ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?


Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?

Сообщений 451 страница 480 из 530

Опрос

Мусоропровод
Да

66% - 57
Нет

33% - 29
Голосов: 86

1

проголосуем пока здесь.

0

451

Kosinus написал(а):

и даже самый лентяй несколько раз подумает перед тем как кинуть пакет мимо

да ладно!!!  :crazyfun:
У некоторых "зона комфорта" заканчивается сразу за порогом квартиры.
У некоторых - за порогом подъезда.
У третьих - за чертой ЖК (условно).

Так вот последних - процентов 10.
Вторых - 30.
Первых - 99.

Т.е. дома гадят - 1%. В подъезде - 70%. На территории - 90%. Т.е. в общем - на площадках суммарно будет чище, чем в общем на территории.
По-моему, как-то так...

P.S. Чтобы не говорили, что у меня 139% получилось: третьи входят в первую и вторую группу, вторые - в первую также входят.

0

452

Romashka написал(а):

Меня вид этих баков удручает

Ну что я могу сказать,- это мусорные баки, а не палатка с сахарной ватой, чтобы она всех радовала, а чистота их зависит только от нас. И кстати наши баки это далеко не худший вариант из возможного, не так ли?

Удручающий вид мусорных баков

http://s2.uploads.ru/t/swfOp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DkHPo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1QE72.jpg

Romashka написал(а):

Если это так, то почему он не закрыт?

Ну когда выкидываю мусор - примерно 50/50, когда закрыт, когда нет.

Romashka написал(а):

Предполагаю, что эти крышки через какое-то время страшно трогать будет...

Ну если будем углубляться в предположения, то я могу предположить что на этаже будет аналогичная ситуация, через какое то время.

Romashka написал(а):

Пока вижу единственный недостаток в мусоропроводе - шум.

Как собираетесь этот вопрос решать?

Romashka написал(а):

И ещё меня терзают смутные сомнения по поводу исправности системы очистки мусоропровода (может её и нет вовсе, поэтому его и не запускают).

Думаю так и есть, не готов заручиться на 100%, но по-моему в Полете ни один мусоропровод не работает. Кто в курсе - поправьте, если я ошибся.

0

453

Stas_Kuk написал(а):

да ладно!!!

прохладно! :crazyfun:  Если человека не остановит взор целого дома, то в подъезде, то он ещё и нассать у мусоропровода попытается. (Кстати на балконе уже какой-то обоссанец это сделал зимой!)

Stas_Kuk написал(а):

У некоторых "зона комфорта" заканчивается сразу за порогом квартиры.
У некоторых - за порогом подъезда.
У третьих - за чертой ЖК (условно).
Так вот последних - процентов 10.
Вторых - 30.
Первых - 99.
Т.е. дома гадят - 1%. В подъезде - 70%. На территории - 90%. Т.е. в общем - на площадках суммарно будет чище, чем в общем на территории.
По-моему, как-то так...

Stas_Kuk, если человек, по жизни своей свинья. То это называется "в чем нас*ал, в том и на бал." Если его с детства не научили элементарную гигиену соблюдать - тут уже воспитывать бесполезно.

А если в него эти догмы заложенны, он останется чистоплотным человеком - в квартире, гостях, подъезде, на улице, и в лесу за собой всё уберёт.

А статистика твоя, придуманная и под собой никаких оснований не имеющая (и поспорь со мной, что это не так).

Stas_Kuk написал(а):

Чтобы не говорили, что у меня 139% получилось: третьи входят в первую и вторую группу, вторые - в первую также входят.

Чуров одобряет

http://s3.uploads.ru/t/0QVgu.jpg

Отредактировано Kosinus (10.04.2013 12:45)

0

454

Мусоропровода в нашем доме жители однозначно не достойны!!! Я вообще в ах.е...... Такое чувство что одни неряхи.... У меня  на карниз окурок прилетел, и лежал тлел.... И постоянно окурки кидают, а это уже ппц полный...... Я даже думать боюсь если бы окно было открыто, шторы загорелись....

+1

455

Kosinus написал(а):

Как собираетесь этот вопрос решать?

Нужно проверить, насколько хороша шумоизоляция мусоропровода, а сделать это можно только запустив его в работу.

Kosinus написал(а):

Думаю так и есть, не готов заручиться на 100%, но по-моему в Полете ни один мусоропровод не работает.

Это ли не повод взбодрить УК и застройщика?
Запустить, понаблюдать - не понравится - заварить всегда успеем...

0

456

Kosinus написал(а):

Если человека не остановит взор целого дома

Тех, кого волнует состояние подъезда - 30%. Тех, кого волнует состояние улицы - 10%.
Предлагаю эксперимент: оставляй каждый день пакет мусора в лифтовом холле и пакет мусора около бака.
Интересно, кто заметит первым: соседи по этажу или по дому? Ине просто заметит - а "ткнет носом". Меня, естественно, не в счет :)

Kosinus написал(а):

А статистика твоя, придуманная и под собой никаких оснований не имеющая (и поспорь со мной, что это не так).

ооооо!!! щааассс... :)

Kosinus написал(а):

Чуров одобряет

"Наш человек!" :D

+1

457

Romashka написал(а):

Это ли не повод взбодрить УК и застройщика?

Совсем не повод, если не работает, предполагаю, что горький опыт таких запускальщиков уже был. А УК я итак бодрю и подбадриваю периодически и с завидным постоянством.  :glasses:

0

458

Ребята!! эти люди вентиляцию не смогли правильно установить, и никуяшеньки не могут с этим поделать!! Не могут во дворе прибрать!! А вы хотите чтоб они мусоропровод содержали в должном виде. Давайте будем реалистами.

Stas_Kuk написал(а):

ооооо!!! щааассс...

Давай-давай, а я пока пойду тоже учебник пролистаю...ну чтоб в теме быть :D 

http://s2.uploads.ru/t/91QoG.jpg

Отредактировано Kosinus (10.04.2013 13:03)

0

459

Kosinus написал(а):

эти люди вентиляцию не смогли правильно установить, и никуяшеньки не могут с этим поделать!!

Так может... ребят поменять?..
Или всё-таки не в них дело?

Kosinus написал(а):

пока пойду тоже учебник пролистаю...ну чтоб в теме быть

Брось эту гадость!
Читай тру книжки!
http://all-news.ws/uploads/posts/2012-12/1355383680_450_cover.jpg

0

460

Kosinus написал(а):

предполагаю, что горький опыт таких запускальщиков уже был

Ну зачем же углубляться в предположения?

Stas_Kuk написал(а):

Так может... ребят поменять?

Поддерживаю)

0

461

Romashka написал(а):

Ну зачем же углубляться в предположения?

Вот об этом я хотел вам сказать  8-)

Romashka написал(а):

Предполагаю,

Stas_Kuk написал(а):

Kosinus написал(а):
эти люди вентиляцию не смогли правильно установить, и никуяшеньки не могут с этим поделать!!
Так может... ребят поменять?..

Я за, кто займется?

http://s3.uploads.ru/t/XoS6W.jpg

Отредактировано Kosinus (10.04.2013 14:40)

0

462

Kosinus написал(а):

Вот об этом я хотел вам сказать

Я поняла)))

+1

463

Romashka написал(а):

Само собой. На этаже проще договориться - завели возле мусорокамеры веник и совок, провели воспитательные беседы, если нужно, составили график дежурств.
А за чистоту вокруг мусорного контейнера, как за чистоту на этаже, никто так переживать не будет.
Контейнер, который сейчас стоит между 31 и 33 домами - страшный такой... бр. Да и собаки бездомные уже всё разведали...

А вот не захочу я с вами "договариваться" и веник с совком придется покупать каждую неделю - т.к. их будут экспроприировать....
что тогда делать будете?
а на ваши  "воспитательные беседы" попросту забью.....
ваш потенциальный "председатель" ТСЖ против мусоропровода, вот идите и проводите с ним  "воспитательные беседы" для начала.... а мы уж своим колхозом разберемся!!!!

0

464

Светлана написал(а):

Недавно наблюдала такую картину: одна бездомная собака вытащила пакет из контейнера у 35 дома, вытрясла все из него, одела желтый пакет на голову и сидит довольная

так это хит сезона весна-лето 2013.... Юдашкин отдыхает!!!! :cool:

0

465

Romashka написал(а):

Если это так, то почему он не закрыт? Предполагаю, что эти крышки через какое-то время страшно трогать будет...

потому и не закрыт что некоторым чистоплюям страшно ручки замарать!!!!
а "через какое-то время" загадят крышку мусоропровода на вашем этаже и вам ее "страшно трогать будет" куда мусор будете выкидывать?

вот и повесьте у баков совок и веник чтобы каждый за собой прибирал если что то уронит..... готовы оплачивать сей эксперимент???? :cool:

Отредактировано МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА (10.04.2013 22:46)

0

466

Stas_Kuk написал(а):

да ладно!!!  
У некоторых "зона комфорта" заканчивается сразу за порогом квартиры.
У некоторых - за порогом подъезда.
У третьих - за чертой ЖК (условно).

Так вот последних - процентов 10.
Вторых - 30.
Первых - 99.

Т.е. дома гадят - 1%. В подъезде - 70%. На территории - 90%. Т.е. в общем - на площадках суммарно будет чище, чем в общем на территории.
По-моему, как-то так...

P.S. Чтобы не говорили, что у меня 139% получилось: третьи входят в первую и вторую группу, вторые - в первую также входят.

Стас опять делите мух на слонов!!!
если скажем на вашей площадке 7 соседей (кроме вас конечно!)  будут из числа "первых", то где будет "суммарно чище" на вашей площадке или территории.....?????
:question:

0

467

Romashka написал(а):

Это ли не повод взбодрить УК и застройщика?
Запустить, понаблюдать - не понравится - заварить всегда успеем...

Это ли не повод взбодрить Масяню с Казавой? - Пусть "гоняют" тех кто бросает пакеты мимо контейнеров..... у вас вона инициативная группа под 100.... установите дежурство и вперед....
а так же гоняют "собачников" питомцы которых справляют нужду где попало!!!!

Вот у себя в доме и наблюдайте, а мы посмотрим.... не все же на нас "выезжать"!!!!
:flag:

0

468

МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА написал(а):

Это ли не повод взбодрить Масяню с Казавой? - Пусть "гоняют" тех кто бросает пакеты мимо контейнеров..... у вас вона инициативная группа под 100.... установите дежурство и вперед....
а так же гоняют "собачников" питомцы которых справляют нужду где попало!!!!

Вот у себя в доме и наблюдайте, а мы посмотрим.... не все же на нас "выезжать"!!!!
:flag:

Romashka написал(а):

Запустить, понаблюдать - не понравится - заварить всегда успеем...

Потом лично Вы будете убирать за Своими экспериментами? вымыть все начисто, заварить, помыть, продезинфицировать? еще и за свой счет? нет? а как же вы хотели? УК будет платить? а УК из чьих денег будет платить? из моих?  :D  а гарантии, что УК все эти работы сделает качественно? нет гарантий? Вы мне дадите гарантии?  неееет мне такого эксперимента не надо ....

+1

469

Kazava написал(а):

а УК из чьих денег будет платить? из моих?    а гарантии, что УК все эти работы сделает качественно? нет гарантий?

Понятно, что из наших денег, которые мы и так платим - работает мусоропровод или нет... А гарантии - УК - это предприятие, у которого есть лицензия на выполнение каких-либо работ, и эти работы они обязаны выполнять качественно.

0

470

Romashka написал(а):

А гарантии - УК - это предприятие, у которого есть лицензия на выполнение каких-либо работ, и эти работы они обязаны выполнять качественно.

УК на осуществление какой-либо деятельности лицензии не нужны, им даже в СРО вступать не надо.

+1

471

Kazava написал(а):

неееет мне такого эксперимента не надо ....

И правильно! Мы не мыши лабораторные. Открыли мусоропровод - и пусть работает. А если грязно в шахте и мусороприемнике - УК виновата, пусть работает лучше. Если у приемника мусоропровода на этаже - ловить и воспитывать "свинью".

0

472

masiania555bmp написал(а):

УК на осуществление какой-либо деятельности лицензии не нужны, им даже в СРО вступать не надо

Я имела ввиду, что ответственность за свою деятельность она должна нести.

0

473

Romashka написал(а):

Я имела ввиду, что ответственность за свою деятельность она должна нести.

Такую же ответственность как и за отсутствие дворника и мусор около 31 дома?   :D  :D  :D

Отредактировано Kazava (11.04.2013 12:41)

0

474

Такая УК. Все разговоры сводятся к тому, что нужно УК менять))

0

475

Kazava написал(а):

Потом лично Вы будете убирать за Своими экспериментами? вымыть все начисто, заварить, помыть, продезинфицировать? еще и за свой счет? нет? а как же вы хотели? УК будет платить? а УК из чьих денег будет платить? из моих?    а гарантии, что УК все эти работы сделает качественно? нет гарантий? Вы мне дадите гарантии?  неееет мне такого эксперимента не надо ....

Мусоропровод содержится из денег собираемых на содержание и тек. ремонт. Или как там эта графа называется. Дополнительно ничего доплачивать не надо. Так что не стоит передергивать.

0

476

Kazava написал(а):

Такую же ответственность как и за отсутствие дворника и мусор около 31 дома?      

Отредактировано Kazava (Сегодня 12:41:14)

Помнится мне кто то отвечал в мусорной теме что его  не напрягает мусор возле дома, лишь бы на площадке чисто было))

0

477

Romashka написал(а):

Понятно, что из наших денег, которые мы и так платим - работает мусоропровод или нет...

Jim Beam написал(а):

Мусоропровод содержится из денег собираемых на содержание и тек. ремонт. Или как там эта графа называется. Дополнительно ничего доплачивать не надо. Так что не стоит передергивать.

С чего это "баня то упала"????? С начала "разуйте" глаза и почитайте в квитанции "как там эта графа называется" - Содержание и ремонт с  лифтом без мусоропровода. Так где вы платите за мусоропровод скажите?
те жильцы кто вселился одними из первых в 35-й дом вам подтвердят что первые квитки приходили без пресловутого "без мусоропровода" и тариф там был чуть выше....

0

478

МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА написал(а):

без пресловутого "без мусоропровода" и тариф там был чуть выше....

да, а потом пересчитали тариф и вернули деньги

0

479

Если не секрет, большая разница получилась?

0

480

Jim Beam написал(а):

Помнится мне кто то отвечал в мусорной теме что его  не напрягает мусор возле дома, лишь бы на площадке чисто было))

Все правильно! на площадке чисто, мусора нет, не пахнет,
теперь шаг второй - добиться того же на придомовой территории))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?