ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Полезные и клевые девайсы


Полезные и клевые девайсы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Переезжаем в новый дом и хочется, чтобы он был не только комфортным, но и современным.
Мне нравятся различные новые девайсы и приспособления, которые облегчают жизнь или просто круто выглядят. И скопился уже набор того, чего бы мне хотелось иметь.
Этим и хочу делиться с вами здесь. Вдруг кому тоже будет интересно.

Внимание!!

Это НЕ реклама! Каждое приспособление имеет свои ограничения. Подумайте много раз и подробно изучите принцип действия прежде чем что-либо покупать!
Вы сами несете ответственность за свои покупки!

Отредактировано Vatis (18.10.2012 18:12)

+1

2

Итак, начнем.

Lockitron: самый умный в мире дверной замок

Снабжённый WiFi, Bluetooth, NFC и собственной страничкой в интернете, замок Lockitron использует Android- или iOS-совместимый телефон вместо ключа, сообщает хозяину, когда кто-то его открывает или просто стучит в дверь, позволяет открывать и закрывать дверь, находясь за тысячи километров от неё и раздавать цифровые ключи доступа друзьям или сотрудникам, чтобы те могли открыть его своим телефоном.

При этом он соответствует достаточно строгим требованиям отказоустойчивости, обратной совместимости и безопасности — при отсутствии интернета, электричества, Bluetooth, NFC, батареек и телефона его можно открыть обычным ключом. Причём ключ даже можно не менять при установке замка — его можно поставить буквально поверх старого за пару минут.

Как он устроен? Lockitron выглядит как обычный врезной замок с накладной коробкой с внутренней стороны двери. Эта коробка может быть установлена отдельно, при условии механической совместимости ручки старого замка и исполнительного механизма Lockitron. Штатный режим работы — по WiFi (в комплект входит мини-сервер).
В этом режиме доступен максимум функций — дистанционное управление, уведомления, контроль доступа для гостей или родственников. Если подключиться по WiFi не удаётся — отключили электричество или интернет в доме, или недоступен сервер — можно открыть замок, если телефон поддерживает Bluetooth или NFC. Причем можно запрограммировать его так, чтобы он открывался автоматически, как только телефон хозяина появится в зоне видимости сети. То есть войти в дом можно будет, не вынимая телефон из кармана.

Если утерян телефон, можно восстановить доступ с любого устройства, подключенного к интернету, через веб-интерфейс. Ну и, наконец, когда садится батарейка (а это, по словам производителей, происходит примерно раз в год, причём замок сообщает об этом заблаговременно) придётся воспользоваться обычным ключом.

Весь трафик Lockitron идёт по https, железная часть использует те же стандарты, что и автомобильные электронные замки, а письма на адрес security@lockitron.com можно при желании зашифровать PGP ключом, опубликованным на сайте. Так что гораздо проще физически взломать дверь, чем получить беспроводной доступ к замку или украсть цифровые ключи. Тем более что Lockitron рекомендуется устанавливать на деревянные двери — железо может экранировать сигнал.

Замок имеет простой API и даже возможность перепрошивки (внутри — знакомый каждому ардуинщику микроконтроллер ATMega). Заказать такой замок можно за 149 долларов (доставка за пределы США — отдельно). Первые поставки ожидаются в марте 2013.

Источник: http://habrahabr.ru/post/153399/

P.S. Конечно, на входную дверь такой вряд ли поставить, но идея клевая!

0

3

Термостат от создателя iPod.

Nest

Обучается в зависимости от вашего управления. Через пару недель уже будет знать ваше расписание и подстраивать температуру автоматически.
Очень прост в использовании. Знай поворачивай вправо-влево чтобы увеличить/уменьшить температуру в доме :)
Заботится о сохранении энергии. Подстроившись под ваше расписание будет автоматически выключаться после вашего ухода. На сайте также утверждают, что уменьшение температуры всего на 1 градус позволяет экономить 5% электроэнергии.
И куда же без айфона? Обязательно есть приложение, с которым вы можете контролировать свой термостат, находясь далеко-далеко от дома.
Расписание это хорошо, но есть же и времена года. Летом надо попрохладнее, зимой потеплее. Разработчики учли и этот пункт. Это значит, что Nest учится постоянно и все запоминает.
Да, по истечении 30 дней можно будет даже посмотреть статистику. Какие места в доме теплее, какие холоднее, сколько энергии вы экономите (или не экономите) и почему.

Официальный сайт Nest

Короткое наглядное видео:

0

4

Прикольно  :cool:
А есть какие-нть умные регуляторы на радиаторы отопления?

0

5

Цены сначала узнайте на эти прикольные девайсы...

0

6

Stas_Kuk написал(а):

Прикольно  
А есть какие-нть умные регуляторы на радиаторы отопления?

не встречал :)

0

7

Vatis, а что про робот-пылесос скажете/знаете? Очень привлекает эта тема :)

0

8

TUR_DE_LUX написал(а):

Цены сначала узнайте на эти прикольные девайсы...

Зачем так сразу носом в землю? На этом же форуме есть тема про крыши, например. Все делятся и любуются какие клевые крыши есть в мире и думают, что было бы интересно тоже как-то организовать крыши своих домов. А не бурчат как все будет дорого и нереально.
Хотите - покупайте, хотите - смотрите, не хотите - не читайте :)
Тему решил открыть не абы про что, а про то, что напрямую относится к дому и быту. Есть новаторски вещи, а есть простые.

Nest стоит $249 в штатах. Как он акклиматизируется в рф не знаю. 
Lockitron $159.

0

9

В продолжение темы: практичные, более дешевые, но не менее клевые вещи!

Друзья открыли магазин Getting Better

- Практичные вещи. Мы не предложим вам симпатичную висюльку-пылесборник под видом лучшего подарка близким. Всё, что есть у нас на полках - обязательно вам пригодится и сделает вашу жизнь немного (а может, и намного!) лучше.

- Необычные вещи. То, что сложно, а иногда и просто невозможно найти в оффлайновых магазинах.

- Красивые вещи. Всё, что появляется у нас на виртуальных полках, разработано талантливыми дизайнерами по обе стороны Атлантики. Мы потратили не одну неделю, выбирая именно то, что ежедневно будет радовать ваш взгляд.

Вот, например, набор контейнеров для специй:

http://s1.uploads.ru/t/78tBu.jpg

0

10

Vatis написал(а):

Nest стоит $249 в штатах.

это только сам регулятор, а обвязка к нему с привязкой к нашему дому. И по второму девайсу.

Vatis написал(а):

Зачем так сразу носом в землю? На этом же форуме есть тема про крыши, например. Все делятся и любуются какие клевые крыши есть в мире и думают, что было бы интересно тоже как-то организовать крыши своих домов. А не бурчат как все будет дорого и нереально.

Вот с крышей то как раз реально. 192 квартиры скинулись и сделали. Не нужно сравнивать. А терморегулятор на одну квартиру, к нему термодатчики и автоматические краны с достаточно высокой точностью хода, кондиционер с возможностью внешнего управления. Это буржуи. Они живут под "центральным климатизатором". Там эта девайса очень актуальна...

0

11

Stas_Kuk написал(а):

Vatis, а что про робот-пылесос скажете/знаете? Очень привлекает эта тема

Специально не интересовался, а мега-инновационных пока не встречал.
Меня тоже он привлекает экономией времени :) Но отталкивает своей проходимостью.
Самый популярный iRobot Стоят они от 17900р. Дешевле только робот для мойки полов за 11900р.

Мне лично хотелось бы его увидеть в реале и сравнить результаты :)

0

12

TUR_DE_LUX написал(а):

это только сам регулятор, а обвязка к нему с привязкой к нашему дому. И по второму девайсу.

Вот с крышей то как раз реально. 192 квартиры скинулись и сделали. Не нужно сравнивать. А терморегулятор на одну квартиру, к нему термодатчики и автоматические краны с достаточно высокой точностью хода, кондиционер с возможностью внешнего управления. Это буржуи. Они живут под "центральным климатизатором". Там эта девайса очень актуальна...

Многое из того, что есть там через несколько лет будет и здесь.
Я делюсь тем, что мне понравилось. Жизнеспособночть в уральской действительности не проверял.

0

13

Vatis написал(а):

Жизнеспособночть в уральской действительности не проверял.

А вот тут и надо осторожничать. На форуме есть люди и не очень подкованные в девайсах и действительностях. Вот купят они тот же Nest за $249 повесят на стенку и будут удивляться, почему это температура в квартире не регулируется. Пожалейте не слишком подкованных в технологическом плане людей.

0

14

TUR_DE_LUX написал(а):

А вот тут и надо осторожничать. На форуме есть люди и не очень подкованные в девайсах и действительностях. Вот купят они тот же Nest за $249 повесят на стенку и будут удивляться, почему это температура в квартире не регулируется. Пожалейте не слишком подкованных в технологическом плане людей.

не слишком подкованные в технологическом плане люди не смогут даже купить его :)
Вы же бассейн и верт.площадку не будете ставить на крышу. Хотя, вроде как серьезно обсуждаете тему ее благоустройства.

P.S. предлагаю прекратить холивар. Нам с вами еще соседями быть :)

0

15

Vatis написал(а):

и сравнить результаты

вот сравнение
http://www.cleverclean.ru/review.html

0

16

Vatis написал(а):

не слишком подкованные в технологическом плане люди не смогут даже купить его

Легко. Именно поэтому я Вас и предостерегаю от подобного рекламирования. Что проще, на ебае набрал Nest заказал и купил. Все. В этом и беда, что не слишком ТЕХНИЧЕСКИ подкованные люди сейчас могут купить все что угодно в инет магазинах. Поэтому желательно оговаривать, что к этому девайсу нужно еще море девайсов тыщ так на 5 баксов, чтобы он

Vatis написал(а):

Очень прост в использовании. Знай поворачивай вправо-влево чтобы увеличить/уменьшить температуру в доме :)
Заботится о сохранении энергии. Подстроившись под ваше расписание будет автоматически выключаться после вашего ухода. На сайте также утверждают, что уменьшение температуры всего на 1 градус позволяет экономить 5% электроэнергии.

Я ни сколько не хочу с Вами ссориться или ругаться. Просто бывало много случаев, когда поддавшись подобной неконкретной рекламе люди покупали подобные устройства. Один мой знакомый с дуру в свой простенький коттедж купил систему "умный дом", поддавшись на подобную рекламу "купи и будет тебе счастие и экономия и ужин разогретый в микроволновке". "Цена кусается, но с таким функционалом вполне нормальная" гордо сказал он мне, когда я пришел к нему посмотреть на чудо. Оказалось он купил только "голову", "мозги" с вложенной программой. Осталось ему купить датчики, исполнительные механизмы, специальный водогрейный котел и микроволновку с внешним интерфейсом для возможности удаленного подключения. Огорчению его не было предела.

+1

17

TUR_DE_LUX, дополнил первый пост предостережением. Надеюсь, поможет.

Stas_Kuk, круто! А не в курсе, они вообще сравнимы по результаты с привычными пылесосами? Мне слабо верится, что они из ковра всю пыль достать могут.

0

18

Stas_Kuk написал(а):

а что про робот-пылесос скажете/знаете? Очень привлекает эта тема

Слышал историю, что уткнувшись в "кучку" после кота, такой робот (модель не уточняется) аккуратно щетками/колесами распределил ее по всей квартире.

+1

19

rrr написал(а):

Слышал историю, что уткнувшись в "кучку" после кота, такой робот (модель не уточняется) аккуратно щетками/колесами распределил ее по всей квартире.

Это реально. Причем робот не самый дешевый. Вроде на youtube этот ролик висел и "кучка" была не совсем кучка, котик животиком страдал...  8-)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Полезные и клевые девайсы