ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?


Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?

Сообщений 121 страница 150 из 268

Опрос

Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?
Да

48% - 50
Нет

51% - 53
Голосов: 103

121

nomid59 написал(а):

я купила квартиру в доме с мусоропроводом и намерена им пользоваться

А я купил квартиру в доме без мусоропровода. Я может чего-то не понимаю, но про мусоропровод в договоре ни чего не написано, в приложении к договору (план этажа) мусоропровода нет, в рекламных проспектах его тоже нет, на сайте ПИКа ни слова о мусоропроводе. Объясните мне не понятливому, с чего вы решили, что дом с мусоропроводом. Например я считаю что это технический трубопровод, а не мусоропровод.

0

122

sergey, Приложение №2 к Договору, раздел Инженерное оборудование, пункт №7. На плане, кстати, тоже обозначен. И вообще по  СП31-108-2002 Мусоропроводом оснащаются жилые здания с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более.

0

123

Romashka написал(а):

Инженерное оборудование, пункт №7.

Обязательно еще раз посмотрю.

Romashka написал(а):

На плане, кстати, тоже обозначен.

Мусоропровод обозначается по другому.

Romashka написал(а):

СП31-108-2002

Рекомендуемый свод правил (не обязательный)
Кстати "Мусоропроводы в зданиях предусматриваются в соответствии с требованиями строительных норм и правил, а также с заданиями на проектирование зданий." то есть, если заказчик скажет -"хочу без мусоропровода", значит будет без мусоропровода.

Romashka написал(а):

от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более

Вы видели мусоропровод во всех пятиэтажных домах?

Отредактировано sergey (25.03.2013 15:05)

0

124

Killer написал(а):

Я за мусоропровод, поскольку жила в одноподъездном доме с заваренным мусоропроводом. По лестнице ходить страшно было, там разве что трупы не валялись...

Ни в коем случае нельзя открывать мусоропровод:

* летающие "грязные бумажки", дело в том, что мусоропровод должен вентилироваться и на крыше стоит "грибок", через него зимой тёплый воздух поднимается с 1-го этажа, поднимая всякие бумажки и лёгкий неупакованный мусор. А если затыкать этот грибок, то см. сл. пункт:
* запах в подъезде, чтобы бумажки не вылетали из грибка его затыкают, тем самым тёплый воздух с неприятным запахом поднимается на верхние этажи, с 20 по 25-й этажи вонь стоит непереносимая;
* просыпанный мусор у мусоропровода: бумажки, шкурка от картошки, бумажки-"подтиражки" и прочая гадость;  :x
* антисанитария;
* крысы в подъезде, в моём старом доме небольшие экземпляры по мусоропроводу поднимались на 6-й этаж !;
* через 4 года вокруг мусоропровода чёрное грязное пятно;
* на первых этажах постоянный шум от падающих тяжёлых пакетов (бывают выкидывают кирпичи/всякие гантели), поживите на 1-2 этажах с мусоркой за стенкой - поймёте, раз в день что-нибудь да прилетит. А учитывая высоту дома посчитайте силу "удара".

Мусоропровод - это для тех, кому тяжело пройтись 100 метров до контейнера.

Я вот за то, чтобы контейнер был цивиллизованный, с разделением на разные типы мусора и не вонял, вот это хорошая тема. "Пахучий" мусор обязательно в пакет или два и в специальный контейнер (ежедневно вывозимый), остальные типы мусора (пластик, стекло) в контейнеры, которые вывозятся раз в неделю. Таким образом можно свести запахи к минимуму, и сэкономить на мусоровывозе. А пластик и стекло специализированные организации должны вывохить, по идее бесплатно, это же сырьё для переработки. Только вот почему я этим занимаюсь, для этого есть УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, или ТСЖ, вот пусть и решат этот вопрос, они за управление зарплату получают.

+3

125

Jim Beam написал(а):

А кто сказал что из него обязательно пахнуть должно? У родителей в доме скока раз мимо проходил, ни разу не замечал чтоб пахло

1. вовремя вывозить
2. упаковывать в пакеты

0

126

Dmitri i Svetlana написал(а):

Если мусор в мусоропровод выкидывать все будут в пакетах, то я за.

Пока пакет пролетит 25 этажей заденет острый уголок и всё развалится, вот вам и запах.

Отредактировано kolbinyur (25.03.2013 17:57)

0

127

строил тут написал(а):

Сейчас живу с работающим мусоропроводом. Нет ни каких примет что он у нас в подъезде он есть.
Многое зависит от самих жильцов.
Зачем от него отказываться? Вот когда завоняет и будите думать об этом. Проблемы надо решать по мере их поступления. Заварить успеете.

Дело в том, что в Москве работа мусоропроводов доведена до идеала - их заварили.
Съездите в ПИК'овские Московские дома где они ещё функционируют (особенно те которым более 4 лет) - понюхайте подъезд. Для многих эти этапы уже давно пройдены.

0

128

kolbinyur написал(а):

в Москве работа мусоропроводов доведена до идеала - их заварили

Действительно, нет мусоропровода - нет проблем (с ним связанных). Кто бы что ни говорил)

Отредактировано Karmelo (25.03.2013 18:01)

0

129

Romashka написал(а):

sergey, Приложение №2 к Договору, раздел Инженерное оборудование, пункт №7.

Был не прав, и вправду написано. :writing:

0

130

kolbinyur написал(а):

Только вот почему я этим занимаюсь

когда и где Вы этим занимаетесь?

0

131

kolbinyur написал(а):

бывают выкидывают кирпичи/всякие гантели

Не хотел влазить в обсуждения других домов, но это просто прикололо. А у меня папа на заводе по производству гантелей работает, вот и шлет всем подряд.... :)
Вы где гантели каждый день брать собираетесь?
Во всем должна быть возможность, заварить легко в любой момент. На 25-ом этаже стоит система очистки мусоропровода, перед тем как заварить почистили и заварили.
Надо пробовать, если действительно найдется человек у которого папа гантели каждый день шлет по почте, то наверное действительно заварить придется, но если такого папы нет, то возможно и все будет функционировать исправно и без запахов.

0

132

YuriyK написал(а):

Вы где гантели каждый день брать собираетесь?

Я уж не знаю какой мусор кидают, но звук реально громкий как будто и впрямь гантеля, как люди живут на первом этаже я не знаю, наверное привыкли и смирились. (в мойм старом доме). Про гантели это я утрирую. Кирпичи, тяжёлый мусор, строительный мусор, стеклотару...  Кому охота кирпичи с 25-го этажа таскать ? Конечно ... в мусорку ... и так зажарится.

Вообщем, есть негативный опыт с мусоропроводом. С его шумом, запахами, грязью.

Отредактировано kolbinyur (02.04.2013 13:49)

0

133

Да не, строительный мусор думаю все таки не будут в мусоропровод кидать, а вот бутылки из под спиртного вполне реально. От них тоже грохот возможен. Вобщем из всех озвученных недостатков очевиден только один, грохот от стеклопосуды кидаемой в мусоропровод, остальное домыслы. Есть дома где чисто, есть где грязно, как будет в каждом конкретном доме у нас неизвестно, пока не запустишь мусоропровод в работу не узнаешь. Вообще может быть в одном грязно, в другом чисто, ведь все от жильцов и УК зависит.

0

134

YuriyK написал(а):

Да не, строительный мусор думаю все таки не будут в мусоропровод кидать, а вот бутылки из под спиртного вполне реально. От них тоже грохот возможен. Вобщем из всех озвученных недостатков очевиден только один, грохот от стеклопосуды кидаемой в мусоропровод, остальное домыслы. Есть дома где чисто, есть где грязно, как будет в каждом конкретном доме у нас неизвестно, пока не запустишь мусоропровод в работу не узнаешь. Вообще может быть в одном грязно, в другом чисто, ведь все от жильцов и УК зависит.

Да я даже больше чем уверен, что будут кидать все что в руки попадет, а еще у кв.№8 будет СРАЧ, кому это надо???? Если Вам, тогда предлагаю в ветке Вашего дома писать...

0

135

YuriyK написал(а):

Да не, строительный мусор думаю все таки не будут в мусоропровод кидать

Вы - нет. В доме не без урода, найдутся такие.

YuriyK написал(а):

грохот от стеклопосуды кидаемой в мусоропровод, остальное домыслы

Это не домыслы - это реальный опыт. Вам адресок для экскурсии подсказать ? Жаль, что фото запах не передаёт.

0

136

kolbinyur написал(а):

Вы - нет. В доме не без урода, найдутся такие.

А такие есть, вчера стою на своем балконе курю, смотрю смарчек летит и причем его ветром так красиво закружило, кружило кружило и ХЕРАКС на машину )))) а вслед за ним летит чибон и прям на лестницу магазина, хорошо хоть никого там не было, а то у кого-нибудь шубка из норок была....

ссори что не по теме.

0

137

раз ветку в 35-м доме закрыли надо добить и эту..... :D

Kosinus написал(а):
Ну вы посмотри каков подлец!!   Может коллективную жалобу на него напишем в РАЙНО?
А если серьезно, в сообщении № 467 его житель 35 дома вспомнил, после чего он и появился, разве не так?

- Саид(Казава) ты как тут оказался?
- Стреляли!!!!

:rofl:  :cool:

Отредактировано МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА (14.04.2013 10:25)

0

138

Jim Beam написал(а): 70 копеек с метра это деньги?

суть не в том сколько копеек или рублей, а в том что я, вы и все остальные за его обслуживание в данный момент не платим!!! вы же утверждаете что платите... хотя я вашего чека об оплате не видел, есть теоретическая вероятность что вы к своему счету "накидываете" пресловутые 70коп/м2 :cool:

Если вы считаете что должно быть больше/меньше 70коп.,  то обратитесь в УК - пусть обоснуют почему именно столько!!!

0

139

Всем привет! Хочу "обрадовать" все квартиры под номером 8, в том числе и себя, ввиду того, что нет места для размещения на территории 33 дома мусорных баков, планируется открытие придомового мусоропровода. Теперь остается только ждать..., не понимаю о каком мусоропроводе может идти речь, если наш дом первым из всех, отличился в засоре канализационных стояков, взбрасывалось все что могли, видимо кто то, что то попутал?

0

140

Kudzo, откуда информация?

0

141

Действительно, откуда? Говорили вроде про голосование в августе, и про колясочную( с большой вероятностью). Капец(((( Мы против!!!

0

142

В прошлый четверг мы принимали квартиру, слышали, что над этим вопросом Пиковцы ломают голову, куда поставить баки 33 дому и поговаривают об открытии мусоропровода, потому как вариантов, кроме как этот нет, или же при выезде из комплекса, что очень будет неудобно для жителей и скорее всего маловероятно.

0

143

Пусть думают и ломают голову над тем , куда ставить баки. Мусоропровод - тоже не вариант. На первом этаже садик открывается скоро ( Мышонок Пик), тут же мусор будут выгребать. Как я понимаю, тоже проезд нужен будет и доступ, чтобы мусор вывозить. Вобще не вариант. Завтра зайдем в УК.

0

144

Пусть думают куда ставить баки и проводят голосование, быть или не быть все таки.

0

145

Нелли написал(а):

Пусть думают куда ставить баки и проводят голосование, быть или не быть все таки.

:D А им это надо думать? А им это надо проводить голосование? До сих пор думаете, что УК - это добрые, белые и пушистые дяди??? Взрослые люди и такие наивные...  :dontknow:
Если хотите, чтобы было так как Вы (жители дома в своем большинстве) хотите - крутитесь сами. Сами ищите и сами проводите. Как показывает практика УК просто ставит перед фактом никого не спрашивая. В 35 выложили листочки "так называемого голосования", объявили "так называемые результаты" и сделали так, как изначально УК и планировала, абсолютно не зависимо от этих самых результатов. Поверьте, они даже не знают, сколько было "За", сколько "Против". Им это не надо. Так, что если не хотите одним прекрасным утром обнаружить, что мусоропровод УЖЕ работает - шевелитесь ребята! Удачи!

Нелли написал(а):

На первом этаже садик открывается скоро ( Мышонок Пик), тут же мусор будут выгребать.

Мусор будут выгребать со стороны подъезда, а не со стороны входа в садик, причем садик мусоропроводом пользоваться не будет. Вот у них проблемы как-раз и возникнут: бегать с мусором к бакам 35 или 31 домов.

0

146

Kudzo написал(а):

или же при выезде из комплекса, что очень будет неудобно для жителей и скорее всего маловероятно.

по снипам, как говорил АВ, не более 20 метров от подъезда должен быть бак.

0

147

А зачем нам еще один бак, нам тех которые есть не хватает? поставят еще один, будут еще реже вывозить

0

148

Мусоропровод все таки будет, с сентября месяца. :dontknow:

0

149

Нелли написал(а):

Мусоропровод все таки будет, с сентября месяца.

голосуй - не голосуй всё равно получишь ...  :tired:

0

150

Нелли написал(а):

Мусоропровод все таки будет, с сентября месяца.

Вот и будет пример для сравнения а стоит ли оно того, ну и конечно не завидую 8-никам

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?