ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет дома!

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Ольга Лядова написал(а):

у нас на этаже-в нашем "пребданнике"...две квартиры только заселены.Сегодня видели соседей - они сдавать планируют....
я то "за" старших по этажу!!только пока это сложно сделать-не все заселены!

Я был бы за вашу кандидатуру :) Более активного по этажу вряд ли найдем :)

Отредактировано Alban4err (20.12.2012 19:11)

+1

32

Igor&Nataly написал(а):

Попробовать выбрать представительство от собственников (старший по дому, старший по площадке и т.д.) и вместе с УК снимать показания общедомовых счетчиков, после этого обязать УК обнародовать таблицу по расходам каждой квартиры, в которой будет видно, кто передал сведения, а кто нет. В этом случае проще будет проконтролировать начисления УК.

Это действенный способ! Нами проверено на практике. По счетчику тратили 6 кубов ХВ, а УК добавляли еще 15, якобы общедомовые нужды.
Совет дома решил, что будут сами (старшие по подъезду) снимать показания со счетчиков в квартирах под подпись владельцев и передавать в УК.
А также снимают показания с общедомового счетчика. По квартирам где нет счетчиков, а проживают более человек, чем прописано, составили акты о фактическом количестве проживающих.
И беспредел закончился.
Совет дома может ВСЕ: и УК "построить" и капитальный ремонт для дома "выбить". Было бы желание.

+1

33

Светлана написал(а):

Это действенный способ! Нами проверено на практике. По счетчику тратили 6 кубов ХВ, а УК добавляли еще 15, якобы общедомовые нужды.
Совет дома решил, что будут сами (старшие по подъезду) снимать показания со счетчиков в квартирах под подпись владельцев и передавать в УК.
А также снимают показания с общедомового счетчика. По квартирам где нет счетчиков, а проживают более человек, чем прописано, составили акты о фактическом количестве проживающих.
И беспредел закончился.
Совет дома может ВСЕ: и УК "построить" и капитальный ремонт для дома "выбить". Было бы желание.

Согласна, главное, какие-либо действия предпринимать, а не стоять в стороне.

0

34

Собрание в воскресение в 13:00 в холле 35 го дома.

ВЕРНО?

0

35

я согласен, нормальное время :)

0

36

Как прошло?

0

37

rrr написал(а):

Как прошло?

Что-то было - точно!..
Я, к сожалению, не смог подойти...
АВ, кстати, был против сегодняшнего собрания, даже объявление из подъезда убрал, сказал, чтобы мы "не занимались самодеятельностью". Вот так...

0

38

Собрание было норм. Более-менее выбрали нужные вопросы для их решения. Определили ответственного за решение вопроса тепла - Юрий :) С каждого этажа нужен главный по этажу - этот же человек будет входить в совет дома. Я немного удивлен тем, что многих с форума не было.

0

39

Stas_Kuk написал(а):

Что-то было - точно!..
Я, к сожалению, не смог подойти...
АВ, кстати, был против сегодняшнего собрания, даже объявление из подъезда убрал, сказал, чтобы мы "не занимались самодеятельностью". Вот так...

Опять все действия знакомы, это еще цветочки, вот когда будете ТСЖ создавать, там "боевые" действия начнутся. ЖК РФ под нос АВ суньте, если он с ним плохо знаком, пусть на досуге почитает и не ущемляет права собственников.

0

40

Alban4err написал(а):

Я немного удивлен тем, что многих с форума не было.

:blush:

0

41

Я не смог подъехать...

0

42

11 марта было что? Типа встреча с АВ должна была быть. Была? Чего там было? Кто в курсах?

0

43

я вот тоже не понял, вроде консьержка говорила о собрании в 18-00 11 марта. Судя по тому что на форуме тишина, ничего не было?

0

44

Собрание было!  Скорее встреча.
Проходило в белом домике.
Присутствовали человек 10-12 из жильцов.
Задавали вопросы, слушали ответы...

Отредактировано Светлана (13.03.2013 14:07)

0

45

Светлана, что-то прояснилось хоть? Темы мусоропровода, ОДН, вентиляции затронули? Протокол заочного голосования показали? Числа обнародовали?

Отредактировано TUR_DE_LUX (13.03.2013 15:21)

0

46

TUR_DE_LUX написал(а):

Светлана, что-то прояснилось хоть? Темы мусоропровода, ОДН, вентиляции затронули? Протокол заочного голосования показали? Числа обнародовали?

Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 15:21:12)

Про вентиляцию я поругалась, что не работает...   Говорят, что написали письмо к застройщикам о данной проблеме, якобы будут что-то решать? Но никакой конкретики.

Про отопление недовольны были все...    Говорят, что такие потери тепла из-за обогрева лестничных пролетов и когда будет чуть теплей, то данный стояк отключат.
АВ предложил создать группу из инициативных жителей для снятия показаний по всем счетчикам: и общедомовых и индивидуальных.

Про мусоропровод никто не интересовался.  Написано заявление от жильцов и теперь, о беда, АВ надо ответ писать...

Про стоянки: будут урезать, убирать газоны, детские площадки трогать не будут.
Про ограждение комплекса: как только строители передадут землю домам, то будут делать ограждение, а пока земля в собственности строителей.
Про КОНДИЦИОНЕРЫ: НЕЛЬЗЯ весить НА СТЕНУ, начнет отпадать штукатурка и утеплитель. МОЖНО устанавливать НА ОГРАЖДЕНИЕ ЛОДЖИИ/балкона.

Было много мелких вопросов: про лифты, про собак, видеокамеры, фильтрацию воды, интернет, магазины и т.д.
И вопрос про долги, есть квартиры, у которых уже 35-40 тыс долга.

0

47

В общем ничего нового :)

0

48

Alban4err написал(а):

В общем ничего нового :)

И ничего конкретного. Типа работаем помаленьку, а вы платите, платите...

0

49

Светлана

а когда он ответ про мусоропровод писать собирается?
у меня по заявлению все сроки ответа уже просрочены... можно смело в суд обращаться.

0

50

Светлана написал(а):

Про стоянки: будут урезать, убирать газоны

Очень жаль, что из-за жадности и лени некоторых автолюбителей нам придется жить среди асфальта и металлолома. И самое главное, это не решит проблему стоянок. :dontknow:

+2

51

Светлана написал(а):

есть квартиры, у которых уже 35-40 тыс долга

Вот с такими людьми только и создавать ТСЖ.

0

52

sergey123 написал(а):

а когда он ответ про мусоропровод писать собирается?

Не собирается. А что писать? "Я, Желтовских Алексей Викторович, не хочу, чтобы в доме по ул. Уинская 35 работал мусоропровод"? Ну конечно он такого не напишет.

Igor&Nataly написал(а):

чень жаль, что из-за жадности и лени некоторых автолюбителей нам придется жить среди асфальта и металлолома. И самое главное, это не решит проблему стоянок.

Не решит однозначно, однако помешать закатать в асфальт газоны - в наших возможностях.
Светлана, тут ехал в лифте с двумя молодыми дамами. Вроде как молодые мамочки, по крайней мере одна точно. И невольно услышал разговор (ну не стеснялись они в разговоре и говорили громко). Смысл в следующем: несколько квартир 35 дома подали заявления против организации колясочной в мусороприемном помещении, ну типа они за мусоропровод, так на собрании АВ предложил жителям дома самим "разобраться" с заявителями. Типа "уговорить их забрать заявления", если цитировать разговор. Это правда, или дамы несколько преувеличили?

0

53

Igor&Nataly написал(а):

Вот с такими людьми только и создавать ТСЖ.

А в УК вы думаете именно она покрывает их долги?

0

54

Igor&Nataly написал(а):

Очень жаль, что из-за жадности и лени некоторых автолюбителей нам придется жить среди асфальта и металлолома.

Я бы сказал из-за тупости и идиотизма проектировщиков ПИКа. Нахера 8 домов размещать на столь маленькой территории. Когда дома построят все, будет жить около 1200-1500 человек. даже если будет всего 700 машин - это уже катастрофа. А еще они догадались сделать въезд к нам почти в одну полосу, то есть нас ждут в дальнейшем еще и пробки :)

0

55

sergey123 написал(а):

Светлана

а когда он ответ про мусоропровод писать собирается?
у меня по заявлению все сроки ответа уже просрочены... можно смело в суд обращаться.

Говорил, что к понедельнику.

0

56

Alban4err написал(а):

Я бы сказал из-за тупости и идиотизма проектировщиков ПИКа

Думаю, все-таки жадность сыграла ключевую роль) Разместить на маленькой территории как можно больше коек. Все будущие проблемы с инфраструктурой их не волнуют. Объекты сдали, денег нагребли, отвалили

0

57

АВ предложил жителям дома самим "разобраться" с заявителями

зачОт АВ! нафиг самому разбираться. пусть сами друг с другом "разбираются"   :canthearyou:

0

58

TUR_DE_LUX написал(а):

Светлана, тут ехал в лифте с двумя молодыми дамами. Вроде как молодые мамочки, по крайней мере одна точно. И невольно услышал разговор (ну не стеснялись они в разговоре и говорили громко). Смысл в следующем: несколько квартир 35 дома подали заявления против организации колясочной в мусороприемном помещении, ну типа они за мусоропровод, так на собрании АВ предложил жителям дома самим "разобраться" с заявителями. Типа "уговорить их забрать заявления", если цитировать разговор. Это правда, или дамы несколько преувеличили?

Примерно так. Напрямую "разбираться" ни с кем не посылал. Привел аналогичный пример из жизни "Полета"

Отредактировано Светлана (14.03.2013 16:07)

0

59

А что за терки с колясочной. Нет мусоропровода - есть колясочная и наоборот :) Все просто вроде :) Или у нас в доме некоторые идут по плану НАТО - освобождают территорию для дальнейших маневров - включения мусоропровода ?

0

60

Alban4err написал(а):

Нет мусоропровода

Но мусоропровод-то есть.... :rolleyes:

0