ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 541 страница 570 из 711

541

Stas_Kuk написал(а):

Там мне пояснили, что если бы по факту я вызвал бы пожарную бригаду, то она бы зафиксировала этот случай. Провели бы поиск виновного. Но т.к. ни видеонаблюдения, ни свидетелей нет - то и наказать виновника они не смогут. Если только он сам не признается.

я не поняла. то есть, если такое ещё случится, нужно вызывать бригаду? или вызывать только при наличии видеонаблюдения и свидетелей?

0

542

Angelina написал(а):

я не поняла. то есть, если такое ещё случится, нужно вызывать бригаду? или вызывать только при наличии видеонаблюдения и свидетелей?

Если случится и вызвать - то они будут искать (должны будут). Но т.к. свидетелей и/или видеонаблюдения нет - то и "взятки-гладки". Если только нарушитель сам не признается "Да, это я бросил окурок".

0

543

всё поняла, нужно не забывать закрывать окна, уходя из дома

0

544

Может, по периметру и на фасады дома поставить видеонаблюдение?

0

545

Стефан написал(а):

Может, по периметру и на фасады дома поставить видеонаблюдение?

если после обращений к соседям не прекратиться - то придется. Не хочу пожара!

0

546

Angelina написал(а):

всё поняла, нужно не забывать закрывать окна, уходя из дома

Мы приходим домой и открываем окно на балконе по стояку квартир №7, а потом начинается вся прелесть от любителей покурить: пепел (от него каждый день приходится мыть балкон), плевки летящие (невозможно постоять на балконе), летящие и залетающие окурки, а запах ... А если мы находимся в другой стороне квартиры, то можно и не увидеть залетевшего "гостя". У нас часто курят в районе 18-19 этажа. Давайте соберемся небольшой группой и пройдемся по этажам.

0

547

Stas_Kuk написал(а):

Вобщем, позвонил в отдел надзорной деятельности (тел. 265-17-56, 265-17-86, 265-70-64). Там мне пояснили, что если бы по факту я вызвал бы пожарную бригаду, то она бы зафиксировала этот случай. Провели бы поиск виновного. Но т.к. ни видеонаблюдения, ни свидетелей нет - то и наказать виновника они не смогут. Если только он сам не признается.

ставьте москитные сетки, только они спасают от окурков... ну и от всякого рода мошкариков, плевков
я тоже при вьезде в свой чуть дом однажды не погорел от окурка, пришел домой а у меня на табуретке лоджии лежал окурок, который прожег ткань и поролон обивки табуретки...

Отредактировано radar (01.08.2013 14:04)

0

548

за гранью фантастики но каму часто окурки падают поставить камеру на окно заснять сделать анализ днк подать в суд и стрести денег за расходы и нервы :) в офисом здании видел обьявиение типа на собрании большенством решили запретить курить на общих баллонах . У нас так нельзя сделать ?или после создания тсж ?

0

549

Cimmi написал(а):

в офисом здании видел обьявиение типа на собрании большенством решили запретить курить на общих баллонах . У нас так нельзя сделать ?или после создания тсж ?

Дело в том, что курят, в большинстве случаев, на квартирных балконах. Здесь, на мой взгляд, должен сыграть у курильщика "мозжечок" - А ВДРУГ МОЙ ОКУРОК ЗАДУЕТ НА БАЛКОН. Ведь о сильных ветрах знают все и все испытывают на себе дуновение ветра. Дело в том, что "плевать" хотели, ведь хорошо - вышел на балкончик, покурил, любуясь видами, плюнул, харкнул, сигаретку скинул и жизнь удалась. Нигде даже и не сыграет, что он делает что-то не совсем так. Весной с левой стороны от подъезда все было усыпано окурками, но это, видимо, с общих балконов. СПАСИБО человеческое мужчине, который это все взялся прибрать (еще до проведения субботника).

0

550

На Холмогорской сгорела ротанговая мебель на балконе от окурка.

0

551

А установка камер задача очень непростая.
Одна камера весь фасад не покроет. А на дешевых камерах вообще сложно будет разобрать, что именно человек делал на балконе: окурок выкинул, или за соседом подглядел.
И устанавливать их надо на расстоянии от стены, а у 35 дома с трех сторон нет ничего. Только если возводить столбы специально для камер.
Еще как-то можно договориться с соседями напротив (кому повезло с их наличием), чтоб, например, им в окно поставить пусть даже автомобильный видеорегистратор, который будет снимать часть фасада. В ответ установить у себя их железку. И так на нескольких этажах. Но это годится только для одного фасада 35 и 31 дома, ну и двух фасадов 33.

0

552

Да уж окурки явно пролема, ведь не дай бог случится пожар плохо всем будет особенно тому кто этот окурок скинул.
UPD Кстати вот интересная приспособа http://www.samospas.ru/ http://www.samospas.ru/monospas/

Отредактировано testmode (01.08.2013 17:52)

0

553

камера, снимающая фасад, весь фасад не заснимет. окурок может прилететь с 15 этажа на 5. нужно что-то другое.

0

554

Сегодня в очередной раз мусор не был вывезен. Спасибо соседям.

https://lh3.googleusercontent.com/-fX7WyiGuA64/UfukFhbv4uI/AAAAAAAAI-I/jVpbYLeqjPo/w1021-h766-no/IMG_20130802_182023.jpg

0

555

yesutin написал(а):

Сегодня в очередной раз мусор не был вывезен. Спасибо соседям

- Вот придурки, а?!
Шайтаныч (фильм Хоттабыч)

0

556

yesutin написал(а):

Сегодня в очередной раз мусор не был вывезен. Спасибо соседям.

Может складывать им пакеты с мусором на крышу?

0

557

Kosinus написал(а):

Может складывать им пакеты с мусором на крышу?

Самое смешное, что водитель крутого внедорожника уехал буквально 10 минут спустя после так его и не дождавшегося мусоровоза.

0

558

yesutin написал(а):

крутого внедорожника

Когда это "крутые внедорожники" стали из китайского картона делать?  Даже на фоне мусорных баков - он не самый красивый!  :D

Может на мусорные баки табличку повесить? :idea:
http://s5.uploads.ru/t/zEwjB.jpg

Отредактировано Kosinus (05.08.2013 13:49)

0

559

Сегодня утром на площадке у баков (где две скамейки) стояла темного цвета тойота королла, номер 103. Один из столбиков, который преграждал заезд, выдернут и брошен рядом на газон. Уважаемый хозяин машины, так вы уж не стесняйтесь, паркуйтесь в подъезде. Ограждения на крыльце тоже можно выдернуть, если постараться. :angry:

0

560

Genie написал(а):

Сегодня утром на площадке у баков (где две скамейки) стояла темного цвета тойота королла, номер 103

я его плохо сфотала, не видно где он стоит.
если завтра встанет, поищу другие ракурсы для более удоачного снимка, отправлю в гибдд заявку.

0

561

Genie написал(а):

Сегодня утром на площадке у баков (где две скамейки) стояла темного цвета тойота королла, номер 103.

только не corolla , а camry.

http://s5.uploads.ru/t/yCZvM.jpg

Отредактировано Kosinus (20.08.2013 12:42)

0

562

Kosinus написал(а):

только не corolla , а camry.

Отредактировано Kosinus (Сегодня 12:42:13)

это как-то меняет дело?

0

563

Kosinus написал(а):

только не corolla , а camry.

нет, абсолютно точно - королла.

0

564

Angelina написал(а):

это как-то меняет дело?

Ну вообще да - это абсолютно другой автомобиль.  А пострадать должен - виновный!

Genie написал(а):

нет, абсолютно точно - королла.

камри - 100 пудофф.

Свернутый текст

Рестайлинг - с конца 2008 по осень 2011

двигатель 2.4л  (167 л/с)

Angelina,  можешь скинуть фото?

Отредактировано Kosinus (20.08.2013 14:31)

0

565

Kosinus написал(а):

камри - 100 пудофф.

:nope:
Если вы сомневаетесь, что я внешне их не могу отличить, то читать то я умею.

Отредактировано Genie (20.08.2013 14:54)

0

566

Kosinus написал(а):

Ну вообще да - это абсолютно другой автомобиль.  А пострадать должен - виновный!

а где он пострадал-то?
камри, только как это меняет дело? постоял уехал безнаказанно, или была бы королла, или аутландер, какая разница?
авто стояло, где не положено, наказания владелец не принял.

0

567

Genie написал(а):

Если вы сомневаетесь, что я внешне их не могу отличить, то читать то я умею.

Genie,  Я бы ни на секунду не усомнился в вашем знании японского автопрома - если бы мне не посчастливилось, с утра пройти в метре от объекта спора, и отъездить в своё время на такой же 2.5 года.

0

568

Kosinus написал(а):

Genie,  Я бы ни на секунду не усомнился в вашем знании японского автопрома - если бы мне не посчастливилось, с утра пройти в метре от объекта спора, и отъездить в своё время на такой же 2.5 года.

возможно это было две машины, у той, которую я видела (а было это в 8.35 утра), номер 103, цвет темный, скорее всего даже темно-синий, и видела я ее ближе метра, т.к. колышек, который валялся на траве, я воткнула обратно прямо за ее багажником. Жалею, что не сфотографировала, было бы о чем писать заявление.
Считаю спор бесперспективным. Если увижу этот авто еще раз, обязательно запечатлею.

0

569

Angelina написал(а):

а где он пострадал-то?

В том то и дело, не пострадал, а должен! Просто не надо наводить смуту, называя всё чужими именами. Допустим, у человека, теоретически, серая corolla с гос.номером 103, человек не нарушает жить никому не мешает, с утра выходит а у него на капоте ключом написано "г@ндон  - это тебе за вчера, я с коляской не смог проехать". Т.е невиновный водила короллы, пострадает за беспредельщика который вообще был  камри.

p/s Тут всё утрированно, но я думаю суть вы должны уловить.

И вот вам пример, что такие случайности встречаются: Облава ОМОН на водилу кайена

0

570

Kosinus написал(а):

Тут всё утрированно, но я думаю суть вы должны уловить.

опять двадцать пять. :D

0