ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы


Квитанция за квартиру, тарифы

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Вот пришел первый сабж.
Есть чему удивляться.
"Отопление" в 1,5 раза больше "отопления по счетчику".
Вывоз строительного мусора раскидали по всем квартирам.

MiniFAQ

Примерная форма квитанции по оплате услуг ЖКХ - имеем право потребовать такую форму.

Форма обращения на сайте инспекции вневедомственного контроля - по всем вопросам и проверкам - стоит писать туда.
Тарифы на услуги ЖКХ

► Обсуждения отопления и котельной - тут Отопление, котельная

В какие сроки Управляющая компания обязана отвечать на письма собственников?

Вопрос: Куда можно обратиться с просьбой проведения проверки УК по начислению коммунальных платежей?
Ответ: Необходимо обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора (ул. Екатерининская, 78) с письменным заявлением.
► Контакты государственной инспекции жилищного контроля - по ссылке.
Можно подать заявление в электронной форме - но лучше продублировать его и письменно!
Личный прием граждан осуществляется каждый вторник с 15.00 до 18.00 по предварительной записи.
Записаться на прием можно в любой рабочий день до 18.00 по телефону: (342) 236-21-31.
Прием ведет начальник Инспекции Анатолий Андреевич Лаврентьев.

Тарифы на содержание и ремонт (постановление):

Тип домов

Плата за содержание жилого помещения (содержание общего имущества многоквартирного дома)

Плата за текущий ремонт жилого помещения (текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома)

В 12-этажных и выше жилых домах со всеми видами благоустройства

15,7

6,47

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал

0

61

У меня есть подозрение, что даже если застройщик платит за пустые квартиры (а там показания счетчиков стремятся к 0), то на него не раскидали общедомовое тепло.

0

62

rrr написал(а):

Проживающих поди у всех записано "0". Так что за воду ничего не накинут.

накинут минимум 1 человека, так обычно делают.

0

63

tatyana написал(а):

Получается так. А по 21,69 на содержание - то сумма включает в себя как содержание так и ремонт. В любом случае должно быть разделено что на содержание, а что на ремонт. Ремонт в нашем случае не совсем корректная графа, дом достаточно новый, чтобы его уже начинать ремонтировать.

Судя по размещенным ранее фото, по тому бардаку, что творится  в подъезде, ремонт может понадобиться очень-очень скоро.

0

64

Igor&Nataly написал(а):

Судя по размещенным ранее фото, по тому бардаку, что творится  в подъезде, ремонт может понадобиться очень-очень скоро

Причем самое смешное вот что: вчера спрашиваю у консьержки "Там на двери ручки нет и шарнир сломан. Надо сообщить в УК". Мне в ответ: "Да они всё знают, я ещё и коврики заказала - ждут денег от Москвы на ремонт. Никто же за свой счет не будет ремонтировать".
Такая ситуация, кстати, очень весомый аргумент за ТСЖ в доме.

0

65

Stas_Kuk написал(а):

Такая ситуация, кстати, очень весомый аргумент за ТСЖ в доме.

А Вы уверены, что при ТСЖ будут ремонтировать за свой счет? Все равно пока деньги соберут, пока то, пока се... Вряд ли актив ТСЖ будет по любому поводу из своего личного кармана денежку отдавать.

0

66

TUR_DE_LUX написал(а):

А Вы уверены, что при ТСЖ будут ремонтировать за свой счет?

Дело в том, что ТСЖ - вот оно тут: и председатель, и правление.
А тут правление - в Москве. Посмотрите, они наши заявления по 30 дней держало...

0

67

Stas_Kuk написал(а):

Дело в том, что ТСЖ - вот оно тут: и председатель, и правление.

Поймите я не против ТСЖ. Просто не считаю Ваш довод таким уж решающим. Да хоть в Вашей квартире живут, и что? Если нет денег - нет ремонта. ИМХО огромным преимуществом УК является наличие резерва, т.к. у них несколько домов (ну у нас пока один). Нужен ремонт - с других скинули здесь отремонтировали, в следующем месяце "вернули". Да, у нашей УК все в Москве - это и огромный минус по срокам, но и плюс по резерву. Да, сейчас у нашей УК проколы и по лифтам, и по благоустройству и по мелким ремонтам и по начислению и по тому-же регулированию отопления в местах общего пользования. Но судя по форуму например лифтеры достаточно быстро реагировали на сбои. Сантехник доступен и ходит по вызовам. Мусор более менее вывозится. А ТСЖ... У Вас на примете есть нормальный председатель? Честный и опытный бухгалтер? Нормальные члены правления? Я думаю, что ТСЖ надо делать на комплекс. Вот сдадут соседние дома, вот и начинать мутить.

0

68

TUR_DE_LUX написал(а):

Честный и опытный бухгалтер?

есть такаой (точнее такая) на примете)))) правда не знаю согласится ли)))

0

69

Denny написал(а):

есть такаой (точнее такая) на примете)))) правда не знаю согласится ли)))

8-) В том то и дело что они как бы есть (председатели, бухгалтера), но вот ни в какую не соглашаются!

0

70

TUR_DE_LUX написал(а):

Я думаю, что ТСЖ надо делать на комплекс.

В нашем случае ТСЖ можно сделать только на один дом.

0

71

TUR_DE_LUX написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

    Дело в том, что ТСЖ - вот оно тут: и председатель, и правление.

Поймите я не против ТСЖ. Просто не считаю Ваш довод таким уж решающим. Да хоть в Вашей квартире живут, и что? Если нет денег - нет ремонта. ИМХО огромным преимуществом УК является наличие резерва, т.к. у них несколько домов (ну у нас пока один). Нужен ремонт - с других скинули здесь отремонтировали, в следующем месяце "вернули". Да, у нашей УК все в Москве - это и огромный минус по срокам, но и плюс по резерву. Да, сейчас у нашей УК проколы и по лифтам, и по благоустройству и по мелким ремонтам и по начислению и по тому-же регулированию отопления в местах общего пользования. Но судя по форуму например лифтеры достаточно быстро реагировали на сбои. Сантехник доступен и ходит по вызовам. Мусор более менее вывозится. А ТСЖ... У Вас на примете есть нормальный председатель? Честный и опытный бухгалтер? Нормальные члены правления? Я думаю, что ТСЖ надо делать на комплекс. Вот сдадут соседние дома, вот и начинать мутить.

Что касается "резерва", по закону как раз УК, которая управляет ни одним домом, не имеет права перекидывать финансы с одного дома на другой, чуть позже пропишу в каком документе это прописано, надо уточнить.

0

72

masiania555bmp написал(а):

Что касается "резерва", по закону как раз УК, которая управляет ни одним домом, не имеет права перекидывать финансы с одного дома на другой,

Разве? Перекладывают и достаточно легко. Я уже писал, как мы УК проверяли. Они не ведут подомовой учет по многим видам расходов. Очень трудно выцепить, какую именно сумму они потратили именно на наш дом. И проверки не могут. Допустим внутридомовая авария, ну скажем с подачей тепла. Стоит пусть 80 тысяч ликвидация. На счету у дома 40. И что? Ждем пару месяцев пока не накопятся деньги? Зимой. Без отопления. Сетевеки приехали, на входе задвижку перекрыли. Их миссия закончена. Внутридомовые трубы не их забота. И что? А все просто. Берутся деньги с общего счета УК. Авария ликвидируется. Все довольны все смеются.

0

73

TUR_DE_LUX написал(а):

masiania555bmp написал(а):

Разве? Перекладывают и достаточно легко. Я уже писал, как мы УК проверяли. Они не ведут подомовой учет по многим видам расходов. Очень трудно выцепить, какую именно сумму они потратили именно на наш дом. И проверки не могут. Допустим внутридомовая авария, ну скажем с подачей тепла. Стоит пусть 80 тысяч ликвидация. На счету у дома 40. И что? Ждем пару месяцев пока не накопятся деньги? Зимой. Без отопления. Сетевеки приехали, на входе задвижку перекрыли. Их миссия закончена. Внутридомовые трубы не их забота. И что? А все просто. Берутся деньги с общего счета УК. Авария ликвидируется. Все довольны все смеются.

Ну совсем неудивительно, мы же в России живем, но тут вы сами говорите, что "...Очень трудно выцепить, какую именно сумму они потратили именно на наш дом..." И так будет по всем вопросам, в том числе, вы никогда не узнаете о тех сэкономленных средствах по дому, которые просто уйдут в прибыль компании. Я же вам трактую о том, что законодательно на бумаге прописано. Что касается каких-либо поломок в ближайшие годы, существует гарантия на выполненные работы по дому, если какая-либо авария, то Застройщик обязан все это устранить за свой счет. Примерно так...

0

74

TUR_DE_LUX написал(а):

ИМХО огромным преимуществом УК является наличие резерва

Так чего они лифтерам не платят?

0

75

rrr написал(а):

TUR_DE_LUX написал(а):
ИМХО огромным преимуществом УК является наличие резерва

Так чего они лифтерам не платят?

А это уже политика такая)))

0

76

rrr написал(а):

Так чего они лифтерам не платят?

стаб фонд еще не накопили)))

0

77

78

Горячая вода у нас откуда подается?
ГВС и отопление по-моему у нас из разных источников? разве не так?

0

79

Отправила УК конкретно вопросы по содержанию и отоплению. Ждем ответа. Пригласила их на форум пообщаться с народом.

0

80

rrr написал(а):

У меня есть подозрение, что даже если застройщик платит за пустые квартиры (а там показания счетчиков стремятся к 0), то на него не раскидали общедомовое тепло.

Отопление в пустых квартирах работает..еще как..

0

81

Stas_Kuk написал(а):

А вот теперь расскажи, что надо делать, чтобы нас не обводили вокруг пальца.

Пишите в УК, добивайтесь у них правды, они же домом управляют, они счета выставляют. Вот я еще раз и говорю, попробуйте добиться от них правды

0

82

Stas_Kuk написал(а):

А вот теперь расскажи, что надо делать, чтобы нас не обводили вокруг пальца.

Я бы однозначно написал претензию следующего содержания:
В соответствии с ... (указание на нормативный документ) вами (УК) не предоставлен план проведения ремонтных работ на 2012 год, а также ввиду того что дом новый и находиться на гарантийном обслуживании считаю не законным взыскания с меня платы за текущий ремонт в размере .... руб, которая указана в общей графе "Содержания жилья и текущий ремонт" счета за оказание услуг от ... №...., поэтому в соответствии с ... (ст... ГК РФ)
требую:
1. Провести перерасчет исходя из норм установленных Постановлением Правительства Перми ....   
2. Дать мне письменное объяснение указания в счете графы "отопление" без привязки с индивидуальным счетчикам...
В случае не выполнения моих законных требований в установленные законом сроки оставляю за собой право обратиться в суд для их реализации, а также взыскать с вас мои судебные расходы, упущенную выгоду и моральный ущерб.
Если это коснется меня я найду и впишу вместо многоточий нормативные акты, а при необходимости подам в суд, хотя получив 5-6 подобных претензий УК пойдет вам на встречу.

0

83

Я думаю сумма за КГМ большая т.к. все не в один день заезжают и контейнер для КГМ будет наверное полгода стоять, поэтому сейчас за него мы платим, потом будут платить те кто позже заехал. Ничего страшного сумма то одноразовая.

0

84

Stas_Kuk написал(а):
masiania555bmp написал(а):

Вот ознакомилась с платежкой, выставленной по 35 дому, там есть статья за ГВС (горячая вода), а вы в курсе, за ГВС начисления быть не должно? Начисление идет за ХВС (холодная вода), отопление (в котором идет учет в том числе и за нагрев холодной воды, а не только отопления), водоотведение ну и др. статьи (текущий  ремонт, содержание жилья), т.е. УК уже "мутит-крутит" по данному поводу. Получается, собственники оплачивают дважды, нагрев холодной воды в статье отопление + ГВС. Об этом общаюсь  действующим бухгалтером в ТСЖ.

А вот теперь расскажи, что надо делать, чтобы нас не обводили вокруг пальца.

Тут Вы сильно заблуждаетесь, отопление по трубам возвращается назад и его нужно только подогревать до нужной температуры. А ГВС уходит в канализацию и не возвращается. Все правильно, что ГВС и отопление разделены.

Отредактировано YuriyK (22.11.2012 20:42)

0

85

YuriyK написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

Тут Вы сильно заблуждаетесь, отопление по трубам возвращается назад и его нужно только подогревать до нужной температуры. А ГВС уходит в канализацию и не возвращается. Все правильно, что ГВС и отопление разделены.

Отредактировано YuriyK (Сегодня 20:42:51)

Спорить совсем не собираюсь, просто напишите мне принципиальную разницу тарифов у ТГК9 (у них меньше) и у ПСК (у них больше). Согласно информации, которую предоставила менеджер Ирина из ПИКа, наш комплекс будет оснащен ИТП, поэтому снабжать наши дома теплом будет ТГК9, за счет получаемого тепла будет нагреваться наша холодная вода (за что мы, собственно, будем платить в статье отопление плюсом), тогда объясните мне, если мной уже оплачен нагрев холодной воды, почему я еще раз должна ее оплачивать в статье ГВС? В данном случае уместно оплатить ее, как холодную воду. А вот если б ПСК перегоняло в наши трубы уже горячую воду, нагретую в ЦТП, тогда вопросов бы у меня не было.

0

86

нас же котельная отапливает, а не ТГК, и не ПСК

0

87

Кто-нибудь зарегистрировался в личном кабинете клиент ПИК комфорт, паспортные данные как и куда передавали???

0

88

Angelina написал(а):

нас же котельная отапливает, а не ТГК, и не ПСК

нас отапливает котельная ООО "Пермгазэнергосервис"

0

89

Genie написал(а):

нас отапливает котельная ООО "Пермгазэнергосервис"

так и с отоплением мы от неё получаем только тепло, причем тут гвс...
я что-то не понимаю, у нас в доме свой бойлер и горячую воду делаем сами?

0

90

Angelina написал(а):

орячую воду делаем сами?

в теме про отопление не одну страницу про это написали)))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы