ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?


Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?

Сообщений 481 страница 510 из 530

Опрос

Мусоропровод
Да

66% - 57
Нет

33% - 29
Голосов: 86

1

проголосуем пока здесь.

0

481

МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА написал(а):

С чего это "баня то упала"????? С начала "разуйте" глаза и почитайте в квитанции "как там эта графа называется" - Содержание и ремонт с  лифтом без мусоропровода. Так где вы платите за мусоропровод скажите?
те жильцы кто вселился одними из первых в 35-й дом вам подтвердят что первые квитки приходили без пресловутого "без мусоропровода" и тариф там был чуть выше....

70 копеек с метра это деньги?

0

482

Kazava написал(а):

Все правильно! на площадке чисто, мусора нет, не пахнет,
теперь шаг второй - добиться того же на придомовой территории))

А вот тут результат сомнителен. Я по поводу придомовой. Пока будут стоять бакидо которых по грязи да еще среди чумазых машин чапать, этого не произойдет. И сомневаюсь что на площадках чисто. Спецом прогуливался по своему дому, попадают этажи где и пакетики с мусором попадаются)

Отредактировано Jim Beam (12.04.2013 13:19)

0

483

Jim Beam написал(а):

А вот тут результат сомнителен. Я по поводу придомовой. Пока будут стоять бакидо которых по грязи да еще среди чумазых машин чапать, этого не произойдет. И сомневаюсь что на площадках чисто. Спецом прогуливался по своему дому, попадают этажи где и пакетики с мусором попадаются)

грязь из тех кто сначала на газон залезает, а потом эту грязь с газона на тротуар и дорогу тащит. это поправимо и перестаньте искать оправдания для лени, до бака дойти как два пальца ... было бы желание..

0

484

Kazava написал(а):

грязь из тех кто сначала на газон залезает, а потом эту грязь с газона на тротуар и дорогу тащит. это поправимо и перестаньте искать оправдания для лени, до бака дойти как два пальца ... было бы желание..

)) а вот нет желания)) как быть?  И нет желания копить дома мусор. Мне проще несколько раз в день малюсенькие пакетики в мусоропровод выкидывать, чем с трех дневным большущим пакетом мусора по колено в грязи мусорному баку тащится, которого иной раз из за мусора не видно

0

485

Kazava написал(а):

перестаньте искать оправдания для лени

Но Вы же нашли оправдание для своей лени. Водичкой небось из крана пользуетесь. А до колоночки дойти? Это же как "два пальца...". Да и про "поганое" ведро наверно не слышали. Пешком на работу ходите? Нет? Нашли оправдание своей лени, чтоб пораньше встать и прогуляться? Так может не надо других обвинять в том, в чем сами по уши?
А что, в форуме 31 дома подобная тема открыта? Или Вам там уже скучно?

0

486

Оффтоп

TUR_DE_LUX, а Вы иногда умеете блеснуть :D

Хорошо, что мой кран с водой не общий, а то и там бы давно кто-нибудь нагадил, сказав, что ему лень зад тащить до туалета, поэтому он сделает это прямо тут, около крана)

Отредактировано Kazava (12.04.2013 14:01)

0

487

Jim Beam написал(а):

Мне проще несколько раз в день малюсенькие пакетики в мусоропровод выкидывать

Что (если не лень) мешает несколько раз в день с маленькими пакетами до баков прогуляться?

Jim Beam написал(а):

чем с трех дневным большущим пакетом мусора по колено в грязи мусорному баку тащится

Из дома раз в три дня выходишь?

Jim Beam написал(а):

по колено в грязи

бак в 10 шагах от подъезда .  Так что про то, что у вас там "по колено" - можете девушкам незнакомым рассказывать,ога. :glasses: 

TUR_DE_LUX написал(а):

Водичкой небось из крана пользуетесь. А до колоночки дойти?

Всегда хожу за питьевой водой из будки на грибоедова 68. Вот вообще не западло ни разу.

TUR_DE_LUX написал(а):

Да и про "поганое" ведро наверно не слышали.

С такими познаниями, странно что вы вообще про мусоропровод слышали. (или может вы о нём только и слышали, да всё никак не дают мечту осуществить? :D )

TUR_DE_LUX написал(а):

Пешком на работу ходите?

И такое бывает. И вот тоже не сломался.

TUR_DE_LUX написал(а):

Так может не надо других обвинять в том, в чем сами по уши?

Лентяяиии!!! :surprise:

И все Ваши телодвижения заключаются лишь в том, чтобы по кнопкам на форуме стучать, наверное, только по этому, ни в одном вопросе за который вы взялись - у вас результатов то никаких и нет.  :whistle:

(зато кол-во сообщений на форуме больше всех -  :writing:  )

0

488

Kosinus,
http://cs6033.vk.me/u16000008/doc/c9de5ff37781/bravo.gif

Отредактировано Kazava (12.04.2013 15:25)

0

489

Вопрос-то не в лени! А в чистоте на площадках и придомовой территории...

0

490

TUR_DE_LUX написал(а):

А что, в форуме 31 дома подобная тема открыта? Или Вам там уже скучно?

TUR_DE_LUX, И таки да, вы на форуме сам так сказать, Без Определенного Места Жительства, так что чья бы корова МУРчала :P

0

491

Kosinus написал(а):

Что (если не лень) мешает несколько раз в день с маленькими пакетами до баков прогуляться?

Не вызывает у меня помойка эстетичиских чувств, чтоб туда целыми днями мотаться

Kosinus написал(а):

Из дома раз в три дня выходишь?

Не ради помойки

0

492

Romashka написал(а):

Вопрос-то не в лени! А в чистоте на площадках и придомовой территории...

Вопрос как раз-таки в лени..

мусоропровод - лень
парковка рядом- лень
мусор из мешка выпал -поднять лень
до баков донести - лень

Jim Beam написал(а):

Не вызывает у меня помойка эстетичиских чувств, чтоб туда целыми днями мотаться

давайте приведем ее в эстетический порядок! что бы радость вызывала!

Отредактировано Kazava (12.04.2013 14:33)

0

493

Jim Beam написал(а):

Не ради помойки

А зачем ради?   Все дороги ведут через помойку в Рим. :D

Отредактировано Kosinus (12.04.2013 14:33)

0

494

offtop

Kazava, Спасибо! Тронут столь высокой оценкой.
Согласитесь, что Ваш пост о лени и мой про лень - вещи одного порядка. Это удобства, как ни крути. Пользование ими в любом случае некоторое потакание человеческой лени, а так-же экономия времени, сил. Обвинять людей в том, что они хотят пользоваться удобствами, причем предоставляемых им, оплаченных ими, несколько некорректно и в каком-то смысле смешно. Я Вам просто продемонстрировал это. Вы нашли смешным мой пост, надеюсь найдете смешным и свой. В них очень мало различий.

+1

495

Kosinus написал(а):

TUR_DE_LUX, И таки да, вы на форуме сам так сказать, Без Определенного Места Жительства, так что чья бы корова МУРчала

кстати Казава чтобы отсеять инакомыслящих в не профильный раздел мусорную тему перенес, а сам в чужой свое видение навязывает.

0

496

Kazava написал(а):

Вопрос как раз-таки в лени..

мусоропровод - лень
парковка рядом- лень
мусор из мешка выпал -поднять лень
до баков донести - лень

Ну продолжите цепочку-то. Чего на полдороги остановились:
Общественный транспорт - лень
Продукты в магазине - лень, трудно картошку посадить, свинку взрастить, тесто замешать?
И и.д. и т.п.
Как-то некорректно поступаете. У других - это лень, а у Вас "не лень"? Ну ей богу, уже не смешно.

0

497

Kazava написал(а):

давайте приведем ее в эстетический порядок! что бы радость вызывала!

(Сегодня 14:33:07)

Флаг , то есть метла Вам в руки. Я за другими мусор таскать желания не испытываю.

0

498

TUR_DE_LUX написал(а):

Kazava, Спасибо! Тронут столь высокой оценкой.
    Согласитесь, что Ваш пост о лени и мой про лень - вещи одного порядка. Это удобства, как ни крути. Пользование ими в любом случае некоторое потакание человеческой лени, а так-же экономия времени, сил. Обвинять людей в том, что они хотят пользоваться удобствами, причем предоставляемых им, оплаченных ими, несколько некорректно и в каком-то смысле смешно. Я Вам просто продемонстрировал это. Вы нашли смешным мой пост, надеюсь найдете смешным и свой. В них очень мало различий.

мне хотелось бы сказать, что вы путаете немного.. это разные удобства:
Мой кран с водой дома, так же как и моя машина Лично Вам НЕудобств не приносят и вряд ли когда либо принесут, потому что это ЛИЧНЫЕ удобства. И за личные удобства каждый лично несет ответственность.
а мусоропровод это обще домовое удобство и Вы и Я за него ЛИЧНО ответственности не несу, а когда ответственности нет - возникает халатность..
а из халатности - безответственность и безнаказанность.

Вот скажите, как Вы думаете, если бы у нас в России за пьяную езду была смертная казнь как в Китае, много ли тогда аварий было? не было бы совсем. Потому что зона ответственности на порядок выше.

Вот при таких условиях мусоропровод может работать

- добиться от УК такой же периодичности в обслуживании мусоропровода (как это требуют нормы)
- будут сами соблюдать чистоту и порядок (Это значит, что если у ТЕБЯ, что то выпало из пакета, по дороге к мусоросборнику, то ТЫ  это поднимешь и выкинешь, а так же подметешь за собой!)
- НЕ будут бросать окурки в мусоросборник!
- НЕ будут бросать  крупногабаритный мусор в мусоросборник!
- Уборщица раз в два дня
и так же, если машина (которая должна приезжать к нашему дому за мусором КАЖДЫЙ день) не будет создавать помех, ломать тротуар, портить газоны.

Отредактировано Kazava (12.04.2013 15:01)

0

499

Jim Beam написал(а):

кстати Казава чтобы отсеять инакомыслящих в не профильный раздел мусорную тему перенес, а сам в чужой свое видение навязывает.

Ну вы посмотри каков подлец!! :D  Может коллективную жалобу на него напишем в РАЙНО? :crazyfun:

А если серьезно, в сообщении № 467 его житель 35 дома вспомнил, после чего он и появился, разве не так? :glasses:

Он в той ветке модератор, что хочет, то и делает следит за порядком. Здесь модераторы Denny и Angelina  - посчитают нужным лишних отсеять - так и будет.  А пока у нас демократия :cool:

Отредактировано Kosinus (12.04.2013 14:58)

0

500

Kosinus написал(а):

Ну вы посмотри каков подлец!!   Может коллективную жалобу на него напишем в РАЕНО? 

А если серьезно, в сообщении № 467 его житель 35 дома вспомнил, после чего он и появился, разве не так? 

Он в той ветке модератор, что хочет, то и делает следит за порядком. Здесь модераторы Egor и Angelina  - посчитают нужным лишних отсеять - так и будет.  А пока у нас демократия

Типа че хочу то ворочу? Захотел и тему из СОТВЕТСТВУЮЩЕЙ темы в НЕ СОТВЕТСТВУЮЩУЮ перенес, потому что так захотелось?
Он вообще то поставлен за порядком следить а не бардак разводить. Не соответствие темы подразделу, это уже бардак))) во всем должен быть порядок и все должно быть по полочкам)))

0

501

Jim Beam,

http://s2.uploads.ru/t/P6H8Y.jpg

Отредактировано Kosinus (12.04.2013 14:59)

+1

502

Jim Beam написал(а):

Флаг , то есть метла Вам в руки. Я за другими мусор таскать желания не испытываю.

Я так понял, Вы и за собой-то особого желания таскать мусор не испытываете, куда уж за других....

0

503

Kosinus написал(а):

Jim Beam,

Отредактировано Kosinus (Сегодня 14:59:22)

Так и мне до твоих такое же дело.
Кстати ты вроде тоже модератор? Не кажется ли тебе что не на своем стульчике сидишь?

0

504

Jim Beam написал(а):

Кстати ты вроде тоже модератор? Не кажется ли тебе что не на своем стульчике сидишь?

Jim Beam, ну ты ведь знаешь куда жаловаться, тем более практикуешь регулярно... :rofl:

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/YIyx4.jpg

Отредактировано Kosinus (12.04.2013 15:11)

0

505

Kazava написал(а):

Я так понял, Вы и за собой-то особого желания таскать мусор не испытываете, куда уж за других....

Видать с понималкой проблемы.

0

506

Kosinus написал(а):

Jim Beam, ну ты ведь знаешь куда жаловаться, тем более практикуешь регулярно...

Если я озвучиваю на форуме что то или иное зарвавшееся хамло не достойно быть модератором, то это не жалоба.
Это констатация факта. Если у тебя есть факты моих жалоб, то давай озвучь их, а брехать тут не надо

0

507

Jim Beam написал(а):

Если я озвучиваю на форуме что то или иное зарвавшееся хамло не достойно быть модератором, то это не жалоба.

- Это называется "Публичное обсуждение действий модераторов", которое абсолютно ВЕЗДЕ карается баном.  (но у нас - демократия :cool: )

Jim Beam, а ветки с названием "Казава, ты ЧО мне доступ закрыл" - ты в пьяном виде создавал что ли?

Отредактировано Kosinus (12.04.2013 15:17)

0

508

Kosinus написал(а):

- Это называется "Публичное обсуждение действий модераторов", которое абсолютно ВЕЗДЕ карается баном.  (но у нас - демократия  )

Jim Beam, а ветки с названием "Казава, ты ЧО мне доступ закрыл" - ты в пьяном виде создавал что ли?

Отредактировано Kosinus (Сегодня 15:17:27)

Создавал, и че? Где жалоба?

0

509

Kosinus написал(а):

- Это называется "Публичное обсуждение действий модераторов", которое абсолютно ВЕЗДЕ карается баном.  (но у нас - демократия  )

Jim Beam, а ветки с названием "Казава, ты ЧО мне доступ закрыл" - ты в пьяном виде создавал что ли?

Отредактировано Kosinus (Сегодня 15:17:27)

Модератор должен быть в первую очередь модератором, а не зарвавшимся хамлом, которое может позволить себе мат на страницах форума, и переходы на личности.

0

510

Jim Beam, вы, прямо таки, не жалея клавиатуры зарабатываете себе предупреждения  :cool:
и как всегда ни капли конструктива, зато кучи говна нужных полезных мыслей!

Отредактировано Kazava (12.04.2013 15:27)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?