ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 1 страница 30 из 711

1

Уважаемые соседи! Думаю, необходимость создания данной темы уже назрела. Но все же, я очень надеюсь, что прецедентов будет как можно меньше и данная тема будет пустовать)

0

2

Вашему вниманию!

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

       1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
       По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.

       2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
       Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву. Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.

       3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.

       4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской Федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.

       5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

       6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.

       7. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

0

3

Напишите Камри 366 записочку, чтобы не парковался на газоне - иначе я на него заявление в ГИБДД напишу, чего и вам советую сделать.

0

4

Stas_Kuk написал(а):

Напишите Камри 366 записочку

лучше сразу заявление.

0

5

Надо просто предупредить всех, что мы бдим. Стоянка на тротуаре и газоне нарушает пункт 12.1 ПДД. Карается статьей 12.9 КоАП от 300р до 1000р (в Перми).

Отредактировано rrr (24.10.2012 10:42)

0

6

надо объву в подъезде повесить...

0

7

Angelina написал(а):

лучше сразу заявление

надо же мирным путем решить :) может человек сразу поймет.
Я сегодня утром было уже начал писать обращение в ГИБДД - но попросил вас написать ему записочку.

Denny написал(а):

надо объву в подъезде повесить...

Можно. Но Камрюхе этой персональную сделай, пожалуйста :)

rrr написал(а):

Надо просто предупредить всех, что мы бдим. Стоянка на тротуаре и газоне нарушает пункт 12.1 ПДД. Карается статьей 12.9 КоАП от 300р до 1000р (в Перми).

отлично!
А если кто-то не поймет - вывешивать письма из ГИБДД по поводу обращений.

0

8

ок, постараюсь сегодня-завтра напечатать объяву и записку в камри...

+1

9

Камривод снова поставил так же((( Седня напечатать не успел - завтра напечатаю...

0

10

Сегодня были на повторной приемке квартиры и заметили на лифте для инвалидов очень много окурков, возможно после того как убрали мусорку некуда стало выкидывать. Окурки все от тонких сигарет одной марки, т.е. один человек пакостит и очень похоже что женщина. Кто увидит при входе в подъезд курящую женщину, попросите ее не мусорить.
Курящая женщина, да еще и неряха. Фуууу.......

0

11

YuriyK написал(а):

т.е. один человек пакостит и очень похоже что женщина

Кто будет выходить из подъезда курить? Очень похоже на консъержку... Не могу придумать кому бы ещё было удобней туда выходить покурить...

0

12

нужно проследить этот момент и подарить им пепельницу. (потому что к консьержкам гости ещё приходят)

0

13

Вот не знаю даже куда написать
Выхожу с утра сел в машину
С одной стороны камри на газоне, а рядом крыса бегает а мусоропровод то не включили
Блин месяц не прошел а все прелести быта уже налицо :mad:

0

14

rrr написал(а):

Надо просто предупредить всех, что мы бдим. Стоянка на тротуаре и газоне нарушает пункт 12.1 ПДД. Карается статьей 12.9 КоАП от 300р до 1000р (в Перми).

А еще добавить распространенное выражение "ПДД написаны кровью" :)

0

15

rrr написал(а):

А еще добавить распространенное выражение "ПДД написаны кровью"

причем это должно быть написано кровью!..

0

16

записку для камри под дворник класть или на капот и кирпич сверху аккуратно положить и в записке приписать, что в след раз кирпич будет лежать в салоне ))))))))))))))))))))

0

17

заготовка в подъезд:
Уважаемые жильцы – автовладельцы!

Убедительная просьба ко всем – не ставить свои автомобили на тротуарах, газонах и детских площадках. Этим самым наносится урон (пусть не сразу заметный) нашей с вами территории.  При систематических нарушениях факты этих нарушений будут документально фиксироваться, и далее материалы будут направляться в ГИБДД. Стоянка на тротуаре и газоне нарушает пункт 12.1 ПДД. Карается статьей 12.9 КоАП от 300р до 1000р.
Надеемся на разумность и взаимопонимание.

Инициативная группа дома Уинская, 35.

+3

18

предложите ктонить текст для камри, а-то у меня все с матом получается)))

0

19

Denny написал(а):

предложите ктонить текст для камри, а-то у меня все с матом получается)))

А зачем без мата? Типа для первого раза скидка?
Ну для подъезда нормально написано, а ему личную копию под дворник.

0

20

TUR_DE_LUX написал(а):

А зачем без мата? Типа для первого раза скидка?
Ну для подъезда нормально написано, а ему личную копию под дворник.

угу, тоже подумал что это же самое письмо ему под дворник засунуть...

0

21

Denny написал(а):

предложите ктонить текст для камри, а-то у меня все с матом получается)))

предлагаю по-культурному сначала: очень просим парковаться на асфальте в предназначенных местах. спасибо за заботу о красоте нашего комплекса.. и сердечко в конце

+2

22

Angelina написал(а):

и сердечко в конце

Ломом пришпиленное к лобовому стеклу, чтоб тока 5 см над запиской торчало.  :crazyfun: Извините за офтоп!

0

23

Может каждый свой вариант записки подготовит? :)
У меня текста на целый А4 получилось  o.O

0

24

YuriyK написал(а):

Курящая женщина, да еще и неряха

Сдается мне, что это вахтер (молодая такая, невысокая... еще не узнал как ее зовут)...

Denny написал(а):

предложите ктонить текст для камри, а-то у меня все с матом получается)))

Авто на газон - в лобовуху вазон!  Будьте бдительны!
или
На газон авто - в лобовуху гамно :) или на лицо...

А можно фоту? Я вечером приезжаю, не видел. Или дислокацию безобразия. Камрюхи две наблюдал. На одной из них детское кресло... Там вроде адекватные люди... внешне, по крйней мере. Внутренний мир не рассматривал.

0

25

объявы в подъезде наклеил...
когда приехал домой - камри еще не было...

0

26

RomanStechkin написал(а):

.
А можно фоту? .

В теме парковка есть фото. Серебристая.

0

27

Stas_Kuk написал(а):

Напишите Камри 366 записочку, чтобы не парковался на газоне - иначе я на него заявление в ГИБДД напишу, чего и вам советую сделать.

вспомнилось
:crazyfun: Выходит утром мужик к своей машине, а там на капоте гвоздем нацарапано: «Покрась машину, дурак!»
Он, ясное дело, расстроился , а потом думает: А ведь, правда, давно пора. И перекрасил. Машина – как новенькая. Выходит на следующий день, а на капоте нацарапано: «О! Совсем другое дело!»

+4

28

radar, супер!!!! Ты сделал мой день! ©

0

29

Stas_Kuk написал(а):

radar, супер!!!! Ты сделал мой день! ©

когда на тайоте?

0

30

кстати про окурки, это консьержка, сама сегодня видала, курила на улице и мне дверь ключиком открывала одновременно

0