ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Электричество. Как идут провода?


Электричество. Как идут провода?

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Stas_Kuk написал(а):

Куда подключиться, чтобы тройной выключатель под электросчетчиком сделать?

И, кстати, если там провода просто в штробе без гофры замурованы, то добавить к ним еще один без вскрытия - та еще задачка.

Не парься с выключателем, ставь на датчик движения. Я временные такие поставил - выручают.

0

62

rrr написал(а):

Когда я по нему постучал, показалось что именно ГКЛ

Вы с какой стороны стучали? Со стороны балкона? Тогда Вам правильно показалось.

0

63

Да, с балкона. В комнате стенку вдоль, поперек и насквозь (случайно) издырявил :)

0

64

rrr написал(а):

Да, с балкона.

Там штукатурка на армировочной сетке и на стекловате, поэтому очень похоже на гипсокартон. Штуактурка в районе сантиметра, слой стекловаты толстый, но какая толщина в см даже примерно не скажу. Ну скажем так: подразетник  саморез 75 не закрепляет. Не хватает длины самореза.

0

65

Спасибо за инфу, крепление розетки надо будет продумать.

0

66

Евгения, завтра с ним увижусь - озвучу его версию. Не в его интересах делать плохо, если он умеет делать хорошо. Это же заработок... С другой стороны, клиенты сучаются ну о-очень разные.

0

67

Ахматыч написал(а):

С другой стороны, клиенты сучаются ну о-очень разные.

Интересная очепятка... 8-)

0

68

TUR_DE_LUX написал(а):

Интересная очепятка...

http://s3.uploads.ru/t/A8v4h.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dzT7C.jpg
Если вы считаете меня сукой, то ваше право. А вообще-то оскорбительно. Вы считаете вот это хорошей работой?

Отредактировано Евгения (05.06.2013 08:48)

0

69

Остальные стены уже закрыли панелью, надо было раньше сфотать.

0

70

Евгения написал(а):

Вы считаете вот это хорошей работой?

Какой ужас! Пятилетний ребенок лучше бы замазал.

0

71

Евгения, да Вы что такое говорите??? За что такие обвинения? Я просто выделил в цитате опечатку, причем не в моей цитате... Извините. Утро тяжелое?
Замазано конечно крайне криво. Да еще и поверх обоев. Аккуратно надрезать, отогнуть и потом заклеить не судьба? И интересно, сколько взяли за такое?

0

72

TUR_DE_LUX написал(а):

Да еще и поверх обоев. Аккуратно надрезать, отогнуть и потом заклеить не судьба?

Так там еще штробы повсюду, т.е. сохранность обоев, судя по всему, не требовалась. Тем более, если закрыть панелью - то так проще и дешевле.
Чтоб нормально ровнять вокруг розеток - надо обои удалять.

0

73

rrr написал(а):

Так там еще штробы повсюду, т.е. сохранность обоев, судя по всему, не требовалась. Тем более, если закрыть панелью - то так проще и дешевле.
Чтоб нормально ровнять вокруг розеток - надо обои удалять.

Спорить не буду, у каждого свой подход. Я и штробил и розетки добавлял и замазвал и под фартук в будущем, но обои сильно не испоганил. Заметен рез, но в глаза не бросается. Хоть и под фартук, но хочется как-то поаккуратней. Я то владелец и для себя делал - может в этом разница?

0

74

TUR_DE_LUX написал(а):

Спорить не буду, у каждого свой подход. Я и штробил и розетки добавлял и замазвал и под фартук в будущем, но обои сильно не испоганил. Заметен рез, но в глаза не бросается. Хоть и под фартук, но хочется как-то поаккуратней. Я то владелец и для себя делал - может в этом разница?

Я тоже такого мнения, что своим можно аккуратно сделать, а "не своим" и так покатит. Хотя стоимость работ назначил сам исполнитель. Около 5 тыс вроде.

0

75

TUR_DE_LUX написал(а):

Интересная очепятка...

Да уж, опечатка в очепятке)))

0

76

Евгения написал(а):

Около 5 тыс вроде.

Это за то, что на фото?

0

77

Ну все стены по периметру были проштроблены и розетки с трех местах сделаны.

0

78

Электрик сам замазывал штробы? Это вам, получается, еще повезло.
Мы с мужем впервые своими руками ремонтировали кухню. Видели бы вы наши замазки, особенно первые метра два  :D

0

79

glafol написал(а):

Электрик сам замазывал штробы? Это вам, получается, еще повезло.
Мы с мужем впервые своими руками ремонтировали кухню. Видели бы вы наши замазки, особенно первые метра два

Да сам замазывал. Я еще подумала, если что я помогу замазать аккуратнее, себе же, шпатель бы взяла... Сказал бы только.... 8-)

0

80

Евгения написал(а):

Да сам замазывал. Я еще подумала, если что я помогу замазать аккуратнее, себе же, шпатель бы взяла... Сказал бы только

Присмотрелась. В районе розеток даже мы, впервые взявшие шпатель в руки, лучше замазали((

0

81

Stas_Kuk написал(а):

А в прихожей в трешке как идут провода? Хочется повесить дополнительный светильник над дверью. Куда подключиться, чтобы тройной выключатель под электросчетчиком сделать?

Приходивший к нам электрик не смог найти коробку, в которой обитают провода от выключателя и звонка. Она должна была быть над счетчиком в 20 см от потолка, но где на самом деле - непонятно. Подрядчикам, клавшим электропроводку, видимо тоже. Обещали  связаться с нами и найти, но уже 2 недели нет звонка. В понедельник электрик выходит из отпуска, буду звонить ему, пусть еще потормошит строителей.
А еще он нас обрадовал тем, что не получится поставить 3-клавишный выключатель. По крайней мере без штробления стены.

0

82

glafol написал(а):

А еще он нас обрадовал тем, что не получится поставить 3-клавишный выключатель. По крайней мере без штробления стены.

у нас светильник над дверью, трехклавишный выключатель, стену штробили.

0

83

У нас большинство РК заклеены обоями, но простучав стену я нашел предполагаемое место РК выключателя. Оно не ровно над ним, а чуть правее. Так как делать пока с выключателем ничего не планирую, вскрывать не стал.

0

84

Genie написал(а):

у нас светильник над дверью, трехклавишный выключатель, стену штробили.

Ни сил, ни средств на ремонт коридора пока нет((

0

85

rrr написал(а):

У нас большинство РК заклеены обоями, но простучав стену я нашел предполагаемое место РК выключателя. Оно не ровно над ним, а чуть правее. Так как делать пока с выключателем ничего не планирую, вскрывать не стал.

Электрик тоже нащупал что-то справа, проковырял. И не угадал -- не те там провода, по крайней мере в нашей квартире.

0

86

glafol написал(а):

Ни сил, ни средств на ремонт коридора пока нет((

В коридоре для сушилки обуви и маршрутизатора интернета розетки сделал открытой проводкой от щитка. Провода закреплены скобками. Может кому и не нравится, зато мне удобно. Когда дело до ремонта дойдет - тогда и перенесу в стены. А пока разве что можно еще в кабель- канале пустить, подкрасив его в тон обоям.

+1

87

TUR_DE_LUX написал(а):

Это за то, что на фото?

Уточнила вчера у мужа, 3900 было.

0

88

По идее слой гипсовой штукатурки достаточно толстый. Работать с ней легко: обычный нож или ручная дрель со сверлом для дерева 10-12мм (плоский конец сверла) на небольших оборотах как фреза и можно сделать штробу для кабеля, предварительно подрезав обои. В штробу нормально ляжет плоский ВВГ-П (или НГ) 3х2.5. Если меньшего сечения, то еще лучше. Потом гипсом или алебастром, затем обои на место. Это не так трудоемко, как кажется. Главное аккуратность. При штроблении можно использовать пылесос. Аналогично ставятся распределительные коробки и подразетники, главное выбрать для нее место не на бетонной стене, хотя продаются и тонкие РК, но большего диаметра.

0

89

TUR_DE_LUX написал(а):

По идее слой гипсовой штукатурки достаточно толстый. Работать с ней легко: обычный нож или ручная дрель со сверлом для дерева 10-12мм (плоский конец сверла) на небольших оборотах как фреза и можно сделать штробу для кабеля, предварительно подрезав обои. В штробу нормально ляжет плоский ВВГ-П (или НГ) 3х2.5. Если меньшего сечения, то еще лучше. Потом гипсом или алебастром, затем обои на место. Это не так трудоемко, как кажется. Главное аккуратность. При штроблении можно использовать пылесос. Аналогично ставятся распределительные коробки и подразетники, главное выбрать для нее место не на бетонной стене, хотя продаются и тонкие РК, но большего диаметра.

Сергей так-то парень симпатичный и приятный в общении, и мастер он может быть и хороший. Просто в нашем случае решил сделать как проще.

0

90

glafol написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

А в прихожей в трешке как идут провода? Хочется повесить дополнительный светильник над дверью. Куда подключиться, чтобы тройной выключатель под электросчетчиком сделать?

Приходивший к нам электрик не смог найти коробку, в которой обитают провода от выключателя и звонка. Она должна была быть над счетчиком в 20 см от потолка, но где на самом деле - непонятно. Подрядчикам, клавшим электропроводку, видимо тоже. Обещали  связаться с нами и найти, но уже 2 недели нет звонка. В понедельник электрик выходит из отпуска, буду звонить ему, пусть еще потормошит строителей.
А еще он нас обрадовал тем, что не получится поставить 3-клавишный выключатель. По крайней мере без штробления стены.

У нас коробка в прихожей над выключателем, в 20 см от потолка, проводов там немерено. Сделали светильник на этой же стене где и коробка (т.е. напротив туалета): от коробки сделали маленькую горизонтальную штробу и заложили провод для светильника. В коробке подключили следующим образом: на одну кнопку выключателя посадили этот светильнок, а на вторую - обе люстры уже в самом коридоре. В прихожей получилось удобно и светло, а если большой горизонтальный светильник повесить, то и вообще ничего штробить не надо, т.к. он закроет собой провода от коробки.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Электричество. Как идут провода?