ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусорные баки

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Не увидел нигде обсуждения этого вопроса, поэтому открыл новую тему.
Во-первых, чтобы мусоровоз добрался до установленных в данный момент баков, ему надо ехать через весь комплекс, мимо площадок и входа в дом.
Во-вторых, они настолько открыты, что ветром мусор из них разносит уже по всему полю. Сегодня утром, проходя по пешеходной дорожке в сторону Садового, увернулся от летящего куска пенопласта. А вечером, на обратном пути, внимательнее осмотрелся - картонные коробки, пленка и пенопласт постепенно заполняют окрестности, а часть их задерживается несколькими деревьями и лежит в 2-3-х метрах от баков.
Господа новоселы, разберитесь, кто у вас там "главный по мусору". Пусть, как минимум, крышку к бакам приделают.

0

2

Соседям привет!!! Да, действительно такое присутствует, вчера заезжали посмотреть на 33 дом, а в окреге 35 уже мусор ветер разнес! Такая красота, а этот муссор просто ужас!!!

0

3

elnik67, А как у Вас (в Вашем доме вопрос решен?), баки ведь есть где-то

0

4

Видела в одном фильме, если пакет с мусором бросаешь мимо контейнера - включается сигнализация. Правда не знаю, возможно такое в жизни???))))))))))

0

5

Синие баки сперли :D
Два рыжих осталось на 192 квартиры :cool:

0

6

egor написал(а):

Синие баки сперли

может их обратно в мусоропровод запихнули....

0

7

egor написал(а):

Синие баки сперли 
Два рыжих осталось на 192 квартиры

Синие, вроде, за оранжевыми стоят. Спрятаны  :sceptic:

0

8

Баки передвинули с левой части площадки на правую. Ближе к центральному проезду. Оптимизация! :)

Отредактировано RomanStechkin (09.10.2012 16:15)

0

9

Елена написал(а):

elnik67, А как у Вас (в Вашем доме вопрос решен?), баки ведь есть где-то

Тоже, не ахти как! Если подойдете к ЦТП (30 метров от Вашего подъезда), то увидите сами. Правда, бачки редко переполняются (успевают вывозить) и ветром из них ничего, практически, не разносит. Больше собаки растаскивают - запрыгивает такая "лошадка" в бак, хватает большой кулек и тащит в укромное место. А вот весь крупногабарит кладут рядом. Хорошо, что каждый день заезжает (иногда и по два раза) дядечка на мотоцикле с коляской и понемногу что-то полезное для себя из этого негабарита вывозит.
Но никому мусоровоз не мешает - парковки, детские площадки по его пути не расположены.

0

10

Ну вот, скоро парковки не останется, все будет заставлено набитыми мусором баками :)

+1

11

умиляет то, что на данном этапе подвозят доп емкости под мусор, вместо того, чтоб освобождать уже наполнившиеся - если баки будут существовать так как сейчас, то нафиг оно... лучше мусоропровод из которого не раздувает, не растаскивается и т.п. хотя баки все равно нужны для крупного мусора...

0

12

А что УК по этому поводу говорит?

0

13

Stas_Kuk написал(а):

А что УК по этому поводу говорит?

не разговаривал еще, думаю сегодня заехать пообщаться...

0

14

С утра в этот здоровый бак друг с востока сгребал мусор, он уже практически полон
А жителей то как недавно было сказано полтора ивана

0

15

Полтора Ивана постоянно завозят новую технику и мебель, от чего образуется большое количество картона и пенопласта, чего в повседневной жизни дома не случается. У подъезда постоянно тусит то газель от магазина бытовой техники, то от мебельного, то от дверного. Опять же коробки после переезда выбрасываются.
Тут, ИМХО, на одной макулатуре можно неплохо заработать.

Отредактировано rrr (17.10.2012 11:15)

0

16

К вопросу крупногабаритного груза и снующих машин (может быть не совсем по теме), если переезд запланирован на вечер, то будут проблемы с парковкой ГАЗели у подъезда и заносом вещей, особенно крупногабаритных к подъезду. Вчера вечером решили перевезти кое-какие коробки, а у подъезда друг к дружке припаркованы машины. Между машинами коробки пронести можно, а вот что покрупнее - УВЫ возникнет проблемка.

Отредактировано tatyana (17.10.2012 12:05)

0

17

Хочу поделиться. Долгое время наблюдал, как в урну рядом с лесенкой запихивают коробки и прочий пенопласт. Хотя предназначена она для фантиков, окурков и прочего мелкого мусора.
Результат - урну убрали. Тенденция. Видимо наша УК относится таки к любителям "заваривать мусоропроводы" и "отключать лифты"... пичалька :(

0

18

Вот что за люди и первые и вторые, бесит
одним лишь бы нагадить , другим сразу убрать или  заварить :canthearyou:

+1

19

tatyana написал(а):

а вот что покрупнее - УВЫ возникнет проблемка.

Ну нужно, чтобы пару раз возникла проблемка у тех, кто так по идиотски паркует (ну там царапинка на полдвери от крупногабарита, свернутое зеркало), если сами водятлы не понимают, не могут догадаться, что вообще-то новостройка, переезд и многие нормальные магазины доставляют покупки в удобное покупателю время, а это после работы вечером, нужно учить хотя бы таким образом. Как вообще можно ставить машину так, чтобы перекрыть нормальный вход в подъезд????

yesutin написал(а):

Долгое время наблюдал, как в урну рядом с лесенкой запихивают коробки и прочий пенопласт.

Это вообще жесть! До баков 10 метров!!!
Да, судя по тому, что въехало полтора Ивана, а уже такое началось, войны будут и не шуточные...

0

20

урну не убрали, а перетащили в сторону, где скамейка...
в остальном да, жесть... понять до сих пор не могу, почему вывоз не осуществляется, скоро такими темпами вся территория баками заставлена будет...

0

21

баки такими крышками  заварили! мне вот сил не хватает её поднять, да она ещё грязная. фууууууу :mad:

0

22

Angelina написал(а):

баки такими крышками  заварили! мне вот сил не хватает её поднять, да она ещё грязная.

Ей богу, заставь дурака....  :( Как-то грустно с нашей УК...

0

23

Angelina написал(а):

баки такими крышками  заварили! мне вот сил не хватает её поднять, да она ещё грязная. фууууууу

Во во теперь мне приходиться эту фублю поднимать не может она :D

0

24

Denny написал(а):

урну не убрали, а перетащили в сторону, где скамейка...

Правда? Просто вчера вечером в потёмках не разглядел. Прошу прощения за дезу.

Denny написал(а):

жесть... понять до сих пор не могу, почему вывоз не осуществляется

Как минимум дважды наблюдал как мусоровоз корячился-корячился да так и не смог подобраться к бакам. Да я уже писал по этому поводу...

0

25

А машину попинать не помогает? Сейчас вроде многие сигналки с обратной связью.
Можно ведь аккуратно, по колесу.

Отредактировано YuriyK (17.10.2012 23:22)

0

26

если проблема в проезде к бакам, то поставьте ограждение аля как на парковке перед Пермью2, тем более покупать не нужно - сделать 10 минут времени - стройка под боком...

0

27

Их бы, эти баки, на место детской площадки, которая около ул. Грибоедова, а площадку поставить на текущее место мусорных баков.

0

28

бак теперь стоит в шикарном месте, прям посередине итак мизерной парковки возле дома.

0

29

Кстати он уже переполнен

0

30

сегодня впервые "фуублю" поднимал - реально жена и мама не справятся...

0