ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Решение собственников… проводимое в форме заочного голосования.


Решение собственников… проводимое в форме заочного голосования.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня консьержка выдала бумажку:
http://s2.uploads.ru/t/NZj9f.jpg

предлагаю обсудить.

+1

2

Не могу прочесть ни слова...

0

3

Stas_Kuk написал(а):

Не могу прочесть ни слова...

если при просмотре нажать на кнопку "Оригинал", то все можно прочесть
http://s2.uploads.ru/HrlCj.jpg

0

4

Про мусоропровод вообще двояко написано, кто-то понял куда галочку ставить если я хочу пользоваться мусоропроводом?
ЗА или ПРОТИВ

0

5

YuriyK написал(а):

Про мусоропровод вообще двояко написано, кто-то понял куда галочку ставить если я хочу пользоваться мусоропроводом?
ЗА или ПРОТИВ

ПРОТИВ

0

6

Кстати, прикольная штука заочное голосование. Можно взять на заметку, при случае несогласия по каким то вопросам с УК распечатать 200 страниц обойти больше половины жильцов и УК (как я понимаю) должна будет выполнить данное решение.

0

7

Да вы как не в России живете! Не важно как проголосуют, важно как посчитают!

0

8

а посчитают как им выгодно будет...если надо будет - перерисуют...

0

9

Прикольно голосование проходит, если бы на форуме никто не написал что такой бланк голосовани дают, то консьержка мне бы возможно и не дала, два раза мимо проходила-никто не предложил взять лист голосования. Уже потом сама подхожу и говорю дайте мне такой листочек-на ищет и говорит нет их у меня, а я вижу на краю стола эти листочки-так вот же они у вас-тогда выдала. Спросила когда и куда их отдавать-тоже она ничего не знает, так какое же это нормальное голосование. Сдам я этот лист голосования обратно, где гарантия что она его не потеряет и передаст куда следует. Так что скорей всего сделаю так как угодно УК.

Отредактировано YuriyK (04.11.2012 17:23)

0

10

rrr написал(а):

Да вы как не в России живете! Не важно как проголосуют, важно как посчитают!

DarkAngel_030 написал(а):

а посчитают как им выгодно будет...если надо будет - перерисуют...

Я не питаю иллюзий насчет УК, но мне кажется рано делать выводы не узнав результата. УК сейчас работает на свой авторитет. И потом никто не мешает провести альтернативное голосования - лично пройти по квартирам и узнать мнение соседей.

0

11

а вообще не рановато ли для голосования? даже полдома еще не заехало...и о каком авторитете может быть речь тогда? опять бред какой-то :mad:

0

12

Давайте лучше анкету пообсуждаем.
Ну по первому пункту понятно, хотим анкетой ставим ЗА, если анкетой не хотим то ставим НЕТ и обсуждать тогда больше нечего.
По второму пункту, кто что думает интересно, зачем нам домофон если консьержка есть? Пусть она и открывает гостям или как. Какие плюсы от домофона?
Пункты три и четыре вытекают из второго, если ставим то смотрим что нам надо, тут походу кому что понравится тому это и поставят.
Пункт пять, мусоропровод. Все кто хотят им пользоваться ставят галку ПРОТИВ, кто не хочет и пытаться им воспользоваться ставит ЗА.
Пункт шесть Председатель собрания, как я понял кто будет по всем листочкам выносить Решение.
Ну и его помощники, состав счетной комиссии.

Вы тут выше что обсуждаете? Не понял, мы сами выбираем состав счетной комиссии из нас самих, причем тут УК?

По Председателю собрания, кто хочет сам? Или может мы тут быстро решим кто им будет. :)
Ну и счетную комиссию давайте выбирать.

У нас вроде уже есть активисты tatyana, Стас, Denny. Не хотите должности разобрать?

Отредактировано YuriyK (04.11.2012 23:11)

0

13

Ребята, погодите! А как те, кто не въехал? Их много! Это голосование не легитимно! Во первых, подсчет голосов и количество бюллетеней будет подсчитывать УК в гордом одиночестве. Составят акт о том, что обработано столько-то листов, результаты такие-то, подпишу члены комиссии, из той-же УК, причем без указания квартир которые подали эти листы, бюллетени уничтожат и самое смешное после этого акт примет законную силу! Не! Такие штучки только в присутствии совета дома из собственников или инициативной группы!!! Такую самодеятельность УК надо пресекать в зародыше!!!  Это старый добрый отработанный многими УК развод. Сначала надо создать инициативную группу, согласовать список вопросов (ну не все включены по уму еще надо ограждение наружное и внутреннее), такие листы выдаются под роспись в ведомости один на квартиру (или на собственника тут есть варианты, допустим у меня 2 собственника в квартире), сбор тоже под присмотром и под подпись, ну и участие собственников в подсчетах. А так - это даже волшебник Чуров отдыхает!

+3

14

тоже считаю данное голосование ниочем...

YuriyK написал(а):

У нас вроде уже есть активисты tatyana, Стас, Denny. Не хотите должности разобрать?

ммм, я принципе не против в чем-то участвовать, но думаю надо на общем собрании такие вещи решать, а не на форуме и такими голосованиями...

0

15

Denny написал(а):

тоже считаю данное голосование ниочем...

Это самый быстрый способ запустить мусоропровод.

Кстати Denny, как там с Вашим заявлением по запуску мусоропровода.

TUR_DE_LUX написал(а):

Во первых, подсчет голосов и количество бюллетеней будет подсчитывать УК в гордом одиночестве.

Ай яй яй, читать мы не умеем. Посмотрите в бюллетени, подсчет голосов будет проводится группой жильцов, которых мы сами назначим в 6-ом пункте бюллетеня.

0

16

YuriyK написал(а):

Ай яй яй, читать мы не умеем.

Читать мы умеем...

YuriyK написал(а):

подсчет голосов будет проводится группой жильцов, которых мы сами назначим в 6-ом пункте бюллетеня.

И сколько уже назначили? Сколько из них согласилось участвовать в подсчете? Сколько человек в бюллетень написали реальные фамилии?

Отредактировано TUR_DE_LUX (07.11.2012 09:10)

0

17

TUR_DE_LUX написал(а):

И сколько уже назначили? Сколько из них согласилось участвовать в подсчете? Сколько человек в бюллетень написали реальные фамилии?

Именно поэтому я и призвал всех пообсуждать форму заочного голоования, как-то в других ветках форума жизнь кипит, а тут все умерло, никому не интересно заочное голосование?

0

18

YuriyK написал(а):

никому не интересно заочное голосование?

Как оказывается нет. Я уже говорил - это не легитимно. Это в принципе не может быть голосованием - это опрос общественного мнения, если хотите. У нас в доме подобные мероприятия проводятся для включения или исключения вопросов из повестки общего собрания, определение даты собрания и т.д. Я так понял эти листочки кто угодно у консьержки взять может? Ну и где голосование? У нас такие листы выдают лично под роспись в ведомости по паспорту или тех кого точно в лицо знают. А Чуровская организация - она ни кому не нужна, кроме УК. Во и нет "этузиазизма".

0

19

хотя бы листы голосования раскидали бы по почтовым ящикам...я вот бываю набегами и забываю лист заполнить...

0

20

Да вообще фуфлология какая-то....

0

21

rrr написал(а):

Не важно как проголосуют, важно как посчитают!

Инфа 146%
http://s4.uploads.ru/t/wjh9I.jpg

Отредактировано Kosinus (02.07.2013 14:22)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Решение собственников… проводимое в форме заочного голосования.