ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Доска объявлений в подъезде


Доска объявлений в подъезде

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Нужна Ли Нам Она?
Нужна

96% - 27
Не нужна

0% - 0
Мне всё равно...

3% - 1
Голосов: 28

1

Вас устраивают объявления, расклеенные на дверях дома? Может сделаем информационную доску - а "дикие" объявления будем сдирать со стен и дверей. Попросим за этим следить консьержей.
А то скоро будет как в Москве:
http://www.tema.ru/jjj/metroad/6.jpg

Сразу выскажу предложение.
Доску можно повесить на первом этаже в лифтовом холле (со стороны грузовых лифтов): пока человек ждет лифт - почитает. За идею - спасибо лифтерам ;)
Сделать можно или из листа фанеры, или из пенокартона (пенокартон белый красивый - но хз как у него с эксплуатационными свойствами). На доске выделить место для рекламных объявлений (чтобы всю доску не заср..ли), объявлений от УК и жителей. Там же сделаем "Место непочета" (для фото мусора и нерадивых автовобителей, которым плевать на благоустройство) и поздравлений (как тут предлагала Оксана).

0

2

Stas_Kuk написал(а):

пенокартон белый красивый

Уже кто-нибудь руки то потирает с маркерами черными... :)
В грузом лифте каких только надписей нецензурных нет !

0

3

Alban4err написал(а):

Уже кто-нибудь руки то потирает с маркерами черными...
В грузом лифте каких только надписей нецензурных нет !

в лифте человек один едит, здесь же все таки реже сам с собой остается)))

0

4

Alban4err написал(а):

Уже кто-нибудь руки то потирает с маркерами черными...

Школота, увы, неизбежна. Но уж лучше на доске, чем на стенах.

0

5

Alban4err написал(а):

Уже кто-нибудь руки то потирает с маркерами черными...

в случае с дебилами мало, что может спасти  :sceptic:

0

6

Доску на против консьержки)) и мини форум, для любителей ))

0

7

Kazava написал(а):

и мини форум, для любителей ))

надеюсь сарказм в позитивном русле :)
Не, на самом деле, эти дикие объявления будут плодиться и размножаться. Плюс информация раскидана и не систематизирована - а значит плохо усвояема: об интернете - на одной двери, телефон по расчету услуг - на другой, установщики и ремонтники - вообще везде где попало. Вобщем -  информационная ГРЯЗЬ!

0

8

Идея хорошая. А рядом "Доску почета" под стеклом с замком и ключиком у консьержки.

0

9

Stas_Kuk написал(а):

надеюсь сарказм в позитивном русле :)
Не, на самом деле, эти дикие объявления будут плодиться и размножаться. Плюс информация раскидана и не систематизирована - а значит плохо усвояема: об интернете - на одной двери, телефон по расчету услуг - на другой, установщики и ремонтники - вообще везде где попало. Вобщем -  информационная ГРЯЗЬ!

Конечно! Все правильно доску нужно, только пусть консьержка за ней следит, что бы красиво было)

0

10

Kazava написал(а):

Доску на против консьержки

там места нет - всё ящиками почтовыми увешано. А между дверями (напротив окошка консъержной) - никто и не увидит (читать не будет) - неэффективно.

ну что, Гость, Из чего будем делать? Фанеру, или пенокартон? или ещё что-то?

0

11

Сотовый поликарбонат

0

12

Stas_Kuk, я не спец в этих досках)
разные они бывают. Фанера, пенокартон, пробка, ткань, с карманами под файлы, с дверцей из оргстекла, с замком и без. Если бы я брал доску в подъезд, то самое простое - доска с карманами под файлы.  Карманы могут быть разных размеров под разные форматы. И при этом уже не важно, из чего полотно доски. Пришел, закинул объяву в карман, ушел. И не нужно скрепок, кнопок и т.п. И ничего не отвалится

0

13

Igor&Nataly написал(а):

Сотовый поликарбонат

боже упаси!!!  :tired:

Karmelo, я думал бюджетный вариант, чтобы самому изготовить можно было.
Заказывать - у меня денег, наверное, не хватит.

0

14

Stas_Kuk, тогда брать ДВП, ДСП и подобное. Немного реек и самим накрутить саморезами эти "карманы".

0

15

Karmelo написал(а):

ДСП и подобное

Я за :) Надо чтобы не дорого было. Можно заказать в любой рекламной фирме. Они делают сразу с вкладышами, с различными надписями и недорого.

0

16

Только вот просматривается одна тенденция. Мы всё хотим делать своими руками. Конечно, это похвально и правильно - если хочешь, чтоб работу сделали хорошо, сделай ее сам. Но в таком случае опять же встает вопрос об УК. Если взимается плата за содержание МОП, то пусть она эти МОП и содержит. Облагораживает и все такое. Я думаю, что уж доску-то объявлений в подъезд поставить для УК делов не составит. Тем более, что и для УК доска нужна. Она таким образом будет развешивать свои объявления и т.п.

0

17

Вот и ответ!) Заявку с пожеланиями в УК и доска будет...

0

18

нужно бюджетно сделать, а лучше пусть это сделает УК, может заявление написать или как это делается? 2 раздела: со вкладышами, чтобы разместить постоянную информацию: постановления, телефоны, расписания и прочее.
и рядом доска с объявлениями текущими. все под замок, ключ у консьержки.

0

19

Karmelo написал(а):

Если взимается плата за содержание МОП, то пусть она эти МОП и содержит

пусть тогда и рекламные объявления убирает с дверей! Потому, что это мусор!

Коммунальщики обязаны своевременно закрашивать надписи и отмывать грязь со стен. Об этом сказано в пункте 3.2.8 Правил и норм техэксплуатации жилищного фонда.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт».

0

20

Stas_Kuk написал(а):

пусть тогда и рекламные объявления убирает с дверей! Потому, что это мусор!

Пусть убирает. Но мы говорили, как сварганить доску, а не о качестве работы УК ))

0

21

Stas_Kuk написал(а):

Kazava написал(а):
Доску на против консьержкитам места нет - всё ящиками почтовыми увешано. А между дверями (напротив окошка консъержной) - никто и не увидит (читать не будет) - неэффективно.
ну что, МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА, Из чего будем делать? Фанеру, или пенокартон? или ещё что-то?

Если спросите моего скромного мнения то сколотите из ящиков из под боеприпасов!!! :flag:  Дешево и сердито!!!

0

22

МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА написал(а):

из ящиков из под боеприпасов

и где их взять?

0

23

Stas_Kuk написал(а):

МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА написал(а):
из ящиков из под боеприпасови где их взять?

Стас, ну вы прям как не в России живете!!! поймайте страшного прапорщика..... и договоритесь 8-)  (надеюсь распознать данный подвид сумеете)
ну а далее надо открыть новую поддтему и обсуждать
1. как и чем их расшить и сшить по новой(кинуть клич по дому о наличии или сброситься на инструмент)
2. согласовать дизайн вышеуказанной доски(вдруг кому то не понравиться стиль "а ля милитари" и нас с вами обвинят в эсколации конфликта на ближнем востоке)
3. закупить краску, кисти или балончики - это тож насущная проблема
4. собрать инициативную группу - кто энто все будет воплощать в жизнь

P|s предлагаю начать шевелиться уже сейчас пока вестибюль на 1 этаже не промерз - "горячие" головы в других темах предлагают вырубить тепло на этажах в МОП, так что пока сколотим доску придеться вырубать под нее место в вечной мерзлоте.....

:tomato:

+1

24

Stas_Kuk написал(а):

ну что, RomanStechkin, Из чего будем делать? Фанеру, или пенокартон? или ещё что-то?

Я утром в УК зайду, спрошу у них. По идее должны сделать. Но но но... И в старом офисе посмотрю. У нас там огромный кусок стендового пластика был. Правда было это полгода назад :(... Пока в догадках. Если на доску клеить при помощи скотча или клея то не так важен материал подложки, но фанера перспективней картона.

Stas_Kuk написал(а):

Доску можно повесить на первом этаже в лифтовом холле (со стороны грузовых лифтов):

Она туда напрашивается :). Я за это место голосую!

Конечно, хочется красивенькую с рамочкой, а не кусок чего то там с занозами по краям :).

0

25

У меня у родителей доска объявлений тоже из стендового пластика, а на ней зажимы закреплены (те, что на нашем с вами празднике закрепляли скатерти на теннисных столах), все объявления крепят на эти зажимы. Доска разделена на несколько информационных полей. Все объявления читаемы и вид очень даже ничего. В целях экономии опять же зажимчики уже есть :flirt:

0

26

Сегодня разговаривал с АВ. Стенд уже готовится! Он при мне разговаривал с изготовителем, тот пообещал к пятнице все сделать!

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Доска объявлений в подъезде