ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание ТСЖ

Сообщений 91 страница 120 из 326

91

http://lawyer78.ru/articles/detail.php?id=1236

0

92

Практика ТСЖ "Сосновка"
http://www.tsg-rf.ru/library/topic-1333/1346

0

93

Пример экономии в ТСЖ
http://www.tsg-rf.ru/library/topic-1334/1386

0

94

ТСЖ "Крислалл" Гайдара, 3
http://www.tsg-rf.ru/library/topic-1348/1350

0

95

Опыт жизнедеятельности ЖСК №69 по адресу Подлесная, 11а
http://www.tsg-rf.ru/library/topic-1332/2823/2843

Отредактировано masiania555bmp (26.12.2012 21:45)

0

96

А я вот заметил, что в центре все "элитные" дома - ТСЖ управляются... Ну, может быть почти все..
Как ни идешь около дома, например по Пермской, 30, Екатерининской, 141 и т.п. - все "Чатсная территория. ТСЖ <такое-то>"
Неужели они такуие "дураки", что выбрали ТСЖ вместо УК?..  :dontknow:

+1

97

Для начала надо найти тех кто это дело хочет возглавить
Получить от них программы и расчеты
А не голые слова и лозунги
И если создавать ТСЖ то создавать на все дома чтоб возможностей было больше

0

98

Egor написал(а):

Для начала надо найти тех кто это дело хочет возглавить
Получить от них программы и расчеты
А не голые слова и лозунги

Всё верно! Без "головы" - никак! Может кто-то хочет возглавить? Можете мне в личку написать :)

Egor написал(а):

И если создавать ТСЖ то создавать на все дома чтоб возможностей было больше

Может Масяня просветит нас в этом вопросе? Можно создавать ТСЖ на несколько наших домов? Каков порядок (нужно ли создавать ТСЖ в каждом доме, а потом объединять или можно сразу во всех)?

0

99

masiania555bmp,
Все что вы тут про другие ТСЖ выложили это популистские высказывания председателей ТСЖ не более того
Всего этого можно добиться от УК заставив ее работать
Без разницы как организовано управление, главное как оно работает

Если вы хотите заняться создание ТСЖ я только за, но давайте уже расчеты и программу, а не выкладывание постов типа "Как у них хорошо"

0

100

Egor написал(а):

Все что вы тут про другие ТСЖ выложили это популистские высказывания председателей ТСЖ не более тогоВсего этого можно добиться от УК заставив ее работатьБез разницы как организовано управление, главное как оно работает
            Если вы хотите заняться создание ТСЖ я только за, но давайте уже расчеты и программу, а не выкладывание постов типа "Как у них хорошо"

Egor, у masiania555bmp активная позиция (от меня +). Она ищет, звонит, находит и делится с нами полезной информацией именно по теме. И предлагает эту информацию. Да, возможно, где-то навязчиво, возможно, в чем-то преждевременно, но с другой стороны - что в этом плохого? Это какое-никакое, но действо. А обвинять в этом человека, говорить о его голословности, при этом занимая удобную неподвижную позу, по крайней мере некорректно.

З.Ы. Все вышесказанное - без обид, предъяв, ссор и выяснений отношений. Всем мир!)

+3

101

Karmelo написал(а):

Egor, у masiania555bmp активная позиция (от меня +). Она ищет, звонит, находит и делится с нами полезной информацией именно по теме. И предлагает эту информацию. Да, возможно, где-то навязчиво, возможно, в чем-то преждевременно, но с другой стороны - что в этом плохого? Это какое-никакое, но действо. А обвинять в этом человека, говорить о его голословности, при этом занимая удобную неподвижную позу, по крайней мере некорректно.

З.Ы. Все вышесказанное - без обид, предъяв, ссор и выяснений отношений. Всем мир!)

Да вроде не пытался яmasiania555bmp, обвинить даже не собирался
у человека есть соя позиция и желания это замечательно

Просто сейчас нет время эти заниматься вы заедите в квартиры для начала вас эти проблемы поглотят
А менять УК на ТСЖ на вроде как по закону не положено

А разговор что у Пети хорошо значит и у нас так будет без расчетов и предложений считаю голословным

Единственное считаю если создавать ТСЖ то общее на комплекс чтоб структура была мощной и как не смешно богатой
Чтоб оперативно решать проблеммы

+1

102

Egor написал(а):

А менять УК на ТСЖ на вроде как по закону не положено

Ну, УК нам тоже навязана... Мы её не выбирали, хотя и должны были.

Egor написал(а):

А разговор что у Пети хорошо значит и у нас так будет без расчетов и предложений считаю голословным

опять же эту УК мы "приняли" без "расчетов и предложений" - согласен?

Egor написал(а):

Если вы хотите заняться создание ТСЖ я только за, но давайте уже расчеты и программу, а не выкладывание постов типа "Как у них хорошо"

Наша УК даже и этого не сделала...

Считаю твои "претензии" - биты ;)

0

103

По нормам ЖК застройщик, закончив дом, в течении 5 дней выбирает УК для его управления, сроком на один год, в течении которого собственники обязаны определиться - оставят ли они эту УК, выберут ли другую, или создадут свое ТСЖ.
Смысл такого нововведения в ЖК в том что дом не может быть бесхозным, ведь для его нормального функционирования необходимо заключить договора на его снабжение ресурсами (и именно на эксплуатирующую организацию, ведь договора на застройщика, это другие тарифы на тепло, ГВС и электроэнергию). А собственникам советую не торопиться, не гнать лошадей, не кричать что без вас вас поженили. и спешить создать свое ТСЖ, или сменить УК - рискуете сидеть без света или воды и с неработающими лифтами...
Ведь на заключение указанных договоров требуется определенное время и необходимые специалисты, а также определенные материальные затраты.

+2

104

Egor, да, по логике и по здравому смыслу - всё так.
Но также я знаю и то, что УК должны быть выбрана на конкурсной основе.
Вобщем, по этому вопросу нужно мнение специалиста, коим я не являюсь...

0

105

Stas_Kuk, И я про это же
Повторюсь в миллионный раз, хоть горшком назови главное чтоб эффективно работала структура

0

106

Egor написал(а):

хоть горшком назови

цели у организаций разные немного, всё-таки... УК - коммерческая структура, ей кроме заботы о нас ещё нужно думать как себя не обделить, ТСЖ - в первую очередь забота о себе. Это всё в идеальном случае: и с той, и с другой организацией.

0

107

Stas_Kuk, Нам с тобой как потребителям услуги без разницы кто там какие выгоды получит
Для нас главное сколько нам с тобой это будет стоит и какие услуги мы за это получим
Когда они будут соответствовать здравому смыслу без разницы сколь заработает УК или председатель ТСЖ

0

108

Egor написал(а):

Stas_Kuk, Нам с тобой как потребителям услуги без разницы кто там какие выгоды получит
Для нас главное сколько нам с тобой это будет стоит и какие услуги мы за это получим
Когда они будут соответствовать здравому смыслу без разницы сколь заработает УК или председатель ТСЖ

Подпись автора

    Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

Вот вот. И аргумент, что УК работает ради выгоды, а ТСЖ (председатель ТСЖ) ради высокой идеи -  глупость.

0

109

Работала  в ТСЖ, в новом доме. Дом после двух лет управления УК пришлось приводить в порядок.

0

110

Правда, когда председатель ТСЖ кривит душой и не чист на руку дом тоже в упадке.

0

111

Такое впечатление, что УК сейчас работает против нас и на руку ПИКу, поэтому и такие большие цифры в платежках за коридорное отопление. Почему сложилось такое мнение, да потому, что показания счетчиков в Акте они все на меня переложили. Воду горячую мне пришлось оплатить, отопление тоже мне, электроэнергию ночь тоже мне, у холодной воды показание 0 было, поэтому не переложили. :) Ну и на удивление электроэнергию день ПИК оплатил. После такого я не удивляюсь таким цифрам по отоплению коридорному. А по поводу цифр из Акта, футбол получается, в УК говорят передавали, звоните в Москву и разбирайтесь.... Вобщем забил пока, у кого то есть такая же ерунда, что начальные показания к оплате выставляют?

0

112

masiania555bmp написал(а):

Kazava, Все верно, просто нужно договариваться, думаю, не только вы, я и все, кому это небезразлично, за то, чтоб забор был однотипный. У меня также есть пример, когда два дома объединились в общее ТСЖ, имеют одного грамотного Председателя, их двор в этом году стал лучшим двором г. Перми. (ТСЖ "Гусарова, 24, 26").

Мне тема забора очень даже нравиться, пусть даже это несколько домов будут...в нашем доме деток много будет я так поняла и для наше комфорта и безопасности забор очень даже не помешает.

+1

113

Irina написал(а):

У меня также есть пример, когда два дома объединились в общее ТСЖ, имеют одного грамотного Председателя, их двор в этом году стал лучшим двором г. Перми. (ТСЖ "Гусарова, 24, 26").

Тут хотела бы себя поправить, по новому законодательству на каждом доме должен быть свой Председатель, выбранные из собственников каждого дома, но по бумагам этими домами управляет один человек, просто на одном доме она Председатель, на втором - она Управляющий, работающий по найму.
Тема забора очень актуальна, думаю, в перспективе собственники все равно примут решение его установить и приложат все действия для его организации.

0

114

Irina, masiania555bmp, обсуждение заборов - тут Забор

0

115

Забор, конечно, хорошо, но не надо забывать, что планируется комплекс.  По новому ЖК РФ наши дома в одно ТСЖ, не объединить

0

116

Zabi написал(а):

Забор, конечно, хорошо, но не надо забывать, что планируется комплекс.  По новому ЖК РФ наши дома в одно ТСЖ, не объединить

В своем 113 сообщении я это и имела ввиду, но думаю, в лице Управляющего каждого дома будет достаточно адекватный человек, которые, в свою очередь, смогут договориться (на основании проведенных собраний, где собственники примут решение об организации будь то единый забор по всему периметру, либо подобные вопросы, касающиеся общей дворовой территории комплекса, в целом).
P.S. Обсуждать в этой теме про то, что лучше, когда все дома в УК, считаю не актуальным, здесь тема посвящена созданию ТСЖ.

0

117

masiania555bmp написал(а):

В своем 113 сообщении я это и имела ввиду, но думаю, в лице Управляющего каждого дома будет достаточно адекватный человек, которые, в свою очередь, смогут договориться (на основании проведенных собраний, где собственники примут решение об организации будь то единый забор по всему периметру, либо подобные вопросы, касающиеся общей дворовой территории комплекса, в целом).
P.S. Обсуждать в этой теме про то, что лучше, когда все дома в УК, считаю не актуальным, здесь тема посвящена созданию ТСЖ.

113 проскочила :blush:

Отредактировано Zabi (30.01.2013 16:51)

0

118

Zabi написал(а):

113 проскочила :blush:

Да ничего, бывает :)

0

119

YuriyK написал(а):

Такое впечатление, что УК сейчас работает против нас и на руку ПИКу

УК созданное ими. Конечно на ПИК работает. Точно в идею создания УК мысли о жильцах не закладывается.
Ни чего личного. Бизнес.

+1

120

На следующей неделе закажу выписку из ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество), чтоб понимать какое количество квартир по нашему дому реализовано ПИКом. Дамы и господа, мы приближаемся к общему собранию собственников.

Отредактировано masiania555bmp (07.02.2013 16:38)

0