ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Придомовая территория


Придомовая территория

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю здесь продолжить обсуждение придомовой территории всех домов ЖК Грибоедовский (качество укладки асфальта, бордюров, вообщем то, что сейчас активно обсуждается в темах "Ход строительства Уинская 33/31")

0

2

Было бы не плохо, если бы кто-нибудь разбирающийся в вопросе "кинул" ссылку на нормативные документы.
Для меня допустим не понятно чем асфальт хуже или лучше бетона при обустройстве отмостки и т.п. А то получиться: "мне не нравиться потому, что нет голубых елей", а "мне - какой дурак их тут посадил".

0

3

Соседям приет :flag: . Хорошо, придомовая территория не соответствует нормам. Нужно тогда двигаться в этом вопросе как то  дальше этой созданной темы  "Придомовая территория". Возникли претензии, что нужно делать, будем делать! Кстати вчера заезжала на территорию комплекса нашего. Под снежком уже мало что можно увидеть. Если честно, то мне не понравилась трансформаторная будка за домами...между 33 и 31. Неужели она там и останеться?

Отредактировано Инна (18.11.2012 10:41)

0

4

1901kaa написал(а):

Было бы не плохо, если бы кто-нибудь разбирающийся в вопросе "кинул" ссылку на нормативные документы.
Для меня допустим не понятно чем асфальт хуже или лучше бетона при обустройстве отмостки и т.п. А то получиться: "мне не нравиться потому, что нет голубых елей", а "мне - какой дурак их тут посадил".

Пока не могу найти действующие СНиПы, но вот по этой ссылке можно почитать об отмостке http://gruppa7.ru/articles/29/

0

5

Еще вот тут http://glavzastroi.ru/stroitelstvo/55-m … tazha.html

0

6

А вообще, так как находящиеся участники форма не специалисты по проектированию и строительству зданий и сооружений в основной массе своей (может, кто и из специалистов приобрел квартиру в наших домах), в частности, что касается монтажа отмостки и укладки асфальтового покрытия на придомовой территории, нам трудно судить о качестве каких бы то ни было работ. Понятно, чтоб дать грамотное заключение, должна быть проведена соответствующая экспертиза компетентной организации. Лично я основывалась лишь на визуальном осмотре и личном опыте, полученном на строительных площадках г. Перми при проведении геодезических работ.  Но, в любом случае, заявление в Инспекции принято, как только будет получен ответ, повторюсь, он тут же будет предан всеобщему ознакомлению здесь.

+1

7

http://s2.uploads.ru/t/dtRuk.jpg
Вот, как и обещала, получила ответ из ИГСН Пермского края, ознакомьтесь.

+1

8

Сроки радуют!!! Хотя, не сейчас же им переделывать... А на сдачу это повлияет?

0

9

Елена написал(а):

Сроки радуют!!! Хотя, не сейчас же им переделывать... А на сдачу это повлияет?

Нет, как уже писала, в Инспекции сказали, что дом будут принимать по зимней схеме, без благоустройства. Так что ждем сдачи :)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Придомовая территория