ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?

Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?

Сообщений 31 страница 60 из 530

Опрос

Мусоропровод
Да

66% - 57
Нет

33% - 29
Голосов: 86

1

проголосуем пока здесь.

0

31

дак хоть совсем зафлудимся - решит тока общее легетимное собрание...

0

32

За мусоропровод!!!!

+1

33

А у нас в доме убрали мусоропровод, и слава богу.Тараканы пешком ходили(вместе на работу).У нас во дворе баки очень удобно

0

34

Ну а в таком случае, вас на работу будут провожать бомжи и собаки

0

35

Бомжей я сейчас вообще не вижу, контейнеры у нас закрыты. Для них отдельный домик сделан (это за счет ТСЖ).  А собак и вовсе не было. Была у друзей на Чкалова,38а, посмотрите как здорово.

0

36

У нас тупо нет места под такое количество контейнеров

0

37

egor написал(а):

У нас тупо нет места под такое количество контейнеров

К стати да. Два контейнера для 192 квартир - это на день в лучшем случае.

0

38

Это одно а мусорные баки под окном первых этажей и у детских площадок

TUR_DE_LUX написал(а):

К стати да. Два контейнера для 192 квартир - это на день в лучшем случае.

это на утро дай бог

0

39

а у нас сейчас и мусоропровод и в спец отведенном месте баки с мусором, ни тараканов ни крыс у нас нет, мусоропровод не засоряется, потому что люди не ленятся выносить объемный мусор к бакам, но выносить каждый раз мусорное ведро на улицу - это бред. Однозначно за мусоропровод

+3

40

А если закрыть мусоропровод на ключ (с возведением стеночки и простой дверки)? И ремонтировщикам помещений ключ не давать - тогда количество строительного мусора в мусоропроводе можно уменьшить (только несознательные хозяева квартир его туда пихать будут).
Тем более владельцы примыкающих к мусоропроводу квартир захотят отгородится - пусть ставят дверь, НО ключ от нее соседям по этажу выдадут!  Чтоб к мусоропроводу попасть можно было. Золото-бриллианты в тамбуре не хранятся, а ношенные ботинки соседи по площадке тырить все равно не будут.

0

41

Несознательные хозяева найдутся, как пить дать, ведь за вынос мусора им же самим придется доплачивать тем ремонтникам...

0

42

Елена написал(а):

Несознательные хозяева найдутся, как пить дать, ведь за вынос мусора им же самим придется доплачивать тем ремонтникам...

так-то в обязанность ремонтников обычно входит и мусор убрать за собой и пол веником подмести..это уже включено в стоимость работ...так что не стоит доплачивать за вынос мусора

0

43

Скажите пожалуйста, кто уже заселился или был в доме, мусоропровод находится со стороны площадки (квартиры N8) или все же со стороны лестницы (улицы), надеюсь? Если с внутренней стороны дома, то я категорически ПРОТИВ! Проверено на себе!

+1

44

Kudzo, внутри, прямо у двери.

0

45

Были сегодня в доме, мусоропровод прямо у квартирки №8, но запаян( проверяли). Думаю что и не стоит ОТКРЫВАТЬ!!!!!

-3

46

Кабачок написал(а):

Были сегодня в доме, мусоропровод прямо у квартирки №8, но запаян( проверяли). Думаю что и не стоит ОТКРЫВАТЬ!!!!!

Не запаян, а прикручен на один саморез. Категорически ЗА открытие и разумное использование БЛАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

+4

47

yesutin написал(а):

Не запаян, а прикручен на один саморез. Категорически ЗА открытие и разумное использование БЛАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

абсолютно согласна

+1

48

Не совсем мое дело, я 33 дом караулю, но считаю было бы глупо построить довольно не дешевый мусоропровод за свои деньги, и успешно его похоронить. Тем более что на этаже лючком мусоропровода пользуется всего 8 квартир, уличными баками даже считать лень. И там антисанитария в разы выше будет. А на этажах между собой проще разобраться думаю будет.

+3

49

Надо заваривать люки только на тех этажах, на которых большинство на этаже людей против :)

0

50

а остальным придется по этажам с пакетами бегать :D  :D  :D

0

51

DarkAngel_030, остальные пусть едут вниз крыс и собак кормить...

0

52

Мусоропровод должен работать
Нафига около подъезда мусорка
Но этот вопрос до голосования, щас не решим ничего

+1

53

владельцы квартиры №4 больше всех заплатили за строительство этого мусоропровода. заварите, буду у квартиры №8 мусор оставлять! если они хотят пользоваться коридором, за который также больше всего заплатили владельцы квартир№4, то пусть выносят сами мусор.

0

54

Как компромисс, они могут ключи от двери тамбура выдать всем жителям площадки.

0

55

rrr написал(а):

Как компромисс, они могут ключи от двери тамбура выдать всем жителям площадки.

Это не вариант

0

56

Angelina написал(а):

владельцы квартиры №4 больше всех заплатили за строительство этого мусоропровода. заварите, буду у квартиры №8 мусор оставлять! если они хотят пользоваться коридором, за который также больше всего заплатили владельцы квартир№4, то пусть выносят сами мусор.

Это не дает им право мусорить и шуметь у квартир №8. Скорей всего, против мусоропровода  владельцы кв№8 именно по этой причине. К тому-же, не хотелось бы выходя из квартиры встречаться с соседями с вонючим мусором в руках.
Хотел бы я посмотреть в глаза архитектору. который запроектировал мусоропровод у квартиры, тем более когда достаточно места на площадке - напротив выхода от лифтов.

+1

57

мне очень нравится вариант вывода горловин мусоропроводов на лестничную площадку. По-моему, самый цивилизованный вариант, который должен устроить всех.

0

58

А у дверей квартир №1 вообще проходной двор, вечно хлопающая дверь и сквозняки. Народ, вы что, издеваетесь? :)

0

59

sergey написал(а):

Это не дает им право мусорить и шуметь у квартир №8. Скорей всего, против мусоропровода  владельцы кв№8 именно по этой причине. К тому-же, не хотелось бы выходя из квартиры встречаться с соседями с вонючим мусором в руках.
Хотел бы я посмотреть в глаза архитектору. который запроектировал мусоропровод у квартиры, тем более когда достаточно места на площадке - напротив выхода от лифтов.

Согласен на 100%. Проектировщикам руки оборвать и в этот мусоропровод покидать! Ранее обсуждалось предложение по переносу перегородки так, чтоб мусоропровод был со стороны улицы. Хочу такую возможность обсудить при осмотре квартиры. В таком варианте меня вполне устроит работающий мусоропровод.

0

60

Edo написал(а):

Ранее обсуждалось предложение по переносу перегородки так, чтоб мусоропровод был со стороны улицы.

перегородка, вроде бы, не должна быть дорогой: каркас да гипсокартон. А вот перенос жерла мусоропровода...

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?