ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная


Отопление, котельная

Сообщений 451 страница 480 из 514

1

Мини FAQ

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал
На период с 1 июля 2013г. по 31 декабря 2013г. устанавливается тариф 1465,93 руб/Гкал (Постановление РЭК Пермского края от 20.12.2012 № 235-т)

► Установлен теплосчетчик Techem Compact V (официальный сайт производителя)

Инструкция по снятию показаний и ведению отчетности для теплосчетчика Techem Compact V: "... единицы измерения самого счетчика – Квт/ч, для переведения их в Гкал (а именно в Гкал указаны тарифы) необходимо умножить отображаемые показания на 0,00086..."

Elina написал(а):

так обидно, блин, мы когда спрашивали будет ли все так же как в демо квартире, нам сказали что да! А оказалось все совсем не так(( Огорчил меня ПИК(( лучше бы правду сразу сказали

да там и про тарифы вещали по ТВ диаметрально противоположное ))) своя "типа" котельная да еще и на газу - чудо техники! )))
а тут - упс - к "некому" дизелю подключили )))

0

451

Stas_Kuk написал(а):

Холодно? Ждете отопления?

Жду! Ох, как жду! Капец как холодно на нашем Урале :-(

0

452

Stas_Kuk написал(а):

Холодно? Ждете отопления?

Да не особо, пока тепло дома

0

453

У нас тоже тепло дома.

0

454

Добрый день, кто писал в ПИК заявление о неисправном приборе учета тепла??? Вам ответили????

0

455

Ксения, Вам ответили на ваше заявление?а как вам отопление начисляют,если счетчик не работает? на них гарантия есть?или за свой счет будете менять?

0

456

Всем привет!! Нужна ваша помощь, как опытных соседей! На теплосчетчике показывает две температуры 1-ая 43.20, 2-ая 34.77 (разница 8.39) . Хочу узнать нормально это или нет?! Сейчас батареи стоят все на 6, и в квартире не жарко! Хотя по моему должна быть жара! )) подскажите кто знает. Заранее большое  спасибо!!!

0

457

RespecTTT написал(а):

Всем привет!! Нужна ваша помощь, как опытных соседей! На теплосчетчике показывает две температуры 1-ая 43.20, 2-ая 34.77 (разница 8.39) . Хочу узнать нормально это или нет?! Сейчас батареи стоят все на 6, и в квартире не жарко! Хотя по моему должна быть жара! )) подскажите кто знает. Заранее большое  спасибо!!!

А самая первая цифра что показывает там где Gkal

0

458

testmode, если без нажатия на счетчик, то 4) но я думаю это его показания) а как посмотреть?!)

0

459

Если двери с балкона в подъезд не закрываются, то можно вполне официально требовать от УК данный недостаток устранить
в соответствии с "планом работ по содержанию и текущему ремонту на 2015 год".
В плане в разделе "оконные и дверные заполнения" указано, что установка доводчиков, укрепление и регулировка пружин
выполняется по мере необходимости в течении всего 2015 года.

0

460

RespecTTT написал(а):

Всем привет!! Нужна ваша помощь, как опытных соседей! На теплосчетчике показывает две температуры 1-ая 43.20, 2-ая 34.77 (разница 8.39) . Хочу узнать нормально это или нет?! Сейчас батареи стоят все на 6, и в квартире не жарко! Хотя по моему должна быть жара! )) подскажите кто знает. Заранее большое  спасибо!!!

Первая температура теплоносителя на вводе, вторая - обратка с квартиры. Я думаю, что температура теплоносителя 40-50 градусов (у меня больше небыло) это маловато.

0

461

RespecTTT написал(а):

testmode, если без нажатия на счетчик, то 4) но я думаю это его показания) а как посмотреть?!)

По умолчанию он всегда показывает объем потребленной тепловой энергии напр. 4,123

0

462

alexxprm,  вот и я думаю, что маловато!! А где узнать правду?! Сколько должно быть, и где остатки!! Платим то ведь мы за объем, а температура разве не причем?!

0

463

RespecTTT написал(а):

alexxprm,  вот и я думаю, что маловато!! А где узнать правду?! Сколько должно быть, и где остатки!! Платим то ведь мы за объем, а температура разве не причем?!

Опять же при меньшей температуре теплоносителя  и меньше будет потреблённых гигокалорий

0

464

RespecTTT написал(а):

На теплосчетчике показывает две температуры 1-ая 43.20, 2-ая 34.77 (разница 8.39)

Отличная разность температур. Счётчик работает. Я предполагаю, что у вас в квартире где-то поддувает. В ветреную погоду ищите утечки тепла.

0

465

20-го числа выключил батареи, т. к. на улице 0. В квартире тепло. Ищие утечки.

0

466

Добрый день, соседи. Подскажите пожалуйста как на теплосчетчике " Techem" посмотреть код неисправностей и ошибок в работе? Все показывает, и температуру входа и выхода, и общий объем и номер прибора, а вот расход почему-то по нулям. Код F-1, F-2 и т.п. можно исправить, только если С-1, то нужно менять. А как посмотреть, может кто знает?

Отредактировано Евгения (13.03.2015 11:03)

0

467

RespecTTT написал(а):

alexxprm,  вот и я думаю, что маловато!! А где узнать правду?! Сколько должно быть, и где остатки!! Платим то ведь мы за объем, а температура разве не причем?!

Мы платим не только за объем, но и за разность температур. Для расчета объема потребленного тепла (ГКал) используется, объем теплоносителя (м3), температура теплоносителя в подающей трубе и обратке. Как-то так.

0

468

Светлана написал(а):

Если двери с балкона в подъезд не закрываются, то можно вполне официально требовать от УК данный недостаток устранить
в соответствии с "планом работ по содержанию и текущему ремонту на 2015 год".
В плане в разделе "оконные и дверные заполнения" указано, что установка доводчиков, укрепление и регулировка пружин
выполняется по мере необходимости в течении всего 2015 года.

Я 2 года трепал себе нервы из-за того, что маленькая створка двери все время оказывалась открытой не смотря на то, что я каждый день ее закрывал на защелку.
А этой осенью плюнул на всё, пошел и переделал дверь так, чтобы она не "самооткрывалась". Весной поставлю доводчик, потому как у меня уже вся плитка в кухне отвалилась от хлопающей двери. Не вру.
А на УК нет никакой надежды. Если ждать, когда они почешутся, дом к тому времени развалится.

+1

469

Говорят отопление дали во всех домах. Во всех, кроме 31 дома  o.O
31-й дом замерзает!  o.O  :D

Дома проверил: стояки на этаже холодные, а в квартире - теплые (хотя у меня отопление в квартире перекрыто).

0

470

а смысл включать его и тратить деньги пока на улице приемлемая температура ?  :glasses:
мы тут вообще-то платежи снижаем )) а так система проверена, заполнена и готова заработать в любой момент

+2

471

Stas_Kuk написал(а):

Говорят отопление дали во всех домах

Зачеееееем?
чтобы опять в теплое время мы заплатили непонятно за что? :canthearyou:

0

472

Angelina написал(а):

Зачеееееем?
чтобы опять в теплое время мы заплатили непонятно за что?

Лучше бы наладили учёт по индивидуальным счётчикам.  :writing:

0

473

jorj написал(а):

Лучше бы наладили учёт по индивидуальным счётчикам.

я тут немного проговорюсь, но я бы на вашем месте больше о индивидуальных счетчиках не думал

0

474

Kazava написал(а):

я тут немного проговорюсь, но я бы на вашем месте больше о индивидуальных счетчиках не думал

Kazava, ты карты то приоткрой, поделись информацией с массами, глядишь ТСН в других домах побыстрее организуются. Или такая информация только в личку?

Отредактировано RUS777 (18.09.2015 16:06)

0

475

Kazava написал(а):

я тут немного проговорюсь, но я бы на вашем месте больше о индивидуальных счетчиках не думал

Сложность расчетов? В чем проблема все таки?

0

476

YuriyK написал(а):

Сложность расчетов? В чем проблема все таки?

Там много нюансов. Кратко, это результат экономии, спешки и разгильдяйства застройщика (и УК дурочка, раз приняла в таком состоянии). Позже всё озвучат компетентные люди.

0

477

YuriyK написал(а):

Сложность расчетов? В чем проблема все таки?

В чем проблема не знаю, но из платежек за квартиру видно, что в общей сложности сумма отопления в основном состоит из общедомового. Плюс немного, сколько там по счетчикам получилось.
Поэтому не сильно критично открыты или закрыты батареи, общедомовое набежит по любому.

+1

478

rrr написал(а):

Поэтому не сильно критично открыты или закрыты батареи, общедомовое набежит по любому.

Но чтобы оно набежало, его надо куда то тратить, проблема в батареях подъезда? В подъезде сколько стояков отопления? Может возможно с одного скинуть воду и отключить и это как то сократит расходы на общедомовое отопление?

0

479

YuriyK написал(а):

rrr написал(а):

    Поэтому не сильно критично открыты или закрыты батареи, общедомовое набежит по любому.

Но чтобы оно набежало, его надо куда то тратить, проблема в батареях подъезда? В подъезде сколько стояков отопления? Может возможно с одного скинуть воду и отключить и это как то сократит расходы на общедомовое отопление?

Если закрываются батареи, то чередовать на этажах. На одном включена, на одном выключена и тд. (это касается батарей на лестничной площадке)

0

480

Артем написал(а):

Если закрываются батареи, то чередовать на этажах. На одном включена, на одном выключена и тд. (это касается батарей на лестничной площадке)

Не получится, максимум можно отключить верхнюю часть дома или нижнюю, там два последовательных контура.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная