ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение


Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение

Сообщений 31 страница 60 из 273

31

Всем привет! Вчера общался с бывшим членом правления дома на Бульваре Гагарина. У них вопрос "свинства" и наказания был решен таким образом: Советом правления дома было принято решение/постановление о том, что за нарушение правил пользования жилими помещениями МОП собственник нарушивший данное положение наказывается финансово. Например за мусор оставленный у лифта, в подъезде и т.п. штраф 300р, за целенаправленно сломанный лифт 500р, за парковку в неположенном месте (например на газоне) 100р и т.д. и т.п. Контроль вели члены правления и сами собственники. Далее по итогам месяца нарушителю в квитанцию по квартире включались те самые штрафы. Вначале было недовольство, но через некоторое время все все поняли и приняли и теперь все просто замечательно. Говорю сразу, обращений в прокуратуру и суды по поводу доп. сумм в квитанциях не было. Получается что наказание рублем является самым действенным наказанием. Так может быть и нам сделать что то подобное?

0

32

RUS777, идея хорошая. И, наверно, единственно правильная. НО на каждую сумму "изъятия" за нарушение необходимо иметь доказательства. Слова - "поймал в подъезде за руку. Это он мусорил!" не прокатят. То есть необходимо раскошеливаться на повсеместное видеонаблюдение. Ибо гадят всюду ))

0

33

RUS777, Идея прекрасная, вопрос в том, как определить виновного? Ну с машинами еще как-никак понятно можно вычислить, хотя тоже сложно. А лифты? А Мусор? Нужна продвинутая система видеорегистрации.

0

34

RUS777, спросите как они фиксировали нарушения?

0

35

TUR_DE_LUX написал(а):

RUS777, Идея прекрасная, вопрос в том, как определить виновного? Ну с машинами еще как-никак понятно можно вычислить, хотя тоже сложно. А лифты? А Мусор? Нужна продвинутая система видеорегистрации.

Ну конечно же все моменты мы отследить не сможем, но если отследим даже 30%, это уже будет большой результат, остальные 70% задумаются. Например по парковке все понятно, по сломанному лифту (инфа диспетчера - квартира №152) + их же мусор и т.д. Придется на первоначальном этапе следить друг за другом, а что еще делать, ведь мы хотим жить в чистоте.
И по видерегистрации, в 9 ти этажном доме на Пономарева сейчас ходят по квартирам и предлагают свои услуги по установке системы видеорегистрации + сервак, т.е. в этом году они предлагают установить видео камеры на входе во все подъезды + на первом этаже. За материал и установку они денег не просят, они просят оплачивать по 50р в месяц с квартиры за обслуживание данных камер. Далее предлагают также раз в год на одном этаже всего дома во всех подъездах устанавливать камеры, лишь бы собственники регулярно оплачивали обслуживание (50р в месяц). Т.о. каждый год по одному этажу. У них там помоему 10 подъездов. Больша часть жителей дома согласна на это. У нас 1 подъезд в доме... Может их пригласить в 35 дом?

0

36

RUS777 написал(а):

TUR_DE_LUX написал(а):
RUS777, Идея прекрасная, вопрос в том, как определить виновного? Ну с машинами еще как-никак понятно можно вычислить, хотя тоже сложно. А лифты? А Мусор? Нужна продвинутая система видеорегистрации.Ну конечно же все моменты мы отследить не сможем, но если отследим даже 30%, это уже будет большой результат, остальные 70% задумаются. Например по парковке все понятно, по сломанному лифту (инфа диспетчера - квартира №152) + их же мусор и т.д. Придется на первоначальном этапе следить друг за другом, а что еще делать, ведь мы хотим жить в чистоте.
И по видерегистрации, в 9 ти этажном доме на Пономарева сейчас ходят по квартирам и предлагают свои услуги по установке системы видеорегистрации + сервак, т.е. в этом году они предлагают установить видео камеры на входе во все подъезды + на первом этаже. За материал и установку они денег не просят, они просят оплачивать по 50р в месяц с квартиры за обслуживание данных камер. Далее предлагают также раз в год на одном этаже всего дома во всех подъездах устанавливать камеры, лишь бы собственники регулярно оплачивали обслуживание (50р в месяц). Т.о. каждый год по одному этажу. У них там помоему 10 подъездов. Больша часть жителей дома согласна на это. У нас 1 подъезд в доме... Может их пригласить в 35 дом?

Уточнил, они (установщики) даже сделали проект видеорегистрации придомовой территории+детские площадки. И не раз в год а каждые пол года готовы видеорегистрировать один этаж.

0

37

Stas_Kuk написал(а):

RUS777, спросите как они фиксировали нарушения?

Все это фиксировали члены правления (председатель + 2 собственника или назначенная иннициативная группа дома), прямо тут же составляли акт нарушения правил..., ставили свои подписи и так далее. В доказательства приводились показания видеорегистрации, диспетчеров, охранников, собственников..

0

38

RUS777 написал(а):

TUR_DE_LUX написал(а):

    RUS777, Идея прекрасная, вопрос в том, как определить виновного? Ну с машинами еще как-никак понятно можно вычислить, хотя тоже сложно. А лифты? А Мусор? Нужна продвинутая система видеорегистрации.

Ну конечно же все моменты мы отследить не сможем, но если отследим даже 30%, это уже будет большой результат, остальные 70% задумаются. Например по парковке все понятно, по сломанному лифту (инфа диспетчера - квартира №152) + их же мусор и т.д. Придется на первоначальном этапе следить друг за другом, а что еще делать, ведь мы хотим жить в чистоте.
И по видерегистрации, в 9 ти этажном доме на Пономарева сейчас ходят по квартирам и предлагают свои услуги по установке системы видеорегистрации + сервак, т.е. в этом году они предлагают установить видео камеры на входе во все подъезды + на первом этаже. За материал и установку они денег не просят, они просят оплачивать по 50р в месяц с квартиры за обслуживание данных камер. Далее предлагают также раз в год на одном этаже всего дома во всех подъездах устанавливать камеры, лишь бы собственники регулярно оплачивали обслуживание (50р в месяц). Т.о. каждый год по одному этажу. У них там помоему 10 подъездов. Больша часть жителей дома согласна на это. У нас 1 подъезд в доме... Может их пригласить в 35 дом?

Фирма то как называется?

0

39

RUS777, Все прекрасно, конечно. Но перекрываем парковку перед домом и возможно 4 лифта. Но мусор на площадках и на лестнице, а также собачьи каки там-же уже не перекроем. А наш народ ушлый, если точно знают, что нет наблюдения, гадят с особым удовольствием. Можно не заморачиваться на первых парах серваком, можно автономные видеорегистраторы с массивом часа на 24. Дешевле обойдется. Как народ заедет, вот тогда можно и сервак городить. Вообще-то ловить местных гадящих - это вторичная функция видеоконтроля, основная это предотвращение криминала и помощь в раскрытии совершенных преступлений. Я лично подумываю скрытую камеру поставить на входную дверь. NAS есть и место под кольцо на 12 - 24 часа выделить могу. К стати, на площадках можно обратится к продвинутым в этом отношении жителям. Ставят наблюдение на своих средствах, а УК или ТСЖ их за это поощряет.

0

40

Kazava написал(а):

RUS777 написал(а):
TUR_DE_LUX написал(а):
    RUS777, Идея прекрасная, вопрос в том, как определить виновного? Ну с машинами еще как-никак понятно можно вычислить, хотя тоже сложно. А лифты? А Мусор? Нужна продвинутая система видеорегистрации.
Ну конечно же все моменты мы отследить не сможем, но если отследим даже 30%, это уже будет большой результат, остальные 70% задумаются. Например по парковке все понятно, по сломанному лифту (инфа диспетчера - квартира №152) + их же мусор и т.д. Придется на первоначальном этапе следить друг за другом, а что еще делать, ведь мы хотим жить в чистоте.
И по видерегистрации, в 9 ти этажном доме на Пономарева сейчас ходят по квартирам и предлагают свои услуги по установке системы видеорегистрации + сервак, т.е. в этом году они предлагают установить видео камеры на входе во все подъезды + на первом этаже. За материал и установку они денег не просят, они просят оплачивать по 50р в месяц с квартиры за обслуживание данных камер. Далее предлагают также раз в год на одном этаже всего дома во всех подъездах устанавливать камеры, лишь бы собственники регулярно оплачивали обслуживание (50р в месяц). Т.о. каждый год по одному этажу. У них там помоему 10 подъездов. Больша часть жителей дома согласна на это. У нас 1 подъезд в доме... Может их пригласить в 35 дом?

Фирма то как называется?

Фирма ПДК Мониторинг, Героев Хасана 7а
Начальник отдела Юрий
тел. 206-01-03, 89127882356

0

41

Ну, все, наверное, уже видели объявление об установке домофонов:
http://s3.uploads.ru/t/Z3GAr.jpg
Трубки УКП-7 и УКП-12М, как я понял, только дизайном отличаются?

0

42

Я только не понимаю, почему установщики не могут ходить с типовыми формами договоров, которые можно заполнить на месте? Еще раз отпрашиваться с работы просто стыдно уже.
а вопросы - почему именно эта компания, а вдруг есть у кого дешевле... наверное риторические....

0

43

Genie написал(а):

Я только не понимаю, почему установщики не могут ходить с типовыми формами договоров, которые можно заполнить на месте?

Аналогично. Это же каменный век! Даже интернет и телевидение заключают договора на дому, а тут такая мелочь. И что значит приобрести ключи? Как я понял многие уже приобрели у консьержа по 50 рэ их выкидывать или они действовать будут? Не, не поеду никуда...

0

44

Genie написал(а):

а вдруг есть у кого дешевле...

так, навскидку...
"Стоимость с подъезда… …………………………..………18600 руб" - это по 100р. с квартиры. + 120 за трубку + 45 за ключ

0

45

)) чет не понял) эта домофонная компания сама себя уполномочила на установку домофонов в вашем доме?  Уж какое то объявление категоричное)

0

46

И еще раз: те ключи от подъезда, которые уже на руках, при приходе домофонной компании будут работать? Не все домофон поставят, да и жалко как-то потраченных денег, пусть и небольших.

Jim Beam написал(а):

эта домофонная компания сама себя уполномочила на установку домофонов в вашем доме?

Скорее всего нет. Раздавались подписные листы и УК на их основании и на основании не известных нам причин выбрала эту компанию.

Отредактировано TUR_DE_LUX (14.12.2012 08:30)

0

47

TUR_DE_LUX написал(а):

Раздавались подписные листы

Не было никаких листов! По крайней мере нам ничего не давали!

0

48

Stas_Kuk написал(а):

Не было никаких листов! По крайней мере нам ничего не давали!

C чего это ты взял
была бумага в которой был мусоропровод и домофон, поройся тут ее обсуждали

Одно непонятно зачем домофон + консьерж

Отредактировано Egor (14.12.2012 09:09)

0

49

Egor написал(а):

Одно непонятно зачем домофон + консьерж

И это тоже не совсем понятно. Т.е. оплачивать будем и то и другое. Смысл? Двойной контроль? Позвонил в домофон в квартиру, тебя узнали, открыли и еще консьерж спросил куда? Или наоборот, консьерж просто сидит: если кто-то вошел, значит или ключ есть или пустили, чего дергаться?

0

50

Stas_Kuk написал(а):

Не было никаких листов! По крайней мере нам ничего не давали!

Когда у нас был праздник (день жк "Грибоедовский"), у консьержа раздавали листы для голосования по поводу мусоропровода и лист по домофону. Кажется, где-то уже обсуждалось, что результаты в итоге никто так и не узнал, да и не все участвовали...

0

51

Stas_Kuk написал(а):

так, навскидку...

значит не вдруг, а точно есть.

0

52

Stas_Kuk написал(а):

Долой консьержку! (если что - я серьезно)

http://s2.uploads.ru/t/lehbR.jpg

Stas_Kuk,  ну чего же так радикально, можно просто высказать пожелания к её работе им лично. Без консьержа тоже не лучший вариант.

0

53

Egor написал(а):

была бумага в которой был мусоропровод и домофон, поройся тут ее обсуждали

Юрий (насколько помню) выкладывал тут её... Мне ничего не приходило - ни в ящик, ни через консъержа...

0

54

Genie написал(а):

Когда у нас был праздник (день жк "Грибоедовский"), у консьержа раздавали листы для голосования по поводу мусоропровода и лист по домофону. Кажется, где-то уже обсуждалось, что результаты в итоге никто так и не узнал, да и не все участвовали...

Когда был праздник - у меня ещё не было квартиры в доме, у меня был пай в кооперативе :)
Вот и вопрос: кто и в чем участвовал? :)

0

55

Stas_Kuk написал(а):

Вот и вопрос: кто и в чем участвовал?

воооот... нам самим интересно!

0

56

Genie написал(а):

воооот... нам самим интересно!

Зачем вы мне эту домофонную компанию выбрали?!!!  :mad:  :tomato:  :D

0

57

Stas_Kuk написал(а):

Зачем вы мне эту домофонную компанию выбрали?!!!  :mad:  :tomato:  :D

Ну дык вопрос то не на форуме решается. Белый дом - заявление.
Господа и дамы УЖЕ проживающие по Уинской 35. Может пришло время создать вам инициативную группу, поставить УК в известность и соответственно требовать ответы на вопросы и принятие решений через инициативную группу. А то с таким подходом они нам и ограду за 100 тысяч погонный метр поставят.

0

58

Stas_Kuk написал(а):

Зачем вы мне эту домофонную компанию выбрали?!!!

насколько я помню, там не было названия компании, были варианты трубок и цены... эх, вот бы сейчас сравнить)))

0

59

я тож ни в каком голосовании не принимал участие, и никто никаких бумаг мне не давал

0

60

я отказался от домофона, поэтому в выборе компании не участвовал,
и сейчас считаю что домофон не нужен если есть консьерж

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение