ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 121 страница 150 из 711

121

Полностью согласна что машины в пятачек этот пока газон ставить не правильно. Но бороться с ними (кто ставит туда машины) видимо будет не просто. Найдется какой нибудь умник припорковаться куда не следует. Я тоже за то чтобы пятак закатать. Ну не в тему он там установлен. Я вот лично врядли буду сидеть на этих лавочкакх, как то некомпортно они установлены среди дороги, лучше пойду на площадку, где побольше зелени

0

122

Что делать если собака в 34 квартире лает без умолку ? Звоню в квартиру, не открывают, видимо нет никого. Как же она меня бесииииттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

0

123

Прежде чем утверждать, что лает собака именно в 34 квартире необходимо иметь доказательства. Если доказательств нет, в таком случае в соответствии со статьей 129 УК РФ "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию наказывается штрафом в размере от 50 до 100 МРОТ." Поменьше эмоций, по существу, пожалуйста.

-1

124

дык а чем же он оскорбил кого-либо сказав что там лает собака)))

0

125

А где написано про оскорбления? Клевета необязательно оскорбление.

0

126

IndiGo_Sky написал(а):

А где написано про оскорбления? Клевета необязательно оскорбление.

Я кого-то в убийстве обвиняю ???

0

127

IndiGo_Sky написал(а):

Если доказательств нет

Мы написали записку 34 квартире. Пришла девушка и начала нам то же самое втирать. А я че просто так подошел к 34 квартире и записку оставил ? Я обошел 3 этажа прежде чем определить где лай. Какие необходимы доказательства, раз ты такой юридически подкованный ???

0

128

Кстати не на 6 ли этаже гавно собачье находили ?

0

129

+
Alban4err написал(а):

Что делать если собака в 34 квартире лает без умолку ? Звоню в квартиру, не открывают, видимо нет никого. Как же она меня бесииииттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

IndiGo_Sky написал(а):

Прежде чем утверждать, что лает собака именно в 34 квартире необходимо иметь доказательства. Если доказательств нет, в таком случае в соответствии со статьей 129 УК РФ "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию наказывается штрафом в размере от 50 до 100 МРОТ." Поменьше эмоций, по существу, пожалуйста.

Alban4err написал(а):

Мы написали записку 34 квартире. Пришла девушка и начала нам то же самое втирать. А я че просто так подошел к 34 квартире и записку оставил ? Я обошел 3 этажа прежде чем определить где лай. Какие необходимы доказательства, раз ты такой юридически подкованный ???

Alban4err написал(а):

Кстати не на 6 ли этаже гавно собачье находили ?

http://s3.uploads.ru/t/5Hq69.jpg

Отредактировано Kazava (27.11.2012 00:29)

+5

130

Kazava ахаха +1

0

131

Alban4err, На 6 этаже есть Светлана, Ginger, ДаХа можно их запросить. Ginger частый гость, а Светлана вообще через стенку (33 квартира, если я правильно посчитал). Можно их привлечь подписать заявление. А клевету еще доказать надо.

0

132

TUR_DE_LUX написал(а):

Можно их привлечь подписать заявление

Спасибо, наврено так и сделаю, не может же шавка только нас бесить :)

-1

133

хорошо бы люди ещё головой думали, когда собак заводят.
под нами тоже воет одна постоянно  :mad: . если не умеешь содержать животное, зачем его заводить?
по-моему ничего с этим не сделать.

-1

134

Angelina написал(а):

хорошо бы люди ещё головой думали, когда собак заводят.

Ну зачем уж так. Для домашних питомцев переезд в новую квартиру, в новое место жительства, новую непривычную обстановку с новыми запахами, шумами, геометрией достаточно сильный стресс. Очень часто бывает, что вполне спокойная в старой квартире собака вдруг в новой квартире начинает в отсутствие хозяев, скажем так, сильно скучать и бояться. Отсутствует любимый спокойный уголок, куда можно забиться до прихода хозяев. Т.е. собак-то понять можно. Но вот подобные наезды с обвинениями в клевете, отказ признать очевидное и как минимум извиниться перед соседями - это уже нехватка чего-то где-то у хозяев. Существует множество способов сделать так, чтобы собака вела себя тихо, начиная от достаточно жестоких (электроошейники), кончая весьма щадящими (взять недельку отпуска и заняться любимцем). Все это описано неоднократно в специальной литературе. Нормальный хозяин узнав, что питомец в его отсутствие воет, лает и проявляет беспокойство другими способами, скорее всего сделает все, чтобы успокоить питомца, но уж ни как не будет наезжать на соседей.
Если хозяин отказывается адекватно воспринимать сообщения о поведении собаки, писать заявы участковому, тут чем больше подписей, тем лучше. В текст можно вставить фразу "жестокое обращение с животными" заявление будет рассматриваться живее, т.к. это уже статья УК, чем если Вы напишете "мешает днем своим воем". Обвинить Вас в клевете не представляется возможным, т.к. факт того, что собака лает, воет установлен, а причина нам неизвестна, т.к. двери закрыты и проникновение в квартиру, для уточнения причины беспокойства, противозаконно. Можно написать заявление в http://zazverey.perm.ru с той-же формулировкой.
И снова: обещание обвинить Вас в клевете смехотворно, если не сказать смешно. Если собака действительно воет - шансов у такого обвинения нет.

0

135

TUR_DE_LUX написал(а):

Angelina написал(а):

Нормальный хозяин узнав, что питомец в его отсутствие воет, лает и проявляет беспокойство другими способами, скорее всего сделает все, чтобы успокоить питомца, но уж ни как не будет наезжать на соседей.

Например, заведет друга собаке, вдвоем веселей :rolleyes:

0

136

Kazava, Alban4err, собака (шавка я бы сказал вам кто да воспитание не позволяет) моя и перевезли ее только неделю назад. TUR_DE_LUX, заявление? Не смешите))) Вы найдите такой закон по которому за это привлекают и штрафуют в дневное время) У нас шум запрещен с 23 до 7 утра. Доказывать клевету? "Заведомость ложных сведений означает, что виновный осознает несоответствие или возможность несоответствия действительности сообщаемых им о другом человеке сведений. " На форуме пост есть. И да, кстати, вчера поспрашивал соседей, благо есть такие кто весь день дома, дак они вообще только на днях узнали про собаку и то когда увидели, и никогда ее не слышали. Да и сами подумайте, вы сможете орать с 8 до 20.00?)) Если чья то собака когда к двери ее квартиры подходили люди, терлись, звонили, стучали, тихо мирно спала - то что это не собака. П.С. Alban4err, пугание "другом" из УК звучит также как: у меня друг в полиции и тебя надолго посадят))

+1

137

личные претензии на этом заканчиваем, разбирайтесь на местах или в личке.

+2

138

IndiGo_Sky написал(а):

TUR_DE_LUX, заявление? Не смешите))) Вы найдите такой закон по которому за это привлекают и штрафуют в дневное время)

IndiGo_Sky написал(а):

У нас шум запрещен с 23 до 7 утра.

читаем СанПиН 2.1.2.2645-10 за нарушение которого предусматривается ответственность. Это раз. Два: Научитесь ЧИТАТЬ посты. Я говорил о статье 245 УК РФ.

IndiGo_Sky написал(а):

Доказывать клевету?

просто необходимо. Это Вам не административка, это уголовный кодекс. ЛЮБОЕ обвинение по статье УК НЕОБХОДИМО доказать. Причем в суде.
Далее: клевета относительно кого? Собачки? Статью УК не приведете? Клевета в отношении домашнего животного!!!  :crazyfun: Вас же никто не обвиняет в том, что Вы шумите.

0

139

Ребят, посмеялись и хватит. Претензии высказаны, обстоятельства известны, выводы сделаны. Извинитесь друг перед другом и придите к общему решению, будьте вежливы.  :cool:

+1

140

Kazava написал(а):

Ребят, посмеялись и хватит. Претензии высказаны, обстоятельства известны, выводы сделаны. Извинитесь друг перед другом и придите к общему решению, будьте вежливы.

реально, негативно сплошной

0

141

IndiGo_Sky написал(а):

шавка я бы сказал вам кто да воспитание не позволяет

придти и нормально поговорить с соседями видимо тоже оно не позволяет. Ну да ладно, воспитание разное у всех, и у людей и у собак.

Конфликта могло и не быть, будь вы немного вежлевее.

В общем я все понял.
Больше не буду никого останавливать в скручивании нипелей из колес и т.д. Судя по всему письменные просьбы ни как нормально не действуют. Все время забываю, что мы в России живем...
Ребята - Kazava, TUR_DE_LUX, Angelina, Светлана, Denny спасибо за адекватность :) Рад что количество добрых и порядочных соседей превышает...

0

142

Я вот тоже данную собачку слышу, надеюсь животное адаптируется и проблем не будет

0

143

sergey123 написал(а):

Я вот тоже данную собачку слышу, надеюсь животное адаптируется и проблем не будет

Оо еще один :) Ура я не псих, не только я слышу.

0

144

IndiGo_Sky написал(а):

Да и сами подумайте, вы сможете орать с 8 до 20.00?))

тут вы не правы, сутра лай был, сейчас с работы пришел... лает так же... даже интервалы одинаковые

0

145

sergey123 написал(а):

тут вы не правы, сутра лай был, сейчас с работы пришел... лает так же... даже интервалы одинаковые

так и есть. Лает не переставая. Пришли домой в 17:30 до сих пор без остановки. И не охрип до сих пор ведь.

0

146

Мне кажется у многих дети есть. Они наверно тоже шумят и бегают. С этим как быть???? Здесь писать что они дебилы или как. можно ведь мирно все решить. Так что не надо здесь называть собак шавками. . . Дайте собаке адаптироваться на новом месте.
А то так можно и про всех детей писать, что мешают жить...

+1

147

Petrovich написал(а):

Мне кажется у многих дети есть. Они наверно тоже шумят и бегают. С этим как быть???? Здесь писать что они дебилы или как. можно ведь мирно все решить. Так что не надо здесь называть собак шавками. . . Дайте собаке адаптироваться на новом месте.
А то так можно и про всех детей писать, что мешают жить...

Вы уж не перегибайте!!! Одно дело когда ребенок плачет, он рано или поздно перестанет это делать, и он РЕБЕНОК!!! Я пытался мирно решить, просто оставил записку, в ответ получил нелицеприятный разговор вместо извинения и обещания что-нибудь предпринять или хотя-бы понаблюдать как себя пес ведет. Я прям так всех тут цепанул словом шавка, капец. Хорошо буду называть громко лающим четверолапым объектом.
А на счет детей, а ничего что у многих здесь дети и им нужен здоровый детский сон днем.

0

148

Просто надо выбирать выражение и все) Против детей и собак ничего не имею. Просто для кого то собаки как дети.

0

149

Хотел бы  я  посмотреть на Вашу реакцию после того как придете домой после работы (или в выходной проснетесь), а над Вами ребенок бегает из комнаты в комнату с диким топотом до половины первого ночи, а на 3-м этаже беспрестанно лает такой-же объект с хвостом! У нас люди привыкли думать только о себе любимых, а на остальных ... с высокой горки! Почему я зная, что подом ной живет семья с маленьким ребенком, объясняю своим малолетним тетям, что не стоит шуметь, топать и т.д. Почему др. люди об этом не думают?

+3

150

Petrovich написал(а):

Просто надо выбирать выражение и все) Против детей и собак ничего не имею. Просто для кого то собаки как дети.

а для кого-то дети, как собаки ...

Ребята, прекращаем флуд! Все решили сразу переругаться?

Отредактировано Kazava (28.11.2012 09:50)

0