ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная


Отопление, котельная

Сообщений 31 страница 60 из 514

1

Мини FAQ

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал
На период с 1 июля 2013г. по 31 декабря 2013г. устанавливается тариф 1465,93 руб/Гкал (Постановление РЭК Пермского края от 20.12.2012 № 235-т)

► Установлен теплосчетчик Techem Compact V (официальный сайт производителя)

Инструкция по снятию показаний и ведению отчетности для теплосчетчика Techem Compact V: "... единицы измерения самого счетчика – Квт/ч, для переведения их в Гкал (а именно в Гкал указаны тарифы) необходимо умножить отображаемые показания на 0,00086..."

Elina написал(а):

так обидно, блин, мы когда спрашивали будет ли все так же как в демо квартире, нам сказали что да! А оказалось все совсем не так(( Огорчил меня ПИК(( лучше бы правду сразу сказали

да там и про тарифы вещали по ТВ диаметрально противоположное ))) своя "типа" котельная да еще и на газу - чудо техники! )))
а тут - упс - к "некому" дизелю подключили )))

0

31

Angelina написал(а):

вчера вечером не было ни тепла, ни света, ни воды.

Это прискорбно :(

0

32

egor написал(а):

В дом подходит только одна труба с холодной водой

Я говорил, что больше?
Начнем с начала: итак, я думаю, но могу и заблуждаться хотя обратного никто не доказал, что и горячая вода в кранах горячего водоснабжения в квартирах дома №35 по ул. Уинской и горячий теплоноситель в батареях квартир того-же дома - это результат горения одной горелки. Поэтому и связал между собой горячую воду и отопление. Т.е. если будут некоторые проблемы с топливом для этой самой горелки, то скорее всего все силы пустят на поддержание тепла в доме несколько уменьшив потребление тепла для нагрева горячей воды. Именно на таких умозаключения и основывалось мое заявление

TUR_DE_LUX написал(а):

Думаю больших перебоев с отоплением не будет. ... Вот с горячей водой - тут да, да и по объему тепла вопросы наверняка будут.

. Если же тепло в батареях и горячая вода из крана это результат работы разных девайсов, т.е. в дом входит две горячих трубы одна для отопления, другая для горячего водоснабжения (и не важно через бройлер или нет), тогда взаимосвязи действительно нет, но и даже так вряд ли допустят разморозку системы отопления дома. Если соляры будет не хватать, то просто понизят потребление и, как результат, комфортную температуру в квартирах. Замерзнуть (т.е. допустить промерзание теплоносителя в трубах отопления или прекращение подачи теплоносителя в систему отопления) нам не дадут.

0

33

Привет соседи. Я не очень понимаю Вашего беспокойства по поводу чем будут топить котельную. Есть утвержденные тарифы стоимости теплоснабжения - http://www.gorodperm.ru/economic/city-s … i_tarifi/. Даже если котельная супер-экономичная и зима теплая-теплая Вы думаете УК с Вас возьмет меньше денег? Всегда найдутся обоснования. В нашем же случае на каком топливе котельная проблема УК, если они выставят счет с тарифами выше, чем определены - квитанцию, распечатку тарифом со ссылкой на нормативный акт и заявление в прокуратуру (для ускорения решения вопроса  копии - СМИ, Инет, Путину, Медведеву, ЕР, КПРФ и Европейский Суд по правам человека).
Если УК не в состоянии по определенным (пусть и максимальным) тарифам обеспечить нам услуги зачем она нам. Желающих обслуживать новый дом, где все на гарантии найдется много.

0

34

1901kaa написал(а):

Я не очень понимаю Вашего беспокойства по поводу чем будут топить котельную.

как Вы думаете, что дороже дизель или газ? если сейчас жгут дизель, то платить мы будем за дизель, и за его доставку тоже мы будем платить.

0

35

Не знаю, что за газ жгут котельные, но автомобильный газ раза в два дешевле автомобильного дизеля.

0

36

rrr написал(а):

но автомобильный газ раза в два дешевле автомобильного дизеля.

да так и есть, газ в разы дешевле других видов топлива, и менее вреден. и это же НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ, любой каприз!

0

37

rrr написал(а):

Не знаю, что за газ жгут котельные, но автомобильный газ раза в два дешевле автомобильного дизеля.

газ на котельных еще дешевле, правда и дизель на котельных намного дешевле автомобильного дизеля.

0

38

на самом деле ещё очень дорого будет доставка этого тепла, мы одним домом будем платить за это. ушла в себя. :disappointed:

0

39

коллега сейчас рассказал, живет во фролах в новых домах. у них такая же ситуация с котельной. топят зимой так, чтоб систему не заморозить, горячую воду греют нагревателем, обогреваются электричеством  o.O

0

40

Отчим работает в "УралГазСервисе". Сказал, что на этой неделе делают врезку к котельной. Но когда эту врезку подключат к газу - неизвестно. "может месяц, два..., а потом ещё запускать надо". Как я понял, самый оптимистичный прогноз - в декабре.
Хорошо, что что-то в этом направлении делается :) Плохо то, что это не было сделано до отопительного сезона :(

0

41

Ну это хорошие шансы если так
Как бы за подключение с нас не содрали

0

42

egor написал(а):

Как бы за подключение с нас не содрали

Попробую разузнать за чей счет делается...
Но я так понял, что там всё уже схвачено. Т.е. не ждут, когда заявка появится и т.п. - просто долго всё это делается.

0

43

Stas_Kuk написал(а):

Попробую разузнать за чей счет делается...
Но я так понял, что там всё уже схвачено. Т.е. не ждут, когда заявка появится и т.п. - просто долго всё это делается.

Конечно это плановое подключение, это еще в том году или раньше в план должно быть включено

Отредактировано egor (01.10.2012 11:08)

0

44

Завтра в доме на Грибоедова 68 газа не будет. Может это связано с подключением нашей котельной???

0

45

Думаю да , так как газа не будет 2 дня, там уже и земли нарыли,
советский союз блин сначала территорию облагородили теперь разрыли :canthearyou:

0

46

Надо было раньше отчиму звонить :)..

+1

47

батареи все стоят на 0, а счетчик уже намотал что-то... :crazyfun:

0

48

Angelina, а как так?..  :sceptic:

0

49

Stas_Kuk написал(а):

а как так?..

Stas_Kuk, я не знаю, надо где-то взять ещё методику учёта тепла, помимо проекта дома.

0

50

Angelina, там у вас кроме "ноля" есть ещё значение "звездочка". Может "ноль" - это не ноль, а "самый минимум"? А вот "звездочка" - это "холод", т.е. "абсолютный ноль".
Попробуйте.

0

51

Методика там мама не горюй, пересчет ГКал в квт/ч жесть
:D
Я блин сам не могу ниче понять с этим пересчетом
Не разу в жизни такого не видел
Поставил вчера на *

0

52

egor написал(а):

Методика там мама не горюй, пересчет ГКал в квт/ч жесть

так если в ГКал потребление ноль - то и в КВт/ч потребление ноль должно быть. Не? :)

0

53

Когда вы ставите значение 0 на терморегуляторе, это не означает что радиатор перекрыт. При этом температура в комнате не поднимется выше 16-18 градусов. Что бы перекрыть радиатор, необходимо снять терморегулятор и поставить значение 0 на клапане - если конечно клапан с функцией перекрытия.

0

54

Stas_Kuk написал(а):

так если в ГКал потребление ноль - то и в КВт/ч потребление ноль должно быть. Не?

Ну это то конечно так :D

sergey написал(а):

Когда вы ставите значение 0 на терморегуляторе, это не означает что радиатор перекрыт. При этом температура в комнате не поднимется выше 16-18 градусов. Что бы перекрыть радиатор, необходимо снять терморегулятор и поставить значение 0 на клапане - если конечно клапан с функцией перекрытия.

А с какой температурный порог при котором датчик начинает считать
Надо наверно букварь почитать, а то с такими датчиками не сталкивался и учетом тепла тоже :no:

0

55

egor, как у нас он называется? там ведь есть модель.

0

56

egor написал(а):

А с какой температурный порог при котором датчик начинает считать

Я не знаю какие счетчики установлены, если на трубопроводах, то они считают количество теплоносителя прошедшего через квартиру, если на радиаторах, то относительное количественное теплопотребление.

0

57

sergey написал(а):

Я не знаю какие счетчики установлены, если на трубопроводах, то они считают количество теплоносителя прошедшего через квартиру, если на радиаторах, то относительное количественное теплопотребление.

Я не об этом
с какой температуры начинается учет
16-18 градусов уже в зоне учета???

0

58

egor написал(а):

Я не об этом
с какой температуры начинается учет
16-18 градусов уже в зоне учета???

При любой температуре. Есть потребление тепла, есть учет.

0

59

sergey написал(а):

При любой температуре. Есть потребление тепла, есть учет.

т.е. если заходит теплоноситель +10, а выходит +8 - то потребление такое же как если бы заходил +25 и выходил +23 ?
Ну, в принципе, какая разница так-то. В "атмосферу" и там, и там отдалось одинаковое количество тепла...  :unsure:

0

60

Stas_Kuk написал(а):

.е. если заходит теплоноситель +10, а выходит +8 - то потребление такое же как если бы заходил +25 и выходил +23 ?
Ну, в принципе, какая разница так-то. В "атмосферу" и там, и там отдалось одинаковое количество тепла...  :unsure:

В принципе так и должно учитываться. Вы должны платить только за то, что потребили. А температура носителя четко определяется нормами. Не может она быть ниже определенной температуры. Т.е. если температура входящего носителя ниже нормы - претензия к УК. Как с горячей водой.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная