ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение


Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение

Сообщений 211 страница 240 из 273

211

Stas_Kuk написал(а):

Да, можно сделать консъержам табличку: номер квартиры и фамилия и обязать задавать всем "чужакам" контрольные вопросы: "Вы в какую квартиру?" и "А как фамилия к кому идете?"

Поэтому я и предлагаю: Есть домофоны с камерой, Если незнакомцу не удается зайти в подъезд вместе с жильцами, набирает консъержку и аналогично спрашивает в какую квартиру и к кому и цель визита. Помоему это надо было делать сразу. У меня сестра живет возле цирка, к ним чтобы попасть нужно на все эти вопросы ответить и просто так незнакомца не пустят. Даже если не достаточно камеры на домофоне, можно ее установить прям на крыльце. У них территория не такая большая, даже на территории постоянно охрана.

И камеры будут фиксировать запись прихода/ухода всех незнакомцев.

+1

212

Stas_Kuk написал(а):

У нас была консъерж, Надежда, она всегда у незнакомых людей спрашивала куда те идут. Это конечно не мешало людям следовать дальше, но раз консъерж интересуется - то он и замечает такого человека и при случае может его опознать. У "чужака" создается впечатление тотального контроля - что опять вносит некую коррекцию в его поведение.

Я вчера пошел в 33-й дом к коллеге, у него домофона нет. Позвонил - консъерж не открыла. Подошла девушка, открыла дверь, я зашел за ней. Меня никто ни о чем не спросил. Поднялся на лифте на 3-й этаж, а вышел через подарную лестницу. Будь я грабителем, НИКТО бы даже НЕ ЗНАЛ, что я был в этом доме!

Это да, тоже вопрос интересный. Но опять же только надеяться на камеры которую будут, если конъерж вышел по своим делам. Иначе никак.

0

213

Все равно если консъерж работает постоянно она уже зрительно знает часть жильцов, Я с утра, и вечером прохожу со мной здороваются. Как то пришлось 1,5 недели дома не появляться, захожу в подъезд меня спрашивают а Вы куда???.... Потому что привыкли что в одно и тоже же время прохожу мимо них ежедневно.

0

214

1) одна из камер должна смотреть на входную дверь снаружи,
2) консьерж смотрит в эту камеру, если человек открыл колючем то без вопросов, если за этим человеком прошел ещё один его то расспрашиваем на предмет кто он и куда идет.
3) домофон с камерой и с неё нужно писать информацию для четкого распознавания лиц

Но в любом случаем большая часть ответственности лежит на консьерже, все остальное для удобства несения вахты.

0

215

Angelina написал(а):

ничего не хочу сказать, но скрутят и уйдут. и на этом всё. также как с велосипедом в соседнем доме.
видно кто увел и пришел, но ни велика ни виновника.

Да, вот ещё что: поставить монитор консъержке и изображение с лифтов выводить на этот монитора, тогда консъерж сможет оперативно отреагировать при попытке скручивания.

0

216

Beauty написал(а):

Поэтому я и предлагаю: Есть домофоны с камерой, Если незнакомцу не удается зайти в подъезд вместе с жильцами, набирает консъержку и аналогично спрашивает в какую квартиру и к кому и цель визита. Помоему это надо было делать сразу.

Да, точно, я про это тоже думал, но забыл. У нас же домофоны с камерой. Надо консъержку поставить видеодомофон и когда на домофоне нажимают вызов консъержа она будет видеть - знает она этого человека или нет и, в зависимости от этого, либо открывать дверь, либо задавать дополнительные вопросы. Ещё хорошая мысль была о том, чтобы консъержа предупреждать о доставке мебели/еды, приходу посетителей: не оповестил консъержа - так не открывает, пусть гости звонят хозяину, а та уже консъержу (это в случае если квартире нет домофона).

0

217

Stas_Kuk написал(а):

Да, точно, я про это тоже думал, но забыл. У нас же домофоны с камерой. Надо консъержку поставить видеодомофон и когда на домофоне нажимают вызов консъержа она будет видеть - знает она этого человека или нет и, в зависимости от этого, либо открывать дверь, либо задавать дополнительные вопросы. Ещё хорошая мысль была о том, чтобы консъержа предупреждать о доставке мебели/еды, приходу посетителей: не оповестил консъержа - так не открывает, пусть гости звонят хозяину, а та уже консъержу (это в случае если квартире нет домофона).

Сейчас ведь можно сделать чтобы вызов домофона выводился на Монитор, и запись велась на компьютере, просто по видеодомоформу иногда не разглядишь кто заходит, минус будет с том что видеодомофон не записывает видео.

0

218

По поводу доставки тоже согласна, ничего в этом сложного нет, предупредить консъержа о том что тебе должны доставить что то допустим с 15-00 до 18-00

0

219

Beauty написал(а):

минус будет с том что видеодомофон не записывает видео.

а тут такой цели не преследуется, это первый барьер - отсечь случайного незнакомца (у нас полно молодежи ходит в наши дома на балкон 25-го этажа).

0

220

Ну допустим если просто видеодомофон поставить, то все равно камеру в самом подъезде необходимо поставить, опять же в таком месте где будет видны лица и камера будет в недоступном месте  установлена. Одну на вход, другую на выход. Точно так же на лестничной площадке.

0

221

Stas_Kuk,
стоимость камер будет намного выше ожидаемых 15 т.р. Хорошая камера у нас стоит от 10 т.р. (при заказе из китая такая же стоит около 3).
Те камеры которые предложены в расчете стоимости работают от -10 до +50, значит на улицу уже ее не поставить. Имеют всего 1.3 мпкс, что тоже мало.
Так что реальная сумма будет от 100 т.р. с дома. Примерно по 500-1000 с квартиры.

+1

222

Evgenyi_K, кинь ссылки на параметры камер, которые ты приводишь в пример - посмотрим.

В приведенном мною комплекте стоит камера Elex iF3 Worker 600 IR

0

223

Stas_Kuk,
стоимость камер будет намного выше ожидаемых 15 т.р. Хорошая камера у нас стоит от 10 т.р. (при заказе из китая такая же стоит около 3).
Те камеры которые предложены в расчете стоимости работают от -10 до +50, значит на улицу уже ее не поставить. Имеют всего 1.3 мпкс, что тоже мало.
Так что реальная сумма будет от 100 т.р. с дома. Примерно по 500-1000 с квартиры. Я б скинулся, Ты бы наверное тоже, хозяйка той квартиры наверняка тоже бы дала денег, но сколько нас таких. УК за свой счет ничего делать не будет.
На мой взгляд нужны охранники, а не бабули. Пусть лучше сделаю 7 рублей а не 5 с метра, но посадят здоровых мужиков, а не вязальщиц варежек. Камеры несомненно надо ставить, я планирую сделать дополнительно видеонаблюдение в подъезде, по стоимости выходит до 10 т.р (2-3 камеры). с возможностью записи на сервер и онлайн контроля за текущей ситуацией.

0

224

http://ru.aliexpress.com/item/Hikvision … amp;isdl=y

0

225

Stas_Kuk написал(а):

Вот примерные цены (первая попавшаяся ссылка) на комплект видеонаблюдения из 8-ми камер - 15 тысяч рублей. Если сюда добавить монтаж, например, столько же - то на установку системы с каждой квартиры примерно 150-200р.

за 8 камер 15000 руб. - это фуфло !!!! Я недавно ставит камеры на своем пром объекте, так вот, с нормальным качеством и всяким там причендалами, вышло за 6 камер 120 000 руб.

0

226

testmode написал(а):

Но в любом случаем большая часть ответственности лежит на консьерже, все остальное для удобства несения вахты.

да о какой ответственности вы говорите? консьерж это человек, такой же как и мы да и к тому же женщина, в любом охранном агентстве стационарный охранник НЕ ОБЯЗАН рисковать жизнь и здоровьем, он при обнаружении нарушений обязан нажимать тревожную кнопку, после этого приезжают сотрудники вневедомственной охраны.
Да и вообще завязывайте придумывать вещи которые уже давно придуманы, охрана это система, причем довольно таки не простая, нужно доверять профессионалам. (это обращение ко всем).

+1

227

Stas_Kuk написал(а):

Да, вот ещё что: поставить монитор консъержке и изображение с лифтов выводить на этот монитора, тогда консъерж сможет оперативно отреагировать при попытке скручивания.

ну вот например предложение Стаса, то о чем я и говорил - хрень полная.
Тогда уж если мы все такие умные, можем вообще сэкономить давайте просто видеорегистраторы поставим )))))

0

228

Виталий написал(а):

да о какой ответственности вы говорите? консьерж это человек, такой же как и мы да и к тому же женщина, в любом охранном агентстве стационарный охранник НЕ ОБЯЗАН рисковать жизнь и здоровьем, он при обнаружении нарушений обязан нажимать тревожную кнопку, после этого приезжают сотрудники вневедомственной охраны.
Да и вообще завязывайте придумывать вещи которые уже давно придуманы, охрана это система, причем довольно таки не простая, нужно доверять профессионалам. (это обращение ко всем).

А ни кто и не говорит что консьерж должен владеть боевыми искусствами и  в случае чего отбить нападение. А вот поинтересоваться кто куда идет а не тупо сидеть в закутке это их прямая обязанность

0

229

сегодня в каждом доме повесили объявление о допуске в дом, сейчас консьержи собирают номера телефонов каждой квартиры на тот случай если на угад называют квартиру, чтобы консьерж мог позвонить и узнать ждут ли гостей в данной квартиры, еще поступило предложение закрывать дверь после 11 вечера (которая пластиковая) и консьерж будет пускать только своих, ну не знаю....

0

230

нам нужны инициаторы Уинская 33 и 31 кто согласен 89091188518

0

231

testmode написал(а):

А ни кто и не говорит что консьерж должен владеть боевыми искусствами и  в случае чего отбить нападение. А вот поинтересоваться кто куда идет а не тупо сидеть в закутке это их прямая обязанность

от перестановки слагаемых сумма не меняется ))) вы мои слова перефразировали )))

0

232

Оксаночка написал(а):

сейчас консьержи собирают номера телефонов каждой квартиры на тот случай если на угад называют квартиру

Сделайте консъержу табличку: номер квартиры, фамилия. Назвали наугад квартиру - пусть наугад назовут фамилию. Не угадали - до свидания.

И ещё, Оксана, почему у нас у консъержей нет тревожных кнопок ЧОПа? Почему она только у диспетчера?

+1

233

Оксаночка написал(а):

сегодня в каждом доме повесили объявление о допуске в дом, сейчас консьержи собирают номера телефонов каждой квартиры на тот случай если на угад называют квартиру, чтобы консьерж мог позвонить и узнать ждут ли гостей в данной квартиры, еще поступило предложение закрывать дверь после 11 вечера (которая пластиковая) и консьерж будет пускать только своих, ну не знаю....

Дак на пластиковую дверь нужно просто дополнительный домофонный замок поставить, чтобы не только после 11, но и вообще всегда не пускать дальше этого тамбура людей, которые никак не идентифицированы и непонятно куда идут. Это же совсем недорого. Окошко есть у консержа, чтобы пообщаться с пришедшим.

П.С. очень нравятся все консержки, ничего против не имею и отношусь прекрасно как к людям. но, возвращаясь с тренировки после 23-00, я вижу, что консерж уже закрылась у себя в консержской и то ли спит, то ли что, но то что не контроллирует, кто зашел, 100%.

0

234

Stas_Kuk написал(а):

Сделайте консъержу табличку: номер квартиры, фамилия. Назвали наугад квартиру - пусть наугад назовут фамилию. Не угадали - до свидания.

Вот это норм. Как раз этот минимум информации и спросит консерж у пришедшего, пока то дальше тамбура не ушел.
Ну и записать бы, если в первый раз видишь человека.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.08.2014 12:36)

0

235

Dmitri i Svetlana написал(а):

Дак на пластиковую дверь нужно просто дополнительный домофонный замок поставить, чтобы не только после 11, но и вообще всегда не пускать дальше этого тамбура людей, которые никак не идентифицированы и непонятно куда идут. Это же совсем недорого. Окошко есть у консержа, чтобы пообщаться с пришедшим.

Эту функцию видеодомофон, установленный консъержу, вполне может взять на себя и не надо второй замок ставить.

0

236

Stas_Kuk написал(а):

Эту функцию видеодомофон, установленный консъержу, вполне может взять на себя и не надо второй замок ставить.

Доп. домофон это копеечные затраты и работает от нажатия всего двух кнопок - на первую дверь и на второую. А видеодомофон это ведь еще научить пользоваться надо и, не знаю конечно, как наш, но есть те которые ненадежные и эта видео связь постоянно ломается. минус еще в том, что пока консерж по видеодомофону будет разговаривать с пришедшим, не смогут войти живущие. В тамбуре достаточно места, чтобы всем разойтись.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.08.2014 12:44)

0

237

Stas_Kuk написал(а):

Оксаночка написал(а):

    сейчас консьержи собирают номера телефонов каждой квартиры на тот случай если на угад называют квартиру

Сделайте консъержу табличку: номер квартиры, фамилия. Назвали наугад квартиру - пусть наугад назовут фамилию. Не угадали - до свидания.

И ещё, Оксана, почему у нас у консъержей нет тревожных кнопок ЧОПа? Почему она только у диспетчера?

табличку сделаем не вопрос, но вопрос в другом у нас очень много кто снимает квартиру...и мы не знаем их ни фамилии ни телефона... по поводу кнопки в дома 31,35 вопрос решается..

0

238

Оксаночка написал(а):

вопрос в другом у нас очень много кто снимает квартиру...и мы не знаем их ни фамилии ни телефона...

Позвоните собственнику - узнайте.
Узнайте у самих квартиросъемщиков.

0

239

Dmitri i Svetlana написал(а):

но есть те которые ненадежные и эта видео связь постоянно ломается. минус еще в том, что пока консерж по видеодомофону будет разговаривать с пришедшим, не смогут войти живущие. В тамбуре достаточно места, чтобы всем разойтись.

Окошко есть и то, которое на улицу выходит - пусть через него общаются.
Спросить "куда и к кому?" много времени не займет, это даже не минута!
И потом, такая ситуация (разговор с консъержем) будет только в том случае, когда следом или перед незнакомцем никого из жильцов нет. Иначе незнакомцу смысла просить консъержа открыть дверь нет - достаточно подождать когда откроют дверь. А если уж первую дверь жильцы открыли - то и вторую откроют. Смысла во втором замке нет!

0

240

Evgenyi_K написал(а):

Stas_Kuk,
стоимость камер будет намного выше ожидаемых 15 т.р. Хорошая камера у нас стоит от 10 т.р. (при заказе из китая такая же стоит около 3).
Те камеры которые предложены в расчете стоимости работают от -10 до +50, значит на улицу уже ее не поставить. Имеют всего 1.3 мпкс, что тоже мало.
Так что реальная сумма будет от 100 т.р. с дома. Примерно по 500-1000 с квартиры. Я б скинулся, Ты бы наверное тоже, хозяйка той квартиры наверняка тоже бы дала денег, но сколько нас таких. УК за свой счет ничего делать не будет.
На мой взгляд нужны охранники, а не бабули. Пусть лучше сделаю 7 рублей а не 5 с метра, но посадят здоровых мужиков, а не вязальщиц варежек. Камеры несомненно надо ставить, я планирую сделать дополнительно видеонаблюдение в подъезде, по стоимости выходит до 10 т.р (2-3 камеры). с возможностью записи на сервер и онлайн контроля за текущей ситуацией.

Да и я бы денег не пожалела))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение