ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 151 страница 180 из 299

151

Лифтер написал(а):

Приятно)
Теперь вы знаете своих лифтеров)))

А вы которая из них ?

0

152

Stas_Kuk написал(а):

А вы которая из них ?

Которая светленькая

0

153

что за уроды стырили все светодиодные лампы из лифтов  :mad:  :mad:  :mad:

0

154

Denny написал(а):

что за уроды стырили все светодиодные лампы из лифтов

вандализм процветает... печально

0

155

Denny написал(а):

что за уроды стырили все светодиодные лампы из лифтов

До последнего надеялся что их демонтировала УК.

0

156

Я думал демонтировали. Все прут суки. Поэтому у нас наверно никогда не будет как в Европе из-за таких граждан-быдла.

0

157

Alban4err написал(а):

Поэтому у нас наверно никогда не будет как в Европе из-за таких граждан-быдла.

В Европе не воруют не потому, что у них граждане-не-быдло, а потому, что прекрасно работают всего два понятия: "неотвратимость наказания" и "закон один для всех". Когда я одного немца в стопятсотом поколении спросил "а почему быстро не гоняете", он ответил просто "А ты знаешь какие штрафы у нас?", а совсем не "Мы честные люди, нам совесть не позволяет закон нарушать".
Мы все ближе и ближе к установке в лифтах видеорегистрации. Сначала поцарапали лифты, потом грохнули дисплей, щаз лампочки повыкручивали. Что дальше?

0

158

Вчера видел как лифтер (молодой человек, кстати) выходил из лифта с ободком этих точечных светильников. Заглянул в левый грузовой лифт и что-то записал.

0

159

TUR_DE_LUX написал(а):

Мы все ближе и ближе к установке в лифтах видеорегистрации. Сначала поцарапали лифты, потом грохнули дисплей, щаз лампочки повыкручивали. Что дальше?

В принципе у нас же теперь есть УК, можно напрямую к ним обратиться с установкой видеофиксации в лифты. Кстати можно еще и в холле на первом этаже поставить и парочку вокруг дома. Не думаю что это будет дорого стоить. Хотя бы с лифтов начать

0

160

Все может быть намного тривиальней, могли украсть и не жильцы совсем, сейчас доступ в подъезд не контролируемый совсем, одна консьержка еще что-то пытается узнать, второй (которая курит и бросает окурки в лифт для инвалидов) глубоко пофигу кто и куда идет, нажала кнопочку открыть дверь, все работа закончилась.

0

161

у наших гостей консьерж всегда интересуется куда идут
так что я уверена что это наши соседи не зарабатывают средств на лампочки и тырят из лифта. кстати сказать на лестнице примерно с 8 этажа до 12 нет освещения, или нет лампочек или не горят.

0

162

Я вчера у себя в предбаннике вкрутил лампочку сам.
Плафоны похоже не найти, объехал несколько магазинов, во первых такие не продаются, нигде не нашел, во вторых покупать только вместе со святильником. Пока переставил плафон с балкона в туалет и подумал, что возможно на балконе поменяю на более красивый, цена вопроса от 300 до 500 рублей.

0

163

лампочки в кабинах сняли на замену.

0

164

Ну вот, а Вы тут уже развели, мародеры..... :)

0

165

Лифтер написал(а):

лампочки в кабинах сняли на замену.

а чем эти не устроили?

0

166

Denny написал(а):

а чем эти не устроили?

не знаю. Нам не говорили. Может антивандальные поставить хотят.

+1

167

Лифтер написал(а):

Может антивандальные поставить хотят

хорошо бы)))

0

168

обсуждение тарифов далее здесь

0

169

Angelina написал(а):

у наших гостей консьерж всегда интересуется куда идут
так что я уверена что это наши соседи не зарабатывают средств на лампочки и тырят из лифта. кстати сказать на лестнице примерно с 8 этажа до 12 нет освещения, или нет лампочек или не горят.

К примеру сам лично с девушкой ходили на экскурсию в 35 дом первый раз у нас вообще никто ничего неспросил...а второй раз поинтересовалась к кому я сказал на 25й етаж к товарищу всё))) и мы удачно прошли прогулялись по этажам по дому... начиная с лифта мог оставить весь дом без лампочек...  :idea:  но к счастью я могу себе позволить купить их... это к тому что коньсерж ето не есть залог сохранённых лампочек... ) ибо хоть кто может зайти и взять что ему надо.... итог... видеонаблюдение :) желательно под каждой лампочкой)))) в России живём...))

0

170

Сергей, да, в том-то и дело, что консьерж пугает только самых пугливых...
Но этот разговор другой темы - Контроль доступа в дом: домофон, консьерж

0

171

В доме осталось 1,5 работающих лифта: пассажирский и грузовой (который в грузовом режиме работает). И так с пятницы.
Я правильно понимаю, что можно написать заявление на пересчет услуги пользования лифта? Надо указывать в какие дни лифт не работал или УК сами знают и пересчитают?

0

172

Stas_Kuk написал(а):

В доме осталось 1,5 работающих лифта: пассажирский и грузовой (который в грузовом режиме работает). И так с пятницы.
Я правильно понимаю, что можно написать заявление на пересчет услуги пользования лифта? Надо указывать в какие дни лифт не работал или УК сами знают и пересчитают?

Стас, для того, чтобы требовать перерасчет, сей факт должен быть заактирован, для этого вызывается представитель УК и пару собственников из вашего дома, в присутствии всех составляется бумага в 2-х экземплярах и подписывается обеими сторонами, у каждой стороны остается по подписанному экземпляру. После устранения всех неисправностей, процедура подписания акта вновь повторяется только уже на предмет того, что все лифты находятся в исправном состоянии. Перерасчет должен производиться до тех пор, пока новый акт не будет подписан обеими сторонами (то, что все лифты функционируют должным образом).

0

173

Stas_Kuk написал(а):

В доме осталось 1,5 работающих лифта: пассажирский и грузовой (который в грузовом режиме работает). И так с пятницы.
Я правильно понимаю, что можно написать заявление на пересчет услуги пользования лифта? Надо указывать в какие дни лифт не работал или УК сами знают и пересчитают?

Все простои лифтов регистрируются диспетчером.
На счет перерасчета - не понятно на кого перекинут эти недостающие средства.

На сегодняшний день работают 2 пассажирских и 1 грузовой.
Левый грузовой отключен - там серьезные неисправности. Скоро должны отремонтировать.

+1

174

Лифтер написал(а):

Все простои лифтов регистрируются диспетчером.

т.е. у вас можно запросить данную информацию.

Лифтер написал(а):

На счет перерасчета - не понятно на кого перекинут эти недостающие средства.

ну, меня, как потребителя услуги, не должно это волновать - для этого есть УК. Вот например: приходите в ресторан, а там суп пересолен. Вы вызываете официанта - а он вам "у повара жена сбежала - он расстроен". Вы что, будете есть этот суп? Ну, можно же понять человека, ну пересолил...
Так и тут: гарантийная поломка - завод изготовитель, негарантийная - из фонда содержания и ремонта дома.

Лифтер написал(а):

Левый грузовой отключен - там серьезные неисправности. Скоро должны отремонтировать.

ремонт по гарантии или за наши деньги?

0

175

Stas_Kuk написал(а):

т.е. у вас можно запросить данную информацию.

Запрашивайте у АВ. Данные у диспетчеров, а не у лифтеров.

Stas_Kuk написал(а):

ну, меня, как потребителя услуги, не должно это волновать - для этого есть УК. Вот например: приходите в ресторан, а там суп пересолен. Вы вызываете официанта - а он вам "у повара жена сбежала - он расстроен". Вы что, будете есть этот суп? Ну, можно же понять человека, ну пересолил...
Так и тут: гарантийная поломка - завод изготовитель, негарантийная - из фонда содержания и ремонта дома.

безусловно, если неполадки заводские - то их устраняет та организация, которая монтировала оборудование.

Stas_Kuk написал(а):

ремонт по гарантии или за наши деньги?

не могу сказать точно.

0

176

Stas_Kuk, теперь все лифты в работе :) УРА!)))

0

177

Лифтер, да, вчера вечером ощутил - ехал на грузовом, который был с серьезной поломкой.

0

178

Сегодня с утра один грузовой стоял на 20 этаже. Короткую дверь как будто изнутри открыли. Заглянул, а там стоят ящик из-под пива и пакеты с мусором. Печально.
Вчера около 24 часов ночи слышал какой-то шум из холла. Скорее всего как раз из лифта выбирались. Лифтер, не знаете, не было ли примерно в это время обращений к диспетчеру?

0

179

А сейчас было ощущение, что только 1 работает...

Отредактировано rrr (28.11.2012 09:44)

0

180

ignat написал(а):

Сегодня с утра один грузовой стоял на 20 этаже. Короткую дверь как будто изнутри открыли. Заглянул, а там стоят ящик из-под пива и пакеты с мусором. Печально.
Вчера около 24 часов ночи слышал какой-то шум из холла. Скорее всего как раз из лифта выбирались. Лифтер, не знаете, не было ли примерно в это время обращений к диспетчеру?

вызов поступил в 0-27. Люди (пьяная компания молодых людей) не дождались лифтера, выбрались из кабины сами. Двери разломали. Требуется ремонт.
ДЛЯ КОГО ПРАВИЛА ПОВЕСИЛИ В ЛИФТЕ??????? ПОЧЕМУ НЕ ЧИТАЕМ??? Русским языком написано - не пытайтесь самостоятельно из лифта выйти - это опасно!
При эвакуации специалистом лифт обесточивается, что бы не было ситуации, что лифт самостоятельно пришел в движение. А когда люди сами, ломая двери, выходят из кабины - рискуют остаться без рук и ног!
Если все такие самостоятельные, зачем тогда вам лифтеры???? 

Второй грузовой лифт в аварийном состоянии - отключен. Тоже была эвакуация (вчера вечером и сегодня утром)

Пока жильцы не научатся слушать диспетчера и пользоваться лифтами как написано в правилах - будут постоянные поломки.

Отредактировано Лифтер (28.11.2012 10:12)

0