

Ольга написал(а):

tatyana, а никто не делал еще теплый пол на кухне, сколько это примерно выходит по деньгам?

Мы сделали и очень довольны теплым полом. Нашли самые дешевые полы в городе. По цене немецкий пол на 8 м2 вышел в пределах 7500 руб. + регулировщик механический в пределах 1000 руб. Механический взяли, потому что маленький ребенок, с электронным он быстро справится. Да и посоветовали механический. Материалы выходят в пределах 8500 руб, по монтажу как кого найдете. Но плитку укладывать без теплого пола - это холодно.

0

12

tatyana, отопление (радиатор) с кухни убрали?

0

13

Angelina написал(а):

tatyana, отопление (радиатор) с кухни убрали?

Нет, даже что-то в голову это не пришло. У нас ведь балкон на кухне, дополнительная тепловая завеса не помешает.

0

14

tatyana, Так надо уже сходить посмотреть
Мы батарею на кухне не включали не разу, поэтому думаю надо было демонтировать ее

0

15

Nik,
Ну вот наконец нашел кто мне по голове топает :D

0

16

Egor написал(а):

tatyana, Так надо уже сходить посмотреть
Мы батарею на кухне не включали не разу, поэтому думаю надо было демонтировать ее
Подпись автораЖизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

А у нас общий фон от двери балконной, поэтому в батарее мы нуждаемся. Так уже приходите, посмотрите. Телефончик у меня тот же остался. Правда, мы еще среди коробок, на коробках и о них же спотыкаемся.

0

17

Nik написал(а):

Elenochk@ написал(а):

подскажите расстояние от пола до подоконника в кухне.

90 см

http://s2.uploads.ru/t/X6I0p.jpg

Спасибо за информацию!

Высоко, ну да ладно, главное, что не низко.
Мы хотим кухню разделить на две зоны: кухонную и обеденную.
Кухонная планируется у окна. Вроде все должно получиться :)

0

18

Elenochk@ написал(а):

Спасибо за информацию!
Кухонная планируется у окна. Вроде все должно получиться

трубы канализации и воды придется через всю кухню до окна вести, не очень удобно.

0

19

Aleksandr написал(а):

Elenochk@ написал(а):

Спасибо за информацию!
    Кухонная планируется у окна. Вроде все должно получиться

трубы канализации и воды придется через всю кухню до окна вести, не очень удобно.

Это неудобство решаемое, конечно, не просто, но, думаем, оно того стоит.

0

20

Egor написал(а):

Ну вот наконец нашел кто мне по голове топает

Упс… спалился  :confused:

0

21

Elenochk@ написал(а):

Это неудобство решаемое, конечно, не просто, но, думаем, оно того стоит.

может легче обеденную зону сделать у окна, светло обедаешь смотришь в окно.  а кухонную в углу   в глаза не бросается как заходишь.

0

22

tatyana написал(а):

С плиткой будет холодный пол, к ней просится система теплый пол.

У меня уже во второй квартире плитка на кухне.  - ничего, топаю босиком и к полу не примерзаю. Супруга тоже не испытывает дискомфорта. Так что я пока в раздумьях: положить теплый пол - это не дорого по материалам, но придется сделать кучу лишней работы: выдолбить и вынести существующую стяжку (которую строители, кстати, очень прилично сделали), а затем залить новую. Иначе урвень плитки будет на пару сантиметров выше уровня ламината в коридоре, придется ставить порожек. Дочка будет запинаться.

0

23

может быть кто-нибудь еще выложит фотки своей кухни)

0

24

Ахматыч написал(а):

tatyana написал(а):
С плиткой будет холодный пол, к ней просится система теплый пол.У меня уже во второй квартире плитка на кухне.  - ничего, топаю босиком и к полу не примерзаю. Супруга тоже не испытывает дискомфорта. Так что я пока в раздумьях: положить теплый пол - это не дорого по материалам, но придется сделать кучу лишней работы: выдолбить и вынести существующую стяжку (которую строители, кстати, очень прилично сделали), а затем залить новую. Иначе урвень плитки будет на пару сантиметров выше уровня ламината в коридоре, придется ставить порожек. Дочка будет запинаться.

Мы стяжку строителей не демонтировали. Тоже думали, что будет порожек в пределах 20 мм, но получился очень даже практически незаметный перепад, который закрылся порогом-кантом с перепадами высот до 10 мм. Я тоже люблю топать босиком, но в этой квартире по плитке я бы не рискнула босыми ногами стоять на ней без теплого пола. Это дело личное конечно же. Но честно скажу, что с выключенным теплым полом у нас почему-то плитка очень даже холодная.

0

25

Бывалые, поделитесь, плз, мнениями относительно изготовителей кухонной мебели. Интересует адекватность цен, соблюдение сроков, готовность учитывать пожелания клиента и т.п.

0

26

tatyana написал(а):

Мы стяжку строителей не демонтировали. Тоже думали, что будет порожек в пределах 20 мм, но получился очень даже практически незаметный перепад, который закрылся порогом-кантом с перепадами высот до 10 мм.

Я вот тоже подумал: плитка ведь даже тоньше ламината. А сегодня нашел теплые полы в виде матов толщиной всего 2 мм. меня уверили, что их можно просто расстелить на стяжке и сверху лепить плитку на спецклей. Если оно действительно так - перепада не будет, либо он будет совсем микроскопический.

0

27

Ахматыч написал(а):

А сегодня нашел теплые полы в виде матов толщиной всего 2 мм

инфракрасные (ИК)?

0

28

Stas_Kuk, Нет, проводные. Инфракрасные вообще тонкие, но под плитку они не канают.

0

29

Привет всем соседям! Ни у кого часом не осталось родной плитки с кухни, нужно 4 штуки.

0

30

Косьмич написал(а):

Привет всем соседям! Ни у кого часом не осталось родной плитки с кухни, нужно 4 штуки.

мне соседи с 3 этажа отдали  много плитки могу вам дать....

0