ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы

Квитанция за квартиру, тарифы

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Вот пришел первый сабж.
Есть чему удивляться.
"Отопление" в 1,5 раза больше "отопления по счетчику".
Вывоз строительного мусора раскидали по всем квартирам.

MiniFAQ

Примерная форма квитанции по оплате услуг ЖКХ - имеем право потребовать такую форму.

Форма обращения на сайте инспекции вневедомственного контроля - по всем вопросам и проверкам - стоит писать туда.
Тарифы на услуги ЖКХ

► Обсуждения отопления и котельной - тут Отопление, котельная

В какие сроки Управляющая компания обязана отвечать на письма собственников?

Вопрос: Куда можно обратиться с просьбой проведения проверки УК по начислению коммунальных платежей?
Ответ: Необходимо обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора (ул. Екатерининская, 78) с письменным заявлением.
► Контакты государственной инспекции жилищного контроля - по ссылке.
Можно подать заявление в электронной форме - но лучше продублировать его и письменно!
Личный прием граждан осуществляется каждый вторник с 15.00 до 18.00 по предварительной записи.
Записаться на прием можно в любой рабочий день до 18.00 по телефону: (342) 236-21-31.
Прием ведет начальник Инспекции Анатолий Андреевич Лаврентьев.

Тарифы на содержание и ремонт (постановление):

Тип домов

Плата за содержание жилого помещения (содержание общего имущества многоквартирного дома)

Плата за текущий ремонт жилого помещения (текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома)

В 12-этажных и выше жилых домах со всеми видами благоустройства

15,7

6,47

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал

0

31

А квитанции за какой месяц дали???  октябрь???

0

32

Denny написал(а):

вывоз КГМ 709,76 (не дофига ли)

А если весь мусор сам вывозил, а ремонтом не занимаешься....  откуда такая цифра????

0

33

СВЕТЛАНА75 написал(а):

А квитанции за какой месяц дали???  октябрь???

а есть варианты? )))

0

34

СВЕТЛАНА75 написал(а):

А если весь мусор сам вывозил, а ремонтом не занимаешься....  откуда такая цифра????

ну вот и я о том же, хотя говорят это чисто за первый месяц...

0

35

Denny написал(а):

хотя говорят это чисто за первый месяц...

всеравно несправедливо   и обидно

0

36

Вот у нас квитанция. Посмотрел, договор с ПИК-Комфорт у нас от 24 октября 2012 года. Показания счетчиков не передавал.
http://s59.radikal.ru/i166/1211/1a/9dc5be71a8a4t.jpg

0

37

Я вчера за двушку получил квитанцию 1600р. за 15к.д. октября.
Хотя показания счетчиков сдавал, мне их не внесли. (правда чуток электричества насчитали - хз  откуда взяли данные).
Позвонил в call - центр, по телефону указанному в квитке. Перевели на отдел расчетов и там все популярно объяснили:
Чтоб не париться с бум. квитанциями, можно зарегаться в ЛК и самому онлайн вбивать показания счетчиков и даже платить за комуналку по пластиковой карте.
Вывоз КГМ, как и писали выше только первые 30к.д. начитывается.
Вообщем, надо разобраться только с конской цифрой за отопление дома и жить можно!

0

38

а где-то написано что мы должны платить за вывоз КГМ? ощущение, что нас просто развели по этому пункту.

0

39

sergey123 написал(а):

Чтоб не париться с бум. квитанциями, можно зарегаться в ЛК и самому онлайн вбивать показания счетчиков и даже платить за комуналку по пластиковой карте.

А где зарегится? На основном сайте УК Перми нет и зарегистрироваться не дает.

0

40

TUR_DE_LUX написал(а):

А где зарегится?

client.pik-comfort.ru
но чтобы там зарегистрироваться, нужно ещё у них паспорт где-то регистрировать...
"Уважаемый клиент! Ваши паспортные данные отсутствуют в базе клиентов. Для внесения паспортных данных Вы можете обратиться к Вашему операционисту ЕИРЦ по месту жительства в установленные часы работы. При себе необходимо иметь паспорт, копию свидетельства о собственности или другого документа, подтверждающего право собственности"

0

41

мне дали электронку куда высылать скан паспортата (вечером выложу, дома но компе записал). Можно им еще выслать акт с начальными показаниями счетчиков.

0

42

как показания передавать через интернет, так сразу и интернет решили в дом провести...

sergey123 написал(а):

мне дали электронку куда высылать скан паспортата

то есть ходить никуда не нужно, по электронке зарегистрируют?

0

43

Angelina написал(а):

то есть ходить никуда не нужно, по электронке зарегистрируют?

Ага. Какое нибудь ООО или ЗАО... Достаточно копии паспорта. Ну или кредит возьмут... Лучше по старинке пешочком и пусть данные внесут напрямую...

0

44

Я обалдел просто от тарифа за мусор и горячую воду, а так же тепло. Надо проверить городские тарифы на все это.

0

45

Alban4err написал(а):

Я обалдел просто от тарифа за мусор и горячую воду, а так же тепло. Надо проверить городские тарифы на все это.

на тепло тариф действительно такой и есть (сверила с постановлением, и ещё бы интересно узнать тариф на следующий год).
мне непонятно что ещё за вывоз КГМ один раз в жизнь??? откуда он взялся?

0

46

Сегодня ходили к АВ, он просил передать следующую информацию:
1. Счетчики на отопление фирмы techem.
2. Коэффициент для перевода тепла 1кВТ=0,00086Гкал.
3. Ростелеком готов принимать заявки на подключение интернета и др. по телефону 8-800-300-10-48.
4. Крепить кондиционеры и тарелки для ТВ только на балкон.

Звонила в Москву насчет квитанций, получена следующая информация:
1. Тариф 21,69 на содержание установлен Постановлением Администрации г. Перми № 68 от 19. 02.2010г., для домов 12 этажей и выше.
2. Общее отопление - разница между общим счетчиком дома и индивидуальными. Разница раскидывается на все жилые метры, кто заселился платит сам, кто нет - оплачивает застройщик. Большие суммы в квитанциях - следствие того, что не все подали данные по индивидуальным счетчикам. В этом месяце получилось, что мы платим за себя и за того товарища. В следующем месяце сдадут данных больше, скорректрируют.
3. Можно зарегистрироваться в личном кабинете, для этого нужно на электронку budarina@pik-comfort.ru (эта девушка занимается нашим домом, может быть она и не одна. но сегодня я общалась с ней) сбросить свои паспортные данные и адрес. По возникшим вопросам тоже можно с ней общаться.

+2

47

tatyana написал(а):

Тариф 21,69 на содержание установлен Постановлением Администрации г. Перми № 68 от 19. 02.2010г., для домов 12 этажей и выше.

Это постановление утратило силу - вместо него ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 2012 г. N 565. по нему наш тариф: плата за содержание 15,7, за текущий ремонт - 6,47. Итого 22,17 за кв.м. общей площади жилья.

tatyana написал(а):

Большие суммы в квитанциях - следствие того, что не все подали данные по индивидуальным счетчикам. В этом месяце получилось, что мы платим за себя и за того товарища.

Получается, что выгоднее данные не подавать - тогда за тебя будут платить другие. Но мое мнение такое, что УК должна выявлять тех, кто не сдал данные и получить с них заветные цифры. А то получается "Сами разбирайтесь кто не подал цифры".

0

48

Stas_Kuk написал(а):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 2012 г. N 565

сомневаюсь я в том, что мы подходим под категорию, указанную в пункте 1 этого постановления.

0

49

Stas_Kuk написал(а):

Получается, что выгоднее данные не подавать - тогда за тебя будут платить другие. Но мое мнение такое, что УК должна выявлять тех, кто не сдал данные и получить с них заветные цифры. А то получается "Сами разбирайтесь кто не подал цифры".

когда я спрашивала в УК как заполнять эту графу по теплу, мне ответили, что пока никак...и вот теперь что получается..

0

50

Stas_Kuk написал(а):

tatyana написал(а):
Тариф 21,69 на содержание установлен Постановлением Администрации г. Перми № 68 от 19. 02.2010г., для домов 12 этажей и выше.Это постановление утратило силу - вместо него ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 2012 г. N 565. по нему наш тариф: плата за содержание 15,7, за текущий ремонт - 6,47. Итого 22,17 за кв.м. общей площади жилья.
tatyana написал(а):
Большие суммы в квитанциях - следствие того, что не все подали данные по индивидуальным счетчикам. В этом месяце получилось, что мы платим за себя и за того товарища.Получается, что выгоднее данные не подавать - тогда за тебя будут платить другие. Но мое мнение такое, что УК должна выявлять тех, кто не сдал данные и получить с них заветные цифры. А то получается "Сами разбирайтесь кто не подал цифры".

Получается так. А по 21,69 на содержание - то сумма включает в себя как содержание так и ремонт. В любом случае должно быть разделено что на содержание, а что на ремонт. Ремонт в нашем случае не совсем корректная графа, дом достаточно новый, чтобы его уже начинать ремонтировать.

0

51

Stas_Kuk написал(а):

Наверняка по теплу есть нормативы, по которым можно посчитать тех, кто не подал данные. По воде сложнее - надо считать количество проживающих.
Но не дело за счет тех, кто сознательно подал счетчики отапливать весь дом.
Ведь даже после того, как сегодняшние должники подадут информацию, ее отнесут уже на следующий месяц, а там излишки покроют появление новых должников, ну или раскидают излишки на всех поровну, все равно переплаченного не воротят.

0

52

rrr написал(а):

Наверняка по теплу есть нормативы, по которым можно посчитать тех, кто не подал данные. По воде сложнее - надо считать количество проживающих.
Но не дело за счет тех, кто сознательно подал счетчики отапливать весь дом.
Ведь даже после того, как сегодняшние должники подадут информацию, ее отнесут уже на следующий месяц, а там излишки покроют появление новых должников, ну или раскидают излишки на всех поровну, все равно переплаченного не воротят.

В последнем доме, где мы жили было ТСЖ. Кто не сдавал данные по воде (счетчиков по отоплению в квартирах не было), им насчитывали по последним данным воду. По отоплению тоже можно было бы сперва расчитать по нормам, а впоследствии, кто не подал вовремя данные насчитывать по предыдущим месяцам, а потом уже с ними и сводить дебет с кредитом. А то сейчас получается я за свою квартиру заплачу 360 рублей, а за остальное 808 рублей. А в следующий месяц еще кто-нибудь не сдаст и опять придется платить за кого-то.

0

53

мне бухгалтера на работе посоветовали обратиться в прокуратуру с проверкой обоснованности начисления 1. ремонта, 2. вывоза КГМ, 3. расчета общего тепла.
что скажете, соседи?

0

54

Stas_Kuk написал(а):

Получается, что выгоднее данные не подавать - тогда за тебя будут платить другие.

Немного не так. Дается три месяца если данные по приборам учета так и не подали, то пересчитывается по нормативу за все месяцы. На них накинут много, с Вас снимут некоторую сумму. Получается не платите за них, а как бы даете в долг.

0

55

TUR_DE_LUX написал(а):

Немного не так.

Инфа 146% ?
Ну, в смысле, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так у нас? или так  ДОЛЖНО быть?

0

56

Angelina написал(а):

2. вывоза КГМ

При переезде я выбрасывал много упаковки. Чтоб оплатить за вывоз мусора меньше тыщи мне бы пришлось копить мусор дома, чтоб вывезти его за 1 раз.

И, думаю, у многих ситуация схожа. Коробки и пленка от вещей. Упаковка от новой техники и мебели.
В случае отсутствия контейнера для КГМ, мы бы наблюдали еще большие горы мусора в подъездах, т.к. несознательным гражданам проще сделать вид "не моё", чем оплачивать вывоз, например, 1 коробки из-под нового холодильника.

+1

57

rrr, согласен.

0

58

TUR_DE_LUX написал(а):

На них накинут много,

Проживающих поди у всех записано "0". Так что за воду ничего не накинут.

0

59

Stas_Kuk написал(а):

или так  ДОЛЖНО быть?

Так должно быть. Какое-то постановление недавнее. Раньше было просто сразу по нормативу считали, сейчас дли время.

0

60

rrr написал(а):

Так что за воду ничего не накинут.

Разговор велся о том, чтобы живущим не подавать данные со счетчиков. За тех, кто не живет, платит застройщик. А вот сколько платит - надо поинтересоваться. Может Вы все и оплачиваете их расход.

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы