ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 331 страница 360 из 711

331

RomanStechkin
Ну и - С НОВЫМ ГОДОМ!!! Толерантно так, собрал... С ребенком гуляем. Учу - так делать нельзя... А СОСЕДЯМ - МОЖНО! Ну ёмаё..

СПАСИБО!

0

332

Killer написал(а):

У меня нет авто, зато есть маленький ребенок и прилагающиеся к нему коляска, санки, снегокат и велосипед. Я конечно уже достигла совершенства в управлении всеми этими транспортными средствами в любое время года и на любых дорогах, дорожках, тропинках и т.д. в том числе и между припаркованных на тротуарах авто. Ну раз водители считают, что нет ничего страшного в том, что они стоят на тротуарах, тогда уж пусть не обижаются, если мы оставим царапины на дверях авто или случайно отломим зеркало. Это же жизнь....

И это правильно!!!

0

333

yesutin написал(а):

Ну, я бы не был настолько категоричным. Вы можете предложить свой вариант обеспечения безопасности в доме?
А организовать взаимодействие с коммунальными службами города хотите? Нам всем хочется жить лучше.
Хотелось бы увидеть конструктивной критики и толковых предложений по улучшению нашего общего дома.
От истерик никому лучше еще не становилось. Извините, если что не так.

Ей Богу, Вы как маленькие дети! Вам все разжевали и в рот положили на этом форуме! Если Вы читать или думать своей головкой не можете, то это Ваши проблемы (Извините, если сказал правду)! Для каждого отдельно рассказывать про систему управления контролем доступа, про видеонаблюдение и др. прелести 21-го века смысла не вижу! Хотите жить в стаде - пожалуйста, а я привык иметь свою точку зрения и отстаивать ее. Все уже за Вас давно придумано, даже давали ссылки на ТСЖ в которых полный порядок! Рядом с Вами ТСЖ "Садовый-Юрша 74", Приедьте посмотрите как ЛЮДИ живут! Нет обоссаных углов, спизж-ных пожарных рукавов, сидоров припарковавшихся на тротуаре, а ценник за квартплату на порядок ниже! Если не хотите жить по человечески - спокойно плывите по течению, как все! Удачи!

0

334

оксаночка написал(а):

и бардака будет еще больше

Я думаю дальше Вы прочитали, что и с консьержами бардака хватает! Только им еще и платить за это надо!

0

335

San написал(а):

Ей Богу, Вы как маленькие дети! Вам все разжевали и в рот положили на этом форуме! Если Вы читать или думать своей головкой не можете, то это Ваши проблемы (Извините, если сказал правду)! Для каждого отдельно рассказывать про систему управления контролем доступа, про видеонаблюдение и др. прелести 21-го века смысла не вижу!

Есть на эту тему очень поучительная жизненная история.Мне она близка, так как первое образование у меня - военное. Итак.  Во времена активных арабо-израильских войн наша, тогда еще социалистическая, Родина за каким-то хреном помогала арабам, в том числе и поставляла вооружения. Торпедные катера, в частности. Ну вот, после одной из войн арабы подсчитали: типа, зенитные пулеметы на этих катерах непрерывно расходовали боеприпасы, а толку - то? Зацепили пару израильских самолетов - вот и все успехи. В общем, решили эти пулеметы на хрен поснимать, и на новые катера их вообще не заказывать. Ну чо, разведка у евреев всегда хорошо работала. поэтому, как только случилась новая заварушка, на место дислокации этих катеров важно прилетела пара штурмовиков с могендовидами на фюзеляжах и совершенно беспрепятственно, буквально в течение 15 минут, сделала из этих боевых судов крошево. А пока стояли пулеметы, они себе ткого позволить не могли...

Так вот, Вы нам предлагаете пойти по пути этих не особо пригодных к мыслительной деятельности людей. Что заставляет усомниться и в глубине Вашего мышления (извините, если сказал правду). К сожалению, любые технические средства разграничения доступа в жилых домах работают недостаточно эффективно: постоянно приходят какие-то гости, ремонтники, курьерские службы и т.п. Каждого персональным ключом не обеспечишь. И какая Вам потом разница, какого цвета шапочки были натянуты не физиономии тех граждан, которые "отработали" Вашу квартиру? А вот наличие живого человека на вахте - это для домушников лишний тормоз, это Вам любой опер подтвердит. Надо только правильно выстраивать взаимодействие с консьержами. Ну и, конечно, обеспечить им возможность регулировать доступ через все возможные входы, в том числе и через пожарную лестницу.

+3

336

У нас в доме неправильно спроектирована зона контроля у консьержек. Было бы идеальным как ну Бульваре Гагарина 26. Идеальная проходная. Там сначала попадаешь в холл, в нем так же сидит вахтер, только у него обзор гораздо больший чем у нас. Потом подходишь к следующим дверям, они открываются только при нажатии кнопки вахтером. То есть пока ты не ответишь на вопросы вахтера, если ты посторонний человек, тебя хрен дальше пустят. У них в доме везде цветы, велосипеды внизу все оставляют, коляски. Просто супер.
Можно так же сделать, все одной проблемой сразу меньше.
С лестницей сложнее. В идеале там сделать окно для консьержа, а то вместе с жильцами могут пройти сомнительные личности. В общем консьерж должен контролировать проход людей полностью. Тогда ничего не произойдет. А еще поставить видеонаблюдение. Описанная мной система не дорогая в установке, но очень эффективна.

+1

337

Alban4err написал(а):

только у него обзор гораздо больший чем у нас

поставить окно в вахтерной - только не "бойницу", а во всю возможную ширину!

Alban4err написал(а):

С лестницей сложнее. В идеале там сделать окно для консьержа

А я бы посмотрел в сторону возможности установки двери из Холла с консъержкой на лестницу. А прямой доступ из лестницы на улицу оставить на противопожарный случай.

0

338

San написал(а):

Я думаю дальше Вы прочитали, что и с консьержами бардака хватает! Только им еще и платить за это надо!

а может вам один день консьержем поработать а лучше неделю а я посмотрю как вы будете с этой должностью справляться, а то смотрю вы больше всех против консьержа и больше всех чем то не довольны....

0

339

Stas_Kuk написал(а):

поставить окно в вахтерной - только не "бойницу", а во всю возможную ширину!

У них там вокруг окна поди все стены уже завешаны всякими противопожарками.

0

340

Stas_Kuk написал(а):

поставить окно в вахтерной - только не "бойницу", а во всю возможную ширину!

мне кажется проще камеру на лестничную площадку на выход поставить

0

341

Но все равно, подъезд на 36 квартир (панельная 9-ти этажка) и на 192 квартиры - это сильно разное количество народу. В лицо всех не запомнишь, хоть пропуска вводи!

0

342

оксаночка написал(а):

а может вам один день консьержем поработать а лучше неделю а я посмотрю как вы будете с этой должностью справляться, а то смотрю вы больше всех против консьержа и больше всех чем то не довольны....

Кто на что учился! Для меня это пройденный этап, причем очень давно. В Гохране добрые сержанты научили нас нести службу, что мне пригодилось и на гражданке! В отличии от консьержей мы знали за что отвечаем и что необходимо делать в той или иной ситуации! А просто сидеть и смотреть на проходящих жильцов и домофон может! В общем извиняюсь перед всеми, кого "Зацепил" своими может нелестными словами! Хочется писать уже о чем-нибудь положительном! Негатива хватает за стенами дома. Давайте жить дружно!!!!!!!!

0

343

rrr написал(а):

Но все равно, подъезд на 36 квартир (панельная 9-ти этажка) и на 192 квартиры - это сильно разное количество народу.

Бульвар Гагарина 26 Не маленький домик. РЕально кому не лень зайдите посмотрите. Меня впечатлило. Я был бы за такую же схему

0

344

Alban4err написал(а):

Описанная мной система не дорогая в установке, но очень эффективна.

Это и в других домах есть - действительно, лучший вариант. При этом от технических средств тоже лучше не отказываться.

0

345

Alban4err написал(а):

Бульвар Гагарина 26 Не маленький домик. РЕально кому не лень зайдите посмотрите. Меня впечатлило. Я был бы за такую же схему

завтра буду в той стороне чисто из любопытства зайду посмотрю

0

346

оксаночка написал(а):

завтра буду в той стороне чисто из любопытства зайду посмотрю

Сделайте фоточки - потом выложите сюда с комментариями, пожалуйста.

0

347

Stas_Kuk написал(а):

Сделайте фоточки - потом выложите сюда с комментариями, пожалуйста.

хорошо

0

348

где фото?
Я за то чтобы менять управляющую компанию на более гуманную и щадящую! 4 рубля за однерку многовато.

0

349

Егор написал(а):

Где Поставить Авто
у кого есть тачка вам сюда

Егор, перестаньте устраивать вбросы, есть специальная тема по парковкам, почитайте, там найдете много интересного.

0

350

Я хотела поинтерисоваться, уважаемые соседи, у кого какая слышимость в квартирах. У нас что-то очень даже слышно.

0

351

Особенно удались эти выходные. Суббота 10 часов утра - бодрящая музыка, ночь субббота-воскресенье - стук каблучков по ламинату, воскресенье 10 часов утра - бодрящий перфоратор. Выходные удались, в понедельник бодренько с утреца на работку. Вот ждешь-ждешь выходных...  :canthearyou:

+1

352

tatyana написал(а):

Я хотела поинтерисоваться, уважаемые соседи, у кого какая слышимость в квартирах. У нас что-то очень даже слышно.

Сосед Gongalo (сверху) - пока ничего не говорил, хотя мы пару раз с друзьями ночью сидели. Музыку, конечно, громко не включали, но разговаривали не вполголоса.
Правда сосед снизу - YuriyK - пока не живет. Так что о топоте не могу сказать.
Мы только слышим иногда топот детей сверху (но не так, чтобы голова раскалывалась) и пару раз собаку из 99-й квартиры. Но после того, как мы сказали соседям про неё - вои прекратились :)

0

353

Stas_Kuk написал(а):

tatyana написал(а):
Я хотела поинтерисоваться, уважаемые соседи, у кого какая слышимость в квартирах. У нас что-то очень даже слышно.Сосед Gongalo (сверху) - пока ничего не говорил, хотя мы пару раз с друзьями ночью сидели. Музыку, конечно, громко не включали, но разговаривали не вполголоса.
Правда сосед снизу - YuriyK - пока не живет. Так что о топоте не могу сказать.
Мы только слышим иногда топот детей сверху (но не так, чтобы голова раскалывалась) и пару раз собаку из 99-й квартиры. Но после того, как мы сказали соседям про неё - вои прекратились

Мы вчера были все дома, так получилось, что я с детьми в одной комнате, а муж в другой. Слышу такой хороший чих, спешу на помощь супругу, думаю заболевает (приболела дочь, подумалось, что зарозила его). Прибегаю с аптечкой, а мне в ответ "Это не Я." Оказывается чихнул сосед. Меня не очень беспокоит топот детей (дети без топота не дети), даже ночные передвигания мебели по ламинату (правда часов до 2-х ночи и по будням, потому что я бывает засиживаюсь за работой до поздна), хотя это тоже далеко не норма (это я про мебель). Но в выходной хочется отдохнуть, особенно с утра. Причем сегодняшний перфоратор поработал с утра совсем немного, разбудил всех и детей в том числе, и успокоился. Сейчас тишина и спокойствие.

0

354

Скажите кто сверлит после 10 вечера и с 9 утра в выходной ??? у вас вообще совесть есть???? капец какой то я ребенка днем не могу усыпить, потому что сверлят... ладно понимаю все новый дом, ну дайте тогда вечером уложить и утром поспать спокойно хотя бы до 10 ((((
сейчас ещё и волна гриппа многие болеют , давайте хоть чуть чуть думать и о других

главное с 9-10 утра повсверлят разбудят и до обеда часов до 2 тишина.. как ребенку спать опять .. как специально блин (((

0

355

tatyana написал(а):

Но в выходной хочется отдохнуть, особенно с утра. Причем сегодняшний перфоратор поработал с утра совсем немного, разбудил всех и детей в том числе, и успокоился. Сейчас тишина и спокойствие.

Вот только что писала в др теме про это... тоже болеет ребенок и сама заболела и тут перфоратор.. вчера 21:30 тоже сверлили
Кстати по слышимости, если муж смотрит кино на кухне я в комнате не слышу, а если разговаривают соседи наверху можно даже отчетливо слышать о чем )

Отредактировано bessonnica (27.01.2013 12:45)

0

356

Так же, в соседних комнатах не очень слышно, а соседей сверху, даже соседей по диагонали слышно. Я все понимаю, все сейчас работают, а некоторые даже очень много работают, и не всегда удается справится с ремонтом в будни, но есть разумные часы для работы перфоратора. Если это делают не сами собственники, а рабочие, тогда собственник должен обговорить часы шумных работ. Мы своим не разрешали работать в субботу и в воскресенье, хотя они и опаздывали со сдачей квартиры и мы не въехали до Нового года, как планировали, а в будни строго до 19.00 работали. Хотя сами тоже не всегда успеваем что-либо приколотить на буднях, бывает пользуемся в выходные, но это уже после 12 часов и до 19.00. Да и у нас в квартирах не везде нужен перфоратор, можно обойтись обыкновенной дрелью, которая намного тише работает.

0

357

сегодня устанавливали домофон-это как раз от них шум!

0

358

tatyana написал(а):

Мы вчера были все дома, так получилось, что я с детьми в одной комнате, а муж в другой. Слышу такой хороший чих,

tatyana,  Вам ещё повезло, что вы сверху этого весёлого соседа оказались. Мне вчера жена тоже с кухни, перепутав, "будь здоров" сказала))) Ну даже не смотря на то, что чихает он реально так что стёкла "ходят", больше всего бесит, что он молоточком постукивал, а его супруга ходит на каблуках по паркету (я думаю можно представить что это такое в пол первого ночи). Ситуация повторяется второй раз. На третий, пойду знакомится с соседом.

0

359

Kosinus написал(а):

tatyana написал(а):
Мы вчера были все дома, так получилось, что я с детьми в одной комнате, а муж в другой. Слышу такой хороший чих,tatyana,  Вам ещё повезло, что вы сверху этого весёлого соседа оказались. Мне вчера жена тоже с кухни, перепутав, "будь здоров" сказала))) Ну даже не смотря на то, что чихает он реально так что стёкла "ходят", больше всего бесит, что он молоточком постукивал, а его супруга ходит на каблуках по паркету (я думаю можно представить что это такое в пол первого ночи). Ситуация повторяется второй раз. На третий, пойду знакомится с соседом.
Подпись автора"Кто владеет информацией - тот владеет миром" (c) Ротшильд

Мне показалось, что чих доносился с 17 этажа либо в квартире № 7 или № 8, точно не поняла. А вот домашние туфли на каблуках, которые цокают, это вообще класс. Хотя раньше я такого не слышала. Вот сегодня только ночью, где-то в районе 2-3 часов, я проснулась от такого вышагивания. Жесть.

0

360

Kosinus написал(а):

его супруга ходит на каблуках

Супруга по вызову? Тогда и бурные передвигания мебели вполне понятны  :rolleyes:

0