ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 61 страница 90 из 299

61

Egor написал(а):

Из за постояного не дозакрывания дверей сигнала с концевика нет

И? От этого плата плавится или микросхемы сами выпаиваются? От этого скорее всего лифт встает в защитный режим. Поэтому и хочется знать, как им правильно пользоваться. Как входить в нужные режимы и выходить из них.

yesutin написал(а):

Насколько я понимаю, необычный режим отличается от обычного тем, что в нем лифт ждет с открытыми дверями пока его загрузят/разгрузят. Я прав?

Оба режима обычных. Это как на машине: все передачи обычные, просто условия их включения разные. Так и тут. Есть нормальный режим, есть режим разгрузки есть режим подъема (вот насчет двух последних и пытаюсь выяснить).

0

62

TUR_DE_LUX написал(а):

И? От этого плата плавится или микросхемы сами выпаиваются? От этого скорее всего лифт встает в защитный режим. Поэтому и хочется знать, как им правильно пользоваться. Как входить в нужные режимы и выходить из них.

Оба режима обычных. Это как на машине: все передачи обычные, просто условия их включения разные. Так и тут. Есть нормальный режим, есть режим разгрузки есть режим подъема (вот насчет двух последних и пытаюсь выяснить).

А понятие прошивки контроллера вам известно?????

Странно что наши лифты не имеют функции не закрывать двери по весу, вроде достаточно современные
Вы б лучше этим вопросом занялись чем балтологию как обычно разводить

Отредактировано Egor (19.10.2012 09:26)

0

63

Egor написал(а):

А понятие прошивки контроллера вам известно?

Да. И что? Я уже упоминал понятие "программа", что и есть прошивка. Вопрос то был в Вашем "выйдет из строя", что выйдет из строя и как? Вы так и не ответили.

Egor написал(а):

Странно что наши лифты не имеют функции не закрывать двери по весу,

Они имеют функцию не включать лебедку при перегрузе. Закрытие дверей с последующим открытием при перегрузе вполне логичные действия, если нет индикации перегруза. Если просто не закрывать двери, то не все поймут, что перегруз. А так закрылись, открылись на том-же этаже.

Egor написал(а):

Вы б лучше этим вопросом занялись

??? Узнать, почему нет функции не закрывать двери? А зачем? Нет такой функции в прошивке. Весь ответ.
Мне интересно, как с панели в кабине управлять режимами работы грузопассажирского лифта - вот это актуально. А выяснять, почему в прошивке нет той или иной функции - это дело весьма неблагодарное. Ну не запрограммировали эту функцию. А по техзаданию так, или более дешевая версия - какая нафиг разница? Нет этой функции у нас и выяснять почему - сизифов труд. Хочется - занимайтесь.

0

64

:d

0

65

грузчики уроды - за сегодня сломали оба грузовых лифта  :mad:  :mad:  :mad:
в данный момент работает только один пассажирский...
просьба к заселяющимся - следите чтоб ваши грузчики много за раз в лифт не пихали, несложно ведь за 2-3 раза увезьти, а не пихать под потолок...

0

66

А меня з..ли не только лифты и грузчики в них. Бесит так же неработающее освещение из-за мудаков, выкручивающих лампочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

67

Alban4err написал(а):

А меня з..ли не только лифты и грузчики в них. Бесит так же неработающее освещение из-за мудаков, выкручивающих лампочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня в предбаннике уже 2 раза после отключения/включения электричества в доме лампочки перегорали - вкручивал, но пока слава богу никто не тырил...

0

68

Denny написал(а):

у меня в предбаннике уже 2 раза после отключения/включения электричества в доме лампочки перегорали - вкручивал, но пока слава богу никто не тырил...

Надо лампочки известных производителей покупать, например Philips. Нонэйм обычно на неделю не хватает.

0

69

YuriyK написал(а):

Denny написал(а):
у меня в предбаннике уже 2 раза после отключения/включения электричества в доме лампочки перегорали - вкручивал, но пока слава богу никто не тырил...Надо лампочки известных производителей покупать, например Philips. Нонэйм обычно на неделю не хватает.

От бросков электричества не одна лампа не застрахована
В сети реально 235-240 вольт
но думаю это нормально, когда все передут нагрузка увеличиться, и напряжение будет близким к стандарту

0

70

Поржал :)http://s2.uploads.ru/t/LmJ3F.png

0

71

Вобщем вот что удалось узнать.
Грузовые лифты работают в режиме "переезда". Т.е. их специально включили так, что они доезжают до этажа и там стоят с распахнутыми дверями, пока их не отправят куда-нибудь - это такой специальный режим работы. Сделан он потому, что когда лифт закрывает дверь и ему препятствуют это сделать - то после 7-й попытки лифт отключается и пользоваться им в дальнейшем просто нельзя (пока не придет лифтер и его не включит). А так, видимо, делали при первых переездах. Так что, УК его включило в таком режиме.
По поводу второго пассажирского, которому ничто, вроде как не мешает работать в привычном режиме - сказали, что сегодня должен прийтий техник и его то ли включить, то ли отремонтировать. Так что, может скоро наступит полусчастье.

0

72

Stas_Kuk написал(а):

Грузовые лифты работают в режиме "переезда".

Ага. Только интересно этот режим только с контроллера включается? Заметил в грузовом лифте, по сравнению с пассажирским, дополнительную кнопку два треугольника в разные стороны и между ними несколько вертикальных полосок, в отличии от стандартной "двери открыть". Что бы эта кнопка значила?

0

73

По лифтам. После праздника в субботу 6 молодых людей "затарились" в пассажирский лифт. Он застрял, дверь ребятки  выломали, как сказала коньсьержка. К чему это я? Праздников у нас будет много, а лифт, простите, пока один. Давайте включать голову и думать о соседях.
Все соседи в воскресенье ходили пешком.

Отредактировано Ирина (29.10.2012 18:28)

0

74

Ирина, надеюсь это не намек не делать праздники?.. Не однозначно написано...

0

75

Ирина написал(а):

По лифтам. После праздника в субботу 6 молодых людей "затарились" в пассажирский лифт. Он застрял, дверь ребятки  выломали, как сказала коньсьержка. К чему это я? Праздников у нас будет много, а лифт, простите, пока один. Давайте включать голову и думать о соседях.Все соседи в воскресенье ходили пешком.

Странно, мы ехали на пассажирском лифте вниз, когда уже все разошлись, на улице после праздника точно уже никого не было, дети с Грибоедова, 68 шарики воздушные тырили.
Так что привязывать праздник и поломку лифта не стоит. Нужно еще какие-то объявления повесить с разъяснениями, что мы вообще-то тут долго жить намерены и гадить у себя не стоит.

0

76

В понедельник, когда ходил принимать квартиру, сказали, что будут чинить второй пассажирский лифт. Сделали? Работает?

0

77

Сделали. Работает! Только в начале движения издает страшные звуки.

0

78

с лифтами беда вообще.
во вторник (кажется это был вторник), в 18 часов работал один грузовой и тот стоял на 24 этаже!!! пришлось идти за лифтом. захожу в подъезд вечером, выбегает девушка в истерике, что лифт не работает.

вахтерши сказали, что маленькие лифты были на починке весь день, но их так и не сделали. по-моему это уже фигня какая-то. почему новые лифты ломаются? и так ломаются, что их даже починить не могут, они ведь новые... что с ними будет, когда они поизносятся? все ж таки надо как-то этот вопрос решать я считаю.

0

79

Просто в Перми беда с грамотными техниками лифтового хозяйства.

Вы еще на Юрша 84 не были! А это дом, сданный в этом году.

0

80

Что то жители 24 этажа не торопятся отправлять на 1й этаж, раз 5 уже поднимался за ним. Объявления крупным шрифтом написаны, даже в очках можно прочитать. Думаю не трудно нажать кнопку 1го этажа при выходе из грузового лифта.

0

81

voha написал(а):

Что то жители 24 этажа не торопятся отправлять на 1й этаж

тоже заметила такую статистику, похоже просто наглеют.

0

82

Сегодня объявления на лифтовой площадке наклею 24 этажа.

+1

83

voha написал(а):

Сегодня объявления на лифтовой площадке наклею 24 этажа.

наклейте типа такого: А ты отправил лифт на 1 этаж?
и приклеить на двери на площадки к квартирам.

0

84

voha написал(а):

Сегодня объявления на лифтовой площадке наклею 24 этажа.

былоб замечательно, а-то в 70% (приблизительно) случаев, приезжаешь домой, грузового нет на первом, смотришь на табло, а там 24...

0

85

voha написал(а):

Сегодня объявления

нам надо уже разработать формат объявлений или стандартные шаблоны :) Ну, чтобы красиво смотрелось и не терялось на фоне объявлений "черные буквы капслоком на белом фоне" :)

0

86

ещё предлагаю для ругательных объявлений шрифт такого типа: http://s2.uploads.ru/t/h2LBm.jpg

0

87

А вы повесьте объявление прямо в лифте, у кнопок. Пока на верхний этаж поедут, точно не один раз прочитают!

А, извиняюсь, прочитал, что уже вроде как написано.  :|

Отредактировано Аlex&Tatyana (02.11.2012 14:08)

0

88

Аlex&Tatyana написал(а):

А вы повесьте объявление прямо в лифте, у кнопок. Пока на верхний этаж поедут, точно не один раз прочитают!

висит не по разу

0

89

А про девушку в истерике это наверное про меня (только это среда была) первый раз ладно на 13 этаэ пешим еще ничего, но мне нужно было срочно 25 кг раствора занести и поднять на свой этаж. Ладно сосед добрый попался до лифта помог донести, а там уже и лифт заработал. а то как то весило у нас получается, запланируешь ремонт, привезешь раствор и капец лифт не работает или мебель привезешь. Эт еще даже наверное половина не заселилась, кошмар. Нужно что то с лифтами решать.

0

90

Angelina написал(а):

Что то жители 24 этажа не торопятся отправлять на 1й этаж

на этой неделе нам привезли кухню, а грузовой лифт был... на 24 этаже. я пошел спускать его на 1 этаж, но на 24 этаже лифта не было, он был на 25, и его чинил лифтер. Чтобы его чинить он вынужден зафиксировать его между 24 и 25 этажом (иначе не добраться до механизмов над лифтом). по видимому в таком положении табло показывает 24 этаж.

Видимо часть случаев с простаиванием на 24 этаже можно списать на это.

0