ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение


Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение

Сообщений 121 страница 150 из 273

121

Позвонил в домофонную компанию.

1. Договор можно будет заключить дома в момент установки трубки, необходимо, чтобы собственник в это время был дома.
2. Трубки за 200р. и 400р. кроме дизайна отличаются тем, что у первой гарантия 3 мес. и функция убавления звука (без полного выключения), у второй - бессрочная гарантия и функция отключения звука.
3. С видеомонитором домофон будет стоит 3800р.
4. Абонентская плата: без видео - 25р./мес.; с видео - 50р./мес.

0

122

спасибо , Стас!!!

0

123

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну дык вопрос то не на форуме решается. Белый дом - заявление.
Господа и дамы УЖЕ проживающие по Уинской 35. Может пришло время создать вам инициативную группу, поставить УК в известность и соответственно требовать ответы на вопросы и принятие решений через инициативную группу. А то с таким подходом они нам и ограду за 100 тысяч погонный метр поставят.

А такую ограду вам и планируют поставить , как раз присутствовал при разговоре АВ с подрядчиком по оградке , который не однозначно намекал на какие то там скидки которые ему не нужны. оградку планируют сварганить из труб которые будут красить и с верху каждая труба будет закрываться заглушкой . вроде так. А судя по всему с виду у них отношения какие то скользкие , типо "не волнуйся ты я тебе позвоню и забор ты поставишь")

0

124

Алексей Любовь написал(а):

написал(а):

А такую ограду вам и планируют поставить , как раз присутствовал при разговоре АВ с подрядчиком по оградке , который не однозначно намекал на какие то там скидки которые ему не нужны. оградку планируют сварганить из труб которые будут красить и с верху каждая труба будет закрываться заглушкой . вроде так. А судя по всему с виду у них отношения какие то скользкие , типо "не волнуйся ты я тебе позвоню и забор ты поставишь")

При встрече в Белом домике поднимался вопрос об ограждении.
АВ сказал, что исполнителя будут искать на основе тендера.

0

125

Видимо тендер уже прошел. И подрядчик утвержден, но могу и ошибаться...

0

126

Алексей Любовь написал(а):

Видимо тендер уже прошел. И подрядчик утвержден, но могу и ошибаться...

нет до сих пор рассматриваем предложения по установке забора подрядчик не выбран!

0

127

Составил заявление по "Дежурным по подъезду" - посомтрите, понятно чего я хочу?

Тариф установлен в размере 5,17р. Общая жилая площадь дома 12500 кв.м. Соответственно за данную услугу с дома собирается 64625 руб. в месяц. Дежурных по подъезду (консъержа) – три человека.

Прошу вас объяснить:
1. Что входит в данную услугу?
2. Сколько человек заняты на предоставлении данной услуги с указанием вида деятельности (консъерж, диспетчер, может быть уборщица и т.д.)?
3. Как распределяются денежные средства (64625 руб. в месяц) среди людей (в разрезе указанных видов деятельностей из п.2), занятых на предоставление данной услуги?

+2

128

Подскажите, а что у нас с Консьержем в 35-ом доме?
Сегодня должны окно приехать менять, позвонил в Консьержную, мне ответили что в 35-ом пост сняли, пусть Вам в домофон звонят. Что то я не понял, у меня в Квитанции за квартиру все еще графа Дежурные по подъезду и сумма 458 рублей 06 копеек, это я за что плачу?
Еще 31 марта заметил, что вечером консьержа точно не стало, света не было в комнате, а раньше и после 00:00 были. АВ вообще обещал, что после запуска 33 дома сумма в Квитанции должна уменьшится, т.к. диспетчер один на несколько домов будет, ну и куда уходят наши деньги?
Может нам не нужны Дежурные по подъезду? Туда как я понял входит Консьерж и Диспетчер, ну Консьерж понятно, а вот Диспетчер мне все таки не понятно за что деньги берут. Во первых Лифт входит в Содержание и ремонт с Лифтом и там уже должен быть Диспетчер, у нас сейчас так по другому месту жительства, если нажать на кнопку Вызова Лифтера то ответят, а почему в Грибоедовском мы за это еще отдельно платим? Также и по Консьержной, если пост снят, то и Графу в Квитанции уберите.
Нам вообще нужен Консьерж? Домофоны ведь поставили, мне дешевле будет за домофон платить, пока не подключал, т.к. считаю глупым платить и за Консьержа и за Домофон.

0

129

YuriyK написал(а):

Может нам не нужны Дежурные по подъезду?

Нужны! Иначе на первом этаже будет срачь! От нас же самих!.. Потому, что помещение будет абсолютно необитаемо! А есть такие люди, и их не мало, которые на людях бумажку не бросят, а когда никто не видит - не постесняются.

Вчера разговаривал с Надеждой: говорит, что молодежь из соседних домов повадились ходить в наш дом (видимо хотят посмотреть с балкона) - так вот она вчера одних остановила и вернула назад! Теперь они расскажут по своим, что "там сидит вахтер, который не пускает" и другие (не все, конечно же) их знакомые уже не пойдут.
А не было бы кому остановить... Молодежь бы прибежала и "ребята! там халява! можно заходить - погнали завтра туда пиво вовьем!"

YuriyK написал(а):

Туда как я понял входит Консьерж и Диспетчер

Я бы, навреное, так сделал: совместил эти 2 должности в одну и посадил в доме: и заявки можно оставлять не выходя из дома (по пути на работу/магазин/вынося мусор), и секономить на платежах (вместо 2-х ставок для двоих платить 1,5 ставки для одного).

+1

130

Stas_Kuk написал(а):

Я бы, навреное, так сделал: совместил эти 2 должности в одну и посадил в доме: и заявки можно оставлять не выходя из дома (по пути на работу/магазин/вынося мусор), и секономить на платежах (вместо 2-х ставок для двоих платить 1,5 ставки для одного).

Вот правильное решение. Перенести вызов Диспетчера в консьержную и хоть немного, но сэкономим. Хотя еще раз заострю внимание, в других домах Диспетчер уже входит в ставку Содержание и ремонт с лифтом.
А по Консьержу не в курсе, это только сегодня его у нас нет или уже неделю?

0

131

YuriyK написал(а):

А по Консьержу не в курсе, это только сегодня его у нас нет или уже неделю?

да есть... каждый день их вижу. Они только спать ложаться на ночь (понятно, женщины не молодые, да и в принципе тяжело сутки) - но они постоянно на посту. Если нужны - нужно стучать - они откроют (так в понедельник утром будил консъержку перед уходом на работу, ключ от колясочной нужен был).
А ещё то ли в понедельник, то ли во вторник кого-то их них (но не Надежду) увезли с давлением на "скорой" вечером - теперь Надежда за двоих работает.

0

132

Понятно, возможно поэтому у нас сегодня и нет консьержа днем.

0

133

YuriyK написал(а):

Понятно, возможно поэтому у нас сегодня и нет консьержа днем.

Нашим консьержам УК не платит зарплату. Поэтому сегодня консьержи наших домов бастуют. Деньги, которые платим в квитанциях идут на оплату 3-х консьержев (конкретно по дому) и 3-х диспетчеров (по всем домам). Сумма после сдачи 33-го и 31-го домов должна уменьшится по этой статье, но этого почему-то не происходит (вернее мы знаем почему этого не происходит). По грубым подсчетам получается, что с наших домов сумма по данной статье получается в районе 180000 руб., примерно 90000 руб. - зарплата консьержам, примерно 30000 руб. - зарплата диспетчерам на три дома. А где еще 60000 руб.????

0

134

tatyana написал(а):

А где еще 60000 руб.????

Вот для этого я и составил заявление - см. выше Контроль доступа в дом: домофон, консьерж

0

135

уезжал в 11 часов на работу консьержная на замке

0

136

Ребята привет! На Вашей крыше опять красненькие огонечки не горят! Выбиваетесь из общего строя!

0

137

Запостил по консьержам в "обсуждение качества оказываемых услуг". Абсолютно не понимаю, почему надо отключать домофон, когда консьержки уходят спать?

0

138

San написал(а):

Ребята привет! На Вашей крыше опять красненькие огонечки не горят!

Огни светоограждения должны гореть. Могут самолеты врезатся. :shine:

Отредактировано строил тут (07.04.2013 00:56)

0

139

Наша консъержка, Надежда, видимо от нас уходит :((((

0

140

Stas_Kuk написал(а):

Наша консъержка, Надежда, видимо от нас уходит (((

да, с первого мая у вас будет новый консьерж((

0

141

оксаночка написал(а):

да, с первого мая у вас будет новый консьерж((

А причина действительно в задержке зарплаты? Если так, то в чем причина этой задержки?

0

142

Сегодня поступил звонок от жителя нашего дома о том, что консъержкам не платят з/п. Я сразу позвонил в УК. Оксаночка меня заверила, что консъержки получили з/п 31 числа. Но также в разговоре стало известно, что о снижения тарифа "Дежурные по подъезду"на 15-20%, про которые говорил АВ, не будет, т.к. "Одиссей" против, типа им самим не хватает. И 11-го числа будет какое-то собрание, на котором будут решаться вопросы, возможно они даже закончаться сменой ЧОП.

0

143

Соседи прошу обратить ваше внимание!

0

144

Ну дык напишите запрос в УК по этому поводу. Пусть отвечают с цифрами и платежками. "Ежик - птица гордая..."

0

145

Stas_Kuk написал(а):

Сегодня поступил звонок от жителя нашего дома о том, что консъержкам не платят з/п. Я сразу позвонил в УК. Оксаночка меня заверила, что консъержки получили з/п 31 числа. Но также в разговоре стало известно, что о снижения тарифа "Дежурные по подъезду"на 15-20%, про которые говорил АВ, не будет, т.к. "Одиссей" против, типа им самим не хватает. И 11-го числа будет какое-то собрание, на котором будут решаться вопросы, возможно они даже закончаться сменой ЧОП.

11-ое сегодня, собрание будет с жильцами или без? Во сколько часов?

0

146

YuriyK написал(а):

11-ое сегодня, собрание будет с жильцами или без? Во сколько часов?

я так понял, что собрание (оперативка) не с нами (чё с нами разговаривать? платим - и ладно) - а их междусобойчик: между "Одиссеем" и Желтовским.

0

147

Stas_Kuk написал(а):

YuriyK написал(а):

    11-ое сегодня, собрание будет с жильцами или без? Во сколько часов?

я так понял, что собрание (оперативка) не с нами (чё с нами разговаривать? платим - и ладно) - а их междусобойчик: между "Одиссеем" и Желтовским.

АВ уже вернулся из отпуска? Кто его видел ? А то он мне задолжал с ответом.

Отредактировано Светлана (11.06.2013 14:46)

0

148

Светлана написал(а):

АВ уже вернулся из отпуска? Кто его видел ? А то он мне задолжал с ответом.

В воскресенье утром видела его между 33 и 35 домом. Очень удивилась и терла глаза, что это он в воскресенье тут забыл))

0

149

Светлана, да, он с понедельника должен был выйти. Оксана говорила.

glafol, может в гости приезжаил? Или приехал посмотреть как мы тут, не случилось ли чего у нас?

0

150

Stas_Kuk написал(а):

Светлана, да, он с понедельника должен был выйти. Оксана говорила.

glafol, может в гости приезжаил? Или приехал посмотреть как мы тут, не случилось ли чего у нас?

Участливый какой  :rofl:
Эх, вот я балда, не уследила за отпуском АВ. Надо было подойти, спросить, не требуется ли помощь, не подать ли водички. Его так быстро снесло к вашему дому. А вдруг у человека с непривычки голова закружилась при виде наших бед с парковкой?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение